autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста (3/4)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: madge]
      6 июня 2013 в 17:09 Гілками

madge 06.06.2013 16:37 пишет:

Попробуйте в магазине подвигать ручку смешивания воды у однорычажных смесителей. Все ходят плавно и вроде разницы нет. Но только у GROHE особенная четкость хода и отсутствие люфта.
Это такой простейший ньюанс. А их ОЧЕНЬ много.



по нюансам: не стоит забывать, что в смесителя для ванны, там где обычная лейка и ручной душ, переключение режимов происходит только при открытом напоре воды, без давления включить подачу воды в душевой шланг не получится - надеюсь понятно объяснил, т.к. не связан с производством и продажей сантехники - так вот у некоторых производителей есть принудительная блокировка, которая позволяет пустить воду в душ при слабом напоре
кстати у Грое есть такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 404
С нами с 11.03.2011

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: madge]
      6 июня 2013 в 17:49 Гілками

Ну насчет исключительности и неповторимости Grohe-то готов поспорить)) Хансгрое тоже в том же качестве(заводского брака практически нет).Был на заводе-так что знаю,о чем говорю.Кому интересно-то почитайте в интернете про историю семьи Грое ) На мой ник прошу особо не обращать внимание-так как продаю разную сантехнику=)

Змінено oleg-hansgrohe (18:04 06/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 14.07.2007

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: Mr.Di]
      6 июня 2013 в 18:07 Гілками

Mr.Di 06.06.2013 17:09 пишет:

madge 06.06.2013 16:37 пишет:

Попробуйте в магазине подвигать ручку смешивания воды у однорычажных смесителей. Все ходят плавно и вроде разницы нет. Но только у GROHE особенная четкость хода и отсутствие люфта.
Это такой простейший ньюанс. А их ОЧЕНЬ много.



по нюансам: не стоит забывать, что в смесителя для ванны, там где обычная лейка и ручной душ, переключение режимов происходит только при открытом напоре воды, без давления включить подачу воды в душевой шланг не получится - надеюсь понятно объяснил, т.к. не связан с производством и продажей сантехники - так вот у некоторых производителей есть принудительная блокировка, которая позволяет пустить воду в душ при слабом напоре
кстати у Грое есть такое?




Ну началось
Этот нюанс требует конечно пояснения. Сейчас я с сантехникой уже не связан.
Раньше у GROHE такого не было /только в одной-двух недорогих сериях переключатель был не в виде вытягивающейся кнопки, а похож на рычаг,который фиксировался/. Думаю нет и сейчас.
Речь идет о пимпочке-переключателе струи воды из носика на душевую лейку. Да,при малом напоре воды(действительно малом)переключатель не фиксируется и вода идет только из носика.
Но даже если его зафиксировать,держа рукой, струя воды при таком таком давлении настолько мала, что ее все равно не достаточно для полноценного душа.
Не знаю качества водоснабжения ТС, возможно это актуально.
По своему опыту скажу о несущественности всего выше написанного при среднестатистической ванной комнате без выкрутасов местного водоснабжения
У некоторых производителей эта пимпочка фиксируется, но и не во всех сериях.
Например VIDIMA/Болгария/. Вполне достойный производитель.
Конструктивно фиксация этой кнопки ОЧЕНЬ проста и дешева в производстве.

Я не ругаю другие фирмы. Хороших много. И гарантийные сроки по 5 лет у многих. И надежность присутствует и дизайн. И переключатель фиксируется
Но GROHE в пользовании кайф Уж поверьте
Это особенно заметно при нескольких смесителях разных производителей в одной квартире.
Возьмите на кухню GROHE, в ванную комнату другого,тоже именитого производителя. Увидите разницу.
Устал уже печатать.
За сим откланиваюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: madge]
      7 июня 2013 в 09:14 Гілками

Кстати терпеть не могу эти вытягивающиеся пимпочки переключателя носик/душ. Одним из критериев выбора смесителя был именно обычный поворотный переключатель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: madge]
      7 июня 2013 в 10:24 Гілками

madge 06.06.2013 18:07 пишет:


Но GROHE в пользовании кайф Уж поверьте




Дома есть и Grohe и Hansgrohe и Damixa. Все работают одинаково четко. Выбор был в основном по дизайну и цене.
Handgrohe, кстати, брал у камрада oleg-hansgrohe - цена на тот момент на конкретную модель была лучшей ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 132
С нами с 19.03.2012

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: veronika]
      7 июня 2013 в 16:40 Гілками

в ванной юзаю комплект Grohe BauFlow, на кухне смеситель Hansgrohe Focus E2. 3 месяца - ттт, все ок.
кста, щас в Олди снова на Grohe BauFlow акция - 1195 грн (смеситель для ванной+смеситель для умывальника+лейка для душа со шлангом и стойкой). не реклама))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 14.07.2007

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: rEvolution]
      7 июня 2013 в 16:51 Гілками

rEvolution 07.06.2013 10:24 пишет:

madge 06.06.2013 18:07 пишет:


Но GROHE в пользовании кайф Уж поверьте




Дома есть и Grohe и Hansgrohe и Damixa. Все работают одинаково четко. Выбор был в основном по дизайну и цене.
Handgrohe, кстати, брал у камрада oleg-hansgrohe - цена на тот момент на конкретную модель была лучшей ...



Для меня они работают хорошо, но уж точно не одинаково. Могу с закрытыми глазами отличить GROHE по плавности и четкости хода ручки
И Hansgrohe и Damixa ОТЛИЧНЫЕ фирмы. И еще с десяток другой можно назвать. Подходит цена, нравится дизайн-можно брать смело и горя не знать. Я веду к тому, что при равных ценовых условиях человек, хорошо разбирающийся в сантехнике, возьмет GROHE.
Вы не видели хотя бы даже разницу в каталогах разных фирм. Их качество, проработанность, ассортимент отличаются значительно.
Bosch-Black&Decker, Mercedes-Volkswagen, Daikin-Toschiba ну и.т.д при одинаковой цене специалисты в этих напрвлениях выбрали бы...
Хватает денег на Grohe-берите и бегите Разочарованы не будете уж точно.
Жизнь слишком коротка для мук выбора по столь незначительным штучкам.
На форумах люди телевизоры выбирают по несколько лет - смотрят тестовые картинки,гудят обсуждают каждое изменение в форме вент.решетки и весе пульта ДУ Технологии совершенствуются постоянно, регулярно обновляются линейки моделей.
А они все выбирают...
Всем всего хорошего
Как у Стругацких «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27685
С нами с 24.10.2008

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: veronika]
      9 июня 2013 в 11:51 Гілками

А чего никто на Видиму не смотрит, как по мне, так лучше и не придумаешь. Может дизайн не кошерный, зато в надежности и практичности - гуд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: juiT]
      9 июня 2013 в 13:09 Гілками

juiT 09.06.2013 11:51 пишет:

А чего никто на Видиму не смотрит, как по мне, так лучше и не придумаешь.


У меня Видима в ванной и кухне уже семь лет стоит. Надежность - да, плавность хода - нет. Второй раз я бы их не купила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: keshik]
      9 июня 2013 в 13:56 Гілками

keshik 04.06.2013 17:35 пишет:

А я купил заводской Китай и не мучаюсь ))))
Посмотри сколько расходники стоят на эти марки смесителей ))



колись вже років з 12 мабуть купив у батьківську квартиру на заміну Ramon Soler, такі комплект 3 шт. ванна-умивальник-кухня

теж переживав за "дорогі витратники". Ну і що в результаті - жодної копійки вони досі не попросили, працюють так, як ніби вчора поставили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: Mr.Di]
      9 июня 2013 в 20:16 Гілками

15 лет простояли Эммеви без нареканий вообще. После последнего ремонта заменил их на Идеал. Статистики мало но полгода работают идеально и плавно. Свой сантехник гроэ и хансгроэ особо не рекомендовал, исходя из своего опыта работы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
talik ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2293
С нами с 02.06.2004

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: veronika]
      9 июня 2013 в 23:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Если на кухне планируете установку фильтра для воды, то можно сразу прикупить комбинированый смеситель. Не нужно будеть сверлить мойку или столешницу для установки отдельного краника для фильтра. У Грое должна быть одна модель, но дорого. Если до 1000, то смогу предложить пару моделей разной формы.

Если на кухне планируете установку фильтра для воды, то можно сразу прикупить комбинированый смеситель. Не нужно будеть сверлить мойку или столешницу для установки отдельного краника для фильтра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
53 года (53 года за рулем), Киев
Сообщения: 3782
С нами с 11.01.2012

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: alex_b]
      10 июня 2013 в 09:56 Гілками

мне тоже сказали, что дешевый гроэ нормальный но ничего особенного, рекомендовали кфа за те-же деньги как более качесмтвенный, да, ход не такой приятный как у гроэ но пока без нареканий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: veronika]
      14 октября 2013 в 08:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не мешало бы сразу подумать о магистральных предфильтрах на воду (самопромывные на 100 мкм типа Honeywell FF06 или колбовые на 5-10-20 мкм). Чтобы не запороть недешевые смесители песком, а и также стиральную/посудомоечную машину...

Не мешало бы сразу подумать о магистральных предфильтрах на воду (самопромывные на 100 мкм типа Honeywell FF06 или колбовые на 5-10-20 мкм). Чтобы не запороть недешевые смесители песком, а и также стиральную/посудомоечную машину

Змінено Givenchi (08:39 14/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: veronika]
      14 октября 2013 в 19:35 Гілками

А кто у нас сантехникой на форуме промышляет? Сдайте контакты, пожалуйста.
Надобно в новую квартиру всего и много - не могу определиться. Может кто расскажет ботану "почем в Одессе рубероид" в личной беседе с последующей продажей всех необходимых девайсов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 369
С нами с 21.01.2013

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: veronika]
      17 октября 2013 в 11:10 Гілками

Мне больше KLUDI нравится, а еще HANSA.
Есть определенное исполнение у VIDIMA, которое у вышеперечисленных у нас не найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: 4matic]
      17 октября 2013 в 11:30 Гілками

4matic 14.10.2013 19:35 пишет:

А кто у нас сантехникой на форуме промышляет? Сдайте контакты, пожалуйста.
Надобно в новую квартиру всего и много - не могу определиться. Может кто расскажет ботану "почем в Одессе рубероид" в личной беседе с последующей продажей всех необходимых девайсов?



Присоединяюсь к вопросу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: photographer]
      17 октября 2013 в 13:36 Гілками

photographer 05.06.2013 09:39 пишет:

Если сместитель с трубочками, которые уже внутри завальцованы, то никакой из перечисленных.



Так это тупо у всех моделей всех именитых производителей. Или я чего не знаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 324
С нами с 08.08.2006

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: veronika]
      19 октября 2013 в 21:40 Гілками

А вот кто что скажет про нынешние Gustavsberg. В свое время купил 8 лет назад смеситель в ванну и на кухню. Очень доволен работали отлично ничего не меняли не ремонтировали.Сейчас опять пришло время выбора. А как сейчас у них с качеством по сравнению с тем же GROHE?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Re: Выбираю смесители! Подскажите пожалуйста [Re: veronika]
      9 января 2014 в 00:36 Гілками

Подскажите / посоветуйте смеситель (смесители) для ванной.
Планируем ремонт с 0 в новострое. Рассматриваю вариант установки ванной RAVAK YOU.

Задаюсь вопросом какой поставить смеситель (проще, дешевле, надежнее) - один общий смеситель для душа и наполнения ванной из под подголовника (Warm Flow) - например RAVAK TE 061.00 / Kludi KLUDI FLEXX.BOXX + настенный смеситель.

Или два отдельных смесителя - обычный (классический однорычажный) для душа (установленный в в район слива) и один отдельный для наполнения Warm Flow (установленный примерно по центру ванной - на стене).

Врезные смесители на такую ванную нет возможности поставить (узкие борта).

Нагуглил Термостатический смеситель скрытого монтажа RAVAK TE 061.00 - удобен тем, что весь смеситель идет полностью цельной деталью, а не отдельно внутренний блок и наружная часть.

В варианте с единым исполнением - глубина монтажа меньше (58-78 мм включая отделку и толщину плитки) - думаю над возможностью установки не на капитальную стенку (над сливом) а на перестенок (толщина порядка 12 см). Но смущает Китайское происхождение RAVAK'вского смесителя.

В итоге
- какой вариант лучше - один общий смеситель (например RAVAK TE 061.00) или два отдельных (один на душ и один на наполнение ванной из под подголовника).
- если смотреть на единый смеситель - какой вариант из такой серии посоветуете?
- кто что может сказать об смесителях RAVAK (в частности RAVAK TE 061.00)
- есть ли у "немцев" (Kludi, Grohe, Hansgrohe) термостатические смесители на два выхода (душ и скрытое наполнение) исполненные в едином корпусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16627

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія