autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много)
      7 июля 2005 в 01:35 Гілками

Всем приветик

Вчера вечером вернулся, отоспался, успел сегодня плотненько поработать - делофф накопилось немало за время отсутствия, почту еще разгребать и резгребать - и уселси писать атчиот о там "как я провел лето" или "как за 5 дней апъездить весь йух" . Ну насчет "весь" - это, прямо скажем, некое художественное преувеличение, но все же ...

Итак, стартуем в 4-00 в направлении с. Солнечногорское. Едем через Кировоград. Дорога вполне нормальная, все знают, конечно, что до Александровки "много сел", но гаев нет, поэтому лишь немного снижается крейсерская скорость 110-120 до сотни и тулим сквозь

Участок Александровка - Кировоград - Николаев достаточно активно ремонтируется, не очень приятная дорога лишь от Воссиятского до Николаева, все съеденное в Воссиятском активно рвется наружу (кушали только на обратном пути, правда...). Достаточно долго идет сильный дождь, едем около сотни, т.к. лучше приехать позже, чем ...

В Крыму хотел было проскочить будку с курортным сбором, но там сидел специальный мент (именно мент, погоны я рассмотрел хорошо), который асудил мою попытку.
Спорить желания никакого, поэтому подарил кому-то 10 грн с автомобиля . По дороге назад мента не было, был тока замаскированный под него сборщик податей с полосатой палочкой, который и погон-то не имеет, а, соответственно, и авторитета, веса в обществе панимаишь. Короче, на него все кладут и едут мимо , когда нет контролирующих гаев.

В Крым добрались за 11,5 часов, участок Николаев-Симферополь относительно свободный, обгоны на моем мегамощном (73 лысы ) траке давались леХко...

Че порадовало в самом Крыму, дык это братья чп-шники . За все, абсолютно все, надо платить. Въезд к джур-джуру 10 грн , парковка возле шлагбаума 5 грн... Вход еще 4 с рыла (с личика моей прекрасной спутницы еще 4 ). Парковка в Ялте для лахоу 10 грн, для риальных пасанофф бесплатно, если послать нах таксера, место которого якобы занял . Поскольку за "послать" дело не станет, паркуемся практически на набережной и на шару.

Кормились в самом Солнечногорском, есть там одно неказистое заведение с отличной кухней (рапаны, м-м-м ), не сильно разбавленным холодным пиффком, а также с живой музыкой (дяденька-лауреат международных конкурсов, очень неплохо владеет саксофоном как на мои уши, отдавленные с особым упорством в раннем детстве...). Заведение, кстати, называется "Жемчужина моря".

Полных 4 дня пролетели как один . Собственно, чаво успели:

1. Ай-Петри (дорога на вершину ессно "закрыта" , впрочем как и раньше меня это не остановило, т.к. такие жуткие красные таблички висят вообще на всех перевалах (имею в виду перевалы не на трассах...). Идет ремонт дороги, куча техники, периодически возникают пробки. Как обычно радуют чиканутые крымские таксеры с заглушенным двиглом на спуске , но это мелочи, зато как там красиво...

2. Спуск с Ай-Петри со стороны п-ова, дорога на Бахчисарай - вполне сносно, машин уже меньше, концентрация туристов совсем мала. В селах по дороге самая вкусная чурчхала или как оно там называется

3. Бахчисарай - ну я там, прямо скажем, не впервой, был не раз , фсьо уже видел. Фкусно кушали, сторговались с парковщиком с 5 грн до 2

4. Судак - ну я жутко люблю дорожку Алутша-Судак, моя маленькая машинка меня там очень порадовала . Фсьо-таки ипонцы шарят в некоторых вещах, наверное, у них там тоже есть горы... Конечно, здорово мешает здравомыслящий человек на пассажирском сиденьи, но ниче, с временем привыкли... Было пару очень интересных гонок с парой киевских машинок и очень интересное удиралово от пары крымских жиг . Поскольку прошлый раз я был там на жиге, то могу с уверенностью сказать, что маленькая легенькая переднеприводная машинка на нормальной резине априори имеет больше шансов доехать первой ...

Крепость в Судаке все еще есть , мона лезть смотреть. Я уже лазил, в этот раз не захотелось как-то...

4. Новый Свет - был впервые, бухта жуть как понравилась, как-нибудь поедем туда на пару дней отдохнуть, а то пока посмотрели лишь со стороны.

5. Воронцовский дворец пока еще не есть чьей-либо резиденцией, все так же открыт для посещений, парк при нем все так же тенист и
местами впечатляющ...

6. Ласточкино гнездо апсматрели в бинокль, дорогу туда (вот умора ) найти не удалось в первого раза, а со второго хотелось купаццо, поехали за плафками

7. Ялта, Алушта - стандартная программа для всех, наверное В Ялте как-то даже очень понравилось, народу не много, чисто, может дождь все смыл, а может мы становимся цивилизованнее. Но отдыхать туда не хочу почему-то...

Дорога назад заняла около 11 часов, сюда вошел еще и коротенький обедик

Если у кого-то будут вопросы по финансовой стороне, то без проблем отвечу. Жили мы совсем в недорогом месте как для ЮБК, контакты все есть, так что велкам . Идеальный перевалочный пункт для переездофф по Крыму...

Фотки делались на кроотой зеркальный пленочный фотик, посему ничего не выкладываю... Вот посканю их, дык уже знаю, что будет у меня на следующей аватаре...

Всем дочитавшим мой вечерний бред - глубочайший риспект, я бы, наверное, ниасилил

Асудим?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 26.03.2005

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 07:58 Гілками

Асилил...
Зачот!
......................
Мы, вот, собираемся провести пробег приблизительно по этим же местам в начале августа.
Помоги с маршрутом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Одесса
Сообщения: 25
С нами с 22.04.2005

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 08:29 Гілками

Отличный отчет, особенно по парковкам.
Сразу вопрос, где заправлялся, что с бензином?
Особенно интересует участок Николаев-Крым, ну и по самому Крыму.
Можно мнение по нынешней поездке, ну и по опыту прошлых лет.
Я сам еду из Одессы, в первый раз. По этому практические советы очень важны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 09:43 Гілками

пабаролЪ...
завидую (тоже хацу)хоть не так а просто на юга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 09:47 Гілками

Я осилил, Леша. Спасибо. Навеял ты на меня ностальгу... Как я по дорожке Судак - Алушта на Той йоте "Карина ту" шуршал. Дорогу держит, японамать!
Поеду в Крым. Скоро. В сентябре. Может быть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: Basset]
      7 июля 2005 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Мы, вот, собираемся провести пробег приблизительно по этим же местам в начале августа.




Мы в это же время, только год назад, не могли найти НИЧЕГО в смысле проживания с Солнечногорском, Рыбачьем и близлежащих пансионатах-домах отдыха. Т.е. вообще голяк! Единственное - в Алуште по 50-80уе фатеры, и то только на неделю, не меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

дык нивапрос (+) [Re: Basset]
      7 июля 2005 в 10:07 Гілками

давай в личку - расскажу КУДА именно ездили, тилипоны базы и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

запрафки :) (+) [Re: Molinari]
      7 июля 2005 в 10:07 Гілками

Николаев-Крым - ну тут достаточно просто. Кому-то нравится, а кому-то не очень заправка УкраТатНафта в Цурюпинске - т.н. "близнецы"

А вообще стоит руководствоваться правилом - заправляемся только на брендовых. Так сложилось, что моя машина спокойно переваривает любой бензин, но я интуитивно избегаю ТНК... Юзал в Крыму ТатНефть, лучше всего имхо НК "Альянс", их там достаточно много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

сентябрь - енто не скоро (+) [Re: Моня]
      7 июля 2005 в 10:07 Гілками

Виталик , енто еще долго-долго

Я имею стойкое желание вырваццо в Одессу, а вернее в Сергеевку в начале августа... Дней на 5-6, больше вряд ли получится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
52 года, Донецк
Сообщения: 438
С нами с 21.10.2003

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: Моня]
      7 июля 2005 в 10:29 Гілками

Какие там условия - типа вода гор/хол, с\у и т.п.
Можно ли на 20 - 30 домик снять? а то хочу жену с малой заслать
на отдых, типа бюджетный. Турцию на такой срок не потяну.

а трассу алушта-судак я как-то прочувствовал еще на волге 2410. вот где ощущения. после нее на маленькой переднеприводной машине да еще и с гуром - шо по прямику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 10:50 Гілками

При всей моей нелюбви к Крыму восточнее Алупки - отчет недурственен. Если б не близкий отпуск - наверное бы впал в депрессию.

P.S. Шо ж ты так поспешил, с кем я теперь БКК штурмовать буду, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: vdmitr]
      7 июля 2005 в 11:01 Гілками

"бунгало" без удобств, удобства на территории, горячий душ по 2 грн/чел за раз

туалет сносный, умываться можно нормально, питание столовское имхо, но мы там не ели... Для ребенка с женой на длительный срок вряд ли подойдет... Зато 56 грн/сутки за домик (ну т.е. за двоих)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

дык йопт (+) [Re: Eli]
      7 июля 2005 в 11:01 Гілками

не ф паследней раз, Илья!!! Мы еще там пакатаемси ,я уверен



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

а на БКК не был... (+) [Re: Eli]
      7 июля 2005 в 11:02 Гілками

дама сердца пешочком не очень , как-нить в другой раз попробую соблазнить на полазить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Буш ехать , бери меня 8) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Виталик , енто еще долго-долго

Я имею стойкое желание вырваццо в Одессу, а вернее в Сергеевку в начале августа... Дней на 5-6, больше вряд ли получится...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 700
С нами с 18.05.2004

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: Моня]
      7 июля 2005 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Как я по дорожке Судак - Алушта на Той йоте "Карина ту" шуршал. Дорогу держит, японамать!




Я впрошлом году там тоже катался и согласен, что японцы в этом мастера. Только вот моя газовая Каяба ни ихних горных серпантинах вусмерть убилась. Домой уже на брюхе приполз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 11:16 Гілками

Может действительно через Кировоград ехать, а не по Одесской?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Атчиот-зачот! Вода холодная? Градусов 12-13? (-) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 11:18 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.02.2005

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 11:21 Гілками

Дать афтару зачьот! ЮБК и еже с ним рулит.
Аднако, самъ притпачитаю пользовать апчествииный транспарт (ф плани икскурсий), с бутылачкай пигка ф руке али стаканщикам винса, ни напрягая сибя изкуцтвам афталюбитильства и ублажая сибя слатким сном ф дороге (ИМХО).
Тем ни мение: Даеж отдых на фсе катужки! Главнае шоп нам было гарно!
(Абариген) Гы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: ЮБК, с. Солнечногорское - атчиот (много) [Re: fetus]
      7 июля 2005 в 11:34 Гілками

Если будет время и возможность отскань фотки и выложи, плз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2770

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія