autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Из Крыма на Питер

читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.06.2010

Из Крыма на Питер
      19 июня 2013 в 21:46 Гілками

Всем доброго времени суток!
В эти выходные должен стартовать на Питер. Нашел два варианта:
1. Через Беларусь на Невель, Псков и дальше на Питер.
2. Через Суджу опять же через Невель и Псков
По первому короче, но 2 границы.
Кто что может сказать? Как состояние дорог по двум вариантам, пробки на таможне, оптимальное время прохождения границы.
Если есть другой более удобный вариант, буду благодарен за подсказку.
Заранее всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Из Крыма на Питер [Re: serjvg]
      19 июня 2013 в 22:03 Гілками

Ялта-Питер

Или. Не рассматриваешь вариант через Ростов по М-4?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.06.2010

Re: Из Крыма на Питер [Re: lavrentych]
      19 июня 2013 в 22:17 Гілками

Через Ростов-на-Дону дальше почти на 400 км. Через Харьков и Москву на 200 км дальше. Как-то не хотелось бы... И смущает состояние дороги от Харькова до Москвы: знакомый говорил, что побита сильно и поток транспорта большой. Правда, ездил он по ней в прошлом году. Хотя после последней зимы вряд ли что-то сильно изменилось... Может, и ошибаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Из Крыма на Питер [Re: serjvg]
      19 июня 2013 в 22:54 Гілками

Кордон Білорусь-Росія існує фактично тільки на мапі. Так що я би через два кордони не переймався.
Інша справа який з переходів буде більш зручний для проходження в певний час, та якими шляхами добиратися до нього по Україні.
Для Білоруського варіанту - "прямий" перехід Яріловичи-Гута в літній час часто має багатогодинні черги. + у липні 100 км одеської траси під Києвом встає на капітальний ремонт.
Тому для точної поради, краще знати час мандрівки. Просто зараз я перся би через Київ та Яріловичи (власне фактично буде це робити 24-го в зворотньому напрямку), за пару тижнів добре подумав би.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.06.2010

Re: Из Крыма на Питер [Re: serjvg]
      19 июня 2013 в 23:11 Гілками

Время начала движения - 04:00 из Симферополя 23.06.2013 (в стартовом сообщении). Ночевка предполагается в Чернигове. Оттуда старт в 4 утра понедельника и далее до Питера. На границе вроде в это время толпы нет (тем более в ночь с воскресенья на понедельник). Мне говорили про участок Невель - Псков: узкий (2 полосы) и загруженный фурами. А вот другие варианты (Суджа, Гоптовка и Нехотеевка) смущают количеством народа на этих переходах и состоянием дороги оттуда на Питер. Правда, может у меня не правильная инфа об этих переходах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Из Крыма на Питер [Re: serjvg]
      19 июня 2013 в 23:48 Гілками

Я цей перехід в цьому напрямку пройшов тиждень тому в суботу до 7-ої ранку. В бік Білорусі народу практично не було.
Зверну увагу, що в цьому напрямку дуже легко прогавити поворот на окружну Гомеля, і що десь до Могилева досить багато населених пунктів. Фур від України не багато, але після перетину траси Москва-Брест їх стає більше. Як на довго не знаю, бо перед Витебском я йду на захід до Латвійщини.
На всій відстані по Білорусі трасам має 1, 1.5 смуги в одному напрямку. Але трафік значно менший за кримський, тому особливих проблем в цьому не бачу. На 1.5 смугових ділянках "тихоходи" з'їжджають на узбіччя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Из Крыма на Питер [Re: serjvg]
      20 июня 2013 в 01:31 Гілками

serjvg 19.06.2013 21:46 пишет:

Всем доброго времени суток!
В эти выходные должен стартовать на Питер. Нашел два варианта:
1. Через Беларусь на Невель, Псков и дальше на Питер.
2. Через Суджу опять же через Невель и Псков
По первому короче, но 2 границы.
Кто что может сказать? Как состояние дорог по двум вариантам, пробки на таможне, оптимальное время прохождения границы.
Если есть другой более удобный вариант, буду благодарен за подсказку.
Заранее всем спасибо!



от второй границы осталось только здание. А так знак висит 40 и без остановок. Имхо самый нормальный маршрут с нормальными дорогами. Фур конечно много-валят на прибалтику но не больше чем везде.

Змінено Мурманчанин (01:41 20/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет (28 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 253
С нами с 17.06.2013

Re: Из Крыма на Питер [Re: serjvg]
      20 июня 2013 в 11:11 Гілками

ростовская трасса перегружена грузовыми машинами.

ехать через беларусь удобней, там и дороги отличные и машин меньше. заправок только маловато - в основном в больших городах, имейте ввиду это.

+ гаишники злые и экипированные по последему слову техники - передвижные экипажи с радаром (как в хорватии) - нормальное явление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Из Крыма на Питер [Re: dagar]
      20 июня 2013 в 11:18 Гілками

dagar 20.06.2013 11:11 пишет:

ростовская трасса перегружена грузовыми машинами.

ехать через беларусь удобней, там и дороги отличные и машин меньше. заправок только маловато - в основном в больших городах, имейте ввиду это.

+ гаишники злые и экипированные по последему слову техники - передвижные экипажи с радаром (как в хорватии) - нормальное явление.


там проехатьто 450 км... а заправки есть на трассе, работаю за валюту(не все тока беларусьнефть)+карты тока полный бак неохотно заправляют по карте просят литраж оплатить... За все время скоько езжу через эту страну, остановлен был один раз в 2002 году проверили грин карту. Оборудование обычное-арена+патруль на расстоянии. Стандартно как вообщем то и в РФ. стоит арена через км стоит патруль с фотографией... могут снимать в спину-радар-детектор не спасет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет (28 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 253
С нами с 17.06.2013

Re: Из Крыма на Питер [Re: serjvg]
      20 июня 2013 в 11:34 Гілками

я имею ввиду ситуацию - радар находится в движущимся автомобиле, для украины это пока экзотика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Из Крыма на Питер [Re: dagar]
      20 июня 2013 в 20:26 Гілками

Да полно наших с Визирями в движении стреляют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет (28 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 253
С нами с 17.06.2013

Re: Из Крыма на Питер [Re: serjvg]
      20 июня 2013 в 23:15 Гілками

ни разу не попадал............. езжу много........... в основном по югу...... может в сторону киева есть такие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Из Крыма на Питер [Re: dagar]
      21 июня 2013 в 19:04 Гілками

dagar 20.06.2013 23:15 пишет:

ни разу не попадал............. езжу много........... в основном по югу...... может в сторону киева есть такие



У мене є один штраф з Візиря, часів "листів щастя". Фото зроблено саме з машини під Новою Одесою. Взагалі повно по півдню каталося з візірями в машині, значно частіше ніж у Києві. Але в цьому році здається не зустрічав. Здебільшого на стаціонарних постах та традиційних рибних місцях.

В цьому році білоруські зустрілися тільки під Гомелем в селі. Потім один екіпаж на ДТП, та поміж Вітебськом-Полоцьком кілька екіпажів забезпечували супровід мотозлету та велогонку.
Взагалі, в останні роки за патрулюванням зустрічаю їх тільки біля Гомелю. Але думаю, що просто так мені щастить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Из Крыма на Питер [Re: Daugava]
      21 июня 2013 в 19:33 Гілками

Daugava 21.06.2013 19:04 пишет:

dagar 20.06.2013 23:15 пишет:

ни разу не попадал............. езжу много........... в основном по югу...... может в сторону киева есть такие



У мене є один штраф з Візиря, часів "листів щастя". Фото зроблено саме з машини під Новою Одесою. Взагалі повно по півдню каталося з візірями в машині, значно частіше ніж у Києві. Але в цьому році здається не зустрічав. Здебільшого на стаціонарних постах та традиційних рибних місцях.

В цьому році білоруські зустрілися тільки під Гомелем в селі. Потім один екіпаж на ДТП, та поміж Вітебськом-Полоцьком кілька екіпажів забезпечували супровід мотозлету та велогонку.
Взагалі, в останні роки за патрулюванням зустрічаю їх тільки біля Гомелю. Але думаю, що просто так мені щастить.


не только тебе...))) я всего один раз под оршой встретил все остальные разы под гомелем)))) у меня правда в рф два штрафа-156 км (в опу сфоткали) и за пластик на номерах 100 рубасов)))) в РБ штрафов нет))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Из Крыма на Питер [Re: Мурманчанин]
      23 июня 2013 в 00:37 Гілками

что бы не плодить темы
- какой мобильный оператор в Питере с нормальными тарифами на интернет
- где можно посмотреть краткую табличку по штрафам в России


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Из Крыма на Питер [Re: scorp-kiev]
      23 июня 2013 в 00:41 Гілками

scorp-kiev 23.06.2013 00:37 пишет:

что бы не плодить темы
- какой мобильный оператор в Питере с нормальными тарифами на интернет
- где можно посмотреть краткую табличку по штрафам в России



мегафон-теле2-мтс. выбирай
КОАП РФ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Из Крыма на Питер [Re: scorp-kiev]
      23 июня 2013 в 15:37 Гілками

scorp-kiev 23.06.2013 00:37 пишет:

что бы не плодить темы
- какой мобильный оператор в Питере с нормальными тарифами на интернет



В РФ симки не продаются на каждом углу как у нас. Купить симку в РФ - это означает подписать контракт на обслуживание. Для подписания контракта нужно с паспортом посетить офис оператора или дилера.
Я взял себе МТС Гостевой, вот ссылка на тариф - http://www.spb.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/guest1/
Интернет, если не заказывать пакет, дорогой - 10 руб/мин. Рекомендую заказывать опцию Минибит или Супербит.
Учтите, что за пределами Ленинградской области это уже роуминг со всеми вытекающими - входящие платные (5 руб/мин) и исходящие по роуминговым расценкам. В этом случае рекомендую активировать услугу Везде как дома (подключение 30 руб, плата за использование 3 руб/сутки) и тарифы на звонки и интернет будут как в домашнем регионе - http://www.spb.mts.ru/mob_connect/roaming/calls_across_russia/discounts/everywhere_at_home/

Полные условия тарифа МТС Гостевой - http://static.mts.ru//uploadsz/contents/2271/gost_spb_21062013.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2210

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія