autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Скидки при покупке авто?

подмастерье ****
15 лет за рулем,
Сообщения: 53
С нами с 11.06.2013

Скидки при покупке авто?
      11 июня 2013 в 22:53 Гілками

Добрый день.

Слышал, что если покупаешь новое авто в салоне и готов внести сразу всю сумму наличкой, то некоторые салоны дают скидку.
Выбрали себе с женой Peugeot 107. Сходили в два салона разных дилеров Peugeot. Спросили возможна ли скидка, при оплате всей суммы наличкой сразу? В одном сказали никаких скидок, в другом предложили в подарок коврики. Вот в общем-то и всё.

Как считаете, стоит попробовать еще поискать или бесполезно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      11 июня 2013 в 23:14 Гілками

Nilfgardec 11.06.2013 22:53 пишет:

Добрый день.

Слышал, что если покупаешь новое авто в салоне и готов внести сразу всю сумму наличкой, то некоторые салоны дают скидку.
Выбрали себе с женой Peugeot 107. Сходили в два салона разных дилеров Peugeot. Спросили возможна ли скидка, при оплате всей суммы наличкой сразу? В одном сказали никаких скидок, в другом предложили в подарок коврики. Вот в общем-то и всё.

Как считаете, стоит попробовать еще поискать или бесполезно?



Могу сказать, когда выбирал грузовую машину, смотрел Пежо Боксер. Спрашивал про скидку, ни каких скидок не давали. Скидки они дают на машины 2012 года(если такие есть). На Пыж 508 ГТ в наличии там предлагали хорошую скидку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      11 июня 2013 в 23:37 Гілками

Nilfgardec 11.06.2013 22:53 пишет:

Добрый день.

Слышал, что если покупаешь новое авто в салоне и готов внести сразу всю сумму наличкой, то некоторые салоны дают скидку.
Выбрали себе с женой Peugeot 107. Сходили в два салона разных дилеров Peugeot. Спросили возможна ли скидка, при оплате всей суммы наличкой сразу? В одном сказали никаких скидок, в другом предложили в подарок коврики. Вот в общем-то и всё.

Как считаете, стоит попробовать еще поискать или бесполезно?



я так покупал Мицик АСХ )))))))
пришел в салон - обиделся что скидок вообще не дали и пошел купил со скидкой Корандо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Alex_Ukraine]
      11 июня 2013 в 23:57 Гілками

Alex_Ukraine 11.06.2013 23:37 пишет:

Nilfgardec 11.06.2013 22:53 пишет:

Добрый день.

Слышал, что если покупаешь новое авто в салоне и готов внести сразу всю сумму наличкой, то некоторые салоны дают скидку.
Выбрали себе с женой Peugeot 107. Сходили в два салона разных дилеров Peugeot. Спросили возможна ли скидка, при оплате всей суммы наличкой сразу? В одном сказали никаких скидок, в другом предложили в подарок коврики. Вот в общем-то и всё.

Как считаете, стоит попробовать еще поискать или бесполезно?



я так покупал Мицик АСХ )))))))
пришел в салон - обиделся что скидок вообще не дали и пошел купил со скидкой Корандо



А мне вот интересно, а должны давать скидку? Или это чисто наш украинский подход. Дайте мне хоть 1 грн. скидки, что бы приятно было Интересно можно ли в Германии на новые авто так получить скидку.
Но замечу, мне в БМВ скидку тоже не давали и еще при вопросе о скидке на меня косо смотрели. На Ауди приятно, там аж 5 % скидку дают. На Мерсах УкрАвто тоже хорошо торгуются))
Но я вообще не торгуюсь(почти). Спрашиваю, а есть скидка, есть хорошо, нет ну и ладно. Выгрызать скидку это тоже как бы жлобство.

Змінено SVILD (23:58 11/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43978
С нами с 14.10.2011

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      11 июня 2013 в 23:59 Гілками

SVILD 11.06.2013 23:57 пишет:

Alex_Ukraine 11.06.2013 23:37 пишет:

Nilfgardec 11.06.2013 22:53 пишет:

Добрый день.

Слышал, что если покупаешь новое авто в салоне и готов внести сразу всю сумму наличкой, то некоторые салоны дают скидку.
Выбрали себе с женой Peugeot 107. Сходили в два салона разных дилеров Peugeot. Спросили возможна ли скидка, при оплате всей суммы наличкой сразу? В одном сказали никаких скидок, в другом предложили в подарок коврики. Вот в общем-то и всё.

Как считаете, стоит попробовать еще поискать или бесполезно?



я так покупал Мицик АСХ )))))))
пришел в салон - обиделся что скидок вообще не дали и пошел купил со скидкой Корандо



А мне вот интересно, а должны давать скидку? Или это чисто наш украинский подход. Дайте мне хоть 1 грн. скидки, что бы приятно было Интересно можно ли в Германии на новые авто так получить скидку.
Но замечу, мне в БМВ скидку тоже не давали и еще при вопросе о скидке на меня косо смотрели. На Ауди приятно, там аж 5 % скидку дают. На Мерсах УкрАвто тоже хорошо торгуются))
Но я вообще не торгуюсь(почти). Спрашиваю, а есть скидка, есть хорошо, нет ну и ладно. Выгрызать скидку это тоже как бы жлобство.



в Пиндосии аж бегом торгуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      12 июня 2013 в 00:05 Гілками

Френчі взагалі на знижки скупі
Чомусь вони не розуміють, що це дуже притягує і психологічно підштовхує на покупку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      12 июня 2013 в 00:13 Гілками

SVILD 11.06.2013 23:57 пишет:

Выгрызать скидку это тоже как бы жлобство.


Можна дізнатись, чому? Бо поки що якраз ваша фраза віддає ментальністю індивідумів, котрі заробили гроші не зовсім чесно - якраз в них вважається дуже дурним тоном рахувати кожну копійку

п.с. В Штатах це норма, в Європі це норма (мені в Швеції 7% скинули). У нас це поки що не норма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      12 июня 2013 в 00:22 Гілками

Мне подарили:
- Шампанское
- Подушку фирменную в салон
- Тонировку
- Коврики оригинальные
- Ну и на авто 2012г автоматом была скидка..
Как-то не просил, сами заикнулись, типа если я не буду тянуть резину с оплатой.. но был конец месяца, хотели наверное статистику улучшить за месяц.
Перед этим брали Citroen C1 (Peugeot 107), там даже намеки не помогли. Но и авто дешевле был+ имелся их дефицит. Считаю тут уже АИС такой сам по себе..

Змінено gekan (00:28 12/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Ganni]
      12 июня 2013 в 00:38 Гілками

Mookker 11.06.2013 23:59 пишет:

SVILD 11.06.2013 23:57 пишет:

Alex_Ukraine 11.06.2013 23:37 пишет:


В ответ на:

...




я так покупал Мицик АСХ )))))))
пришел в салон - обиделся что скидок вообще не дали и пошел купил со скидкой Корандо



А мне вот интересно, а должны давать скидку? Или это чисто наш украинский подход. Дайте мне хоть 1 грн. скидки, что бы приятно было Интересно можно ли в Германии на новые авто так получить скидку.
Но замечу, мне в БМВ скидку тоже не давали и еще при вопросе о скидке на меня косо смотрели. На Ауди приятно, там аж 5 % скидку дают. На Мерсах УкрАвто тоже хорошо торгуются))
Но я вообще не торгуюсь(почти). Спрашиваю, а есть скидка, есть хорошо, нет ну и ладно. Выгрызать скидку это тоже как бы жлобство.



в Пиндосии аж бегом торгуются



В Америке да, но мне вот интересно как это происходит в Германии. У нас все конечно зависит от импортера, марки и модели. На дешевые авто, наверное сложнее получить скидку.

Ganni 12.06.2013 00:13 пишет:

SVILD 11.06.2013 23:57 пишет:

Выгрызать скидку это тоже как бы жлобство.


Можна дізнатись, чому?




Я говорил именно про выбивать скидку, люди который в кровь с носа в салона выбивают скидки. Просто видел как люди торгуются в авто салонах, иногда это не здраво. Есть скидка, ну и славно, нет, так и не буду выбивать, ведь не на последние покупаю. Ну это мое мнение.

Ganni 12.06.2013 00:13 пишет:


Бо поки що якраз ваша фраза віддає ментальністю індивідумів, котрі заробили гроші не зовсім чесно - якраз в них вважається дуже дурним тоном рахувати кожну копійку





Я уже заметил, что те, у кого нет денег, думают, что все, у кого дорогие автомобили-бандиты наворовали. Это в Украине явно проблема. Я уже давно внимание не обращаю и вам желаю в чужой карман не лезть.

Змінено SVILD (00:41 12/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      12 июня 2013 в 00:59 Гілками

"Выгрызать скидку" это не жлобство, а вполне себе нормальное дело. Глупо дарить сверх маржу автосалону, не экономя свои деньги.
Это мировая практика вполне нормальная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
19 лет за рулем,
Сообщения: 9
С нами с 27.03.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      12 июня 2013 в 01:11 Гілками

Я в июне покупал авто Toyota Auris через УАС (Украинское Агентство Сервиса), мне сразу предложили скидку 2% (3000 грн), несмотря на то, что авто находилось в Полтаве, мне было выгоднее проехать за ним 800 км, чем купить у себя в городе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SSLAZIO]
      12 июня 2013 в 01:12 Гілками

SSLAZIO 12.06.2013 00:59 пишет:

"Выгрызать скидку" это не жлобство, а вполне себе нормальное дело. Глупо дарить сверх маржу автосалону, не экономя свои деньги.
Это мировая практика вполне нормальная.



Смотря где, какая марка и какая модель. Вообще если поездить по авто салонам, то при слове "скидка" у менеджеров лицо как то сверепеет. Я как то общался с парнем, который работает в авто салоне, так вот их мнение очень отличается от мнения покупателя, они считают, что на машины так не должны торговаться. Потому что это их деньги. Их тоже можно понять.
В АВТ Баварии мне вообще скидку не дали. Холодно мне от этого или горячо? Ну не дали так не дали)) На Пежо Боксер тоже скидку не давали, зато в салоне Атлант М, на Мультиван при заказе дают скидку. Приятно?-Да. Важно?-Нет.
Я не против скидок, сам ведь машины покупаю, а не являюсь дилером))) Я просто за культуру торга. И это лишь мое мнение, я спрашиваю о скидке, но не выгрызаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      12 июня 2013 в 01:22 Гілками

SVILD 12.06.2013 00:38 пишет:


Я говорил именно про выбивать скидку, люди который в кровь с носа в салона выбивают скидки. Просто видел как люди торгуются в авто салонах, иногда это не здраво. Есть скидка, ну и славно, нет, так и не буду выбивать, ведь не на последние покупаю. Ну это мое мнение.




Ну дик ніхто ж так одразу й не розщедриться на знижку навіть там де це практикується.
Коли тільки була презентація нового Гольфа, я просто запитав у менеджера чи будуть знижки, то відповідь була категорична, у дусі "це ж нова модель, максимум коврики подаруєм". Коли ж я почав ходити по салонах уже з конкретною метою, то шляхом ось цього такого неприязного Вам "выбивать скидку", в кожному салоні доходив до мінус 4-5% від вартості, а це близко 2кує (наприклад, річне КАСКО) при вартості авто під 40кує

SVILD 12.06.2013 00:38 пишет:

Ganni 12.06.2013 00:13 пишет:


Бо поки що якраз ваша фраза віддає ментальністю індивідумів, котрі заробили гроші не зовсім чесно - якраз в них вважається дуже дурним тоном рахувати кожну копійку



Я уже заметил, что те, у кого нет денег, думают, что все, у кого дорогие автомобили-бандиты наворовали. Это в Украине явно проблема. Я уже давно внимание не обращаю и вам желаю в чужой карман не лезть.



А де саме я поліз в чужу кишеню?
На жаль, дане моє спостереження постійно підтверджується прикладами з життя вже впродовж багатьох років


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      12 июня 2013 в 01:45 Гілками

SVILD 12.06.2013 01:12 пишет:


Смотря где, какая марка и какая модель.




Та в тому й прикол, що це лише в нас "Смотря где, какая марка и какая модель" - на Заході на зустріч клієнту таким чином йдуть скрізь.

SVILD 12.06.2013 01:12 пишет:

Я как то общался с парнем, который работает в авто салоне, так вот их мнение очень отличается от мнения покупателя, они считают, что на машины так не должны торговаться. Потому что это их деньги. Их тоже можно понять.




Звичайно це їх гроші, вони б тільки раділи якби покупці не заїкались про знижки От тільки в ринковому світі краще одна продана машина зі знижкою, ніж 0 проданих машин без знижки. Всі це знають і розуміють. І тільки в нашому гондурасі свої винайдені велосипеди



SVILD 12.06.2013 01:12 пишет:

В АВТ Баварии мне вообще скидку не дали. Холодно мне от этого или горячо? Ну не дали так не дали))




Молодці, вони розкусили Вас з Вашим поглядом на життя
А шарящі люди умудряються Баварію розвести на такі знижки, що інколи цифра лишається незмінною, а значок євро міняється на доллар Хоча для Вас ця інфа не важлива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 25.03.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      12 июня 2013 в 08:04 Гілками

Брали второе авто в том же салоне. Дали скидку в 1% от стоимости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Ganni]
      12 июня 2013 в 10:25 Гілками

Я не знаю как на счет "перехода с евро на доллар на АВТ"(это больше похоже на сказку), но в целом согласен.

Змінено SSLAZIO (11:07 12/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9874
С нами с 08.08.2008

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      12 июня 2013 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Но замечу, мне в БМВ скидку тоже не давали и еще при вопросе о скидке на меня косо смотрели. На Ауди приятно, там аж 5 % скидку дают. На Мерсах УкрАвто тоже хорошо торгуются))




интересно, это связано с тем, что бимер в продажах идет после мерса и ауди?

в любом случае, мешок кеша вот тут сразу и весь это еще какой плюс. потому и в обратную сторону ожидаемо получить плюсик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 25.03.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: DimonDSV]
      12 июня 2013 в 11:00 Гілками

Автосалон в любом случае получает всю суму, что от клиента, что от банка если клиент берет в кредит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      12 июня 2013 в 11:08 Гілками

SVILD 12.06.2013 00:38 пишет:

В Америке да, но мне вот интересно как это происходит в Германии.


Весьма интересно. Где-то проскакивала инфа, что там дилеры делают "финт ушами": фиктивно регистрируют машину на салон, а потом продают клиенту новую машину как б/у, при чем скидки достигают 20%!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: DimonDSV]
      12 июня 2013 в 11:09 Гілками

DimonDSV 12.06.2013 10:48 пишет:

В ответ на:

Но замечу, мне в БМВ скидку тоже не давали и еще при вопросе о скидке на меня косо смотрели. На Ауди приятно, там аж 5 % скидку дают. На Мерсах УкрАвто тоже хорошо торгуются))




интересно, это связано с тем, что бимер в продажах идет после мерса и ауди?

в любом случае, мешок кеша вот тут сразу и весь это еще какой плюс. потому и в обратную сторону ожидаемо получить плюсик.



Это при том что БМВ изначально дороже Ауди и большинства Мерседесов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11036

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія