autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

рАгулировщик...

энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

рАгулировщик...
      22 июня 2013 в 22:06 Гілками


http://youtu.be/MGuQotn2cqg

А на следующий день сбили регулировщика в центре..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: рАгулировщик... [Re: Vlad0304]
      22 июня 2013 в 23:19 Гілками

Vlad0304 22.06.2013 22:06 пишет:



А на следующий день сбили регулировщика в центре..



Это ты въехал? А кто дистанцию должен держать?)

Змінено SVILD (23:24 22/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: рАгулировщик... [Re: Vlad0304]
      22 июня 2013 в 23:23 Гілками

Старое видео. Специально держал для случая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: рАгулировщик... [Re: SVILD]
      22 июня 2013 в 23:31 Гілками

SVILD 22.06.2013 23:19 пишет:

Vlad0304 22.06.2013 22:06 пишет:



А на следующий день сбили регулировщика в центре..



Это ты въехал? А кто дистанцию должен держать?)



Мне-то дистанции хватило, чтобы остановиться при экстренном торможении, но.. здесь никак нельзя назвать работу регулировщика корректной. Фактически он запустил встречный поток, не убедившись, что все ТС завершили маневр и его видят. Как-то так..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: рАгулировщик... [Re: Sergu44o]
      22 июня 2013 в 23:40 Гілками

Sergu44o 22.06.2013 23:23 пишет:

Старое видео. Специально держал для случая?




Да так, не было времени. Сваливаю регулярно в папку всякие разные эпизоды, вот немного разгреб.. сейчас и регистратор другой, но дело тут не в качестве видео. Пока я решил выложить в основном редкие или опасные ситуации, всяких "поворотов налево" и других подрезаний и так полно в ю-тубе.

Мож. кому поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: рАгулировщик... [Re: Vlad0304]
      22 июня 2013 в 23:41 Гілками

Vlad0304 22.06.2013 23:31 пишет:


Мне-то дистанции хватило, чтобы остановиться при экстренном торможении, но.. здесь никак нельзя назвать работу регулировщика корректной. Фактически он запустил встречный поток, не убедившись, что все ТС завершили маневр и его видят. Как-то так..




Пардон, можливо кіно не дає оцінити усе вірно.

Але виглядає так, що всі тупо забили на сигнали регулювальника. Один чувак перед тобою лише звернув на них увагу, коли зміг побачити регулювальника. Тому так різко загальмував

Змінено Thug (23:42 22/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: рАгулировщик... [Re: Цуг]
      22 июня 2013 в 23:55 Гілками

Thug 22.06.2013 23:41 пишет:


Пардон, можливо кіно не дає оцінити усе вірно.

Але виглядає так, що всі тупо забили на сигнали регулювальника. Один чувак перед тобою лише звернув на них увагу, коли зміг побачити регулювальника. Тому так різко загальмував




Возможно. Регулировщика не было видно, пока впереди идущая машина не начала поворачивать на встречку.

Камера висит немного выше и правее, возле зеркала, и здесь в записи видно как перед проездом белого буса жезл регулировщика уходит вниз, видимо это уже второй оборот жезлом по кругу -- ехать прямо. После этого взмаха белый бус перекрывает обзор и уезжает налево. Что видно водителю "таза", сложно сказать, но судя по его действиям, то же самое!

Спасибо бусу и парнише с палкой, я чуть не влетел на бампер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Житомир
Сообщения: 128
С нами с 10.07.2008

Re: рАгулировщик... [Re: Vlad0304]
      23 июня 2013 в 12:20 Гілками

О, наши...
А вообще ТАЗ, как писали выше, видать не видел регулировщика вплоть до последнего момента.
Там поворачивает сразу два ряда.
Регулировщик вместо того, чтобы тормозить один ряд одной рукой и сразу запускать второй - мог сперва поднять волшебную палочку на секунду вверх - так он заметнее ).

ПС: у нас обычно на перекрестках, где регулировщик - сразу дежурят несколько патрулей - ловят зазевавшихся или замешкавшихся - надо ж делать план...

ППС: а вообще, как только у нас регулировщик - сразу 90% местных впадает в ступор - сразу пытаются лихорадочно вспомнить правила, но вот не всегда правильно вспоминают. Обычно ждут - пока не начнут сигналить сзади или регулировщик не выдержит и буквально палкой начнет гонять их по перекрестку %))) Или же, когда светофор вырубают на перекрестке, на котором есть знаки приоритета. Едешь себе по главной - а тут со второстепенной тебе в бок несутся - ибо они считают, что раз с правой - то главнее %))) А есть у нас еще на одном перекрестке трех дорог просто гениальная расстановка знаков - с одной стороны стоит знак главной дороги, причем сразу направо и налево. Справа у встречников стоит уступить дорогу. Слева у встречников никаких знаков.

О, да здравствет гул
С одной стороны этот супер знак,
http://maps.yandex.ua/-/CVVomW20
с другой смена направления главной написано уже нормально -
http://maps.yandex.ua/-/CVVom0Ju

Никогда не думал, что часть полос дороги в одном направлении может быть главной, а во встречном - второстепенной... По ПДД вроде главная именно ДОРОГА (то есть все полосы), а нее ее часть... ну это так лирика. Хотя где-то краем мозга понимаю, что сперва знак был "главная вправо", потом решили, что она влево. Нарисовали, как смогли %), не перерисовывать же весь знак

Змінено BlackVS (12:32 23/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: рАгулировщик... [Re: BlackVS]
      23 июня 2013 в 20:34 Гілками

BlackVS 23.06.2013 12:20 пишет:


ППС: а вообще, как только у нас регулировщик - сразу 90% местных впадает в ступор - сразу пытаются лихорадочно вспомнить правила, но вот не всегда правильно вспоминают.



Стоит выехать на дороги и становится понятно, что многие не знают ПДД. Халатное отношение к правилам и вообще, мне кажется что это такое наплевательское отношение к жизни. Поэтому сам когда еду на главной, смотрю что бы кто то не пролетал и когда где то на перекрестке еду на зеленый, никогда не газону, а убеждаюсь, что все остановились. Когда пешик, так же на переходах на зеленый иду и смотрю на машины( чего многие пешики не делают и думают, что все машины обязательно стоят.)
В общем надо смотреть и за собой и за остальными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: рАгулировщик... [Re: Vlad0304]
      25 июня 2013 в 13:19 Гілками

ну и при чем тут регулировщик?
может его вина в том, что в девятке стопы не работают? или в том, что вы дистанцию не особо-то и держите?
ЗЫ: %удилы, у которых стопы не работают, достали, если честно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: рАгулировщик... [Re: Grade]
      25 июня 2013 в 17:30 Гілками

Grade 25.06.2013 13:19 пишет:

ну и при чем тут регулировщик?
может его вина в том, что в девятке стопы не работают? или в том, что вы дистанцию не особо-то и держите?
ЗЫ: %удилы, у которых стопы не работают, достали, если честно




Регулировщик тут при том, что встречка уже едет, а я его в первый раз вижу, машущим. Вплоть до этого момента для меня перекресток -- негеулируемый, со всеми вытекающими.. При едущей встречке (главная) ТАЗ должен был доехать до середины перекрестка и остановиться, а не душить тормоз в пол сразу за стоп-линией. Это примерно как он бы тормознул на зеленый.

Дистанции, как видно на видео, оказалась достаточно для реакции на экстренное торможение. А тормозить он начал так же внезапно для себя как и для меня Со стопами другие приколы бывают, не менее интересные, но то в другой истории..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Житомир
Сообщения: 128
С нами с 10.07.2008

Re: рАгулировщик... [Re: Vlad0304]
      25 июня 2013 в 21:36 Гілками

Чуть офтоп. Вчера ехал на Борисполь - как раз перед выездом на магистраль на последних светофорах поставили регулировщиков (потом понял почему - кортеж ехал). Так я вижу регулировщика, но никак не могу понять - как он стоит %) - он что в профиль, что в анфас - одной толщины %))) (руки опущены).

Второго ГАИшника чуть на окружной не задавил - ехал под 80, меня бодро обошли слева (видать не знали о постоянном посту на том месте) - так ГАИшник выскочил на мою полосу как черт с выставленной рукой, в общем я оттормозился с визгом %) Метров 5 еще оставалось, но всеж... Во у них нервы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: рАгулировщик... [Re: BlackVS]
      25 июня 2013 в 21:38 Гілками

BlackVS 25.06.2013 21:36 пишет:

Чуть офтоп. Вчера ехал на Борисполь - как раз перед выездом на магистраль на последних светофорах поставили регулировщиков (потом понял почему - кортеж ехал). Так я вижу регулировщика, но никак не могу понять - как он стоит %) - он что в профиль, что в анфас - одной толщины %))) (руки опущены).

Второго ГАИшника чуть на окружной не задавил - ехал под 80, меня бодро обошли слева (видать не знали о постоянном посту на том месте) - так ГАИшник выскочил на мою полосу как черт с выставленной рукой, в общем я оттормозился с визгом %) Метров 5 еще оставалось, но всеж... Во у них нервы.



Дык если умрет при исполнении, то семья получит прилично бабла и льготы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія