autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

XX на Kadett E

MVS
читатель
Сообщения: 2
С нами с 06.07.2005

XX на Kadett E
      6 июля 2005 в 14:16 Гілками

Запарил карб, помогите разобраться.
Opel Kadett У - карб Pierburg 2E3.

Ситуация:
При запуске двигателя на холодную машина троит, воняет бензином, но выхлоп не черный. После прогрева троение прекращается, но гуляют обороты, пытается заглохнуть. При движении "внатяг" дерготня. При нормальной езде, обороты от 1500, детонации нет. Сильная детонация при глушении двигателя (не всегда).

Еще непонятка с зажиганием, т.к. двигатель детонирует при глушении, но бывает что еще и не тянет на трассе (при нажатии на педаль газа ощущение что сзади якорь выпущен или парашют, блин). То есть, при одном показыват, что зажигание ранее, а при другом позднее...фигня какая то. Куда крутить хрен поймешь - накрутил чтоб тянула, щас тянет но детонирует...значит с карба топливо течет?

Чего делал:
Купил ремкомплект и заменил все прокладки и резинки. При снятии карба (машину не заводил - стояла всю ночь) во впускном обнаружил лужу бензина.
Проверил мембраны в ускорительном насосе (в норме), экономайзере (в норме), прорверил "черную фигню с мембраной - сзади карба" которая штоком управляет возд. заслонкой (проверял и при запуске двигателя и через шланг - мембрана держит, втягивает).
Если я правильно помню название, то через шланг проверил пулдаун (который со штоком на дрос. заслонку вторичной камеры) - вроде втягивает юбку и держит (не понял должен ли втягиваться вместе с юбкой шток), как я понял он втягивается от ступеньки когда газуешь и нужно доп. топливо.
Прочистил все дырки какие увидел, в т.ч. жиклеры, проверил клапан в поплавковой камере (в норме).
Проверил на наличие дырок все шланги идущие к карбу (в норме).
Проверил прокладку между впускным и карбом (в норме).

Заменил свечи, ВВ провода, заодно заменил катушку.
Зимой заменил гидрокомпенсаторы (один стучать начинал).

P.S. На днях он меня достал, глох на каждом светофоре или при выжимании сцепления. Около дома я скинул кожух возд. фильтра и стал чистить жиклеры и дырки до которых дотягивался. И заметил одну фигню, если брызгать в первичную камеру то на железке возле тросика газа (в эту железку болт регулировачный упирается - сзади карба, т.е. перед лобовым) начинает собираться капля жидкости..., а так как все это железо висит на "оси" дрос. заслонки я думаю, что где то там между осью и корпусом карба щель через которую сосет воздух. Если я прав, как и чем заделать щель? Там вроде должны подшипники стоять.

Вроде все написал, что еще вспомню напишу.
Щас накрутил винт дрос. заслонки и езжу на повышенных оборотах (1100) - не глохнет и почти не гуляют обороты, ток бензин жрет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: XX на Kadett E [Re: MVS]
      6 июля 2005 в 17:08 Гілками

Не знаю в Кадете моможет или нет. Но Жигули мучали меня с подобной проблемой. Дым черный появился, когда накрутил сам на раннее зажигание и то заметил при прогретом двигателе, также крутил и мучал карбюратор. Проблему решил купив новый трамблер. А причину почему сбивалось зажигание увидел после того как снял старый. Короче настроенный автомобиль выезжал по ровной дороге, все ОК при первой - второй ямке на дороге бегунок перескакивал куда ему захочеться и затем начиналась колбаса и эту колбасу устранял накручиванием оборотов карба + регулировка смеси, затем обороты могли сами увеличиться, стояло скрутить, автомобиль было глох, а было и нормально и история продолжалась. Что интересно заменил и бензонасос и карбюратор, учитывая что до этого покупал ремкомплекты и менял и все трубки подачи топлива + фильтр бензиновый и воздушный и свечи и бак снимал, продувал и бегунок в трамплере менял и крышку и компенсатор и катушку зажигания и ничего.

Но моем в Опеле естли глаз не изменяет стоит электронная система зажигания пока не подводила, да и авто проходит в 5 раз больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MVS
читатель
Сообщения: 2
С нами с 06.07.2005

Re: XX на Kadett E [Re: orys]
      7 июля 2005 в 14:14 Гілками

Я вот тоже думаю (помимо подсоса через ось дрос. заслонки) на трамблер, там ведь "яйца", лепестки, регулируют опрережение зажигания, говорят они могут закиснуть.

Мнеб советик как заделать щель между подшипниками оси др. засллнки и корпусом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: XX на Kadett E [Re: MVS]
      8 июля 2005 в 13:43 Гілками

Трудно представляю где та трещина. Но был еще рекорд 79 года. Была проблема с карбюратором, не было подсоса воздуха в карб. Деталей на модэль большинство взаимозаменяемо с Москвича, Волги. Но карбюратор было трудно подобрать. Мучился отец с ним в итоге подложил кусочек досточки под карб для захвата воздуха (я долго думал как это возможно), но опель зимой летом заводился без подсоса (там еще та система была) естественно расход топлива был больше. Машина покупалась у старого деда, ремонтировал ее постоянно молодой раздолбай, который вместо прокладок все заливал герметиком, затем затягивал гайками. Помучила машинка.

Я думаю все таки нужно настроить зажигание, (естли не наладиться) искать б/у карбюратор, а потом из двух уже складывать один. У меня почему-то в опыте езды на за 20-летних иномарках происходит именно так, правда есть отец шарящий в технике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 704
С нами с 11.07.2001

троит. все симптомы. прально-трамблер больше нечего. [Re: MVS]
      13 июля 2005 в 16:03 Гілками

пробуй все. поможет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія