autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

магазины по теме

СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

магазины по теме
      25 июня 2005 в 12:07 Гілками

Раз тема строительная , то думаю надо и такую замутить темку...
Предлагаю в ней писать где кто покупал стройматериалы и о том понравилось/не понравилось.
Можно расширить и о покупке мебели тоже сюда писать...но предлагаю все-таки с комментами, а не просто так!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Бест Лайн [Re: Лана]
      25 июня 2005 в 12:14 Гілками

Итак для начала...
Практически всю плитку покупала именно в этой сети магазинов...
Как ни странно только там нашла плитку под свой вкус и кошелек.
Из плюсов-более-менее неплохой выбор, а вот минусов...
Первый минус, большая часть того, что нравилась, только под заказ от месяца и больше. Второй минус, чтобы найти что-то пришлось объездить ВСЕ их магазины, так как товар выставлен абсолютно неудачно и неудобно...более того, продавцы не всегда и знают свой товар...и вообще ощущение что все магазины живут не единой базой , а каждый сам за себя...
Третий минус, доставка...ну эт думаю традиционно...доставили не тот цвет что надо...неполный заказ (забыли зеркало), ладно привозят еще раз, меняют, открываю вечсером первый ящик-там бой -половина плиток (остальные оказались целые). Пришлось ехать на их склад и там менять (уже не доверяла доставке)...а склад еще там!))) помучилась!))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Эпицентр. Межкомнатные двери. Полотна [Re: Лана]
      27 июня 2005 в 17:25 Гілками

Выбор таки не плохой и цены весьма гуманные, пока дело не доходит до сервисов, которые они якобы предоставляют.
1. Врезка стекла - фикция. Врезки нет. Стекла - нет. Только образци которые нужно заказывать и несколько суток ждать.
2. Доставка - фикция, потому как доставлять беруться на через 2 дня и по ТАКИМ ценам что говорить сними пропадает всякое желание. Для примера в Бучу они запросили 130грн. при том что расстояние меньше 20км.
3. Врезка\установка фурнитуры, подгонка коробки - работает, но опять таки отнимает немало времени. Цены вполне гуманные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

"Гермес" [Re: Лана]
      29 июня 2005 в 14:57 Гілками

брал сантехнику, зачет однозначный! Спасибо BES_2000

Змінено zors (15:15 29/06/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Декор-сервис - -> АЦТОЙ !!! ( много ) [Re: Лана]
      30 июня 2005 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Раз тема строительная , то думаю надо и такую замутить темку...
Предлагаю в ней писать где кто покупал стройматериалы и о том понравилось/не понравилось.




Ну, раз такая тема, я Вам, уважаемые мои, сейчас расскажу... Делал я в одной из квартир ремонт. Был вопрос о напольном покрытии ( пол после нескольких выравниваний на паркет и ламинат не хотел тянуть. Решили - линолеум, но толстый, класть ). Искал я значит месяца два назад ( перед Днем Победы ) очень хороший линолеум. Очень хороший - это значит с нейтральным рисунком, хорошего качества ( стойкий к изломам, перегибам ) и чтобы толщина - 3,5 мм. И нашел... Настоящий немецкий таркетт. 3,5 мм., очень хорошая основа... нашел в Декор-сервисе, на Петровке, который... Объездили тогда дней за 10, с женой, половину города, магазины разные, склады, всякие конторы, которые под заказ возят... Нигде ничего нет, того, чтобы понравилось... и тут, просто так уже, под занавес, вечером какого-то не по-майски жаркого дня закатываем в этот Декор-сервис. Смотрели, смотрели... и тут к нам продавец-типа-консультант выруливает и говорит - есть отличный линолеум, пойдемте покажу... и показывает образцы ( такие квадратики примерно метр на метр ). Нам сразу, не сговариваясь, понравился один - очень, очень... Все, как выше описано... Цена - 84 грн. за метр квадратный. Для линолеума многовато, но он того стоил... Помню, нас даже цена стала в последний момент интересовать - просто сразу понравился, а цену потом спрашивали. Обрадовались ( наивные ), наконец-то нашли...
Сразу проплатили налом тутже, и доставку проплатили тоже ( 60 грн по Киеву ). Сказали, что через 4 дня привезут со склада в Броварах. Объяснили, мол, там, на складе, сейчас инвентаризация, но она заканчивается, и через 4 дня - стопудово привезем. Сказали, что перезвонят... На том и распрощались... Прошли праздники, прошло дней 5, - тишина... Ремонт позволял терпеть 5-7 дней, поэтому я "дернулся" только к концу 5-го дня - мол, я то терплю еще день-два, но обещали же звонить... А мне говорят - Ой, ну еще пару-тройку дней, крест на пузе - они инвентаризацию там в Броварах еще заканчивают. Вы, мне говорят, не волнуйтесь - мы вам сразу перезвоним... Стоит ли говорить, что в последующие 4-5 дней мне никто не звонил. Я специально "накидывал" им пару дней - мало ли, а вдруг складские еще не закончили. Но удивляло другое - сказали позвонят - ну, так, блин, перезвоните хотябы и скажите, что ЕЩЕ НЕТ... Опять позвонил я сам, а мне опять про инвентаризацию, и опять осталось "максимум" пару дней, и опять не волнуйтесь и опять позвоним... Я не фраер - сел в машину и поехал к ним - нашел типа завсекцией и говорю ему: я все понимаю, но уже прошло много времени, у меня из-за задержки многое срывается. Если у вас его нет и вы его банально просто везете, то признайтесь, Бог с вами, и скажите реальные сроки, если у вас еще какие-то проблемы - тоже не стесняйтесь, говорите и про сроки не забывайте. Чувак меня уверял, что там именно инвентаризация, и что он лично этим займется, просил еще дня 4... я сказал - з и ВСЕ!!! Он обещал через 3 дня позвонить... А вот хрен мне - он и через 4 не перезвонил... Я опять к ним.... Тут надо заметить - не хоти я именно ЭТОТ линолеум я послал бы их еще на второй отмене сроков - а тут именно то что надо и только у них... И тут мне что-то невнятно проблеяли про то, чтобы я не волновался, инвентаризация все еще идет, но если мне так не терпится, мне и деньги, если что вернут, и можно на что-то другое заменить с возвращением разницы стоимости... Короче, начал я из них по капле выдавливать... А времени с момента оплаты прошло уже ойёйоЙ! Они типа признались: вот со всеми товарами на всех складах порядок, а тут вроде и инвентаризация закончилась, а ПОСТАВЩИК со склада не отпускает товар. И именно не отпускает ЭТОТ таркеттовский линолеум... Я спрашиваю: какой нафик ПОСТАВЩИК к оплаченному мной товару имеет отношение? т.е. говорю, товар не на вашем складе, а вам просто его еще у поставщика купить надо, а потом уже мне привезти, а он вам его не отдает... Признались: ну мол что-то типа того... И сколько, спрашиваю, ждать еще??? Ответ: НЕ ЗНАЕМ, может завтра, а может дня через 4.... Я давай через брата справки по городу наводить, - пускай думаю его служба безопасности поработает... Выяснили: поставщик и декор в состоянии "перед судом" вроде как. причин не знаю, но стало по крайней мере хоть понятно, что пока суда не будет, если он вообще будет - линолеум можно не ждать... Скрипя сердцем ( а на тот момент уже дней 18 прошло с момента оплаты мною товара )решили заменить на что-то более менее подходящее из того, что они в состоянии привезти "сегодняназавтра". Выбрали. Разницу вернули. И говорят, давайте мы вам послезавтра привезем, а то у нас на завтра уже все занято по перевозкам. Я говорю: что издеваетесь, гады?! Я почти три недели жду ваш сранный линолеум, какое занято? Вы мне его поверх всех занято и без очереди привезете... Согласились... Сказали, завтра утром вам позвонит экспедитор. Я ждал, ждал... - ПОЗВОНИЛ сам... Оказывается экспедитор не согласился ломать очередь записанную у него в тетрадочке и меня перенес на следующий день...Но при этом меня никто не уведомил, а экспедитору никто не догадался сказать, что тут особый случай - компания теряет престиж, клиен зол, все сроки сорваны и т.д. Был скандал. По телефону, а потом я еще и подъехал к ним... - меня убедили, что вот, мол, посмотрите, вы на завтра стоите вторым по записи, экспедитор с вами до 10 утра свяжется и т.д. На следующий день, уже в 11 утра я звоню сам, а мне говорят - не волнуйтесь, экспедитор вам позвонит, мы о вас помним... Никто мне не звонил... Звонил, дважды еще, я сам, и мне все время говорили, что не волнуйтесь - экспедитор вам позвонит. В 14 часов дня, я на все забил и стал тупо ждать... А еще тогда дел было на работе - КУЧА.... Решил, что часов до 17 мне позвонят ( я же предупредил, что мне надо заранее перезвонить, чтобы я успел с работы домой еще смотаться ). Надо просто успокоится и ждать... Ага, как же, позвонили мне... Я уже сам никуда не звонил... Ровно в 18 часов, с визгом резины, я стартую с офисной стоянки в сторону декора... Буквально долетел туда... Эмоции захлестывали... - старался себя успокоить, так как был за рулем все-таки...
Приезжаю, максимально спокойно и корректно для такой ситуации справляюсь у девушки-рисепшен, мол, где мой товар... Девушка тупо смотрит в тетрадку записей, потом на меня и спрашивает: а что? не привезли? а может еще привезут, как вы думаете? - это она у меня спрашивает... - я тихо хренею... Девушка идет узнавать... Приходит продавец, улыбается до ушей и начинает: понимаете..., вы знаете..., давайте завтра..., Я очень спокойно и очень настойчиво, глядя на него: сейчас... сегодня... остальное меня не интересует... Чувак в панике... Оказывается: когда грузился экспедитор, этот продавец ( тот кто мне его первоначально продал ) отсутствовал и поручил проконтролировать загрузку моего немаленького рулона, своего, типа помощника... А помощник - раздолбай полный... где-то сам продрейфовал в тот момент, когда шла погрузка... Экспедитор ( я так понимаю, чисто визуально, по вынесенному на погрузку товару, не заглядывая в ихнюю сраную терадь для записей ) загрузился, поехал отбомбился и часов в шесть вечера, посчитав себя свободным уехал домой и мобилу отключил. Мой рулон лежит себе спокойно в отделе... Экспедитора не достать уже... Покупатель ( т.е. Я ) в ярости - столько ждать, а тут еще и издеваются... Продавец мечется по магазину... Девушка-рисепшен глаза закатывает... Продавец мне говорит: я сейчас буду за собственные деньги искать машину... я его обрываю: да хоть за деньги БенЛадена, мне пофик... ищите быстро машину, грузите и везите... Чувак ломанулся, нашел частника, с долбо#бом-помощником ( пардон ) загрузился и поехал... Я то впереди, то сзади еду - дорогу показываю... Приезжаем... Недоделанный помощник начинает стонать, что он не донесет все это на мой 4-ый этаж ( в лифт такие рулоны не влазят ) - наивный, он расчитывал, что я буду им помогать. Я же про себя иду и думаю - твоя задача, помощник, отсюда живым потом уехать, а ты тут стонешь... ручки у тебя мол хиленькие твои обрываются... Так продавец и его помощник мне и доставили этот линолеум... Потом еще была целая канитель с чеком - продавцу надо было как-то бабки возвращать за невыполненную доставку... - тоже добавило мыслей и небольших хлопот...
Резюме: более НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, более наплевательского и раздолбаевского отношения к своим обязанностям и клиентам которые делают 100% предоплату Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ!!!!! Ни в одной конторе, ни в одном магазине, НИГДЕ БОЛЕЕ! Это не Декор-сервис - это шаражка, с нанятым на низкооплачиваемую неквалифицированную работу персоналом. Насколько я понял, контора спокойно себе живет, а может и тихо загибается на сдаче площадей в аренду, а к торговле и сервису уже никакого отношения не имеет. Заходить к ним, даже просто так, даже посмотреть чем торгуют арендаторы на их площадях - НЕ ХОЧУ!!! И в жизни больше с ними никаких отношений иметь не хочу...
Это я еще очень кратко все описал, иначе - если со всеми деталями, ихними отмазками, мимикой, ихними ответами, вообще обстановкой в магазине - да тут просто места не хватит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
51 год, Киев
Сообщения: 192
С нами с 07.09.2003

Шпалеры на Житомирской [Re: Лана]
      30 июня 2005 в 17:05 Гілками

Тут копирую свое же:

"Для новой квартиры брали обои (на флизелиновой и на бумажной основе) в мазазине "Шпалеры" возле м. Житомирская (здание высокоэтажки). Очень советую. Выбор огромный, цены примерно как на Борщаговском рынке. Муки длились три часа. Есть возможность заказа по каталогам, но тогда ждешь 2-3 недели.

Выбрали итальянские и германские моюще скребущиеся. Фирмы успешно забыты Ужо поклеили. Не жалеем. В кухню пошли крашенные на флизелиновой основе - 1 м ширина. 100 грн. 10м рулон. В остальные комнаты 50 см обои у нас стояли от 49 до 79 грн за рулон."

Есть доп. аксессуары для поклейки, покраски, шторы.

Понравилось также отношение персонала. Каюсь, немного не рассчитали с деньгами... При покупке обоев на 450 баксов не досчитались 200 грн, на которые нам быстренько сделали скидку

Одной партии обоев не оказалось на месте. Со склада ждали они нас на след. день с самого утра.

Работают в субботу и воскресенье тоже.

Кажись все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 23
С нами с 03.12.2003

Re: Крепеж [Re: Лана]
      6 июля 2005 в 19:14 Гілками

Магазин ФБМ - большой выбор крепежа (шурупы, шайбы, болты и т.д.). Есть система скидок. Правда при больших закупках лучше перезвонить, так как может не оказаться необходимого количества. В магазине видел троса в полиэтиленовой оплетке.
Есть сайт http://www.fbm.kiev.ua/ .

Фирма "ФБМ"
ул. Святошинская, 1
+ 38 (044) 449-74-75


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: магазины по теме [Re: Лана]
      22 июля 2005 в 02:56 Гілками

Плитка,смесители, - Агромат"Скидки рулят 25%"
всякие мелочи по стоительству- провода,короба,и мого всякой ерудны -Эпицентр" дешевле чем везде! " например пиноплать на 30%ОТ ЮНСТИ,Двп на 25% от ЮНости.
Моика гранитная - Ярес Юность.
Окна Металопластик - кому где нравиться.
Двери межкомнатные,Жалюзи - "Вист" разнообразие дизайна,цена,регулируемые коробки!
Кухня,шкафы,купе,ФУРНИТУРА, - "Берест"
Мягкая мебель - Рынок на Троешине Дешевле чем на Окружной на 25-30%!
Обои - Юность,там етсь 3-4 киоска с итальянсими прикольными обоями по нормальной цене.(в ДОМОСТОРОЕ такие же видел ровно в два раза дороже 165 грн за рулон а на юности 80 грн).
Плинтуса платсиковые самые обычные - МЕТРО самая дешёвая цена в КИЕВЕ асортимент 4 цвета.
Люсты лампы- на петровке в углу рынка самом дальнем углу от макдональдца ,только не угловой магазин а педпоследний от угла в сторону макдональца.-Асортимент просто ОТПАД и для БОМЖЕЙ и для Финтиперцевых.Вывешена малая доля.Выбор около 12 каталогов,я лично устал перелистывать.

Минусы

Агромат - попал на ванную что то было внутри разлито и проявилось только после того как была набранна полная ванна воды.Рекламация не прошла,я ничеро не смог доказать.После чего купил Францускую РОКО и горя не знаю.
Эпицентр - отсуцтвие скидок,Не покупать в Эпицентре ВАННЫЕ(Франция не фирменная сантехник когда ставил сказал что уже ставил за неделю третью ванну с эпицентра РОККО без клеймы внизу"РОККО" ,И Раковины(КРИВЫЕ ВСЕ почти,попеллером)
Рынок Юность - разводят на пустом мместе регулярно,стоит только прийти нормально одетым цены взлетают в половину...
Запорожцев 15- филиал Эпицентра просто для пусоголовых,даже в Эпицентре эта продукция дешевле на 10%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія