autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Чистка бака, АтчОт (+)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Чистка бака, АтчОт (+)
      29 июня 2005 в 11:15 Гілками

Предыстория такова, что по окончании бензинового кризиса моя машинка в начале на остатке ок. 8ми литров, а потом и бОлее просто не хотела ехать, глохла, тупила, вобщем полный отказ... Поскольку недавно менялись свечи и топливный фильтр - осталось одно подозрение на забитый фильтр в баке. Я был несколько удивлен, но мои знакомые мастера просто отказались мыть бак, на первом попавшемся СТО (далеко не крутом) запросили 300Грн., но большое зеленое животное оказалось сильнее...
Вобщем вчера с Nixon-ом мы приехали к нему в гараж дабы совместить 2 процедуры, снять и почистить мой бак и помыть ему форсунки. Сразу скажу, что форсунки у Коли оказались чистыми, не смотря на 30тыков пробега... На удивление. А вот с моим баком мы таки пробабахались не мало, если бы я знал, что так будет - я бы поборол свою жабу...
Началось все с напроч закисших гаек, на которых висит бак. Во-первых ржавчинка, во-вторых песок в перемешку с различными антикорами, которыми обрабатывалась машинка, вобщем дабы всю эту байду открутить подручными средствами мы потратили часа 2. Частично сказывалось неудобство очень глубокой ямы, и работать приходилось на леснице, что для двоих далеко не удобно. Самым сложным в этой ситуации (кроме закисших гаек) оказалось отсоеденить мотлох проводов и разъемов, которые крепятся на баке на всевозможных пистонах, при этом пистоны нельзя было повредить, т.к. запасных небыло. Вобщем часа через 2,5 бак увидел белый свет. Открутил насос, глянул внутрь бака - ЧИСТО! Не то, чтобы стерильно, на дне есть под пальцами чувствуется песочек, на стенках ели угадывался налетец, но в целом ЧИСТО! Я бак даже не трогал. Чмотрим на насос, сеточку я даже сразу не обнаружил, я думал, что она будет металической и несколько поболее... Оказывается она имеет размеры чуть больше спичечного коробка, сделана из какого-то капрона, но под слоем черно-коричневой смолы она была не видна. Вобщем дерьма на сетке было чуть больше пол миллиметра, но лежало это дерьмо сплошным слоем, куда там всасывался бензус я не представляю, сетка была плотно залеплена этим дерьмом. Консистенция дерьма была - гудрон в теплый (не жаркий) день, т.е. оно было мягким, но далеко не текучим. Бензинусом эта гадость не расворялась, благо мы не успели вылить ацетон, которым мыли Коле форсунки. Первое полоскание с протиранием этой байды в стакане ацетона и мы вылил жижу похожую на крепкий, густозаваренный кофе. Второе полоскание и в банке раствор похожий на крепкий краснодарский чай, с характерным красноватым отливом. После второй промывки сеточка с наружи была почти чистой, окончили все после третьей промывки, снаружи сетка оказалась чистой, внутренняя поверхность сетки очистилась процентов на 90. Изнутри сетку помыть не получилось, т.к. она не снимается со своего крепежа вместе с которым образует коробок, внутри которого и находится трубка забора топлива. Еще часика полтора ушло на установку бака на место и подсоединение всех трубочек и проводочков. Итого:
часика в 3 мы начали, за 6 часов мы почистили Колины чистые форсунки и мой бак. Поимели кучу ссадин на руках и ногах, по нескольку килограм песка и пр. грязи в голову, у меня сейчас на руках небольшая крепатурка и в голове "состояние полного нестояния" к какой-либо работе. Тем немение задача выполнена, Nixon-у огромный решпект! В сторону японских конструкторов не мало крепких словечек - датчик уровня топлива находится на баке в 10ти сантиметрах от бензонасоса, для датчика лючек предусмотрели, а сделать рядом лючек для бензонасоса - хренушки.
По пути домой, на московской площади встретил (точнее это он меня встретил, я же его заметил, когда обратил внимание, что у рядом стоящей мазды опускается стекло) Fetus-а , стояли рядышком на светофоре, даже поговорить успели!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Чистка бака, АтчОт (+) [Re: Amateur]
      29 июня 2005 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В сторону японских конструкторов не мало крепких словечек - датчик уровня топлива находится на баке в 10ти сантиметрах от бензонасоса, для датчика лючек предусмотрели, а сделать рядом лючек для бензонасоса - хренушки.




гм.... а у меня есть ентот лючок Сидуху скинул, 3 самореза + 3 три гайки - и вынимается насос с датчиком уровня. А сетку эту, я минимум 2 раза в год (а заодно и бак) чищу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 44
С нами с 11.08.2003

Это конструкторам Мицубиши боооольшой привет(+), а не японам [Re: Amateur]
      29 июня 2005 в 15:23 Гілками

Спросил бы у Fetus-а, он бы поулыбался - достать сеточку на Мазде(не американке!?) - 10-15 минут. Сам смотрел в прошлом году - справился без опыта за минут 35-40 . Доступ из салона, без съема бака.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Чистка бака, АтчОт (+) [Re: Amateur]
      29 июня 2005 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Итого:
часика в 3 мы начали, за 6 часов мы почистили Колины чистые форсунки и мой бак. Поимели кучу ссадин на руках и ногах, по нескольку килограм песка и пр. грязи в голову, у меня сейчас на руках небольшая крепатурка и в голове "состояние полного нестояния" к какой-либо работе.




Если бы тебя все-же не побороло большое зеленое животное, то вполне вероятно что никакую сеточку никто бы не чистил. Сполоснули бы бак и все. А так хоть сам уверен в результате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Это конструкторам Мицубиши боооольшой привет.. + [Re: AlexKr]
      30 июня 2005 в 00:30 Гілками

Пока я стоял ждал своей очереди на СТО в Севастополе у тамошнего дилера, то наблюдал, как что-то проверяли с бензонасосом у Спейса местного - вытянули всё это хозяйство из-под задней сидухи за минуту.

Привет бывшим конструкторам Мицубиши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

RE: Это конструкторам Мицубиши боооольшой привет.. + [Re: Ford-Noks]
      30 июня 2005 в 20:07 Гілками

Дык Никсону мы это дело посмотрели, правда не вытягивали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: Никсону мы это дело посмотрели, правда не вытягивали... [Re: Amateur]
      7 июля 2005 в 11:03 Гілками

Фига се, повезло Никсону, что ему это дело ... не вытягивали , а то так и ходил бы с вытянутым
Пасибки поднял настроение с утра , ржунимагу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія