autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Tesla model S (7/37)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Tesla model S [Re: MadMax]
      7 июня 2013 в 21:15 Гілками

Да вот как раз современные троллейбусы как раз и горят Чтобы старая "круглая" "Шкода" загорелась - ни разу не видел такой новости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Tesla model S [Re: MadMax]
      7 июня 2013 в 21:15 Гілками

Почему ни о чём? Вполне по сути темы вопросы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Tesla model S [Re: Jaroslav]
      7 июня 2013 в 21:16 Гілками

Jaroslav 07.06.2013 19:12 пишет:


Возникает тогда вопрос что ты подразумеваешь под электроникой?
Тот же проц айпада который как ты говоришь встроен в эту тачку содержит скажем несколько сотен миллионов транзюков, а ЭБУ средней тачки с микропроцессором скажем миллион транзисторов, то где электроники больше?



А без разницы, даже самый мощный процессор априори в сотни раз надежнее, чем ДВС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Tesla model S [Re: Илья!]
      7 июня 2013 в 21:18 Гілками

В ответ на:

современным бензиновым авто управляет намного бОльшее количество электроники, потому что нужно следить за сотнями параметров и регулировать еще сотню. В электромобиле в плане электроники - все НАМНОГО проще


Так тут вопрос даже не в управлении двигателем, а в управлении всеми теми "плюшками". Коих там много, но управление, как я понял, ТОЛЬКО через айфоноподобный экран.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Tesla model S [Re: fetus]
      7 июня 2013 в 21:20 Гілками

fetus 07.06.2013 12:40 пишет:

Drunkard 07.06.2013 01:44 пишет:

Кортинко




на "панамку" похоже - годно!


Скорее на "Ягуар". А вообще я сегодня видел какую-то машинку, по дизайну похожую на эту. Но - не оно всё-таки... Эмблемы не было, сзади надпись RAPID. Видел на Оболони...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Tesla model S [Re: Илья!]
      7 июня 2013 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Тебя смутил огромный сенсорный экран? Дык считай, что это увеличенный айпад.


Но если навернётся Айпэд, ты посреди пустыни не останешься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Tesla model S [Re: Илья!]
      7 июня 2013 в 21:27 Гілками

В ответ на:

А без разницы, даже самый мощный процессор априори в сотни раз надежнее, чем ДВС



Вот только компы мы обычно раньше выкидываем, чем машины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Tesla model S [Re: Drunkard]
      7 июня 2013 в 22:59 Гілками

Drunkard 07.06.2013 19:56 пишет:


Они демонстративно толкали Теслу родстер с севшей батарейкой в гараж. Тесла с ними судилась, и по-моему, до сих пор судится.



Как-то так. Но это же были времена, когда Тесла асиливала в щадящем режиме 200 км. А под Кларксоном, ясен пень, и сотню не выдержала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla model S [Re: vvlaw]
      8 июня 2013 в 00:04 Гілками

vvlaw 07.06.2013 20:48 пишет:

Возникает вопрос (не имеющий отношения к собственно электрической силовой установке) относительно надёжности самой этой подвески на дорогах типа наших...



В аудях/поршах вас пневмоподвеска не смущает? Как раз теоретически тоже должна быть надежнее пружинной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla model S [Re: vvlaw]
      8 июня 2013 в 00:16 Гілками

vvlaw 07.06.2013 21:09 пишет:

Учитывая, что в мире уже давно существуют поддельные кредитки, - не думаю, что проблема. Учитывая стоимость машины за сотню тысяч баксов - вполне могут найтись те, кто ради такого случая не только кредитку изготовят. Или купят.



Там еще в/у требуют. И проверяют его по местному ГАИ.

vvlaw 07.06.2013 21:09 пишет:

И потом что, они не дадут машину, если на кредитке лимит меньше её стоимости, что ли?



Нет конечно, тупо спишут не взирая на лимит.

В ответ на:

Ну и ещё одна проблема. Я вот сейчас машину две недели не трогал (катаюсь на мотоцикле). Но солярки в баке сколько было, столько и осталось. Тут - будет вероятность, что никто никуда не поедет - разрядилось...



Оставляйте воткнутой в розетку, делов-то.

В ответ на:

Ну в Штатах тоже понятно - просто куда-то плететь (в том числе на собственном самолётике) и арендовать машину на месте, то есть дальние поездки некритичны. А вот у нас...



Да щаз. Американцев как раз хлебом не корми, а дай тульнуть куда-нить машиной за тыщу км.

В ответ на:

А что касается проблем с эксплуатацией - нашим людям не привыкать. В конце концов, именно так у нас очень долго вообще все иномарки ездили.



Тут, все же, принципиально другая конструкция. Ходовик(С) с Мотористом(С) ниасилят явно.

В ответ на:

P.S. Вот подумал, что помимо силовой установки - у меня бы в данном случае вызвала бы серьёзные опасения эта система управления. Ибо если октрыл люк в крыше, тут что-то заглючило, и он не закрывается... Да, потом по гарантии починят. Но дождь на голову сейчас падает.



Электростеклоподъемниками вы, я так понимаю, не пользуетесь патамушта а вдруг заглючит, что-ли?

В ответ на:

А ручник? Без механической связи, вообще без механической части управления. Веры в надёжность такой системы нет, а ведь это единственный способ постановки на стоянку, "на передачу" электромобиль не поставишь! И так далее по всем подобным функциям.



Наскоко я понял конструкцию теслы, в случае глюков ручник зажимается, а не разжимается. Как пневмотормоза грузовиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla model S [Re: vvlaw]
      8 июня 2013 в 00:17 Гілками

vvlaw 07.06.2013 21:11 пишет:

В ответ на:

Ровно то же, что и с любым другим современным автомобилем.


В любых других - оно всё-таки не в такой степени. Кстати, а функции типа гнезда прикуривателя там вообще есть?



Чо ж нету, есть 12-тивольтовая розетка, плюс еще два usb-порта. По сравнению с мотором оно потребляет полный мизер, доли процента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3661
С нами с 06.07.2001

Re: Tesla model S [Re: Jaroslav]
      8 июня 2013 в 08:51 Гілками

Jaroslav 07.06.2013 20:55 пишет:

lvv 07.06.2013 19:21 пишет:

Jaroslav 07.06.2013 18:58 пишет:


В ответ на:

...





Похоже с физикой ті не сильно дружишь Если к объёму салона приложить 5-10 киловатт, то это будет похлеще крематория!




http://lab-nami.narod.ru/hotopl.html
и внимательно читаем подпись.



Это теоретическая мощность которую может дать этот отопитель, при этом заметь, это не штатная печка. И ещё, наверняка в этой тесле окна как в 140 кузове мерса, то есть двойные, при таком раскладе и при 500вт. будет ташкент.
Кстати, скорее всего там обогрев сделан по принципу теплового насоса, тогда затраченные 500вт. превращаются в зависимости от наружной температуры в 1-2кВт.




Ну хватит нести пургу.
штатная печка на бобике была 4 КВт, и т.к. её НЕ ХВАТАЛО, то сделали варианты на 8 и 9 КВт

а вот про печку на микрогавне электрическом:
"Что будет зимой? Пока не знаю. Но на полигоне мы успели провести такой эксперимент. Тот же «жесткий» городской цикл, но с включенной на максимальную температуру климатической установкой. Итог: потребляемая мощность подскочила на шесть киловатт! То есть запас хода сократился бы без малого на треть!"
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117879&SECTION_ID=5183


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17609
С нами с 17.02.2005

Re: Tesla model S [Re: Drunkard]
      8 июня 2013 в 09:17 Гілками

Налил за терпеливость - это ж надо так детально и внимательно отвечать на весь этот бред список вопросов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Tesla model S [Re: Drunkard]
      8 июня 2013 в 11:08 Гілками

Drunkard 08.06.2013 00:04 пишет:

vvlaw 07.06.2013 20:48 пишет:

Возникает вопрос (не имеющий отношения к собственно электрической силовой установке) относительно надёжности самой этой подвески на дорогах типа наших...



В аудях/поршах вас пневмоподвеска не смущает? Как раз теоретически тоже должна быть надежнее пружинной.


Смущает. Тем более что знаю случаи проблем с ней. Особенно когда она такая навороченная. Нет, на немецких дорогах оно, может, и хорошо...
В ответ на:

Там еще в/у требуют. И проверяют его по местному ГАИ.


А как, если владелец машины клиента не видит? Данные в/у можно взять... Да ради кражи машины такой стоимости хоть поддельное изготовить со своим фото.
В ответ на:

Нет конечно, тупо спишут не взирая на лимит.


У нас бы не прошло.
В ответ на:

Оставляйте воткнутой в розетку, делов-то.


У меня на стоянке нет такой розетки
В ответ на:

Да щаз. Американцев как раз хлебом не корми, а дай тульнуть куда-нить машиной за тыщу км.



Ну, вероятно, те, кто так делает, "Теслу" не покупают...
В ответ на:

Тут, все же, принципиально другая конструкция. Ходовик(С) с Мотористом(С) ниасилят явно.


Ходовик (С) там тоже нужен. А вместо Моториста (С) - Электрик (С)
В ответ на:

Электростеклоподъемниками вы, я так понимаю, не пользуетесь патамушта а вдруг заглючит, что-ли?


Пользуюсь. Но теми, которые на кнопочках
В ответ на:

Наскоко я понял конструкцию теслы, в случае глюков ручник зажимается, а не разжимается. Как пневмотормоза грузовиков.



Ну тоже весело может быть... Но с тормозами (механическая по сути система) - всё более или менее предсказуемо. А тут КАКОЙ именно глюк вылезет - предсказать нельзя. Он же может быть программным и привести к тому, что ручник нельзя задействовать. И на передачу не поставишь. На всякий случай надо снабжать машину противооткатным упором

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Tesla model S [Re: vvlaw]
      10 июня 2013 в 08:55 Гілками

vvlaw 07.06.2013 21:27 пишет:

В ответ на:

А без разницы, даже самый мощный процессор априори в сотни раз надежнее, чем ДВС



Вот только компы мы обычно раньше выкидываем, чем машины



у меня ни одного компа не было, за 20 лет, который бы я выкинул - продается старый в рабочем состоянии, покупается новый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Tesla model S [Re: Drunkard]
      10 июня 2013 в 14:23 Гілками

>Нет конечно, тупо спишут не взирая на лимит.

Вот тут поправлю - не спишут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Tesla model S [Re: vvlaw]
      10 июня 2013 в 14:30 Гілками

Мне очень понравилось Ваше выражение "Веры в надёжность такой системы нет". И что интересно, она истинна на 100% в ваших устах. Вера - это потому что знаний у Вас нет. Тут уже не важно вера в что-то, либо в отсутствие чего-то. Это просто вера, которая не опирается на знания либо опыт.

Аргументировать вам пытаются при помощи знания и опыта, но ... это как паралельные прямые ... они не переекаются.

А вообще забавно почитать по теме - везде по теме "у меня нет веры". Ну нет и нет, у попов есть к примеру, но спорить с ними про то. есть Бог или нет - не имеет смысла. Хотя иногда может быть весело

---------------

Самому не надоело высказывать мнение, базируясь исключительно на "вере"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Tesla model S [Re: vvlaw]
      10 июня 2013 в 14:56 Гілками

а в чем проблема с ручником ??? ... или в надежность тигуана вы тоже не верите



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla model S [Re: vvlaw]
      11 июня 2013 в 00:58 Гілками

vvlaw 07.06.2013 21:20 пишет:

А вообще я сегодня видел какую-то машинку, по дизайну похожую на эту. Но - не оно всё-таки... Эмблемы не было, сзади надпись RAPID. Видел на Оболони...



Aston Martin Rapide, нужно полагать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Tesla model S [Re: vvlaw]
      11 июня 2013 в 01:54 Гілками

vvlaw 07.06.2013 21:09 пишет:

у меня бы в данном случае вызвала бы серьёзные опасения эта система управления. Ибо если октрыл люк в крыше, тут что-то заглючило, и он не закрывается...



От чисто цікаво, чи є якісь марки автомобілів з люком з механічним відкриттям? Маю на увазі люк, котрий повністю від"їжджає, а не просто як в старих ЛАЗах, на провітрювання привідкривається вгору

vvlaw 07.06.2013 21:09 пишет:

А ручник? Без механической связи, вообще без механической части управления



Афігезно зручна штука. І в мене є підозри, що механічний ручник куди більше незручностей може доставити в холодну пору року


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 87794

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія