autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Tesla model S (37/37)

Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Tesla model S [Re: valkrav]
      2 июля 2015 в 12:35 Гілками

valkrav 01.07.2015 16:41 пишет:

a это правда ?


"Меня не покидает смутное подозрение, что товарищ Маск изрядный шарлатан и прохиндей. И не покидает с тех пор, когда я узнал, что аккумулятор "Tesla-S" состоит из немногим более чем 7000 китайских синих литиевых аккумуляторов 3.7В"



Вполне правда. Обычные LIION элементы формфактора 18650, которые используются в любом ноутбуке. Только емкость элемента пока неизвестна, они бывают от 1.8Ач до 3.4Ач (и стоимость в Китае от 0.5$ до 5$ в зависимости от бренда и емкости). Думаю середнячёк по стоимости, бакса по 2-3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla model S [Re: valkrav]
      2 июля 2015 в 12:40 Гілками

valkrav 01.07.2015 16:41 пишет:

"Меня не покидает смутное подозрение, что товарищ Маск изрядный шарлатан и прохиндей. И не покидает с тех пор, когда я узнал, что аккумулятор "Tesla-S" состоит из немногим более чем 7000 китайских синих литиевых аккумуляторов 3.7В"



А чем это тебя смущает? По-моему, тупо вообще все и любые аккумуляторы мира нынче состоят из разного количества именно таких элементов, и какого-либо смысла городить шо-то свое вообще никакого: дороже и ничем не лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1289
С нами с 04.06.2006

Re: Tesla model S [Re: Drunkard]
      2 июля 2015 в 14:16 Гілками

Посетил страну электрокаров Норвегию За 4ре дня из пяти раз что пользовались автотранспортом (пассажиром), три было на электро. Тесла и Ниссан Лиф.
Тесла (монопрводная) - разгон супер, тихо, места много, огромный айпад впечатляет. У хозяина эта тесла уже два года, никаких проблем с морозами, емкость пока не падает. По уровню отделки не дотягивает до седанов за 100000$. Но ИМХО достаточно.. Задние сидения не очень удобные. Подголовникпи каструбатые..

Лиф у моего друга уже больше года - он пищит от восторга.. Внутри как обычное авто Ц-класса. приемистый, тихий. Хватает заряда от 160 до 200 км. по несильно загруженному городу. По трассе ели валить то на меньше.. Если ехать по норвежским правилам то гдето на 180 км.
В августе покатаюсь на электрогольфе и сравню с Лифом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: Tesla model S [Re: Drunkard]
      2 июля 2015 в 14:44 Гілками

Drunkard 02.07.2015 12:40 пишет:

valkrav 01.07.2015 16:41 пишет:

"Меня не покидает смутное подозрение, что товарищ Маск изрядный шарлатан и прохиндей. И не покидает с тех пор, когда я узнал, что аккумулятор "Tesla-S" состоит из немногим более чем 7000 китайских синих литиевых аккумуляторов 3.7В"



А чем это тебя смущает? По-моему, тупо вообще все и любые аккумуляторы мира нынче состоят из разного количества именно таких элементов, и какого-либо смысла городить шо-то свое вообще никакого: дороже и ничем не лучше.



на сколько я помню то в прошлом году Тесла свой заводик по производству батареек открыла, что позволило снизить себестоимость батареек на 20 процентов. А до этого батарейки были кажется фирмы Панасоник. А чьи там были заводы сложно сказать. В любом случае батарейный блок состояищй из сотен батареек имееет свои плюсы по сравнению с цельной батареей. Тут и простота производства и возможность более гибкой конфигурации емкости, управление теплоотводом и много плюшек о которых мы не догадываемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla model S [Re: kvadjagan]
      2 июля 2015 в 15:06 Гілками

kvadjagan 02.07.2015 14:44 пишет:

на сколько я помню то в прошлом году Тесла свой заводик по производству батареек открыла



Планирует открыть в 2017.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 87793

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія