autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия 2013 (30/58)

старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 627
С нами с 21.05.2009

Re: Хорватия 2013 [Re: sunshouse]
      22 июня 2013 в 10:25 Гілками

sunshouse 07.06.2013 15:35 пишет:

Блин так и не понял. Получил транзитную венгерскую визу для поездки в Черногорию на авто. Сначала планировал маршрут минуя хорватию из-за виз, теперь чешу репу и ужасно хочется рвануть через плитвицкие озера, дубровник и дальше в черногорию. Так нужна мне виза хорвацкая или нет?
Это будет мой первый опыт и не хочется попасть в халепу.




как-то странно.. Получается В Черногорию дают двухкратку,а в Хорватию нет.
или тех кто не сильно настойчив, сотрудники шенгенских консульств отфутболивают для перестраховки?

В Белоруссии вообще "жируют".. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220083&start=740



Змінено olegosp (11:07 22/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 09.10.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: baraban]
      23 июня 2013 в 15:33 Гілками

Вставлю своих пять копеек по шенгенской визе.

Мы ехали в Хорватию через Грецию, соответственно подали доки ТОЛЬКО в Греческое посольство с запросом двукратного вьезда. Подали маршрутпоездки и все бронировки с букинга распечатанные. Без проблем через две недели забрали визы в чистые паспорта.

Отлично отдохнули в Греции, сейчас возле Трогира отдыхаем, потом по маршруту Плитвицкие озера.

Едем на своем авто соответственно.

Так что кто не боится больших расстояний - может спокойно подаваться к грекам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Хорватия 2013 [Re: Borman_ua]
      23 июня 2013 в 23:05 Гілками

Borman_ua 23.06.2013 15:33 пишет:


Мы ехали в Хорватию через Грецию,
Едем на своем авто соответственно.




ух-ты, аж интересно стало как другие люди отдыхают.
А можно подробнее ваш маршрут описать: как вы из Киева до Греции добрались? Это ж получается, если вам дали 2 въезда в шенген, то вам надо было до Греции добраться исключительно по шенгенским странам. Это по каким?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Хорватия 2013 [Re: JasKyr]
      23 июня 2013 в 23:14 Гілками

Зачем по шенгенским ? Туда через Румынию-Болгарию в Грецию. Хорватия. Обратно через Венгрию. 2 въезда в Шенген. Всё нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Хорватия 2013 [Re: JasKyr]
      23 июня 2013 в 23:15 Гілками

JasKyr 23.06.2013 23:05 пишет:

Borman_ua 23.06.2013 15:33 пишет:


Мы ехали в Хорватию через Грецию,
Едем на своем авто соответственно.




ух-ты, аж интересно стало как другие люди отдыхают.
А можно подробнее ваш маршрут описать: как вы из Киева до Греции добрались? Это ж получается, если вам дали 2 въезда в шенген, то вам надо было до Греции добраться исключительно по шенгенским странам. Это по каким?



Кто Вам такое рассказал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 09.10.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: Nickoss]
      24 июня 2013 в 01:47 Гілками

Да, все верно, если есть шенген, транзитные визы не нужны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 57
С нами с 30.05.2013

Re: гОСПАДА В пАРИЖЕ, а мы судя по отношению [Re: olegosp]
      24 июня 2013 в 13:44 Гілками

olegosp 23.03.2013 12:12 пишет:

baraban 22.03.2013 14:44 пишет:

не решил еще займусь этим вопросом в мае - Хорватия у нас забронирована аж на август




присоединяюсь ,
визовый вопрос не страшен - зато какое море...
первая часть тоже оплачена - специально через адриатик.хр, чтобы документы правильные были для посольства. Да и оплата через сайт кредиткой моментальная...
юбилейная 5-я поездка в начале сентября...



А в каком виде нужно подавать план маршрута для посольства? Просто на бумажке написать ручкой какие через какие города буду проезжать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: гОСПАДА В пАРИЖЕ, а мы судя по отношению [Re: TImur_rtf]
      25 июня 2013 в 10:19 Гілками

TImur_rtf 24.06.2013 13:44 пишет:

olegosp 23.03.2013 12:12 пишет:

baraban 22.03.2013 14:44 пишет:

не решил еще займусь этим вопросом в мае - Хорватия у нас забронирована аж на август




присоединяюсь ,
визовый вопрос не страшен - зато какое море...
первая часть тоже оплачена - специально через адриатик.хр, чтобы документы правильные были для посольства. Да и оплата через сайт кредиткой моментальная...
юбилейная 5-я поездка в начале сентября...



А в каком виде нужно подавать план маршрута для посольства? Просто на бумажке написать ручкой какие через какие города буду проезжать?




Ручкой можно, но в свете комп. технологий эстетичнее будет таки на компьютере сделать и распечатать.
Маршрут выглядит таким образом, чтобы были видны все подтвержденные ночевки. А через какие города Вы будете проезжать - это Ваше личное дело.
Например:
1.07 Киев- Берегово( здесь место ночевки можете не указывать, т.к Вы еще в Украине)
2.07 Берегово - Хорватия( место ночевки и подтв. бронь)
12.07 Хорватия- Будапешт ( место ночевки и подтв. бронь)
14.07 Будапешт - Львов( здесь место ночевки можете не указывать, т.к Вы уже в Украине)
Я всегда делаю так - вопросов никогда нигде не вызывало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 57
С нами с 30.05.2013

Re: гОСПАДА В пАРИЖЕ, а мы судя по отношению [Re: baraban]
      25 июня 2013 в 11:23 Гілками

baraban 25.06.2013 10:19 пишет:

TImur_rtf 24.06.2013 13:44 пишет:

olegosp 23.03.2013 12:12 пишет:


В ответ на:

...





присоединяюсь ,
визовый вопрос не страшен - зато какое море...
первая часть тоже оплачена - специально через адриатик.хр, чтобы документы правильные были для посольства. Да и оплата через сайт кредиткой моментальная...
юбилейная 5-я поездка в начале сентября...



А в каком виде нужно подавать план маршрута для посольства? Просто на бумажке написать ручкой какие через какие города буду проезжать?




Ручкой можно, но в свете комп. технологий эстетичнее будет таки на компьютере сделать и распечатать.
Маршрут выглядит таким образом, чтобы были видны все подтвержденные ночевки. А через какие города Вы будете проезжать - это Ваше личное дело.
Например:
1.07 Киев- Берегово( здесь место ночевки можете не указывать, т.к Вы еще в Украине)
2.07 Берегово - Хорватия( место ночевки и подтв. бронь)
12.07 Хорватия- Будапешт ( место ночевки и подтв. бронь)
14.07 Будапешт - Львов( здесь место ночевки можете не указывать, т.к Вы уже в Украине)
Я всегда делаю так - вопросов никогда нигде не вызывало.




Благодарю. Все понятно. А то я думал , что тоже необходимо какие то планы маршрута в виде карт с ненужными печатями и т.д:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 57
С нами с 30.05.2013

Re: гОСПАДА В пАРИЖЕ, а мы судя по отношению [Re: TImur_rtf]
      25 июня 2013 в 11:25 Гілками

TImur_rtf 25.06.2013 11:23 пишет:

baraban 25.06.2013 10:19 пишет:

TImur_rtf 24.06.2013 13:44 пишет:


В ответ на:

...




А в каком виде нужно подавать план маршрута для посольства? Просто на бумажке написать ручкой какие через какие города буду проезжать?




Ручкой можно, но в свете комп. технологий эстетичнее будет таки на компьютере сделать и распечатать.
Маршрут выглядит таким образом, чтобы были видны все подтвержденные ночевки. А через какие города Вы будете проезжать - это Ваше личное дело.
Например:
1.07 Киев- Берегово( здесь место ночевки можете не указывать, т.к Вы еще в Украине)
2.07 Берегово - Хорватия( место ночевки и подтв. бронь)
12.07 Хорватия- Будапешт ( место ночевки и подтв. бронь)
14.07 Будапешт - Львов( здесь место ночевки можете не указывать, т.к Вы уже в Украине)
Я всегда делаю так - вопросов никогда нигде не вызывало.




Благодарю. Все понятно. А то я думал , что тоже необходимо какие то планы маршрута в виде карт с ненужными печатями и т.д:)




Еще вопрос. А для транзитной визы будет ли достаточно брони отелей в Венгрии с букинга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: гОСПАДА В пАРИЖЕ, а мы судя по отношению [Re: TImur_rtf]
      25 июня 2013 в 12:36 Гілками



Еще вопрос. А для транзитной визы будет ли достаточно брони отелей в Венгрии с букинга?




Для транзитной достаточно.
Хотя если у Вас и не будет подтв. о жилье в Венгрии- не критично.
Вы не обязаны останавливаться в Венгрии, она вся проезжается за 5-6 часов.
А Вам обязаны дать для транзита, минимум 4 дня.
Самое главное чтобы была виза Хорватии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 361
С нами с 11.06.2008

Re: Хорватия 2013 [Re: baraban]
      25 июня 2013 в 16:06 Гілками

А как связаться с хозяевами понравившихся апартаментов на сайте адриатики? Хочется уточнить некоторые детали перед бронированием. Ну или с менеджерами, отвечающими за данное жилье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4383
С нами с 28.08.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: fitter]
      25 июня 2013 в 16:10 Гілками

Там же можно написать свой вопрос или связаться с менеджером по скайпу/телефону. У них даже есть (было в прошлом году) представительство в Киеве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия 2013 [Re: fitter]
      25 июня 2013 в 16:13 Гілками

fitter 25.06.2013 16:06 пишет:

А как связаться с хозяевами понравившихся апартаментов на сайте адриатики? Хочется уточнить некоторые детали перед бронированием. Ну или с менеджерами, отвечающими за данное жилье.




Светлана Голубич - менеджер Адриатик.хр - отвечает на запросы на русском и на украинском.
Svjetlana Golubic <svjetlana.golubic@adriatic.hr>


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 38
С нами с 01.08.2012

Re: Хорватия 2013 [Re: sigma]
      25 июня 2013 в 17:07 Гілками

sigma 25.06.2013 16:10 пишет:

Там же можно написать свой вопрос или связаться с менеджером по скайпу/телефону. У них даже есть (было в прошлом году) представительство в Киеве.



Если не путаю, на сайте Адриатика есть страница с фотками всех работающих менеджеров и я перечнем "языков" на которых они могут общаться с вами. Ел.адреса там то же были. Я был у Адриатика в новом офисе(в Сплите), они мне эту инфу показывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 38
С нами с 01.08.2012

Re: Хорватия 2013 [Re: baraban]
      25 июня 2013 в 17:15 Гілками

baraban 22.06.2013 10:17 пишет:

JasKyr 21.06.2013 21:39 пишет:

кто знает - можно ли мне одному подать документы на хорватскую визу на всю семью (двое несовершеннолетних детей +жена)? или нужно обязательно всем колхозом идти?




Мы с женой ходили двоём. Пока стояли в очереди в посольстве, видели одного представителя подающего документы от семьи. И их принимали. НО,но и но!!! При возникновении вопросов к отсутствующему члену семьи у вас могут возникнуть проблемы! Думайте, может проще один раз всем вместе?! И ещё, лишних документов с собой не бывает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Хорватия 2013 [Re: baraban]
      25 июня 2013 в 17:23 Гілками

Коллеги, проконсультируйте непосвященного плз. Задумался об отпуске в Хорватии во второй половине августа, задумался однако поздно, осознаю - но уж по факту как есть.

Найти хороший и недорогой вариант жилья уже достаточно сложно, как я понял, на букинге многое продано. Но больше пугает ситуация с визами - как я понял, если подавать самому - большие очереди.

В Донецке вроде как работает почетный консул Хорватии, венгерское консульство слышал открывалось в Луганске.

Можно ли визы открыть через посредников, без личного присутствия в консульстве и сколько это приблизительно стоит?

По Европам ездили в основном турами, автобусом, поэтому все что касается визового оформления - с этим никогда сами не сталкивались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 57
С нами с 30.05.2013

Re: Хорватия 2013 [Re: Disnake]
      25 июня 2013 в 21:13 Гілками

Disnake 22.05.2013 11:28 пишет:

fitter 22.05.2013 10:02 пишет:

Nickoss 21.05.2013 09:27 пишет:

Однозначно легче и дешевле получить мультик, чем 2-х кратную венгерскую + хорватскую.
А для некиевлян - получение хорватской визы вообще за гранью здравого смысла.




Та ну? Неужели легче и дешевле? Это как? Первая ссылка в гугле на счет шенгенской визы:

90/30, MULT – 550 € Не очень похоже на дешевле. Или я не там ищу? А ну вот еще нашел - 14 дней 2 недели 400 EURO Австрия. И это одна виза. Как-то тоже не очень дешевле выходит)





как неоднократно сам оформлявший туристические шенгены себе могу подтвердить - один мультик оформить проще и дешевле - 35 ойро х количество людей + подача в одно консульство, а не 35+35 ойро и подача в 2 консульства

было один раз в жизни - связался на свою голову с турагенством, эти дармоеды ничего кроме турции/гоа/и т.д. где все решает за них отель ничего продавать (продумывать) толково не могут




А как оформить Шенгенскую мулитивизу. Есть где нибудь инструкция.А то гугл дает ссылки агенств которые всего навсего за 550 евро оформляет визу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 57
С нами с 30.05.2013

Re: Хорватия 2013 [Re: Hensem]
      25 июня 2013 в 21:49 Гілками

Hensem 30.05.2013 23:00 пишет:

Я так понимаю вопрос мне был?Получилось так,с небольшим обманом посольства. Мы просили 2 дня Венгрии+2 дня Австрии+день выезда из Хорватии(в этот день рано утром в Венецию)+1 день Словения. Итого было 7 дней подтвержденных по бумагам. + два дня просили на запас. Таким образом мы получили венгерскую визу.НО!!! Один день,который брали на запас мы отводим на ещё один день в Австрии.Если бы этот день показали по брони,то нам бы пришлось уже открывать Австрийскую визу,а это на сколько я знаю сложнее.Таким образом нам дали мультик на 9 дней.




Так выходит Вы зря оформляли Хорватскую визу. Достаточно было Венгерской для двух или более кратного въезда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64803
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия 2013 [Re: Fierry]
      26 июня 2013 в 03:59 Гілками

Fierry 25.06.2013 17:23 пишет:

Коллеги, проконсультируйте непосвященного плз. Задумался об отпуске в Хорватии во второй половине августа, задумался однако поздно, осознаю - но уж по факту как есть..


почему поздно? Букинг не единственный, ищите инфу на других сайтах. Там вся Хорватия сдается туристам, как в Крыму "сдам жилье " Если не критично, перенесите на начало сентября - жилье будет дешевле уже. август - это пик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 127171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія