autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Испания осенью

member ***
Сообщения: 165
С нами с 09.01.2013

Испания осенью
      1 июля 2013 в 14:39 Гілками

Здравствуйте.

Прошу совета по планируемой поездке в Испанию.

1. Планируемая дата начала поездки: с 15 сентября по начало октября. Продолжительность - до 10 дней.
В это время еще можно купаться? Больше интересует личный опыт, а не описание климата из Интернета.
2. Барселона 3-4 дня и что-то еще на 3-4 дня. Что посоветуете? Больше интересует природа, а не исторические места.
3. В самой Барселоне, как я понял, есть где купаться?
4. Ориентироваться на тур. фирму или все (билеты/гостиница/визы) делать самим?
5. Как испанское посольство относится к самостоятельным туристам?
6. Перемещение по Испании: поезд/арендованный автомобили (я понимаю, что сильно зависит от второй части п. 2).
7. Общая безопасность улицы/города/no-go areas. Больше интересует личный опыт.

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VEP 2
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Обухов
Сообщения: 4504
С нами с 05.01.2012

Re: Испания осенью [Re: simply.user]
      1 июля 2013 в 14:43 Гілками

Испания 2012
с 3 по 15/ сентября....погодка - бархатный сезон.........
отдыхал на северном побережье (возле Бильбао)... купаться нужно
как раз период праздников городов и фиест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Испания осенью [Re: simply.user]
      1 июля 2013 в 14:44 Гілками

Надо ехать куда-то в одно место, а то толку не будет никакого. Все ваши вопросы я уже тут задавал, так что можете почитать все темы в которых я тут участвовал, на много ваших вопросов уже есть ответы.
Купаться думаю сможете, как в море, так и в океане, смотря куда поедете. Барса город дорогой. Там не столько природа сколько архитектура и цивилизация. Не туда едете за природой, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Испания осенью [Re: Ofigevhiy]
      3 июля 2013 в 13:23 Гілками

Ofigevhiy 01.07.2013 14:44 пишет:

Все ваши вопросы я уже тут задавал, так что можете почитать все темы в которых я тут участвовал, на много ваших вопросов уже есть ответы.



Офигеть прозрение!
Сам-то почему не следовал своему совету?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Испания осенью [Re: krolyk]
      3 июля 2013 в 14:35 Гілками

У него вопросы сформулированы точно также как формулировал я.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
40 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.07.2011

Re: Испания осенью [Re: simply.user]
      3 июля 2013 в 15:21 Гілками

Был в Барселоне в начале ноября прошлого года. Имхо, осень как раз идеальный вариант. В принципе, купаться можно было ещё даже тогда, так что в сентябре/октябре - и подавно Утром/вечером - приятная лёгкая прохлада, днём очень тепло. Да и в целом климат отличный, в основном благодаря низкой влажности. Пляжи городские есть, большие, чистятся ежедневно на 5+.
Покупал тур через агентство, вопросами посольства/виз/гостиниц лично не занимался.
Был по программе 8 дней/7 ночей, непосредственно в самой Барселоне. Включала автобусные/пешеходные экскурсии по городу и пригородам (Жирона, монастырь Монсеррат), отдельно поездка в Андорру, плюс много свободного времени. Как по мне, такой вариант предпочтительнее, чем с переездами. В плане природы больше всего впечатлил вышеупомянутый монастырь - виды незабываемые. Ну и Андорра, конечно.
По похожей программе был недавно 4 дня в Мадриде. По городу огромное число парков, главный (Retiro) впечатлил колоссально, бродил там часами. Ну и в общем зеленых насаждений гораздо больше.
Туристов, имхо, всё же больше именно в Барселоне. В плане безопасности никаких проблем не было. Единственное, по словам гидов, чего следует опасаться - карманников в местах больших скоплений людей. Ну это, собственно, и так понятно.
В целом же впечатления очень положительные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Испания осенью [Re: simply.user]
      3 июля 2013 в 17:23 Гілками

Здравствуйте.

Прошу совета по планируемой поездке в Испанию.

1. Планируемая дата начала поездки: с 15 сентября по начало октября. Продолжительность - до 10 дней.
В это время еще можно купаться? Больше интересует личный опыт, а не описание климата из Интернета.

еще и как

2. Барселона 3-4 дня и что-то еще на 3-4 дня. Что посоветуете? Больше интересует природа, а не исторические места.

едь себе в Барсу +Монсеррат + Бланес какой-нибудь


3. В самой Барселоне, как я понял, есть где купаться?

да


4. Ориентироваться на тур. фирму или все (билеты/гостиница/визы) делать самим?

самим


5. Как испанское посольство относится к самостоятельным туристам?

в этому году прекрасно

6. Перемещение по Испании: поезд/арендованный автомобили (я понимаю, что сильно зависит от второй части п. 2).

ничего не подскажу. на машине ездим. но друзья мотались на поезде и автобусах - там чудесно развито сообщение

7. Общая безопасность улицы/города/no-go areas. Больше интересует личный опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет, Киев
Сообщения: 535
С нами с 31.07.2008

Re: Испания осенью [Re: simply.user]
      3 июля 2013 в 17:35 Гілками


И так,скажу о том,о чем могу,о море:в прошлом году в начале августа вода была где-то 20,лично для меня - холодновато.может,к сентябрю прогреется. в самой Барселоне хороших пляжей не встречала,в основном пляжи в городках побережья Коста-Бравы.очень понравились городки Жерона и Тосса-де-Мар(второй городок вообще отпадный,такон себе ненавязчивое Монако+красивейшая природа и пляжи).к самостоятельным туристам относятся лояльно,если выполнить все требования по максимуму - показать,что есть зарплата,открыть счет в банке на суммму не менее 70 евро на человека на день и подать перевод документов с подтверждением о наличии имущества.а,еще билеты и форму с букинга о бронировании жилья там.машину не арендовали,но видели,что все дороги там платные,примерно 4 евро за сколько не скажу,просто будьте готовы.самое опасное,что встречала я - так это куча обдолбаных малолеток из стран СНГ.обязательно поезжайте на липовый рыцарский турнир со средневековым ужином,сама относилась к этому мероприятию предвзято,доверилась опыту друзей,что советовали и получили массу позитива и выплеск эмоций - непередаваемо!(только прихватите с собой мокрых салфеток)Приятного отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Испания осенью [Re: bounty]
      4 июля 2013 в 09:17 Гілками

А где этот турнир липовый проходит и когда, может сайт подскажите.
Также когда лучше заходить в храмы Барселоны, чтобы послушать орган?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет, Киев
Сообщения: 535
С нами с 31.07.2008

Re: Испания осенью [Re: Ofigevhiy]
      4 июля 2013 в 20:09 Гілками

о храмах не скажу - н аорган не ходили.а турнир там предлагают в отелях,в местах скопления туристов.у нас было в отеле.поинтересуетесь в своем отеле,они подскажут)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1412

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія