autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Проблема с иммо - нид хелп

V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Проблема с иммо - нид хелп
      1 июня 2013 в 02:26 Гілками

Прелюдия:
в дальних *бенях приключилась неприятность. микра 04 года 1.2 ручка. личинка замка зажигания иногда заедала - что бы провернуть ключ из Lock в АСС приходилось прикладывать на него хорошее усилие, дергать рулем туда-сюда, трясти ключ в замке. смазка если и помогала то не надолго. сервисники давно рекомендовали смену личинки (по цене самолета), но то времени не было то желания то финансов... и вот вчера при очередной попытке провернуть ключ тот благополучно сломался. лезвие отдельно чип иммо отдельно. благо был второй ключ с собой - через пол-часа второй ключ постигла та же участь

близился вечер, *беня никак не становились ближе, руль заблокирован-буксировать нельзя, моб связь отсутствует. разбираю торпедо долажу до замка и понимаю что в полевых условиях я его ни снять ни разобрать не смогу. при разборе отламываю рамку-антенну иммо (о ней вопрос ниже). в конце-концов деваться было некуда - всовываю лезвие ключа в замок, хватаю плоскогубцами остатки ключа и всей силой пытаюсь провернуть - в итоге чего-то там в замке щелкнуло и ключ провернулся. провернулся он аж до стартера (так я на него давил). и конечно без чипа имо рядом.

В итоге теперь ключ более-менее в замке проворачивается но значек иммо на панели моргает с частотой пулемета-и машинка на стартер никак не реагирует.

машинку отбуксировал до жилища, сегодня колупался: путем самодиагностики опросил борт.компутер - комп отчитался P1611

но на просторах инета встретил две трактовки этой ошибки

1. P1611 - электронный блок управления иммобилайзером / ЕСМ некорректно закодирован


2. Код Р1611 ID DISCORD IMMU-ECM появляется при отсоединении ЕСМ например и включении зажигания,т.е. MMU&ECM разъеденены

прикладываю чип ключа к корпусу иммо - кручу ключ плоскогубцами - нифига - лампочка иммо очень быстро моргает.

Вот собственно сам иммо


само кольцо я приклеил, но контакты петли антенны (само кольцо и есть антенна) конечно же отсутствует так как оно неразборно-литое и куда в итоге должны были идти контакты я так и не увидел. в месте разлома виднелась пара контактов внутри корпуса, а вот на самом кольце продолжения этих контактов я так и не увидел. я припаял обычный провод (незнаю правильно ли я это делал, но думаю что магнитное поле он все же должен увеличить и это лучше чем без ничего). прикладывал чип практически к проводку - результат тот же.

Вот теперь вопрос - иммо просто "потерял" ключи, иммо не видит ключа из-за поломанного кольца антенны и мой проводок до одного места, или нарушена таки связь иммо-есм?

кстати центральный замок тоже перестал работать - но не знаю он в прямой связи с иммо или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3523
С нами с 01.11.2005

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      1 июня 2013 в 07:53 Гілками

а не может лезвие ключа являться антенной для чипа имо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      1 июня 2013 в 08:15 Гілками

Имха ты простым проводком вопрос антенны не решишь, разбирай эту катушку и ищи контакты.

В крайнем случае прийдется отключать иммо через прошивку блока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      1 июня 2013 в 12:31 Гілками

При разборе отломал рамку-антенну.
Вот это опиши - рамка-антенна имеет контакты? Ты точно знаешь, куда она была подключена? Ты припаял проводок к неким контактам на плате - ты точно знал, что надо припаивать этот проводок именно туда?
Если уж сама рамка-антенна фактически отключена, и ты точно знаешь, куда именно она была подключена, и ты своим проводком собирался ее заменить, то намотай хотя бы витков 20-30 обмоточным проводом (можно взять из реле). Твоя одна петелька ничего не даст - это просто замыкание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: olegoo]
      1 июня 2013 в 16:00 Гілками

olegoo 01.06.2013 12:31 пишет:

При разборе отломал рамку-антенну.
Вот это опиши - рамка-антенна имеет контакты? Ты точно знаешь, куда она была подключена? Ты припаял проводок к неким контактам на плате - ты точно знал, что надо припаивать этот проводок именно туда?
Если уж сама рамка-антенна фактически отключена, и ты точно знаешь, куда именно она была подключена, и ты своим проводком собирался ее заменить, то намотай хотя бы витков 20-30 обмоточным проводом (можно взять из реле). Твоя одна петелька ничего не даст - это просто замыкание.




контакты на антенну 100%. На счет обмотки согласен - намотал 40 витков обмоточным - заработал ЦЗ. Уже прогресс . значек иммо по прежнему моргает, стартер заблокирован


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      1 июня 2013 в 21:38 Гілками

ЦЗ заработал.... закрылась машина со всеми ключами. убил 2 часа что-бы проволокой подцепить ручку изнутри отжав немного угол двери. открыл таки

с иммо все так же. к тому же какого-то просела напруга на акуме до 10,5 вольт. неужели где-то утечка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      2 июня 2013 в 13:21 Гілками

VITASS 01.06.2013 21:38 пишет:

ЦЗ заработал.... закрылась машина со всеми ключами. убил 2 часа что-бы проволокой подцепить ручку изнутри отжав немного угол двери. открыл таки

с иммо все так же. к тому же какого-то просела напруга на акуме до 10,5 вольт. неужели где-то утечка




10,5 - посадил маслая стартером впустую. Теперь первоочередной задачей становится зарядить аккумулятор.
По проблеме с иммо дальше помочь лучше сможет тот, кто знает эту машину, но если у тебя с интернетом не густо, то напиши - будем искать информацию о том, что могло бы помочь в твоем случае.
Но пока заряди аккумулятор, чтобы не пришлось новый срочно покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      2 июня 2013 в 13:43 Гілками

акум зарядил, но стартер то не крутил - блокирован иммо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (-976 лет за рулем),
Сообщения: 337
С нами с 05.12.2012

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: olegoo]
      2 июня 2013 в 13:46 Гілками

Коды по NATS P1610-Lock mode.
Выход из режима Lock mode:
1 Выключить зажиг.
2 Включить заж.с зарегестрированным ключом.ждать 5 сек.
3 выкл. заж.
4 повторить шаги 2&3 дважды(всего 3 раза).
5 запустить движитель.
Lock mode-режим блокировки-включается после нескольких попыток запустить двигло с неисправностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: Прометей]
      2 июня 2013 в 15:24 Гілками

у меня P1611

хотя я и пробовал уже те рекомендации = 0.

как можно проверить в походных условиях связь IMMU-ECM?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      3 июня 2013 в 11:45 Гілками

P1611 - боюсь, что в полевых условиях никак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (-976 лет за рулем),
Сообщения: 337
С нами с 05.12.2012

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      3 июня 2013 в 11:51 Гілками

VITASS 02.06.2013 15:24 пишет:

у меня P1611

хотя я и пробовал уже те рекомендации = 0.

как можно проверить в походных условиях связь IMMU-ECM?



без Nissan Consult никак((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: Прометей]
      3 июня 2013 в 12:38 Гілками

уже понял - завтра будут меня тащить за 100 км к официальному дилеру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      5 июня 2013 в 21:46 Гілками

проблема была в самой антенне: моя самодельная обмотка до лампочки - иммо тупо не видел ключа. Взял на разборке нормальный замок с антенной иммо и новыми ключами за 600грн. перекинул лезвия новых ключей в старые корпуса с чипом. заменил на сервисе замок - завелась без проблем - ошибка исчезла сама собой только иммо увидел свой ключ. но самое главное - замочек работает как новый - ни намека на заедания. Про цену замка у официалов я промолчу

так что я опять в строю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Проблема с иммо - нид хелп [Re: VITASS]
      5 июня 2013 в 23:34 Гілками

VITASS 05.06.2013 21:46 пишет:

проблема была в самой антенне: моя самодельная обмотка до лампочки - иммо тупо не видел ключа. Взял на разборке нормальный замок с антенной иммо и новыми ключами за 600грн. перекинул лезвия новых ключей в старые корпуса с чипом. заменил на сервисе замок - завелась без проблем - ошибка исчезла сама собой только иммо увидел свой ключ. но самое главное - замочек работает как новый - ни намека на заедания. Про цену замка у официалов я промолчу

так что я опять в строю



Поздравляю с завершением эпопеи.
На самом деле нужно было изначально померять индуктивность старой антеннки и можно было руцями намотать такую же. Это при наличии L-метра, ес-но.
Если мотать отфонарное к-во витков, то вероятность попадания невелика. Контур всё-таки резонансный, хоть и не слишком высокодобротный.
Но то уже история в твоём случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія