autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Скидки при покупке авто? (3/6)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      12 июня 2013 в 15:53 Гілками

SVILD 12.06.2013 15:42 пишет:

На прямую с завода. Просто интересно, почему салон сам не может договориться о покупке машины с завода?


А ты уверен, что производитель будет с каждым салоном общаться напрямую? Это ж какой ему штат сутрудников иметь, чтоб столько заявок обрабатывать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Vindsor]
      12 июня 2013 в 15:54 Гілками

Vindsor 12.06.2013 15:53 пишет:

SVILD 12.06.2013 15:42 пишет:

На прямую с завода. Просто интересно, почему салон сам не может договориться о покупке машины с завода?


А ты уверен, что производитель будет с каждым салоном общаться напрямую? Это ж какой ему штат сутрудников иметь, чтоб столько заявок обрабатывать!



Да ты прав. Сложнее это. Так что получается, что нас покупателей доит салон, доит импортер и доит производитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      12 июня 2013 в 16:07 Гілками

SVILD 12.06.2013 15:54 пишет:

Да ты прав. Сложнее это. Так что получается, что нас покупателей доит салон, доит импортер и доит производитель


А как же?
Даже если ты покупаешь молоко в маркете, то тебя доит производитель заготовитель молока, транспортировщик, холодильщик, и сам маркет! И каждый хочет зарплату!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Vindsor]
      12 июня 2013 в 16:13 Гілками

Vindsor 12.06.2013 16:07 пишет:

SVILD 12.06.2013 15:54 пишет:

Да ты прав. Сложнее это. Так что получается, что нас покупателей доит салон, доит импортер и доит производитель


А как же?
Даже если ты покупаешь молоко в маркете, то тебя доит производитель заготовитель молока, транспортировщик, холодильщик, и сам маркет! И каждый хочет зарплату!



Я в продажах как раз был долго и точно знаю...сам лично(как производитель) поставлял продукцию торговым сетям. И между мной(как производителем) не было третьего посредника, только магазин, который накручивает свою цену. А с автомобилям все сложнее, накручивает производитель, импортер и еще продавец.
P.S. Представляете сколько зарабатывает АВТ Бавария будучи импортером и продавцом. Получается два раза сливки снимает. Поэтому делая скидки в 40 тыс. долларов на прошлогодние машины, точно не в минус себе.

Змінено SVILD (16:15 12/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      12 июня 2013 в 16:16 Гілками

SVILD 12.06.2013 16:13 пишет:

Я в продажах как раз был долго и точно знаю...сам лично(как производитель) поставлял продукцию торговым сетям. И между мной(как производителем) не было третьего посредника, только магазин, который накручивает свою цену. А с автомобилям все сложнее, накручивает производитель, импортер и еще продавец.
P.S. Представляете сколько зарабатывает АВТ Бавария будучи импортером и продавцом. Получается два раза сливки снимает.


Вряд ли... Хотя чего считать чужие деньги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Vindsor]
      12 июня 2013 в 16:20 Гілками

Vindsor 12.06.2013 16:16 пишет:

SVILD 12.06.2013 16:13 пишет:

Я в продажах как раз был долго и точно знаю...сам лично(как производитель) поставлял продукцию торговым сетям. И между мной(как производителем) не было третьего посредника, только магазин, который накручивает свою цену. А с автомобилям все сложнее, накручивает производитель, импортер и еще продавец.
P.S. Представляете сколько зарабатывает АВТ Бавария будучи импортером и продавцом. Получается два раза сливки снимает.


Вряд ли... Хотя чего считать чужие деньги?



Да я не считаю, а радуюсь за них Вовремя Тимофеев попал в струю. Но для себя решил, все новые БМВ будут только из Америки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Скидки при покупке авто? [Re: gurman]
      12 июня 2013 в 17:03 Гілками

gurman 12.06.2013 13:42 пишет:


Тому, що не потрібно брати.




Є конкретний приклад, авто коштує х грошей, у банк заплачено х-у% грошей ?
Без напівміфічних "связєй", корпзнижок і подібного ..?
Маю на увазі офіціалів

Змінено Молчун (17:04 12/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: 0vector0]
      12 июня 2013 в 17:37 Гілками

0vector0 12.06.2013 08:04 пишет:

Брали второе авто в том же салоне. Дали скидку в 1% от стоимости



То в родичів купували хто там працює.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      12 июня 2013 в 17:41 Гілками

І що там по БМВ, в них взагалі не можна отримати знижку крім того що на авто минувшого року? Навіть допів?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Karae]
      12 июня 2013 в 22:33 Гілками

Karae 12.06.2013 17:41 пишет:

І що там по БМВ, в них взагалі не можна отримати знижку крім того що на авто минувшого року? Навіть допів?



Скидку можно получить на машины 2012 и 2013 года в наличии. В наличии они в цене двигаются даже на Ролс Ройс. А если заказывать машину под себя, то ни на БМВ ни на Ролс скидку не дают. Даже в салоне Бентли на ровном месте предложили скидку 10 тыс. евро(если заказывать машину под себя).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Хмельницкий
Сообщения: 189
С нами с 06.02.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      13 июня 2013 в 00:01 Гілками

Пр своему личному опыту проживания "за бугром" скажу так - не торговаться, быть лохом в глазах продавцов. Торг всегда и во всем. И хотя действительно в Украине нет большой разницы кеш или банковский перевод - там наличка всегда большой козырь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: VWLover]
      13 июня 2013 в 00:47 Гілками

VWLover 13.06.2013 00:01 пишет:

Пр своему личному опыту проживания "за бугром" скажу так - не торговаться, быть лохом в глазах продавцов. Торг всегда и во всем. И хотя действительно в Украине нет большой разницы кеш или банковский перевод - там наличка всегда большой козырь.



В какой стране? Если США, то да. Там за машины можно и даже нужно торговаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: VWLover]
      13 июня 2013 в 00:49 Гілками

VWLover 13.06.2013 00:01 пишет:

Пр своему личному опыту проживания "за бугром" скажу так - не торговаться, быть лохом в глазах продавцов. Торг всегда и во всем. И хотя действительно в Украине нет большой разницы кеш или банковский перевод - там наличка всегда большой козырь.



Там просто деньги считать умеют, менталитет другой. А у нас даже покупатель БМВ может считать что торговаться это "жлобство", учитывая что в Германии они хорошо дешевле и скидки на них дают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SSLAZIO]
      13 июня 2013 в 00:59 Гілками

SSLAZIO 13.06.2013 00:49 пишет:

VWLover 13.06.2013 00:01 пишет:

Пр своему личному опыту проживания "за бугром" скажу так - не торговаться, быть лохом в глазах продавцов. Торг всегда и во всем. И хотя действительно в Украине нет большой разницы кеш или банковский перевод - там наличка всегда большой козырь.



Там просто деньги считать умеют, менталитет другой. А у нас даже покупатель БМВ может считать что торговаться это "жлобство", учитывая что в Германии они хорошо дешевле и скидки на них дают.



Хаха)) Камень в мой огород. Я не против торгов Просто лично я не буду менеджеру рассказывать басню на час, парить ему мозг и выгрызать скидку. Просто иногда видел как люди кровь с носа торгуются, думая, что им прям ну обязаны хорошо скинуть.
В Германии БМВ дешевле в пределах 4-5 тыс евро. То есть не много. А что бы знать как там торгуются, нужно попробовать. Я в Германии не пробовал))

Змінено SVILD (01:02 13/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Скидки при покупке авто? [Re: SVILD]
      13 июня 2013 в 01:31 Гілками

SVILD 13.06.2013 00:59 пишет:

SSLAZIO 13.06.2013 00:49 пишет:

VWLover 13.06.2013 00:01 пишет:

Пр своему личному опыту проживания "за бугром" скажу так - не торговаться, быть лохом в глазах продавцов. Торг всегда и во всем. И хотя действительно в Украине нет большой разницы кеш или банковский перевод - там наличка всегда большой козырь.



Там просто деньги считать умеют, менталитет другой. А у нас даже покупатель БМВ может считать что торговаться это "жлобство", учитывая что в Германии они хорошо дешевле и скидки на них дают.



Хаха)) Камень в мой огород. Я не против торгов Просто лично я не буду менеджеру рассказывать басню на час, парить ему мозг и выгрызать скидку. Просто иногда видел как люди кровь с носа торгуются, думая, что им прям ну обязаны хорошо скинуть.




Вас уже всі тут довели до відома, що це нормально скрізь в розвиненому ринковому світі.
Ну так все логічно - чим більше таких послідовних як Ви, тим важче доводиться выгрызать знижку таким як я Тому ж всі менеджери (по типу Вашого знайомого) в нас і вважають, що автомобіль це божий дар і вибивання знижки суть богохульство і образа почуття віруючих, не інакше А якби хоча б кожен другий потенційний покупець розвертався і йшов геть на відмову в знижці, то запрацювали б в правильний бік як миленькі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Ganni]
      13 июня 2013 в 06:41 Гілками

Ganni 13.06.2013 01:31 пишет:

А якби хоча б кожен другий потенційний покупець розвертався і йшов геть на відмову в знижці, то запрацювали б в правильний бік як миленькі




Я вот собирался так сделать. На конкретной модели, марке или комплектации дело не стояло. Думал, возьму там, где сделают скидку или допов больше предложат. А получилось, что взял там, где хоть что-то можно было взять и реально помогли все оформить. Но у меня время было ограничено, не было возможности ждать под заказ, ездить по другим городам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 25.03.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Karae]
      13 июня 2013 в 09:07 Гілками

Karae 12.06.2013 17:37 пишет:

То в родичів купували хто там працює.



Родственники не причем. Сказали либо даете скидку либо идем в другой салон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4371
С нами с 09.08.2006

Re: Скидки при покупке авто? [Re: 0vector0]
      13 июня 2013 в 09:56 Гілками

сторговались с салонам на 4% скидки. машина была под заказ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 25.03.2013

Re: Скидки при покупке авто? [Re: kis_kis]
      13 июня 2013 в 09:58 Гілками

У нас тоже под заказ была, 3 месяца ждали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 19.11.2008

Re: Скидки при покупке авто? [Re: Nilfgardec]
      13 июня 2013 в 11:42 Гілками

Наличие скидки и ее размер очень зависит от менеджеров и руководства салона. Возможность дать скидку есть всегда, если менеджер продаст без скидки, получит больше зряплаты.
Мы покупали куму АутлендерXL 3.0, нашли предложение от Аваля на новые автомобили, которые банк у автосалонов забрал в уплату кредитов - купили на 24% дешевле от аналогичной в салоне.
Себе покупал Теану, по салонам поездил и нашел на 10% дешевле от стандарт.прайса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11036

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія