autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

про лампочку двухспиралевую спросить хочу

V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

про лампочку двухспиралевую спросить хочу
      18 апреля 2013 в 12:58 Гілками

Cобственно хочу спросить про ламповку тормоза/габарита в заднем левом фонаре, та которая с двумя спиралями: на тоньшей работает габарит, спиралька потолще - тормоз. Тормоз начинает светится, только если я жму на педаль, а кто-то душевный в это время стчолкает по фонарю, как вроди щелбана ему дает.

перед тем как откручивать саморезы, снимать фонарь и копаться вопрос: как там устроены контакты и как подается напряжение? цоколь ламповки двухсмычковой, и судя по всему, электроды в самом фонаре - должно быть стандартные какие-то. Как тогда зачищать контакты? Или мож чего подогнуть куда?

просветите невежду, га?

да, машино - авео хетчбэк 09 г.в. хотя оно и впрофиле написано, но никто туда не смотрит, обычно

Змінено Tolsty (18:09 18/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: в два смычка [Re: Tolsty]
      18 апреля 2013 в 15:22 Гілками

Поменяй заголовок на более понятный, очень прошу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: в два смычка [Re: AVB]
      18 апреля 2013 в 18:10 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: в два смычка [Re: Tolsty]
      18 апреля 2013 в 18:28 Гілками

Все устроено обычно. Патрон в который вставляется лампочка и потом проворачивается. Контакты можно и пошкрябать, и подогнуть при желании. А вчем суть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: в два смычка [Re: ]
      18 апреля 2013 в 19:09 Гілками

в чем суть?

Ну смотри. Вот, допустим, я включил габариты. Габарит светится тонкой спиралькой - работает нормально. Но когда я жму на тормоз, напряжение на толстую спиральку не подается, - стоп не горит. нет контакта. А габарит в это время горит как горел. Тогда жму я на тормоз лопатой, уперев ее в спинку сиденья, и в это время иду постукиваю по фонарю пальцами - контакт появляется. И стоп горит и габарит горит. После поездки по раздолбанной дороге - стоп снова пропадает. Просто все

Я только вот не могу понять - как там все устроено, что на одном цоколе - две спирали, и контакт пропадает на одной, тогда как на другой он нормальный. Откуда берется одновременно и 5 в и 12 в на одном проводнике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: в два смычка [Re: Tolsty]
      18 апреля 2013 в 19:12 Гілками

Tolsty 18.04.2013 19:09 пишет:

в чем суть?

Ну смотри. Вот, допустим, я включил габариты. Габарит светится тонкой спиралькой - работает нормально. Но когда я жму на тормоз, напряжение на толстую спиральку не подается, - стоп не горит. нет контакта. А габарит в это время горит как горел. Тогда жму я на тормоз лопатой, уперев ее в спинку сиденья, и в это время иду постукиваю по фонарю пальцами - контакт появляется. И стоп горит и габарит горит. После поездки по раздолбанной дороге - стоп снова пропадает. Просто все

Я только вот не могу понять - как там все устроено, что на одном цоколе - две спирали, и контакт пропадает на одной, тогда как на другой он нормальный. Откуда берется одновременно и 5 в и 12 в на одном проводнике?


Там на лампочке три контакта. Один - масса(металлический корпус) и два + на цоколе. Так же и на патроне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: в два смычка [Re: ]
      18 апреля 2013 в 19:23 Гілками

Отэта про это я и спрашивал! Спасибо, теперь буду разбирать, а то, знаете ли, - незнаючи да неумеючи - можно и ... сломать, ггг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: в два смычка [Re: Tolsty]
      19 апреля 2013 в 16:19 Гілками

Tolsty 18.04.2013 19:23 пишет:

Отэта про это я и спрашивал! Спасибо, теперь буду разбирать, а то, знаете ли, - незнаючи да неумеючи - можно и ... сломать, ггг



кстати рекомендуется запомнить положение лампочки, чтоб не получилась тонкая стоп а толстая габарит. Виновник торжества


Змінено valdex (16:22 19/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Ирпень
Сообщения: 419
С нами с 31.01.2008

Re: в два смычка [Re: valdex]
      3 июня 2013 в 16:13 Гілками

valdex 19.04.2013 16:19 пишет:

Tolsty 18.04.2013 19:23 пишет:

Отэта про это я и спрашивал! Спасибо, теперь буду разбирать, а то, знаете ли, - незнаючи да неумеючи - можно и ... сломать, ггг



кстати рекомендуется запомнить положение лампочки, чтоб не получилась тонкая стоп а толстая габарит. Виновник торжества




А я поменял и не запоминал теперь пойду проверю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: в два смычка [Re: valdex]
      3 июня 2013 в 16:42 Гілками

valdex 19.04.2013 16:19 пишет:

Tolsty 18.04.2013 19:23 пишет:

Отэта про это я и спрашивал! Спасибо, теперь буду разбирать, а то, знаете ли, - незнаючи да неумеючи - можно и ... сломать, ггг



кстати рекомендуется запомнить положение лампочки, чтоб не получилась тонкая стоп а толстая габарит. Виновник торжества





А что положение лампочки имеет значение? По моему нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: в два смычка [Re: Святослав]
      18 июня 2013 в 06:33 Гілками

Святослав 03.06.2013 16:42 пишет:

valdex 19.04.2013 16:19 пишет:

Tolsty 18.04.2013 19:23 пишет:

Отэта про это я и спрашивал! Спасибо, теперь буду разбирать, а то, знаете ли, - незнаючи да неумеючи - можно и ... сломать, ггг



кстати рекомендуется запомнить положение лампочки, чтоб не получилась тонкая стоп а толстая габарит. Виновник торжества





А что положение лампочки имеет значение? По моему нет.



имеет. на корпусе лампы усы немного смещены, по идее не так как надо не должна лезть, но лезет аж бегом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6506

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія