autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы (2/5)

смотрящий *
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Jaxx]
      18 июня 2013 в 09:18 Гілками

150 налить тут еще не предлагали?
Моя жена тоже не едет за рулем если я в машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Evа]
      18 июня 2013 в 09:33 Гілками

Evа 17.06.2013 22:10 пишет:

просто оставь ее в покое



100%. Дайте ей больше свободы в действиях. Она так быстрее начнет осознавать свои ошибки и исправлять их. А вам, конечно, нужно набраться больше терпения..Учить также непросто, как учиться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12506
С нами с 21.04.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: kis_kis]
      18 июня 2013 в 09:40 Гілками

kis_kis 17.06.2013 23:13 пишет:

Правильно сказали - отправить одну и даже не думать ехать следом. Это очень напрягает и ведет к ошибкам.




ехать следом - только если дороги не знает. иначе только тяжелее всем будет. не будет гибкости маневра.

З.Ы. для уверенности жена должна кататься сама так и там где ей удобно. дай ей возможность спокойно самой несколько тысяч намотать и все будет хорошо. моя тоже не любит со мной ездить. это обычное дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Jaxx]
      18 июня 2013 в 09:49 Гілками

Jaxx 18.06.2013 00:35 пишет:

Да сам уговариваю, типа "Хочешь в Космо? Ключи на полке - едь в Магеллан". Боится.


Тогда может и не надо ей активно ездить. Научилась, что б подстраховать тебя в случае чего - и достаточно.
Водить надо любить и хотеть это делать. Тогда появляется чуйка и понимание, что делать в не-дай-бог сложных ситуациях. А это ключ к безопасности - собственной и пассажиров. Поэтому, может, не торопи события, не подталкивай - подожди, пока она сама "дозреет", и не лоши, если не "дозреет" никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: celica]
      18 июня 2013 в 10:00 Гілками

То ТС Только одна в машине жена ТС сможет научиться концентрироваться и не делать ошибок при езде. А потом уже сможет и с пассажирами ездить.

celica 17.06.2013 23:50 пишет:

Я до сих пор, когда за рулем, а муж пассажиром, лажаю Комплекс школьницы-отличницы



У меня наоборот, комплекс "инструктора". Когда мы одни - муж только слегка обижается, но когда кого-то везем - гайки, обида сильная.
Мне самой за себя неудобно, но не могу удержаться: "аккуратно, справа в мертвой зоне машина... там уже вышли на обгон сзади, пропусти его... ты помнишь, тут яма... не виси у него на бампере... зачем ты так резко тормозишь... внимание, пешеходы стартуют... не облей тетку из лужи... не надо так быстро... выпусти маршрутку из кармана..."
Помогает заткнуться мне только одно: если вижу, что "гроза надвигается" и сейчас будет скандал, пересаживаюсь на заднее сиденье

Змінено Абрикос (10:01 18/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Jaxx]
      18 июня 2013 в 10:03 Гілками

Мне в свое время очень помогли 5 занятий контраварийного вождения (ну, оно так называется, на самом деле, это скорее для навыка парковки, чувства габаритов и уверенности при вливании в поток); навык "а кому не нравится, выходит из машины и идет пешком" прекрасно отработался))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Акварель]
      18 июня 2013 в 10:08 Гілками

Акварель 18.06.2013 09:49 пишет:

Водить надо любить и хотеть это делать.



Я не совсем согласна.
Если это хобби - то да, любить и все такое, а так это просто навык, владение которым доступно каждому здоровому и большинству не очень здоровых людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Ellenka]
      18 июня 2013 в 10:14 Гілками

Ellenka 18.06.2013 10:08 пишет:

Акварель 18.06.2013 09:49 пишет:

Водить надо любить и хотеть это делать.



Я не совсем согласна.
Если это хобби - то да, любить и все такое, а так это просто навык, владение которым доступно каждому здоровому и большинству не очень здоровых людей.


Да, это навык. Но мои наблюдения показали, что те, кто боятся и не хотят, и необходимости нет, просто мужья настаивают, потом попадают в аварии. После которых вообще получают фобии вождения. Поэтому если нет ни желания, ни необходимости, то мое имхо - не надо себя мучить и рисковать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Акварель]
      18 июня 2013 в 10:14 Гілками

Акварель 18.06.2013 09:49 пишет:


Водить надо любить и хотеть это делать. Тогда появляется чуйка и понимание, что делать в не-дай-бог сложных ситуациях. А это ключ к безопасности - собственной и пассажиров. Поэтому, может, не торопи события, не подталкивай - подожди, пока она сама "дозреет", и не лоши, если не "дозреет" никогда.




Очень любит водить. Нормально паркуется, габариты понимает. Если бы я не видел, как она может ехать, то, понятно, даже не пускал бы за руль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: US7IGN]
      18 июня 2013 в 10:15 Гілками

US7IGN 18.06.2013 09:40 пишет:

kis_kis 17.06.2013 23:13 пишет:

Правильно сказали - отправить одну и даже не думать ехать следом. Это очень напрягает и ведет к ошибкам.




ехать следом - только если дороги не знает. иначе только тяжелее всем будет. не будет гибкости маневра.

З.Ы. для уверенности жена должна кататься сама так и там где ей удобно. дай ей возможность спокойно самой несколько тысяч намотать и все будет хорошо. моя тоже не любит со мной ездить. это обычное дело.




Дороги не знает) Заблудится 100%. Вернее, визуально знает, но с места пассажира мир по-другому выглядит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Jaxx]
      18 июня 2013 в 10:21 Гілками

Jaxx 18.06.2013 10:14 пишет:

Очень любит водить.


Тогда я не понимаю, как стыкуется это и "не хочет ехать даже в Космо". Если она любит ездить по треку или полевым дорогам, то пусть пока ездит там, где нравится. Каждому ж свое. Созреет - выедет на "большую" дорогу.

Мне, наоборот, было интересно бросать себе вызов и сразу же ездить разными маршрутами и соваться в самые сложные трафики. Хотя покрутиться на фео и неторопливую исследовательскую езду по проселкам я тоже люблю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Акварель]
      18 июня 2013 в 10:34 Гілками

Все попадают в аварии, абсолютно все, вне зависимости от отношения к вождению, просто по разным причинам))
Понятно, что если не хочется, и нет необходимости, то и не надо, но обычно таки необходимость есть, как в описанном случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Ellenka]
      18 июня 2013 в 10:47 Гілками

Ellenka 18.06.2013 10:34 пишет:

Все попадают в аварии, абсолютно все, вне зависимости от отношения к вождению, просто по разным причинам))


Вот именно. Разные причины формируют разное пост-отношение. Я ж тебе говорю - у меня уже статистика по знакомым накопилась. Поэтому если года два назад я всем советовала "надо себя заставлять", то сейчас говорю "только, когда поймешь, что хочется или надо".

В ответ на:

Понятно, что если не хочется, и нет необходимости, то и не надо, но обычно таки необходимость есть, как в описанном случае


Ты про одноразовый перегон машин с Чабанов на Нивки? Ну такая необходимость, условная. Это ведь может сделать и муж, просто потратит больше времени. Вот когда ехать надо, потому что иначе нужно просить других людей или платить денег - это необходимость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12506
С нами с 21.04.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Акварель]
      18 июня 2013 в 10:53 Гілками

Акварель 18.06.2013 10:14 пишет:

Да, это навык. Но мои наблюдения показали, что те, кто боятся и не хотят, и необходимости нет, просто мужья настаивают, потом попадают в аварии. После которых вообще получают фобии вождения. Поэтому если нет ни желания, ни необходимости, то мое имхо - не надо себя мучить и рисковать.




у моей жены (которую реально заставлять шантажом пришлось) навык перешел в удовольствие, а у меня наоборот - если есть возможность - предпочитаю, чтобы меня возили.

по советам с водительского сиденья доходит до абсурда - с одной стороны все злятся когда им говорят как ехать, но если что - срау обвиняют - что же ты молчал и не сказал что справа кто-то высунулся или надо было поворачивать =)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 05.01.2012

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Jaxx]
      18 июня 2013 в 10:58 Гілками

Jaxx 18.06.2013 00:37 пишет:

Я так не могу



видела, как у подруги моей сработало: поехали куда-то, он за рулем. он там специально водки хорошую порцию в себя влил. и все. и выхода нет - только ей за руль садится, причем в самое пекло, и ему под наркозом спокойно совсем-совсем. с того дня она как водитель с огромным стажем вышивала. и честно, сказать, очень скоро стала ездить получше него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Jaxx]
      18 июня 2013 в 11:00 Гілками

ну если 10 лет назад училась и все это время не ездила, то думаю как минимум инструктора на занятий 5 ей бы взять) и это точно должен быть не ты)
А после этого пусть себе едет на Нивки.. тихо и спокойно) не в час пик пусть катается, но именно одна)
через пару дней после получения прав я как бы сказала, что или я езжу одна или я зря училась ... Первая поездка самостоятельная с Теремков на авторынок на Харьковскую. Все прошло гораздо лучше чем когда я временно каталась с мужем. Все его "аккуратно", "стой", и тд, только пугали и напрягали... сейчас понимаю, что если бы не поборола страх и не стала ездить по городу по неизвестным маршрутам сама и сразу, то нормально бы не ездила, а была как и большинство извозчиком мужа с пьянки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Абрикос]
      18 июня 2013 в 11:03 Гілками

Абрикос 18.06.2013 10:00 пишет:


Мне самой за себя неудобно, но не могу удержаться: "аккуратно, справа в мертвой зоне машина... там уже вышли на обгон сзади, пропусти его... ты помнишь, тут яма... не виси у него на бампере... зачем ты так резко тормозишь... внимание, пешеходы стартуют... не облей тетку из лужи... не надо так быстро... выпусти маршрутку из кармана..."





вот! вот он себя так ведет. Я начинаю чувствовать себя тупой, раз мне всё пытаются подсказать, и обязательно то в яму въеду, то еще чего. Без него езжу отлично, по крайней мере мне так кажется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: ]
      18 июня 2013 в 11:05 Гілками

Умница-красавица;) 18.06.2013 11:00 пишет:

ну если 10 лет назад училась и все это время не ездила, то думаю как минимум инструктора на занятий 5 ей бы взять) и это точно должен быть не ты)
А после этого пусть себе едет на Нивки.. тихо и спокойно) не в час пик пусть катается, но именно одна)





Инструктора в прошлом году проходили. Занятий 10. А человек, который мог бы научить ее быть уверенней (учитель экстремального вождения, друг семьи), надолго заграницу уехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: US7IGN]
      18 июня 2013 в 11:07 Гілками

US7IGN 18.06.2013 10:53 пишет:

по советам с водительского сиденья доходит до абсурда - с одной стороны все злятся когда им говорят как ехать, но если что - срау обвиняют - что же ты молчал и не сказал что справа кто-то высунулся или надо было поворачивать =)))


ух ты, злопамятный ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 656
С нами с 16.11.2007

Re: А давайте чуть про женщин за рулем? Нужны советы [Re: Jaxx]
      18 июня 2013 в 11:10 Гілками

Как вариант покататься по городу рано утром (4 утра) в выходной день. Машин почти нет, изучит нормально перекрестки, светофоры и т.д. Но только пусть едет сама!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9096

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія