autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Fiat Grande Punto

читатель
Сообщения: 7
С нами с 14.06.2013

Fiat Grande Punto
      14 июня 2013 в 16:52 Гілками

Здравствуйте, уважаемые. Помогите пожалуйста разобраться с данным авто (Fiat Grande Punto). Особенно интересны 2006-2008 год (т.е. планирую покупать б.у. авто). Это будет моя первая машина и на рынке авто с пробегом, эта несколько заинтриговала. Поехал в салон, посидел, покрутил, вроде не плохая машина (правда на новой 2012 года выпуска).
Бюджет - 9000 потолок.

Основные характеристики авто, которые интересуют:
1.Надежность.
2.Стоимость обслуживая
3.Ходовые качества (дороги у нас, сами знаете...)
4.Особенности авто.

з.ы. Ну и хотелось бы услышать мнения знающих людей, а стоит ли она того, или возможно рассмотреть что-нибудь другое? (опель астра, kia, рено меган и т.п.) В машинах особе не разбираюсь, так как совсем недавно сдал на права.
Если уж кто будет рекомендовать что-то другое, то авто нужно для семьи (я и жена), старше 8 лет автомобиль как - то не хочется брат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 66
С нами с 09.01.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      14 июня 2013 в 17:00 Гілками

Как раз собираюсь продавать такую)))
2008 года, но куплена в салоне в 2009. Один хозяин. Каталась девушка, накатала аж 30 или 31 тыс
есть пару подкрасов, порог снизу и бампер. А так все ок.
комплектация максимальная, диски, автомат, климат и т.д.
Доставлен задний парктроник
Но я меньше 10 не хочу отдавать, собирался выкладывать на автория по 10500, или даже выше что-бы с торгом к 10ке прийти минимум.
Машинка хорошая, единственное что двигатель слабоват для нее, 77 л.с... Так в принципе что сказать про новую машину, ничего особенного, за эти деньги лучше чем микра с гетцем была 100%. Это то из чего мы выберали.
В Греции брал такую-же на прокат, только на механике и на дизеле, мне очень понравилось!

Если интересно подробнее - лс, или через пару недель помою, почищу и фотосет на риа и может тут будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 66
С нами с 09.01.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: andrey99]
      14 июня 2013 в 17:10 Гілками

ах да, забыл о главном.
Стоимость... Ну такое, я думал будет дешевле, по скольку фиат - это бюджетные машины. Детали в принципе не дорогие, просто официалы - конченные. У них чуть что месяц деталь ждать. Благо они спокойно дают серийники, и ты можешь сам заказывать с екзиста и т.д. Ну я сталкивался только один раз, так что хз, может не сильно обьективно.
Ходовые - мне лично понравились очень. Похожие ходовки на итальянцев. Очень похожа на альфу мито. В меру жестко, но на поворотах довольно собрано.
Надежность - как по мне - очень даже ок. Но мы то ездили не много на ней, 31 тыс
Особенность для меня была - это автомат их. Дауллоджик) ну типа класический робот, на горках назад катится и т.д. Но зато реально 1.4 экономный ппц, больше 8ми литров у меня не было честное слово, хоть пробка, хоть зима, хоть кондер. Но и на трассе не особо меньше. на 110-120 литров 6-7.

Змінено andrey99 (17:12 14/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 14.06.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      14 июня 2013 в 18:10 Гілками

Спасибо за столь исчерпывающий ответ, но все же 10000 не потяну

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      15 июня 2013 в 11:20 Гілками

Еще есть корса и 207й

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 459
С нами с 01.11.2012

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      15 июня 2013 в 11:59 Гілками

Сам выбирал себе по точно таким же параметрам как и вы) и кстати тоже заинтриговал пунто в свое время. хорош снаружи, но как только посидел в салоне перехотелось сразу. уж слишком бюджетно имхо.
Какую выбрал видно в профиле) поискал и нашел неубитую от первого хозяина. при покупке бу машины советую смотреть на состояние(но тут не так просто, очень желательно на профильное/клубное сто загнать перед покупкой - они знают все возможные проблемы),на общую ремонтпригодность машины(стоимость и доступность запчастей, доступность инфы о багах и способах их решения), ну и конечно же ликвидность.
Так вот пунто ну никак не вписывается в эти параметры. К тому же приятель недавно себе купил фиат, спрашивал у него как и че. Говорит нормально вроде все, но фиат больше не купит
После длительного изучения рынка убедился, что бу лучше брать из популярных моделей. с редкими могут быть неизвестные проблемы и в случае поломок долго будут стоять на сто(а без машины уже ой как тяжело )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 182
С нами с 28.04.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      15 июня 2013 в 12:08 Гілками

Якутт 14.06.2013 18:10 пишет:

...но все же 10000 не потяну



Да Вы подождите немного, главное не порите горячку. Как раз ближе к осени за 9200 - макс.9500 заберете ))) Все ставят на авто свою цену, а отдают за то, что предложат, по крайней мере, если хотят продать. Да и ФИАТ в нашей стране не особо популярен, продать будет тяжело.
Из 20-ти позвонивших 5 приедут смотреть, а 1 будет реальный покупатель, и то "...если". Вот так надергаешься за месяц раз 20 да по СТО, да по тестдрайвам и думаешь, да ну его [*****], сброшу еще пару сотен ))) А металлолома этого с каждым божим днем все больше на рынке и поди узнай какой из них алис гуд, и все "дедушка ездил", "девушка ездила", "да она больше года стояла", "выезд на пмж" и т.д.

Змінено Diesel_v12 (12:11 15/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 14.06.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: Stan_Marsh]
      15 июня 2013 в 16:11 Гілками

Stan_Marsh 15.06.2013 11:59 пишет:

Сам выбирал себе по точно таким же параметрам как и вы) и кстати тоже заинтриговал пунто в свое время. хорош снаружи, но как только посидел в салоне перехотелось сразу. уж слишком бюджетно имхо.
Какую выбрал видно в профиле) поискал и нашел неубитую от первого хозяина. при покупке бу машины советую смотреть на состояние(но тут не так просто, очень желательно на профильное/клубное сто загнать перед покупкой - они знают все возможные проблемы),на общую ремонтпригодность машины(стоимость и доступность запчастей, доступность инфы о багах и способах их решения), ну и конечно же ликвидность.
Так вот пунто ну никак не вписывается в эти параметры. К тому же приятель недавно себе купил фиат, спрашивал у него как и че. Говорит нормально вроде все, но фиат больше не купит
После длительного изучения рынка убедился, что бу лучше брать из популярных моделей. с редкими могут быть неизвестные проблемы и в случае поломок долго будут стоять на сто(а без машины уже ой как тяжело )




Благодарен за дельный совет. Лачетти именно хетч тоже приглядывал, ибо седан, как по мне, немного убого смотрится, хетч "по-молодежней" что ли)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 14.06.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: drugg]
      15 июня 2013 в 16:14 Гілками

drugg 15.06.2013 11:20 пишет:

Еще есть корса и 207й



Корсу тоже присматривал, правда 4 дверную версию в хорошем состоянии ниже 10к вряд-ли найду. 2-верная версия тоже хороша, но я имел с ней знакомство в салоне. С моими габаритами сзади уже точно никто не сядет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 14.06.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      15 июня 2013 в 16:18 Гілками

Раз уж такое дело, да бы не плодить темы, кто что может сказать дельного о рено меган или о том же лачетти хетче? И стоит ли при таком бюджете рассматривать киа черато или опеля (аля астра Н).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 03.08.2011

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      15 июня 2013 в 18:45 Гілками

имхо ищи что то в подобной комплектации, за 9 штук, будет и экономия на топливе и багажник человеческий
http://auto.ria.ua/auto_chevrolet_lacetti_6806085.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      15 июня 2013 в 22:50 Гілками

Рассматривал ее ранее из-за хорошей комплектации. Двухзонный климат даже был, кнопки на руле и тд.. оснащение неплохое. Помню их было в продаже как , и это насторожило,плюс почитал о всяких глюках на морозе и т.д, ненадежной электронике.. вообщем интерес отпал. Разговаривал с продавцами, спроса на них вообще нет.. продать вообщем очень трудно, фиаты у нас не ценятся. А вот купить наоборот - выбор большой)
Советую обратить внимание на фиесту.

Змінено gekan (22:51 15/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 14.06.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: gekan]
      15 июня 2013 в 23:00 Гілками

gekan 15.06.2013 22:50 пишет:

Рассматривал ее ранее из-за хорошей комплектации. Двухзонный климат даже был, кнопки на руле и тд.. оснащение неплохое. Помню их было в продаже как , и это насторожило,плюс почитал о всяких глюках на морозе и т.д, ненадежной электронике.. вообщем интерес отпал. Разговаривал с продавцами, спроса на них вообще нет.. продать вообщем очень трудно, фиаты у нас не ценятся. А вот купить наоборот - выбор большой)
Советую обратить внимание на фиесту.



Если честно, мне у фиесты не нравится сам кузов. Авто 10-13 года куда ни шло, но то, на что я расчитываю, в этим рамки не вписывается, поэтому её откинул сразу. Хотя, говорят, машинка не плохая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      15 июня 2013 в 23:09 Гілками

Будет такая скоро.. Ценник в районе 9.000$ как заберу- дам знать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      16 июня 2013 в 22:45 Гілками

начинают слетаться знатоки итолапрома, которые на итальянцах ездили в лучшем случае пассажиром. Не слушай их.
У меня правда был Фиат Браво, но все равно, прошлой осенью продал его за неделю,на этом форуме. В машине за 75 тыс. пробега менялись только расходники (масло и фильтры). Зимой заводился в -29 без проблем с родным 4-х летним аккумулятором.
Так что не слушай о вкусе устриц тех, кто их никогда не пробовал, если понравилась машина, то бери, в своем классе одна из лучших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 14.06.2013

Re: Fiat Grande Punto [Re: Якутт]
      16 июня 2013 в 23:00 Гілками

Хорошо, премного благодарен за советы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1306
С нами с 14.05.2007

Re: Fiat Grande Punto [Re: Gorg]
      17 июня 2013 в 10:12 Гілками

Gorg 16.06.2013 22:45 пишет:

начинают слетаться знатоки итолапрома, которые на итальянцах ездили в лучшем случае пассажиром. Не слушай их.
У меня правда был Фиат Браво, но все равно, прошлой осенью продал его за неделю,на этом форуме. В машине за 75 тыс. пробега менялись только расходники (масло и фильтры). Зимой заводился в -29 без проблем с родным 4-х летним аккумулятором.
Так что не слушай о вкусе устриц тех, кто их никогда не пробовал, если понравилась машина, то бери, в своем классе одна из лучших.




коробка у Вас была, наверное, не робот, потому и без глюков ездили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5628
С нами с 06.08.2007

Re: Fiat Grande Punto [Re: L.inc]
      17 июня 2013 в 10:19 Гілками

L.inc 17.06.2013 10:12 пишет:


коробка у Вас была, наверное, не робот, потому и без глюков ездили




ну у мну робот? с какими глюками я проездил и о них не догадываюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Fiat Grande Punto [Re: L.inc]
      17 июня 2013 в 10:28 Гілками

L.inc 17.06.2013 10:12 пишет:

Gorg 16.06.2013 22:45 пишет:

начинают слетаться знатоки итолапрома, которые на итальянцах ездили в лучшем случае пассажиром. Не слушай их.
У меня правда был Фиат Браво, но все равно, прошлой осенью продал его за неделю,на этом форуме. В машине за 75 тыс. пробега менялись только расходники (масло и фильтры). Зимой заводился в -29 без проблем с родным 4-х летним аккумулятором.
Так что не слушай о вкусе устриц тех, кто их никогда не пробовал, если понравилась машина, то бери, в своем классе одна из лучших.




коробка у Вас была, наверное, не робот, потому и без глюков ездили




У меня есть знакомый ГП с пробегом 100к на роботе. Глюков с роботом не было, меняли два задних амморта и один сайлент на 90ккм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Fiat Grande Punto [Re: Stan_Marsh]
      17 июня 2013 в 11:42 Гілками

В ответ на:

бу лучше брать из популярных моделей. с редкими могут быть неизвестные проблемы и в случае поломок долго будут стоять на сто(а без машины уже ой как тяжело )



В наше время говорить о том, что машина долго будет стоять из-за своей редкости, совершенно бессмысленно. Тем более, что Фиат хоть и редкая марка у нас, но одна из самых распространённых в Европе. Да, на складе СТО и даже оф дилера нужной детали может и не быть, но почти наверняка она будет на Экзисте, Автокладе и т.д., за пару дней и вполне разумные деньги.
Сам езжу на Фиате больше 3,5 лет. Первые 3 года вообще одни расходники, сейчас, после 3,5 лет борьбы с нашими "дорогами" потихоньку умирают сайленты, амортизаторы, приходится понемногу интересоваться запчастями. Так вот, со всей ответственностью могу заявить: с запчастями на фиаты никаких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 221 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6411

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія