autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Своим ходом в Болгарию.

читатель *****
Сообщения: 18
С нами с 04.05.2005

Своим ходом в Болгарию.
      5 июля 2005 в 15:42 Гілками

Это первая загран поездка.
Что кроме загран паспорта и ВИЗы необходимо?
Какие платы существуют (сборы за транзит, экологию ...)?
Куда лучше ехать (Хотелось бы к морю)?
в ОБЩЕМ, ПРОСВЕТИТЕ В НЮАНСАХ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 395
С нами с 04.05.2005

Re: Своим ходом в Болгарию. [Re: Shpilman]
      5 июля 2005 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Это первая загран поездка.
Что кроме загран паспорта и ВИЗы необходимо?
Какие платы существуют (сборы за транзит, экологию ...)?
Куда лучше ехать (Хотелось бы к морю)?
в ОБЩЕМ, ПРОСВЕТИТЕ В НЮАНСАХ.




если ехать через Румынию, а не плыть паромом, то ещё нужна транзитная виза через Румынию...сколько она в этом году стоит не скажу, но в прошлом, для туристов на автобусе, была по 26 бакинских с брата...
Отдыхал в Кранево, это один из первых курортов, находиться сразу за Албеной, но туда не советовал бы ехать,грязно и нету никаких развлечений,хотя море всяческих ресторанчиков и кафешек, где за небольшие деньги можно просто ужраться вкуснейшей пищей, приготовленой с душой, что в принципе характерно для болгар...лучше южнеё, за Варну:Несебр, Созопол...
Будут вопросы, задавайте, поделюсь опытом отдыха в Болгарии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Своим ходом в Болгарию. [Re: Nazar23]
      5 июля 2005 в 16:22 Гілками

А паром сколько стоит? Там же за машину отдельно, за пассажиров отдельно? Выгоднее ли своим ходом через Румынию (Бензин, виза, еда+ночлег в пути)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 395
С нами с 04.05.2005

Re: Своим ходом в Болгарию. [Re: UncleB]
      5 июля 2005 в 16:48 Гілками

В ответ на:

А паром сколько стоит? Там же за машину отдельно, за пассажиров отдельно? Выгоднее ли своим ходом через Румынию (Бензин, виза, еда+ночлег в пути)?




Вот такие нюансы я не подскажу...я ездил автобусом...За визу надо в Румынском посольстве узнать, сколько она стоит для авто, еда+ ночлег думаю что обойдуться не дорого...горючка, не знаю как сейчас, но тогда была дороже у них чем у нас, поэтому наши водилы-болгары заправлялись по полной под Черновцами...но паромом будет быстрее,т.к. меньше тратиться времени на таможню...а они помоему ещё более медленные, чем наши...они могут сидеть у ся в будке мирно пи..ь, а на автобус и машины не обращать внимания...это с учётом того (по моим наблюдениям), что автобусы они пропускают быстрее...так что лучше через какую-то турфирму узнай, сколько стоит паром и я думаю, что будет дешевле...500 км до Одессы, а там ты приезжаешь (приплываешь) прямо в Варну (от Румыно-Болгарской границы до Варны только >90 км+до Черновцов в поряде, а по Румынии тоже дофигища ехать, а дороги там не лучшие)...так что подсчитай...Кстати, румыны охотнее принимают нашу родимую гривну, чем свои леи...
Не хочу никого обидеть, но что наши что их таможеники полный ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 408
С нами с 25.07.2001

Вот и я туда еду(+) [Re: Shpilman]
      5 июля 2005 в 17:49 Гілками

толькоя еду на машине.
кто может показать типа карты или какогонить навигатора.
А то иду по звездам:)
мнения разошлись. кто говорит через одессу, кто через черновцы.
Интерисует мнение, кто уже ездил кудой таки лучше?
паром не предлагать дорого.
еду в варну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 395
С нами с 04.05.2005

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: Alex_E]
      5 июля 2005 в 18:00 Гілками

В ответ на:

толькоя еду на машине.
кто может показать типа карты или какогонить навигатора.
А то иду по звездам:)
мнения разошлись. кто говорит через одессу, кто через черновцы.
Интерисует мнение, кто уже ездил кудой таки лучше?
паром не предлагать дорого.
еду в варну.




Была бы карта перед глазами , показал бы...но это в принципе самому будет не сложно определить: посмотри какой дорогой связаны города приграничные Порубне (ua)>Siret(погран застава Румынии при вьезде с Украины)>Vama Veche(выезд с Румынии в Болгарию)>дальше прямая дорога к Варне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 408
С нами с 25.07.2001

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: Nazar23]
      5 июля 2005 в 18:21 Гілками

это я так понял направление на черновцы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 395
С нами с 04.05.2005

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: Alex_E]
      5 июля 2005 в 18:32 Гілками

В ответ на:

это я так понял направление на черновцы?




Конечно, ведь по другому надо ехать ещё и через Молдавию...а зачем лишняя волокита на границе...а тут по прямой до Черновцов, а там Румыния и Болгария...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: Nazar23]
      5 июля 2005 в 19:04 Гілками

автобусы так едут

а карты на любой вкус есть в книжных магазинах

а также в интернете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
59 лет, Болгария
Сообщения: 105
С нами с 19.05.2004

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: AZC_]
      5 июля 2005 в 20:51 Гілками

[quote]Вот такие нюансы я не подскажу...я ездил автобусом...За визу надо в Румынском посольстве узнать, сколько она стоит для авто, еда+ ночлег думаю что обойдуться не дорого...горючка, не знаю как сейчас, но тогда была дороже у них чем у нас, поэтому наши водилы-болгары заправлялись по полной под Черновцами...но паромом будет быстрее,т.к. меньше тратиться времени на таможню...а они помоему ещё более медленные, чем наши...они могут сидеть у ся в будке мирно пи..ь, а на автобус и машины не обращать внимания...это с учётом того (по моим наблюдениям), что автобусы они пропускают быстрее...так что лучше через какую-то турфирму узнай, сколько стоит паром и я думаю, что будет дешевле...500 км до Одессы, а там ты приезжаешь (приплываешь) прямо в Варну (от Румыно-Болгарской границы до Варны только >90 км+до Черновцов в поряде, а по Румынии тоже дофигища ехать, а дороги там не лучшие)...так что подсчитай...Кстати, румыны охотнее принимают нашу родимую гривну, чем свои леи...
Не хочу никого обидеть, но что наши что их таможеники полный ... [quote]

++++ Абсолютно не согласен!!! Паром очень дорогой (где то 300 баксов на машину с двумя путешествениками), да еще ходит по мере наполнения, так что в Одессе может и повезет и сразу уехать, а можно и 3-4 дня ждать!!
По Румынии ехать через Рени-Галац меньше 200 км., да и Румыния совсем не страшна, т.е. не хуже чем Украина, а дороги лучше!! А через Черновцы надо ехать если Вы только с Западной Украины едете. А так маршрут - Одесса-Измаил-Рени-Галац-Констанца-Варна. Правда там кусочек Молдавии (метров 500) но практически бесплатно и быстро!!! Нужна и грин карт для проезда Румынии и Болгарии!! Насчет таможни - тоже не правда, таможня проходится быстро(15-20) минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
shpillman
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: Skorpion_BG]
      6 июля 2005 в 11:14 Гілками

По мимо оформления Болгарской тур.визы, нужно еще в Румынском посольстве транзитную визу. А как с Молдаванами? и Что за грин.карта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 395
С нами с 04.05.2005

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: Skorpion_BG]
      6 июля 2005 в 11:40 Гілками

В ответ на:

[quote]Вот такие нюансы я не подскажу...я ездил автобусом...За визу надо в Румынском посольстве узнать, сколько она стоит для авто, еда+ ночлег думаю что обойдуться не дорого...горючка, не знаю как сейчас, но тогда была дороже у них чем у нас, поэтому наши водилы-болгары заправлялись по полной под Черновцами...но паромом будет быстрее,т.к. меньше тратиться времени на таможню...а они помоему ещё более медленные, чем наши...они могут сидеть у ся в будке мирно пи..ь, а на автобус и машины не обращать внимания...это с учётом того (по моим наблюдениям), что автобусы они пропускают быстрее...так что лучше через какую-то турфирму узнай, сколько стоит паром и я думаю, что будет дешевле...500 км до Одессы, а там ты приезжаешь (приплываешь) прямо в Варну (от Румыно-Болгарской границы до Варны только >90 км+до Черновцов в поряде, а по Румынии тоже дофигища ехать, а дороги там не лучшие)...так что подсчитай...Кстати, румыны охотнее принимают нашу родимую гривну, чем свои леи...
Не хочу никого обидеть, но что наши что их таможеники полный ... [quote]

++++ Абсолютно не согласен!!! Паром очень дорогой (где то 300 баксов на машину с двумя путешествениками), да еще ходит по мере наполнения, так что в Одессе может и повезет и сразу уехать, а можно и 3-4 дня ждать!!
По Румынии ехать через Рени-Галац меньше 200 км., да и Румыния совсем не страшна, т.е. не хуже чем Украина, а дороги лучше!! А через Черновцы надо ехать если Вы только с Западной Украины едете. А так маршрут - Одесса-Измаил-Рени-Галац-Констанца-Варна. Правда там кусочек Молдавии (метров 500) но практически бесплатно и быстро!!! Нужна и грин карт для проезда Румынии и Болгарии!! Насчет таможни - тоже не правда, таможня проходится быстро(15-20) минут.




Ну я же говорю, что я ехал автобусом...и поделился своими впечатлениями от прохождения таможенного контроля, тобишь как было у нас...другим может везёт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 395
С нами с 04.05.2005

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: shpillman]
      6 июля 2005 в 11:43 Гілками

В ответ на:

По мимо оформления Болгарской тур.визы, нужно еще в Румынском посольстве транзитную визу. А как с Молдаванами? и Что за грин.карта?




Да, окромя Болгарской нужна Румынская транзитная, но где она оформляеться надо узнать в посольстве Румынии, т.к. в прошлом году они оформлялись прямь на границе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 395
С нами с 04.05.2005

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: Nazar23]
      6 июля 2005 в 12:20 Гілками

Почитай здеся....есть про Грин Карт
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.ph...69bf02443821a90


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Вот и я туда еду(+) [Re: shpillman]
      6 июля 2005 в 13:39 Гілками

В ответ на:

По мимо оформления Болгарской тур.визы, нужно еще в Румынском посольстве транзитную визу. А как с Молдаванами? и Что за грин.карта?




С молдаванами без проблем. Езжу регулярно в гости. Грин карта рулит.
Могут за экологию взять копейки. В ноябре это называлось "за мытье колес".
Раньше они оформляли свою страховку. Теперь нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
58 лет, Россия, СПб
Сообщения: 156
С нами с 06.01.2005

Поддержу Скрпиона(+) [Re: Танкист]
      7 июля 2005 в 10:28 Гілками

Лучше ехать через Одессу-Рени-Галац.
Молдоване не страшные. От Рени до Болгарии заправляться дорогим (ок.1 евро за литр) румынским бензином не надо - там ехать очень немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 07.07.2005

Re: Своим ходом в Болгарию. [Re: Shpilman]
      11 июля 2005 в 15:01 Гілками

Вот здесь:

http://www.bgreal.ru

можно найти такое! количество информации о путшествиях в Болгарию, что устанете читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4929

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія