autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Съемка на парковках/ маркетах и т.д. (2/2)

Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2505
С нами с 17.09.2003

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: Hris]
      4 июня 2013 в 11:34 Гілками

ха ))) родное место ) только у меня оборудования было меньше )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: Hris]
      4 июня 2013 в 11:58 Гілками

Hris 04.06.2013 09:54 пишет:

Бронелобые охранники
журналисткая ксива[/url]




не очень понятно, такие явно коммерческие съемки тоже принято делать по дикому ввалившись на чью-то собственность? а при чем к этому всему журналистика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: OlegM]
      4 июня 2013 в 12:14 Гілками

OlegM 04.06.2013 11:58 пишет:

Hris 04.06.2013 09:54 пишет:

Бронелобые охранники
журналисткая ксива[/url]




не очень понятно, такие явно коммерческие съемки тоже принято делать по дикому ввалившись на чью-то собственность? а при чем к этому всему журналистика?


+1. К репортажной съемке это никакого отношения не имеет. презентационные фотосессии надо согласовывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: OlegM]
      4 июня 2013 в 12:34 Гілками

OlegM 04.06.2013 11:58 пишет:

а при чем к этому всему журналистика?



ИМХО это все же больше журналистика, чем написать статью, начинающуюся с "Британские ученые установили" и дальше от пары слов до целой полосы отборного бреда. Тут ведь неоднозначность ситуации в том, что съемочная группа не ввалилась со всем оборудованием за бетонный забор с колючей проволокой, а как бы на общедоступной стоянке возле общедоступного общественного места. И диалога не было - просто четкое срабатывание синдрома вахтера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: El Erizo]
      4 июня 2013 в 12:37 Гілками

UT7UX 04.06.2013 12:34 пишет:

OlegM 04.06.2013 11:58 пишет:

а при чем к этому всему журналистика?



ИМХО это все же больше журналистика, чем написать статью, начинающуюся с "Британские ученые установили" и дальше от пары слов до целой полосы отборного бреда. Тут ведь неоднозначность ситуации в том, что съемочная группа не ввалилась со всем оборудованием за бетонный забор с колючей проволокой, а как бы на общедоступной стоянке возле общедоступного общественного места. И диалога не было - просто четкое срабатывание синдрома вахтера.


Журналистика от нежурналистики отличается конечной целью. У журналистики - это удовлетворение спроса населения в информации. В рекламе - удовлетворение заказчика в повышении продаж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: El Erizo]
      4 июня 2013 в 12:47 Гілками

UT7UX 04.06.2013 12:34 пишет:


ИМХО это все же больше журналистика, чем написать статью, начинающуюся с "Британские ученые установили" и дальше от пары слов до целой полосы отборного бреда. Тут ведь неоднозначность ситуации в том, что съемочная группа не ввалилась со всем оборудованием за бетонный забор с колючей проволокой, а как бы на общедоступной стоянке возле общедоступного общественного места. И диалога не было - просто четкое срабатывание синдрома вахтера.




я вас умоляю
расположиться на красивом пагорбе с видом на киевские склоны это какбы одно, а использовать конкретную частную собственность как неотъемлемую составляющую своего бизнеса это все ж более другое.
ну я так вижу с т.з. встроенного камертона, ссылки на акты приводить не умею

и все же не вижу тут ни одной причины для демонстрации журноксивы (даже не смотря на мое возмущение существованием британских ученых).
хиба шо одна причина может быть - депутатской ксивы не оказалось под рукой (ну или конторской)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: Vindsor]
      4 июня 2013 в 13:08 Гілками

Vindsor 04.06.2013 12:37 пишет:

Журналистика от нежурналистики отличается конечной целью. У журналистики - это удовлетворение спроса населения в информации. В рекламе - удовлетворение заказчика в повышении продаж.



Я понял, "спрос рождает предложение". Предлагаю обсудить эту спорную сентенцию в более подобающем разделе.
По сути, кстати, где-то так и должно было бы быть, как мне кажется. А вот по факту имеем не вмеру ретивых вахтеров с одной стороны и переживаем за своих коллег по форуму - с другой. Оно-то конечно по-автоуашному - залошить по-быстрому. Но вроде как можно и исключение сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: El Erizo]
      4 июня 2013 в 13:13 Гілками

UT7UX 04.06.2013 13:08 пишет:

Я понял, "спрос рождает предложение". Предлагаю обсудить эту спорную сентенцию в более подобающем разделе.
По сути, кстати, где-то так и должно было бы быть, как мне кажется. А вот по факту имеем не вмеру ретивых вахтеров с одной стороны и переживаем за своих коллег по форуму - с другой. Оно-то конечно по-автоуашному - залошить по-быстрому. Но вроде как можно и исключение сделать.


Та ради Бога!
Мы ж за истину а не за своих!
ЗЫ. От того, что мы поддержим коллег по форуму и залошим вахтеров и прочих пи..., ситуация не изменится. И коллеги по форуму и дальше будут наступать на те же грабли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2505
С нами с 17.09.2003

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: Vindsor]
      4 июня 2013 в 13:15 Гілками

Vindsor 04.06.2013 13:13 пишет:

..., ситуация не изменится. И коллеги по форуму и дальше будут наступать на те же грабли.




не факт ) я вот, например, первый раз столкнулся, в дальнейшем буду согласовывать ну или по крайней мере узнавать можно или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: OlegM]
      4 июня 2013 в 13:16 Гілками

OlegM 04.06.2013 12:47 пишет:

я вас умоляю



А я авс приветствую в этом прекрасном разделе замечательного форума.

OlegM 04.06.2013 12:47 пишет:

расположиться на красивом пагорбе с видом на киевские склоны это какбы одно, а использовать конкретную частную собственность как неотъемлемую составляющую своего бизнеса это все ж более другое.



И снова не нахожу слов возражения.

OlegM 04.06.2013 12:47 пишет:

ну я так вижу с т.з. встроенного камертона, ссылки на акты приводить не умею



Это можно будет добавить потом, если понадобится.

OlegM 04.06.2013 12:47 пишет:

и все же не вижу тут ни одной причины для демонстрации журноксивы (даже не смотря на мое возмущение существованием британских ученых).



На вахтеров часто действуют подобные документы.

OlegM 04.06.2013 12:47 пишет:

хиба шо одна причина может быть - депутатской ксивы не оказалось под рукой (ну или конторской)



Лично не проверял, но видел, как работает - таки лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: Vindsor]
      4 июня 2013 в 13:19 Гілками

Vindsor 04.06.2013 13:13 пишет:

Мы ж за истину а не за своих!



Лично я сторонник чего-то среднего, чтобы не в ущерб истине. Не всегда получается, конечно.

Vindsor 04.06.2013 13:13 пишет:

От того, что мы поддержим коллег по форуму и залошим вахтеров и прочих пи..., ситуация не изменится. И коллеги по форуму и дальше будут наступать на те же грабли.



Вот это правильно, считаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: Little]
      4 июня 2013 в 13:20 Гілками

Little 04.06.2013 13:15 пишет:

Vindsor 04.06.2013 13:13 пишет:

..., ситуация не изменится. И коллеги по форуму и дальше будут наступать на те же грабли.




не факт ) я вот, например, первый раз столкнулся, в дальнейшем буду согласовывать ну или по крайней мере узнавать можно или нет


Так, я ж об этом и говорю! В форуме главное - не бестолковая поддержка в стиле: ты прав, а остальные - пи... А толковое разъяснение что к чему и называние всего своими именами. Чтоб больше в подобную ситуацию не попадать или хотя бы знать как в ней себя вести.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: Vindsor]
      4 июня 2013 в 17:37 Гілками

Vindsor 04.06.2013 13:20 пишет:

Так, я ж об этом и говорю! В форуме главное - не бестолковая поддержка в стиле: ты прав, а остальные - пи... А толковое разъяснение что к чему и называние всего своими именами. Чтоб больше в подобную ситуацию не попадать или хотя бы знать как в ней себя вести.



Вроде бы возражений нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Съемка на парковках/ маркетах и т.д. [Re: El Erizo]
      6 июня 2013 в 17:57 Гілками

Репортажная съемка в общественно доступных местах согласованию с кем-либо не подлежит. Линков не приведу - я не теоретик, я практик.
Не раз снимали в подобных местах, в том числе и на парковках ТЦ. С охраной, бывало, и до ругани доходило. В КПИ перед 1м корпусом после всей охранной иерархии целый проректор приходил объяснять что тут снимать нужно по согласованию.
В итоге доснимали всегда, отсылая всех в сад. Правда милиции никогда никто не вызывал. Ни мы ни охрана.
З.Ы. Но если с краном, светом и другими пасочками, ясен-красен договариваться нужно.

Змінено mr.Kannibal (17:59 06/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5173

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія