autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Посольство Австрии - пять с плюсом (8/8)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: Modul]
      20 декабря 2012 в 11:48 Гілками

Modul 19.12.2012 23:29 пишет:


Думаеццо, такая хрень - т.е. в 3-10 дней визу получить можно везде, если подать обычный комплект документов в ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР соответствующей страны.



в Киеве нет Австрийсокого ВИЗОВОГО ЦЕНТРА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: JasKyr]
      23 мая 2013 в 13:02 Гілками

сообщение модератора: тема разблокирована

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: AVB]
      23 мая 2013 в 14:10 Гілками

Поделюсь новыми впечатлениями.
Сдавали в мае документы - паспорт жены с вписанным ребенком в визовый центр в Донецке.
Запись по телефону или интернету - без вопросов, если не учитывать тот факт, что сайт не особо адаптирован под Оперу, но это ладно. Записаться в апреле можно было хоть на следующий день, мы выбрали дату, удобную нам.
Брони были непроплаченные, кроме одной, но никого это не интересовало.
Брони в основном из отелей напрямую, полученные по электронке в автоматическом режиме. Одна бронь с букинга из Италии, подтвержденная имейлом из отеля на всякий случай. Также пара броней Аккора, тоже в автоматическом режиме.

Процедура сдачи очень понравилась - всё по-деловому, никаких глупых вопросов не задавали, формула "двукратный въезд на всякий случай" устроила. В помещении есть ксерокс, компьютер. Глупо, правда, сдавать документы, потом с ними и с квитанцией идти в банк платить, потом возвращаться, брать еще один билет в очередь и окончательно сдавать эти же документы и заполнять формуляры анкеты на разрешение персональных данных и накладную курьера, но не будем придираться.

Хорошо, что был у меня с собой мой загранпаспорт, пришлось предъявлять его, чтобы сверили копию страницы с имеющейся визой. Также сверяли оригинал кредитки с копией.

Дальше было уже не так радужно. Каким-то образом и мы и девочка в визовом центре прощелкали отсутствие брони в день въезда. Ну почему мы - понятно, т.к. я в последний день перед сдачей обломался покупать грин-карту, т.к. мы всё еще думали, а не полететь ли Виззами. А вот как не обратила внимание на это сотрудница ВЦ, пересчитавшая все брони - не знаю.
Сдали в пятницу, в понедельник звонят жене из посольства и спрашивают, где мы собираемся вообще жить в день прилета. Соглашаются принять дополнительно бронь по имейлу. Мы быстренько бронируем и пересылаем бронь с соотв. пометкой в консульство.
На следующий день жена на всякий случай звонит в консульство и спрашивает, получили ли имейл. Ей обещают перезвонить, не перезванивают. Еще через день она звонит туда еще раз и снова интересуется, получили ли и всё ли нормально. На это ей отвечают что-то вроде, мол, если надо будет, вам сообщат, не мешайте работать.

Проходит неделя, результатов нет. В следующий понедельник жене опять звонят из консульства и спрашивают, собирается ли она вообще присылать бронь. На её офигевший ответ мальчик сдувается и мямлит что-то про какой-то сбой в компьютере.
Она отсылает эту же бронь еще раз и пытается снова дозвониться до консульства, там тупо не берут трубку.
Тогда мы решаем потроллить консульство и высылаем этот же имейл 2 раза в день, контрольный - еще и в визовый центр с описанием ситуации. На следующий же день виза была получена, паспорт отправлен курьером.
Но и это еще не все: при абсолютно одинаковых документах и заполненных анкетах, ребенку визу дали как просили по срокам, а жене - на день меньше. Обоим, кстати, без 15-дневного коридора. Нас, в принципе, устраивает, но куда делась австрийская точность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: H2O]
      23 мая 2013 в 16:17 Гілками

Подавались Киеве в апреле. Все понравилось:пришли на записанное время, вызывал охранник. Была куча бумаг на троих человек (6 ночевок), оплату броней не спрашивали, хотя в одном случае была предоплата 20% (так попросили хозяева). Из каждого отеля было получено подтверждение по e-mail(всегда так делаю).Документы смотрели очень быстро, глупых вопросов не задавали.Дали бумагу на оплату в определенном банке - не удобно, далеко, но возвращаться не надо было. Попросили донести копию одного документа. Принесла на следующий день к 11 часам (на донос формируется отдельная очередь, запускают по 10 человек).Через пять дней забрали паспорта - визу дали точно под даты.
Некоторым назначали все-таки собеседование, даже тем, кто оформлялся через турфирму.Была свидетелем опроса одной девушки, вопросы меня повеселили (типа, а сколько времени вы копили деньги на поездку).
Улыбнул парень, который на вопрос:"Вы приглашение/бронь принесли?", сказал "да" и протянул девушке в окошке флешку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.06.2013

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: JasKyr]
      21 июня 2013 в 20:00 Гілками

Подавались в Киеве в феврале.
Быстро, просто, четко.
Отдали визы через неделю.
Был на все время предывания предоплачен через букинг отель 4*.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 143
С нами с 31.03.2010

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: Consuela]
      21 июня 2013 в 20:23 Гілками

Подавались в мае за 8 дней до поездки (лучше так не рисковать:), а подавать за 2 недели как указано на сайте:)). Все собрали согласно списка на сайте. Визы получили на 1 въезд в течении 1 месяца.
Несколько важных моментов:

1)При бронировке термина ребенок учитывается тоже как отдельная единица. Мы не забукали ребенка (1.5 года), так жена там чуть скандал не устроила типа ("И кого из нас вы не примете:)?")

2) На ребенка нужны все те же копии документов, как и на взрослого (в т.ч. копии вод удостоверения, тех паспорта, страховок и т.д. и т.п.

3)Если страховка для "Подорожуючих за кордон" обормлена на 1 взрослого и 1 ребенка вместе в одном документе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте копию полиса для каждого члена семьи и подавайте ее. (У нас ребенок был вписан в мою страховку и тетя в окошке забрала все корешки, благо знакомый в страховой смог отдать нам свой последний экземпляр страховки).

4)Жарить [*****] голову у посольства нет смысла. Можно прийти за 10 минут до назначенного времени и попасть по вызову охранника.

5)За визой лучше прийти за 15 минут до открытия выдачи - большой шанс попасть в 1-ю 10-ку заходящих. В любом случае визу вы получите в назначенный день:).

6)Если кто-то из членов семьи не работает - АБСОЛЮТНО не проблема. Не нужно выдумывать липовые справки о доходах и прочую хрень. Достаточно спонсорского письма от другого члена семьи в свободной форме (погуглите и-нет)+выписки со счета спонсора+справки с работы спонсора.

7)ГЛАВНОЕ. На всю подающуюся семью у КАЖДОГО должны быть абсолютно одинаковые документы согласно списка посольства на данную визу. никаких нотариальных копий и прочей сложной херни в Австрийском посольстве не требуют.

8)Отели можно просто бронировать и приносить распечатки с букинга или мейлы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Посольство Австрии - пять с плюсом [Re: H2O]
      21 июня 2013 в 21:45 Гілками

H2O 23.05.2013 14:10 пишет:

Нас, в принципе, устраивает, но куда делась австрийская точность?




ну, там же 7% не австрийцев-то уже, а политкорректно, если сказать - мультикультурных австрийцев)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29875

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія