autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупать ли Renault Fluence? (2/8)

СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Disclaimer]
      20 июня 2013 в 11:45 Гілками

Disclaimer 20.06.2013 11:43 пишет:

Может ненмного офф, но как там с запахом в салоне? Я как в том году смотрел, сел за руль, а через 3 минуты бежал [*****]... Менеджер еще баран, вместо того, чтоб что-то объяснить сказал что при покупке бонус в виде освежителя воздуха будет. Воняло пластиком ужасно




хз, то тебе такое попалось

сидел во флюенсе на петровке, никаких запахов не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 227
С нами с 13.02.2007

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Disclaimer]
      20 июня 2013 в 11:51 Гілками

Disclaimer 20.06.2013 11:43 пишет:

Может ненмного офф, но как там с запахом в салоне? Я как в том году смотрел, сел за руль, а через 3 минуты бежал [*****]... Менеджер еще баран, вместо того, чтоб что-то объяснить сказал что при покупке бонус в виде освежителя воздуха будет. Воняло пластиком ужасно



Когда покупал в салоне стоял чудесный запах нового авто, кожей пахло как в бутике Массимо Дутти Наверное машина хранилась не на солнце а в боксе плюс не нашлось умников положить резиновые коврики в салон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Oleg42]
      20 июня 2013 в 12:44 Гілками

Oleg42 20.06.2013 10:56 пишет:

SKODA A5 fsi 20.06.2013 10:31 пишет:

а что климат нельзя купить, и что за акустический дискомфорт на дизеле



Климат двухзонный в дизельном динамике и так есть, но дизель сам по себе прогревается гораздо дольше бензинки, особенно на холостых, соответственно и в салоне температура поднимается дольше. А аккустический дискомфорт... Бензиновый 2.0 в городском режиме (до 2500 - 3000 оборотов) я вообще в салоне не слышу, дизель будет слышно даже на низких, плюс вибрация. Для кого-то это мелочи недостойные внимания, для кого-то нет.



Там в печке электрический подогрев стоит, так что с прогревами все ок. Бензиновая машина действительно тихая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Disclaimer]
      20 июня 2013 в 12:47 Гілками

Disclaimer 20.06.2013 11:43 пишет:

Может ненмного офф, но как там с запахом в салоне? Я как в том году смотрел, сел за руль, а через 3 минуты бежал [*****]... Менеджер еще баран, вместо того, чтоб что-то объяснить сказал что при покупке бонус в виде освежителя воздуха будет. Воняло пластиком ужасно




Не понимаю о чем вы, пахло одинаково новое, что рено, что пежо у меня, что ситроен и киа соседские.

Змінено Rossario (12:49 20/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Disclaimer]
      20 июня 2013 в 13:53 Гілками

Disclaimer 20.06.2013 11:43 пишет:

Может ненмного офф, но как там с запахом в салоне? Я как в том году смотрел, сел за руль, а через 3 минуты бежал [*****]... Менеджер еще баран, вместо того, чтоб что-то объяснить сказал что при покупке бонус в виде освежителя воздуха будет. Воняло пластиком ужасно




+1

Есть одно наблюдение - в салонах новых Рено и Ниссан еще то, одно на двоих, амбре Что Меган, что Флюенс, что Кашкай - это просто ахтунг какой-то
Видимо, пластики с этим специфическим запахом тащат из одной коробки

По теме: обновленный Флю мне нра. Если раньше он был каким-то безликим, то сейчас рыло немного подрихтовали, и стало значительно лучше. На ходу все прилично, с намеком на солидность. Сразу ощущается, что Рено позиционирует свои тазики в другом русле, нежели свои - ПСА. И как бы намекая, Рено не стесняясь выдала конские ценники на ТО с dci. Солидно, фигли
Так что, если все нравится, подходит, короны на голове нет - брать. По надежности робота все равно никто ничего не скажет, ему у нас - без году неделя. Разве что пройтись по буржуйским форумам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
10 лет (17 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 1066
С нами с 01.06.2009

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Oleg42]
      20 июня 2013 в 14:00 Гілками

если мотор как у меня, то в системе охлаждения стоят 4 свечи, которые автоматом включаются и отключаются для ускорения прогрева антифриза. и по поводу тарахтения дизеля на ходу его действительно практически не слышно, громче шумит резина и на крайняк можно дополнительно зашумить моторный отсек иииииииии ВУАЛЯ!!!!! а также возможна вебаста

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Z@B]
      20 июня 2013 в 15:52 Гілками

А на новом флюенсе стоит сажевик? А то на мегане он есть и это нехорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Rossario]
      20 июня 2013 в 17:36 Гілками

Rossario 20.06.2013 12:47 пишет:

Disclaimer 20.06.2013 11:43 пишет:

Может ненмного офф, но как там с запахом в салоне? Я как в том году смотрел, сел за руль, а через 3 минуты бежал [*****]... Менеджер еще баран, вместо того, чтоб что-то объяснить сказал что при покупке бонус в виде освежителя воздуха будет. Воняло пластиком ужасно




Не понимаю о чем вы, пахло одинаково новое, что рено, что пежо у меня, что ситроен и киа соседские.



да лан, пованивает в новых реношках сейчас. Вот только считаю, что это не то качество, из-за которого можно предпочесть тот или иной авто. Главное, что бы не вредно для здоровья, и что бы в итоге выветрилось. А оно и невредно и выветривается, поэтому можно не париться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Gonchik74]
      20 июня 2013 в 18:35 Гілками

Gonchik74 20.06.2013 15:52 пишет:

А на новом флюенсе стоит сажевик? А то на мегане он есть и это нехорошо.



Если до меня правильно дошло, то с ручкой нет, а с роботом - да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Rossario]
      20 июня 2013 в 23:24 Гілками

По параметрам для робота да. А в чем проблема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Z@B]
      21 июня 2013 в 12:55 Гілками

zab01 20.06.2013 23:24 пишет:

По параметрам для робота да. А в чем проблема?




Видать люди плохой соляры боятся . У меня пежо с сажевым фильтром, проехал 10 тыс км, ну подымит иногда утром пару секунд после старта двигателя, сажу выпалит, и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Rossario]
      21 июня 2013 в 13:23 Гілками

Rossario 21.06.2013 12:55 пишет:

zab01 20.06.2013 23:24 пишет:

По параметрам для робота да. А в чем проблема?




Видать люди плохой соляры боятся . У меня пежо с сажевым фильтром, проехал 10 тыс км, ну подымит иногда утром пару секунд после старта двигателя, сажу выпалит, и все.



С каких пор 10 ткм показатель? Как бы там ни было, а сажевый душит двиг, и при длительной эксплуатации таки потребует доп затрат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Gonchik74]
      21 июня 2013 в 13:55 Гілками

У меня Лагуна с сажевиком - 50 с копейками тыс. пробега - полет нормальный может и душит, конечно, но на 2.0 это абсолютно не заметно Если же забьется - удалить его и перешить мозги...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 196
С нами с 17.02.2009

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: DimmV]
      21 июня 2013 в 18:17 Гілками

DimmV 21.06.2013 13:55 пишет:

У меня Лагуна с сажевиком - 50 с копейками тыс. пробега - полет нормальный может и душит, конечно, но на 2.0 это абсолютно не заметно Если же забьется - удалить его и перешить мозги...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, Киев
Сообщения: 382
С нами с 29.04.2004

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Z@B]
      21 июня 2013 в 20:15 Гілками

У меня дизель, но автомата я не дождался. Наездил уже 4 тыс. км. Хорошая, просторная, экономная машина за свои деньги. Шумка не идеальна, но впределах допуска. Динамики хватает, дорогу держит хорошо. Салон довольно уютный - семья довольна. Клиринс отличный - по бровкам и ямам без проблем. Большой багажник. Много фсяких приятных плюшек - типа подлокотника задних пасажиров, их обдува, магнитола с хенсфри-блютусом и подруливым управлением очень понравилась. принимается вызов одним тычком, имя абонента из телефона на экране магнитолы.
По автомату сказали, что это немец и вроде как уже юзался на немецких машинах.

Змінено forel2109 (20:26 21/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Z@B]
      21 июня 2013 в 20:36 Гілками

Покупать, про мифические "байки из склепа Рено-г...но", забудь, пусть убогие бесятся
Отношение к клиенту и сервис у Рено выгодно отличается от других.

У моей девушки купили Флюенсы в компанию как служебные, бегают, не жалуется никто.
А моя Кенгу за 4 года уже 150тыс наездила в таксо режиме, и меняю только расходники пока, тьфу тьфу

Змінено Drakk (20:41 21/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Drakk]
      22 июня 2013 в 14:50 Гілками

А я вот спросить хочу. Как то приглядывался к флюенсу, А тут привезли рестайлинговый в салон, решил посмотреть вживую. Сел за руль и офигел от абсолютного отсутствия боковой поддержки - сидение просто плоское как для жопы так и для спины. У меня в старенькой кордобе сидения просто на порядок лучше этом смысле. Это так и есть у всех флюенсов такая печалька с сидениями?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Rever]
      22 июня 2013 в 15:51 Гілками

Rever 22.06.2013 14:50 пишет:

А я вот спросить хочу. Как то приглядывался к флюенсу, А тут привезли рестайлинговый в салон, решил посмотреть вживую. Сел за руль и офигел от абсолютного отсутствия боковой поддержки - сидение просто плоское как для жопы так и для спины. У меня в старенькой кордобе сидения просто на порядок лучше этом смысле. Это так и есть у всех флюенсов такая печалька с сидениями?




Да, такая печалька на всех флюенсах и меганах_3. Сидушки там абсолютно плоские. Да и вся идея Флюенса в этом и заключается - пресно, просто, аморфно, беспонтово, уныло, бесхарактерно. Какая машина - такие и сидушки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, Киев
Сообщения: 382
С нами с 29.04.2004

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Rever]
      22 июня 2013 в 18:20 Гілками

Согласен, что боковой поддержки не хватает, хотя для меня это не главное. Смотрел до покупки Флюенса еще Рапид, кресла там похуже, хотя это субъективно.

Змінено forel2109 (18:21 22/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Rever]
      22 июня 2013 в 19:20 Гілками

Rever 22.06.2013 14:50 пишет:

А я вот спросить хочу. Как то приглядывался к флюенсу, А тут привезли рестайлинговый в салон, решил посмотреть вживую. Сел за руль и офигел от абсолютного отсутствия боковой поддержки - сидение просто плоское как для жопы так и для спины. У меня в старенькой кордобе сидения просто на порядок лучше этом смысле. Это так и есть у всех флюенсов такая печалька с сидениями?


надо автомобиль выбирать, а не сиденья... На нем что, в шосейно-кольцевых гонках участвовать или на этапе гран-при ралли Монте-Карло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія