autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет (145/167)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка на учет [Re: Byyan]
      3 июня 2013 в 07:30 Гілками

Byyan 02.06.2013 21:11 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться, если при постановке на учет в мрео11 сказали, что нету номерных знаков? Может какую жалобу накатать?



Уже писал в теме - пишите заявление в свободной форме на имя начальника МРЭО с требованием поставнть авто на учет и выдать номера и техпаспорт. Идете регистрировать его в канцелярию. В канцелярии скажут пойдите согласуйте с нач МРЭО, нач МРЭО начнет всячески уговаривать вас не оставлять заявление и в 99% вам тут же выдадут номера.
Если нет, добиваетесь регистрации заявления (обязательно чтобы на вашей копии поставили входящий номер). До истечения месячного срока с вами свяжутся и пригласят получить номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 109
С нами с 18.05.2009

Re: [Re: Уля]
      3 июня 2013 в 12:38 Гілками

Уля задает актуальный вопрос относительно поиска камисионки, в которой делают справку-счет без снятия а/м с учета.Далеко не все такую справку-счет делают и никто не даст гарантию, что в любом МРЭО по этой справке счет а/м перерегистрируют.
Это подтвердили и здесь http://dbroker.com.ua/pogasit_kredit ,
т.е. справку-счет они сделают, адальше- ваши проблемы, и видимо Уля под "надежными" имела ввиду комисионки у которых уже наработан такой опыт.
Я лично не встречал ни одного отзыва о перерегистрации а/м по такой схеме :перерегистрация автомобиля БЕЗ снятия с учета и БЕЗ смены номеров на основании справки-счет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 70
С нами с 25.05.2013

а [Re: Rudenko]
      3 июня 2013 в 12:57 Гілками

Алекс 1, вопрос в первую очередь адресуется Вам, так как считаю Ваше мнение авторитетным. ситуация следующая. мой товарищ ставил на учет ланос(предварительно снятый с учета и со справкой-счёт на руках), по воле случая встретился он в мрэо с другом, который пообещал всё сделать быстро и без доп затрат, пореккомендовав обратиться к сотруднику МРЭО Иванову. Иванов в итоге попросил 1200 грн, мой товарищ отдал деньги(не хотел шум поднимать в мрэо), а позже обратился к своему "другу" с вопросом "чё так дорого"? ему объяснили типа тех паспорт с чипом -- 600, эксперт--200 с чем-то, плюс номера.... вопросы--техпаспорт с чипом-обязательны или по желанию и какова его реальная стоимость. и какова номинальная стоимость операции постановки на учёт с новым техпаспортом с чипом?

Змінено foruman (13:02 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Херсон
Сообщения: 49
С нами с 01.04.2013

Re: [Re: All is good]
      3 июня 2013 в 14:11 Гілками

Просветите плиз по поводу проверки на угон. Имеет ли смысл делать данную процедуру,если авто снимается/ставится на учет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: [Re: All is good]
      3 июня 2013 в 16:51 Гілками

All is good 03.06.2013 12:38 пишет:


Я лично не встречал ни одного отзыва о перерегистрации а/м по такой схеме :перерегистрация автомобиля БЕЗ снятия с учета и БЕЗ смены номеров на основании справки-счет



Таких контор еще очень мало, да и опыта в прямой перерегистрации особо ни у кого нет, т.к никто не хочет работать по-новому.
А вот о перерегистрации без снятия с учета через договор купли-продажи в теме отписывались несколько человек, никаких проблем в МРЭО это не вызвало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 402
С нами с 21.10.2006

Re: [Re: Alex_I]
      3 июня 2013 в 17:04 Гілками

Alex_I 03.06.2013 16:51 пишет:

All is good 03.06.2013 12:38 пишет:


Я лично не встречал ни одного отзыва о перерегистрации а/м по такой схеме :перерегистрация автомобиля БЕЗ снятия с учета и БЕЗ смены номеров на основании справки-счет



Таких контор еще очень мало, да и опыта в прямой перерегистрации особо ни у кого нет, т.к никто не хочет работать по-новому.
А вот о перерегистрации без снятия с учета через договор купли-продажи в теме отписывались несколько человек, никаких проблем в МРЭО это не вызвало.



Хм, получается, что в таком случае лучше оформлять это самое справку-счет в самом МРЭО, а не в фирме-ускорителе?

Что-то меня напрягает вся процедура получения нотариально заверенного договора. Либо я так ничего и не поняла, либо справка-счет делается быстрее.
А если учесть, что я могу взять у бывшего владельца техпаспорт, посадить пятую точку в машину и ехать куда мне вздумается безо всяких доверенностей и прочая, то особого смысла в спешке на перерегистрацию уже не вижу. А с учета снимать ни разу не стоит, ибо пока не поставишь на учет заново - никуда не поедешь.

Блин, пойду перекрашусь


Змінено Уля (17:07 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: а [Re: foruman]
      3 июня 2013 в 17:06 Гілками

foruman 03.06.2013 12:57 пишет:

мой товарищ ставил на учет ланос(предварительно снятый с учета и со справкой-счёт на руках), по воле случая встретился он в мрэо с другом, который пообещал всё сделать быстро и без доп затрат, пореккомендовав обратиться к сотруднику МРЭО Иванову. Иванов в итоге попросил 1200 грн, мой товарищ отдал деньги(не хотел шум поднимать в мрэо), а позже обратился к своему "другу" с вопросом "чё так дорого"? ему объяснили типа тех паспорт с чипом -- 600, эксперт--200 с чем-то, плюс номера.... вопросы--техпаспорт с чипом-обязательны или по желанию и какова его реальная стоимость. и какова номинальная стоимость операции постановки на учёт с новым техпаспортом с чипом?



Про официальную стоимость нового бланка техпаспорта я не вкурсе, нигде в НПА я пока не могу найти цену на него.
Обычный бланк 198 грн, стоимость услуг МРЭО 190 грн, номера 135 грн + комиссия банка.
Осмотр экспертом бесплатен, если вам нужно экспертное исследование, тогда сами заказываете его, но оно необязательно.
Если просуммировать все цифры, приведенные выше (без эксперта), получается порядка 550 грн с комиссией банка, это для иномарки. Нашемарка дешевле гривен на 40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: [Re: Зубек]
      3 июня 2013 в 17:07 Гілками

Зубек 03.06.2013 14:11 пишет:

Просветите плиз по поводу проверки на угон. Имеет ли смысл делать данную процедуру,если авто снимается/ставится на учет?



В МРЭО и так проверяют авто на угон как при снятии, так и при постановке на учет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 402
С нами с 21.10.2006

Re: [Re: All is good]
      3 июня 2013 в 17:09 Гілками

All is good 03.06.2013 12:38 пишет:

Уля задает актуальный вопрос относительно поиска камисионки, в которой делают справку-счет без снятия а/м с учета.Далеко не все такую справку-счет делают и никто не даст гарантию, что в любом МРЭО по этой справке счет а/м перерегистрируют.
Это подтвердили и здесь http://dbroker.com.ua/pogasit_kredit ,
т.е. справку-счет они сделают, адальше- ваши проблемы, и видимо Уля под "надежными" имела ввиду комисионки у которых уже наработан такой опыт.
Я лично не встречал ни одного отзыва о перерегистрации а/м по такой схеме :перерегистрация автомобиля БЕЗ снятия с учета и БЕЗ смены номеров на основании справки-счет



Именно это и имела в виду. Как-то не очень хочется экспериментально-расходным путем выяснять, прокатит справочка или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Херсон
Сообщения: 49
С нами с 01.04.2013

Re: [Re: Alex_I]
      3 июня 2013 в 17:13 Гілками

а могут ли в МРЕО при снятии с учёта закрыть глаза(за пряники) на то, что машина в угоне-а потом при постановке на учет начать мотать нервы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 109
С нами с 18.05.2009

Re: [Re: Alex_I]
      3 июня 2013 в 17:14 Гілками

Alex_I 03.06.2013 16:51 пишет:

All is good 03.06.2013 12:38 пишет:


Я лично не встречал ни одного отзыва о перерегистрации а/м по такой схеме :перерегистрация автомобиля БЕЗ снятия с учета и БЕЗ смены номеров на основании справки-счет



Таких контор еще очень мало, да и опыта в прямой перерегистрации особо ни у кого нет, т.к никто не хочет работать по-новому.
А вот о перерегистрации без снятия с учета через договор купли-продажи в теме отписывались несколько человек, никаких проблем в МРЭО это не вызвало.




через НОТАРИАЛЬНЫЙ договор купли-продажи да - в теме отписывались , а те же действия ч/з справку счет не встречал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: [Re: Уля]
      3 июня 2013 в 17:15 Гілками

Уля 03.06.2013 17:09 пишет:


Именно это и имела в виду. Как-то не очень хочется экспериментально-расходным путем выяснять, прокатит справочка или нет.



Ну как она может не прокатить, если это законом утвержденный официальный документ.
В моем МРЭО и на нотариальный договор купли-продажи носом крутили, только я на коленке написал заявление имя нач МРЭО с требованием поставить на учет на основании таких-то документов, нач МРЭО почему-то не захотел его принимать и машину поставили на учет через 20 минут. И техпаспорт даже выдали, хотя всех отшивали "нет бланков".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: а [Re: foruman]
      3 июня 2013 в 17:32 Гілками

foruman 03.06.2013 12:57 пишет:

Алекс 1, вопрос в первую очередь адресуется Вам, так как считаю Ваше мнение авторитетным. ситуация следующая. мой товарищ ставил на учет ланос(предварительно снятый с учета и со справкой-счёт на руках), по воле случая встретился он в мрэо с другом, который пообещал всё сделать быстро и без доп затрат, пореккомендовав обратиться к сотруднику МРЭО Иванову. Иванов в итоге попросил 1200 грн, мой товарищ отдал деньги(не хотел шум поднимать в мрэо), а позже обратился к своему "другу" с вопросом "чё так дорого"? ему объяснили типа тех паспорт с чипом -- 600, эксперт--200 с чем-то, плюс номера.... вопросы--техпаспорт с чипом-обязательны или по желанию и какова его реальная стоимость. и какова номинальная стоимость операции постановки на учёт с новым техпаспортом с чипом?


ну если бы вы прочитали пару страниц,я выше писал постановка 533грн+39грн пришлось доплатить за техпаспорт нового образца.комиссия банка за все-39грн.поимели вашего друга,по "дружески",хотя и с некоторой скидкой,на Туполева "бегунки" за 1400 ставят+ бонусом можно немного в номерах покопаться,но я жадный,не захотел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 402
С нами с 21.10.2006

Re: [Re: Alex_I]
      3 июня 2013 в 17:37 Гілками

Alex_I 03.06.2013 17:15 пишет:

Уля 03.06.2013 17:09 пишет:


Именно это и имела в виду. Как-то не очень хочется экспериментально-расходным путем выяснять, прокатит справочка или нет.



Ну как она может не прокатить, если это законом утвержденный официальный документ.
В моем МРЭО и на нотариальный договор купли-продажи носом крутили, только я на коленке написал заявление имя нач МРЭО с требованием поставить на учет на основании таких-то документов, нач МРЭО почему-то не захотел его принимать и машину поставили на учет через 20 минут. И техпаспорт даже выдали, хотя всех отшивали "нет бланков".



Ну этот прекрасный совет о заявлениях-жалобах на имя нач. я себе на лбу записала и на носу зарубила, и последую ему, если понадобится, с легкостью человека с дипломом юриста в кармане.
В любом случае, отчитаюсь, как прошло.

Тут вот ещё вопрос возник, не будет ли проблемы при всех планируемых процедурах перерегистрации с текущим техпаспортом автомобиля - эта пластиковая карточка сломана пополам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: [Re: Уля]
      3 июня 2013 в 17:58 Гілками

Уля 03.06.2013 17:37 пишет:

Тут вот ещё вопрос возник, не будет ли проблемы при всех планируемых процедурах перерегистрации с текущим техпаспортом автомобиля - эта пластиковая карточка сломана пополам



При снятии с учета пластик что так что так режется, по логике вещей заставить вас получать новый для того чтобы его тут же порезать они не должны, хотя все может быть. Ну в крайнем случае требуйте письменный отказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 402
С нами с 21.10.2006

Re: [Re: Alex_I]
      3 июня 2013 в 19:52 Гілками

Alex_I 03.06.2013 17:58 пишет:

Уля 03.06.2013 17:37 пишет:

Тут вот ещё вопрос возник, не будет ли проблемы при всех планируемых процедурах перерегистрации с текущим техпаспортом автомобиля - эта пластиковая карточка сломана пополам



При снятии с учета пластик что так что так режется, по логике вещей заставить вас получать новый для того чтобы его тут же порезать они не должны, хотя все может быть. Ну в крайнем случае требуйте письменный отказ.



Сломал техпаспорт даишник, предыдущему хозяину, надо будет уточнить, чем его история жалоб закончилась. В любом случае спасибо за подсказки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 402
С нами с 21.10.2006

Re: [Re: Rudenko]
      4 июня 2013 в 11:51 Гілками

Итак.
Позвонила в эту самую фирму, предложенную яндексом. http://dbroker.com.ua/pogasit_kredit
Стоимость справки-счет: 699 грн.
Время на оформление: 20 минут.
Разумеется, и здесь всё не так просто, в обязательном перечне документов помимо паспортов, ИНН продавца и покупателя нужна из МРЭО справка «Про отсутствие запрета на снятие транспортного средства с учета». Пример
Сама фирма эту справку за покупателя делать не умеет, даже за вознаграждение.

Позвонила в МРЭО Святошинского района, с вопросом, когда и к кому можно прийти за такой справкой. Голос в трубке спросил, зачем справка и куда надо, а когда услышал, что для справки-счета - сказал, что она выдается только при снятии автомобиля с учета. Пришлось блеснуть знаниями на тему того, что с 13 апреля 2013 года, согласно Постановления КМУ №243 от 03.04.2013г., при продаже транспортных средств продавцам не обязательно снимать их с учета в МРЭО. В ответ услышала, что раз я такая умная, то могу явиться с документами и машиной в МРЭО и получить справку лично.

Справку, как утверждают в вышеозначенной фирме, потребуют в любой конторе, могущей сделать для вас справку-счет, независимо от того, находится эта контора на территории МРЭО или за его пределами.

Возможные подводные камни при получении этой справки:
- бюрократическаястандартная процедура написания заявления на имя начальника МРЭО, подразумевающая стандартные сроки рассмотрения такого обращения (до 10 дней, в особых случаях до 40)
- лицо, осматривающее автомобиль на предмет сверки номерных деталей, может что-нибудь не то усмотреть, таким образом навязав владельцу ещё проверку от эксперта-криминалиста. Правда, говорят, что такое бывает не часто. Но я для себя сделала вывод, что надо будет вести себя поласковее и потише на 2 тона, дабы не ждать потом эту замечательную бумажку целый месяц.

Далее, когда все документы будут собраны, фирма проводит процедуру оформления купли-продажи транспортного средства и выдает справку-счет, которую надо отнести в МРЭО и начать новую бюрократическую процедуру - перерегистрации автомобиля. Подробностями осуществления сделки томить не буду, они есть на сайте, если в процессе возникнут подводные камни - позже отпишу.

В общем и целом, после изучения механизмов и сроков работы бюрократического аппарата в данной сфере пришла к следующему выводу: оформляю генералку с указанием в ней права продавать транспортное средство и представлять интересы в органах ГАИ. Стоимость оформления генералки сроком до 2 лет тут же на Туполева у приватного нотариуса составляет аж цельных 250 грн., позвонила уточнилась.

Затем начинаю процедуру перерегистрации автомобиля на собственного супруга (ибо по генералке на себя продавать нельзя). Взамен избавляюсь от коллективной (вместе с продавцом) беготни по МРЭО - с мужем проще согласовать удобное время решения этих вопросов, чем с посторонним человеком. А учитывая то, что на машине всё-таки буду кататься я, а техпаспорт у нее сломан - генералка в кармане не помешает. Если я усложняю и есть более простые способы решения проблемы - сообщите

По чипованым правам новостишка http://dbroker.com.ua/news?id=527

Змінено Уля (12:01 04/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Хмельницкий
Сообщения: 189
С нами с 06.02.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Rudenko]
      4 июня 2013 в 13:23 Гілками

Подскажите пожалуйста - при регистрации авто справка счет остается в МРЭО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: VWLover]
      4 июня 2013 в 13:28 Гілками

VWLover 04.06.2013 13:23 пишет:

Подскажите пожалуйста - при регистрации авто справка счет остается в МРЭО?


ну да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Хмельницкий
Сообщения: 189
С нами с 06.02.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Earl Grey]
      4 июня 2013 в 13:46 Гілками

2Earl Grey
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 899766

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія