autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

страховка для арендованного авто в Европе

энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

страховка для арендованного авто в Европе
      18 июня 2013 в 13:43 Гілками

В очередной раз беру авто в аренду в Европе, но нет желания переплачивать за страховку арендному агентству. в прошлом брал как полную так и базовую страховку.

Случалось и так что полная страховка была дороже стоимости аренды.

статистика пока на моей стороне, из как мин 10 раз аренды авто был только один "страховой" случай и по моей вине:) - закрыл ключи в багажнике:), разбил заднюю форточку и поехал дальше...цена вопроса 90евро - 2 часа времени на сервисе. была базовая страховка - платил самостоятельно.

один раз покупал страховку в интернете, было дешевле чем у агенства раза в 2 мин.
но сейчас еще перечитал условия аренды и заметил, что я как гражданин Украины не попадаю под обязательные требования страхования, так как Украина не состоит в European Economic Area (EEA).

Буду всем очень благодарен за информацию о возможности покупки страховки для арендованного авто в Европе по тарифам дешевле чем у арендного агенства.

заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: страховка для арендованного авто в Европе [Re: sergio_kuga]
      18 июня 2013 в 16:18 Гілками

У сайтов-агрегаторов, типа АвтоЕвропы (но, думаю, есть и у других) есть возможность заказать за очень небольшую денюжку компенсацию - которая не является страховкой, о чём они пишут большими буквами. Идея какая: если ничего не произошло - то всё ок, если вдруг что - ты платишь по счетам (обычная страховка у тебя есть в любом случае, так что в рамках франшизы), потом бумаги шлёшь агрегатчику - и они тебе возмещают, если ты не нарушил условия (не ездить бухим за рулём и т.п.)
Основной минус в том, что поскольку ты с точки зрения прокатчика берёшь обычную страховку с франшизой, у тебя на карточке блокируют депозит.
А так система работает, кто-то на форуме отписывался даже о том, что ему возвращали компенсацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: страховка для арендованного авто в Европе [Re: krolyk]
      18 июня 2013 в 17:02 Гілками

спасибо! согласен, у АвтоЕвропы есть такая опция, но я нашел более выгодный тариф на авто чем у АвтоЕвропы и этот агент не дает страховку для Украины:(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет (28 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 253
С нами с 17.06.2013

Re: страховка для арендованного авто в Европе [Re: sergio_kuga]
      20 июня 2013 в 15:24 Гілками

на Крите в отелях запугивают тем, что только у них полная страховка - в 100 м от отеля цены на аренду авто уже в два раза меньше и так же уверенно говорят, что страховки у всех одинаковые.

кто прав так и не узнал, но скорее всего действительно одинаковые. потому что бланки очень похожи - я вблизи не рассматривал, но вроде как одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: страховка для арендованного авто в Европе [Re: sergio_kuga]
      26 июня 2013 в 14:41 Гілками

sergio_kuga 18.06.2013 13:43 пишет:

В очередной раз беру авто в аренду в Европе, но нет желания переплачивать за страховку арендному агентству. в прошлом брал как полную так и базовую страховку.

Случалось и так что полная страховка была дороже стоимости аренды.

статистика пока на моей стороне, из как мин 10 раз аренды авто был только один "страховой" случай и по моей вине:) - закрыл ключи в багажнике:), разбил заднюю форточку и поехал дальше...цена вопроса 90евро - 2 часа времени на сервисе. была базовая страховка - платил самостоятельно.

один раз покупал страховку в интернете, было дешевле чем у агенства раза в 2 мин.
но сейчас еще перечитал условия аренды и заметил, что я как гражданин Украины не попадаю под обязательные требования страхования, так как Украина не состоит в European Economic Area (EEA).

Буду всем очень благодарен за информацию о возможности покупки страховки для арендованного авто в Европе по тарифам дешевле чем у арендного агенства.

заранее спасибо!




вернулся с очередной поездки...у агенства брал базовою страховку...
купил полную страховку (25евро за 5дней) у страхового агента через интернет. как он мне объяснил что у мене как гражданина Украины нет возможности купить страховку на 1 год, но посуточную для аренды такая возможность есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: страховка для арендованного авто в Европе [Re: sergio_kuga]
      26 июня 2013 в 16:22 Гілками

sergio_kuga 26.06.2013 14:41 пишет:

sergio_kuga 18.06.2013 13:43 пишет:

В очередной раз беру авто в аренду в Европе, но нет желания переплачивать за страховку арендному агентству. в прошлом брал как полную так и базовую страховку.

Случалось и так что полная страховка была дороже стоимости аренды.

статистика пока на моей стороне, из как мин 10 раз аренды авто был только один "страховой" случай и по моей вине:) - закрыл ключи в багажнике:), разбил заднюю форточку и поехал дальше...цена вопроса 90евро - 2 часа времени на сервисе. была базовая страховка - платил самостоятельно.

один раз покупал страховку в интернете, было дешевле чем у агенства раза в 2 мин.
но сейчас еще перечитал условия аренды и заметил, что я как гражданин Украины не попадаю под обязательные требования страхования, так как Украина не состоит в European Economic Area (EEA).

Буду всем очень благодарен за информацию о возможности покупки страховки для арендованного авто в Европе по тарифам дешевле чем у арендного агенства.

заранее спасибо!




вернулся с очередной поездки...у агенства брал базовою страховку...
купил полную страховку (25евро за 5дней) у страхового агента через интернет. как он мне объяснил что у мене как гражданина Украины нет возможности купить страховку на 1 год, но посуточную для аренды такая возможность есть.



Можно ссылку, где покупалась страховка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія