autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Освещение салона и багажника?

старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Освещение салона и багажника?
      31 мая 2013 в 15:47 Гілками

Предыстория.
Машина: ланос хетчбек. В салоне постоянно моргал и тух свет в потолочном плафоне.
Снял, разобрал. Весь пластик на котором держались контакты высох и раскрошился. Все восстановил и закрепил т.к. жаба не разрешила новый плафон купить. Поставил светодиодную лампу чтобы это все не грелось. Проверил от внешнего источника питания - все работало корректно.

Проблема: после установки на родное место наблюдаю следующую картину. Включается только при закрытых дверях и когда переключатель в положении "включено постоянно". Дверь открываешь - гаснет. В положении "включаться при открытии двери" не включается ни при открытой двери, ни при закрытой. Так же перестала работать лампочка освещения багажника. Как оно там связано пока не знаю. Но точно знаю, что раньше работала при открытии любой из 5ти дверей вместе с салонной.
Лампочка на приборке сигнализирующая об открытии двери отрабатывает корректно.

Может быть проблема в том, что при установке коротнул плюсовой провод на кузов. Но где теперь искать что-то сгоревшее пока не знаю. Да и что могло сгореть? Предохранитель? Какой и где стоит?
В блоке предохранителей под капотом не нашел ничего сгоревшего.

Подскажите, где искать

Благодарю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Освещение салона и багажника? [Re: mirror]
      31 мая 2013 в 15:58 Гілками

mirror 31.05.2013 15:47 пишет:

...Поставил светодиодную лампу чтобы это все не грелось. ..



У светодиодной лампочки должна быть полярность, в отличие от простой. Может, попутал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Освещение салона и багажника? [Re: lopez]
      31 мая 2013 в 16:27 Гілками

Не, не попутал. Т.к. проверял все на отдельном источнике питания. Полярность сразу определил и поставил правильно.
Собственно проблему решил. Таки спалил предохранитель. Он с салонном блоке предохранителей около левой ноги водителя. Просто я туда еще никогда не лазил т.к. там ничего не ломалось. И собственно, забыл об этом лючке.

Всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Освещение салона и багажника? [Re: mirror]
      31 мая 2013 в 21:10 Гілками

По поводу освещения салона, вернее багажника-освещение салона и багажника связано? Проблема в том что в багажнике нет света...



и ещё вопрос к топикстартеру-прочитал что у вас хетчбек, интересует следующее-на сколько сильно скрипит (издаёт противно писклявых звук) ляда багажника при езде по неровностям??? или как вы с этим боролись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Освещение салона и багажника? [Re: Teca]
      1 июня 2013 в 13:42 Гілками

Teca 31.05.2013 21:10 пишет:

По поводу освещения салона, вернее багажника-освещение салона и багажника связано? Проблема в том что в багажнике нет света...



и ещё вопрос к топикстартеру-прочитал что у вас хетчбек, интересует следующее-на сколько сильно скрипит (издаёт противно писклявых звук) ляда багажника при езде по неровностям??? или как вы с этим боролись?





Да, лампа салона и багажника включены параллельно. т.е. сидят на одном предохранителе. Если в салоне лампа работает исправно, то вполне может быть в багажнике просто перегорела лампа или отвалился провод. В любом случае надо смотреть.

Ляда багажника у меня не скрипит вообще. Регулируется только высота резиновых опор. Скорее всего у вас тоже не скрипит ляда. А вот спинка задней сидушки действительно скрипит в своих замках. Я лечил просто подматыванием изолентой т.к. быстро ничего не придумывалось. Хватает совсем ненадолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Освещение салона и багажника? [Re: mirror]
      1 июня 2013 в 15:20 Гілками

С освещением уже разобрался-там лампочка отодвинулась от контакта...


А вот со скрипом-пищит именно ляда, а именно в месте где ляда конусными упорами косается кузова где такие же ответные конусные резинки... Как вариант сместить зацеп замка дабы усилие прижимающее ляду к кузову было сильнее, но и сильнее хлопать лядой придётся... что не очень хочется. Либо наклеить что-то на скрипучую резину... Хз другими словами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Освещение салона и багажника? [Re: Teca]
      3 июня 2013 в 11:18 Гілками

Teca 01.06.2013 15:20 пишет:




а именно в месте где ляда конусными упорами косается кузова где такие же ответные конусные резинки....




там действительно на самой ляде есть два упора цылиндрически регулируемых резиновых.
На кузове нет никаких резинок в ответной части. Просто выступы в виде площалок под резинку. И именно как элемент кузова. Никакой резины там нет.
Посмотри, может что-то наколхожено. И, да, резина по резине будет скрипеть неимоверно.
Должно быть пара резина - металл (гладкая поверхность)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Освещение салона и багажника? [Re: mirror]
      3 июня 2013 в 16:34 Гілками

На ляде есть два регулируемых упора (бачёночки), они упираются в кузов, а выше на ляде есть (2шт) ещё одни упоры в виде площадок скошенных под конус и в месте их косания к кузову такие же... всё заводское. И та и другая хрень из резины.


Может у вас они сняты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Освещение салона и багажника? [Re: Teca]
      3 июня 2013 в 16:49 Гілками

Teca 03.06.2013 16:34 пишет:

На ляде есть два регулируемых упора (бачёночки), они упираются в кузов, а выше на ляде есть (2шт) ещё одни упоры в виде площадок скошенных под конус и в месте их косания к кузову такие же... всё заводское. И та и другая хрень из резины.


Может у вас они сняты?




не, не.. не сняты. все на месте. это я так понял направляющие самой двери, чтобы точно в проем ложилась и в замок попадала. только они у меня не резиновые. они пластиковые. и ответная часть в проеме тоже пластиковая. и думаю, тоже все заводское и оригинальное. Никогда у меня к ним вопросов не было

А чтобы точно определиться они ли скрипят - побрызгай из или силиконовым спреем или ВеДешкой - если они, то скрип пропасть должен, но ненадолго, пока не высохнет

Змінено mirror (16:50 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Освещение салона и багажника? [Re: mirror]
      4 июня 2013 в 22:46 Гілками

Убирая в машине решил подмотать изоленты на ответные части замков сидений и О ЧУДО, все скрипы пропали!!! Оказывается этот мерзкий скрип создавали замки сидений...

Как лучше с этим бороться, говорят что изолента помогает не на долго?

Что меня сбило-ехали довольно далеко, в салоне 5человек следовательно сидения прижаты, вот почему и грешил на ляду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Освещение салона и багажника? [Re: Teca]
      5 июня 2013 в 09:05 Гілками

Намотанная в несколько слоев хорошая тряпичная изолента помогает на год-полтора, что вполне терпимо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Освещение салона и багажника? [Re: mirror]
      5 июня 2013 в 19:23 Гілками

С писком вроде бы решилось, но вопрос КАКОГО хрена оно так пищит остался? Не ужели это от деформации кузова получается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Освещение салона и багажника? [Re: Teca]
      5 июня 2013 в 19:34 Гілками

Teca 05.06.2013 19:23 пишет:

С писком вроде бы решилось, но вопрос КАКОГО хрена оно так пищит остался? Не ужели это от деформации кузова получается?




Не, просто от вибрации кузова. Мне помогала обычная изолента, это один из первых тюнингов которые нужно делать на новом ланосе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: Освещение салона и багажника? [Re: Stor]
      5 июня 2013 в 20:58 Гілками

я взял на рынке шланг резиновый,подходящего размера.Разрезал вдоль и одел.Он держит форму,и хватает на гораздо больше чем изолента

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Освещение салона и багажника? [Re: mirror]
      6 июня 2013 в 21:01 Гілками

Намотал изоленты сантиметров 5-7 и замки еле оделись (защёлкнулись)... если шлангочку и искать, то самую тонкостенную.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія