autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

О превышении скорости в городе (2/8)

Сообщения: 49
С нами с 27.06.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Чукча-писатель]
      1 июля 2013 в 11:50 Гілками

Чукча-писатель 01.07.2013 08:44 пишет:

А на чем он проскакивал? Королла
Стрёмно вроде, еще бы чуть-чуть и его бы закрутило.



о том же подумал, буквально чуть чуть не хватило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 49
С нами с 27.06.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: zagranka]
      1 июля 2013 в 11:51 Гілками

zagranka 01.07.2013 10:46 пишет:

ТС ехал быстрее тех, кого он опередил да и точка. Я не форумная Ванга и по столбикам скорость не высчитываю, но сдается мне ехал он свои 79,9 так что все претензии местных летунов сразу в сад,


Ну тогда летчик ехал 79,99 и все претензии туда же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: О леворядных тошнотах [Re: Шабля]
      1 июля 2013 в 13:00 Гілками

Шабля 01.07.2013 10:07 пишет:


Друже, я прекрасно знаю ту дорогу и езжу там ежедневно! Но открой глаза сам, на видео - НОЧЬ!



Ну если ты там ежедневно ездишь, то должен знать, что 19.43 не ночь, а именно час пик возле ТЦ. И пробка в сторону Трои о том-же говорит.
Шабля 01.07.2013 10:07 пишет:


Дорога реально пустая, паркованцев о которых ты говоришь, тупо нету, выезжающих в 2 ряда тоже нету! На видео пустая дорога, на которой сошлись ТС, гонсалез и ещё пару машинок в рядах правее, более нету никого.



Дорога пустая относительно того, что скорее всего всех остановил светофор, от которого ехал ТС. А выезжающих и паркованцов обрезало началом видео.

Интересно было бы посмотреть, как ты ездишь, наверное ни когда в левый ряд не выезжаешь, даже чтобы кого-то обогнать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 13:10 Гілками

Обгоняльщик реально стремный, даже регистратор не смог это скрыть, я представляю как было в живую... Надеюсь он после этого маневра сам усралcя и понял что испытывает судьбу.
Видео впечатлило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: О леворядных тошнотах [Re: Цуг]
      1 июля 2013 в 13:29 Гілками

Thug 01.07.2013 07:59 пишет:

+1

Крім того, у це важко повірити, але іноді бувають ситуації, коли дійсно таки людина може поспішати. І це не зважаючи на жарти про вагітну тещу

Два місяці тому мені так довелося поспішати через ціле місто у лікарню. Тепер я прекрасно знаю, як це. Звісно, обійшлося без таких трюків, але місцями кров таки порядно закипала. Особливо коли нікуди непоспішаючі тошноти блокували всі смуги і можливості вирватися, або різні "я все контролюю!" з телефоном біля вуха тупили на зелених світлофорах




Поездил я тут на выходных у вас в Киеве и окрестностях.
Таки да, люди тупят на свой зеленый. СА - это в 60 процентов случаев диагноз.
И правый ряд - быстрее ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
38 лет (14 лет за рулем), Краков - Киев
Сообщения: 176
С нами с 30.09.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 13:30 Гілками

как мне кажется, ТС и машины справа набирали скорость после того, как стояли на красный, а стремно опередивший подъехал к перекрестку незадолго после того, как включился зеленый. отсюда разница скоростей и ощущение того, что все тупят во всех рядах, включая ТС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: О леворядных тошнотах [Re: Brodya]
      1 июля 2013 в 13:31 Гілками

Brodya 01.07.2013 13:29 пишет:


Поездил я тут на выходных у вас в Киеве и окрестностях.
Таки да, люди тупят на свой зеленый. СА - это в 60 процентов случаев диагноз.
И правый ряд - быстрее ехать.




В Днепре не так? Просто интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: О леворядных тошнотах [Re: Петька]
      1 июля 2013 в 13:32 Гілками

Петька 01.07.2013 09:53 пишет:

Шабля 01.07.2013 07:19 пишет:

Тошнишь в крайней левой из 3-ёх полос, на абсолютно пустой дороге?! Да ещё и при том что тебе направо надо было поворачивать?! Да после такой езды ты не имеешь морального права указывать на косяки других. Ты сам того гонсалеса и спровоцировал, человек спешил, но в левом ряду шото вальяжно катилось, мешая движению, вот ему и пришлось маневрировать, объезжать.



Бедный гонзалес, маневрировал, объезжал, аж пот выступил, и потом сразу заехал на заправку, перекурить и кофе попить.




Кстати, тоже интересное наблюдение.
На обратном пути из Киева в Днепропетровск меня трижды обгонял один и тот же гонзалес с номерами ВІ.
При этом я ехал не более 90 км/ч - дорога, ночь, плюс груз на крыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: О леворядных тошнотах [Re: Чукча-писатель]
      1 июля 2013 в 13:33 Гілками

Чукча-писатель 01.07.2013 13:31 пишет:

Brodya 01.07.2013 13:29 пишет:


Поездил я тут на выходных у вас в Киеве и окрестностях.
Таки да, люди тупят на свой зеленый. СА - это в 60 процентов случаев диагноз.
И правый ряд - быстрее ехать.




В Днепре не так? Просто интересно




Ну мне кажется, что не так. В том смысле, что тупят меньше.
Хотя со стороны видней:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: О леворядных тошнотах [Re: Brodya]
      1 июля 2013 в 14:20 Гілками

Brodya 01.07.2013 13:33 пишет:

Чукча-писатель 01.07.2013 13:31 пишет:

Brodya 01.07.2013 13:29 пишет:


Поездил я тут на выходных у вас в Киеве и окрестностях.
Таки да, люди тупят на свой зеленый. СА - это в 60 процентов случаев диагноз.
И правый ряд - быстрее ехать.




В Днепре не так? Просто интересно




Ну мне кажется, что не так. В том смысле, что тупят меньше.
Хотя со стороны видней:-)





если со стороны - то в днепре никогда не пропускают пешеходов и не любят останавливаться на красный (как в анекдоте про джигита)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: О леворядных тошнотах [Re: Disnake]
      1 июля 2013 в 16:37 Гілками

Disnake 01.07.2013 14:20 пишет:


если со стороны - то в днепре никогда не пропускают пешеходов и не любят останавливаться на красный (как в анекдоте про джигита)



Про пешеходов согласен.
Насчет проезда на красный тут мы с Киевом наравне.
Тем более едят на красный у нас и машинки с киевской регистрацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 17:32 Гілками

Да-да, разговор примерно в таком русле я и ожидал, всем спасибо Теперь котлеты отдельно-мухи отдельно..

Давайте разберем картину с точки зрения безопасности проезда данного учаска, а не "гонсалесы-тошноты".

Кто знает данный перекресток, там в любое время много транспорта, который поворачивает мимо СитиКома, и почти все стараются занять либо самый крайний левый ряд, либо следующий. Чуть дальше есть поворот направо и въезды в различные маркеты/заправки, т.е. часть машин перестроится вправо и сбросит скорость, плюс общественный транспорт.

Бывает ситуация при плотном потоке, чтобы попасть на разворот (в конце видео), придется тянуться за троллейбусом, остановиться за ним на остановке или подрезать два ряда, уходя вправо напротив выезда из Ашана. Кроме того, как видно на видео, даже в темное время со включенным поворотником некоторые водители не понимают маневра и пытаются выехать со второстепенной, приходится сигналить: "да, держусь правее, да перестраиваюсь в крайний ряд", но на скорости даже 60 в этот въезд никак не вписаться.

По поводу "тошнил при свободных двух-трех.." грубить не буду, но все опережаемые машины, выехали справа с примыкающей, до моего зеленого сигнала и двигаются со скоростью на 20-30 км/ч медленее. В зеркале заднего вида, когда отъехал метров на 100-200 за перекресток, никого не было, скорость уже была между 70 и 80. В правое зеркало заметил что-то летящее с правым поворотником, еще мелькнула мысль "быстро летит.. направо повернуть? там маршрутка вообще.. ну и фиг с ним, увидит -- оттормозится".

Ситуация, "все ок" -- желающих упереться сзади нет, впереди ряд свободен, справа все занято. Согласно ПДД не вижу причин перестраиваться на тормозах вправо. Может быть кто-то думает иначе?

В такой вот ситуации при скорости под 80, из правой мертвой зоны у вас под носом пролетает торпеда, чудом не задевая две машины. Не обозначив маневр, не убедившись в безопасности, не пытаясь занять единственный быстрый ряд. Хорошо, есть привычка держать окна закрытыми и нервы в порядке, иначе хватит легонько "дрогнуть" рулем влево на отбойник, и пролетая над пробкой на встречке радостно сигналить вслед...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 17:34 Гілками

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 17:44 Гілками

Ну тепер я взагалі нічого не розумію.

Тобто ти його побачив, встиг подумати, що перелаштуватися нема як, і продовжував закривати вікно?

Нє, воно канєшна все по ПДР і у разі ДТП гонщєг був би винуватий.
Тобі від усвідомлення своєї правоти було б легше, якби він би зніс зад машини у правішій смузі? Або якби тебе ввалив?

Змінено Thug (17:45 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О леворядных тошнотах [Re: Чукча-писатель]
      1 июля 2013 в 17:55 Гілками

Чукча-писатель 01.07.2013 10:11 пишет:

Ну формально - он их таки опережал.
Но если он реально видел приближающегося шумахера, но спокойно закрывал ту дырку, учитывая, с какой разницей скоростей приближается авто, то пиииииип.

Предполагаю, что ТС в зеркала не смотрел и не видел шумахера, и знатно испугался, отсюда и родилось видео на форуме.

Если же регистратор искажает настолько, что манёвр, который на видео кажется опасным, в реале был безопасным, тогда я этого видео не понимаю.




Втречный вопрос, а вы на скорости 80 постоянно смотрите в задние зеркала, не отвлекаясь на "виды" впереди и по сторонам..? Сдается мне, из тех 3-х секунд, что его можно было заметить в зеркала, примерно две секунды он был в мертвой зоне или перекрывался автомобилями, едущими сзади.

Не заметить свет быстро приближающегося авто в заднее (или любое другое) зеркало в темное время суток еще надо уметь. Разве что угол сближения был такой, что отражение его фар уходило куда-то мимо. Да он и не пытался занять самый быстрый ряд -- типичный придурковатый шашечник, не удивлюсь если ещё и пьяный был.

В такой ситуации оказаться не желаю никому, т.к. даже если заметили "торпеду" любые ваши действия могут привести к аварии.

Тормозить? А если он уже сам трижды обосрался и тормозит в последние пол метра за вами?
Ускоряться? Собсно.. ситуация на видео. Зажало бы его со всей кинетической дурью между А и Б...
Маневрировать? Ага, в отбойник -- курсы пилотов легкомоторных ТС давно проходили? Маневрировать вправо? "Место встречи изменить нельзя!" Средний ряд, скорость (средняя) 80-120, обоюдка с продольным вращением и еще одной-двумя случайными машинами..

Вот как-то так мне видится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      1 июля 2013 в 19:00 Гілками

Sergu44o 01.07.2013 17:34 пишет:

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.




"мертвая зона" есть у всех - даже физиологически у любого человека есть точки где глаз не распознает предметы, но благодаря тому что глаз вращается мы этого не замечаем, точно так же у водителей - если крутишь головой и умеешь смотреть по зеркалам то видишь все что необходимо, в противном случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      1 июля 2013 в 19:12 Гілками

Sergu44o 01.07.2013 17:34 пишет:

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.




Зачем писать глупости да еще и повторяться?

Мертвая зона будет даже если убрать все стойки и поставить передносом "трюмо", глаза человека не видят 360 градусов во всех направлениях одновременно. Что касается автомобилей, вот картинка:



Соглашусь, однако, при попадании в ДПТ в результате маневрирования наличие мертвых зон не является смягчающим обстоятельством (даже для фур). Тебе надо поворачивать -- убедись в безопасности маневра, а как, это уже твои проблемы. Камеру поставь или зеркало, или головой верти постоянно.

В случае на видео, я не перестраивался и, как-бы.. не обязан был вертеть головой в поисках очередного "летчика", несущегося между рядами со скоростью на пределе управляемости. Это ситуация, когда "всепадкантроль" не справился с управлением и только счастливый случай спас всех от аварии.

Thug 01.07.2013 17:44 пишет:

Ну тепер я взагалі нічого не розумію.

Тобто ти його побачив, встиг подумати, що перелаштуватися нема як, і продовжував закривати вікно?

Нє, воно канєшна все по ПДР і у разі ДТП гонщєг був би винуватий.
Тобі від усвідомлення своєї правоти було б легше, якби він би зніс зад машини у правішій смузі? Або якби тебе ввалив?




Да, заметил его в зеркало, в правом ряду, выезжал он с перекрестка со включенным правым поворотником. На этом зрительный контакт и закончился. Мы в разных рядах, ему направо и как он будет дальше ехать не мое дело.

А вы в такой ситуации бросаете газ и цыпой, на тормозах в пол, въезжаете в правый ряд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 21:05 Гілками

Vlad0304 01.07.2013 19:12 пишет:


А вы в такой ситуации бросаете газ и цыпой, на тормозах в пол, въезжаете в правый ряд?




У твоєму випадку треба було просто не закривати вікно. Вдерся в би правий ряд - могло б бути ой. Або для гонсчега самого, або для вас обох

У мене таких ситуацій не було - я у лівій смузі буваю коротко і па дєлу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Disnake]
      1 июля 2013 в 21:14 Гілками

Disnake 01.07.2013 19:00 пишет:

Sergu44o 01.07.2013 17:34 пишет:

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.




"мертвая зона" есть у всех - даже физиологически у любого человека есть точки где глаз не распознает предметы, но благодаря тому что глаз вращается мы этого не замечаем, точно так же у водителей - если крутишь головой и умеешь смотреть по зеркалам то видишь все что необходимо, в противном случае...




а я что сказал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 21:16 Гілками

Vlad0304 01.07.2013 19:12 пишет:

Sergu44o 01.07.2013 17:34 пишет:

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.




Зачем писать глупости да еще и повторяться?

Мертвая зона будет даже если убрать все стойки и поставить передносом "трюмо", глаза человека не видят 360 градусов во всех направлениях одновременно. Что касается автомобилей, вот картинка:





Свои картинки в детском саду покажешь. а здесь форум, вроде-бы автомобилистов, в теории. правильный ответ чуточку выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9554

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія