autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Про СиБи (+) (48/68)

энтузиаст *
19 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 270
С нами с 17.12.2009

Re: Про СиБи (+) [Re: Ariz0nko]
      3 июля 2013 в 21:20 Гілками

Ariz0nko 03.07.2013 16:49 пишет:

Alex2424 03.07.2013 16:43 пишет:

Ariz0nko 03.07.2013 16:16 пишет:


В ответ на:

...





Спасибо Уже есть. Не очень давно, но есть



Тогда тем более я не понимаю ,за чем это - Да, я умный. Да мне нужно персонально и с гербовой печатью. Имею полное право - ????


Ой, ну ладно. Насчет "умный" не я первый написал. Я имел ввиду, что имею полное право получить исчерпывающий ответ от органов власти. И желательно с гербовой печатью
Ладно. Давайте действительно закончим на этом. Кумулятивный файл выглядит убедительно. На крайний случай прокатит. Я закрыл для себя эту тему Принято решение - ЗАБИТЬ.



ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Про СиБи (+) [Re: kym]
      3 июля 2013 в 21:47 Гілками

Я тоже когда-то был умный и правильный и пошел получать официальный позывной для СиБи.
Через год постучалась налоговая........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 329
С нами с 08.04.2008

Re: Про СиБи (+) [Re: kym]
      3 июля 2013 в 23:19 Гілками

5 копеек

имея официальный позывной - вожу в машинке весь ворох документов, даже распечатку Регламента (!) - патаму шо если попадется кто-то такой же умный (типа аки я - хотя таки не умный, ибо был бы умный - "... жил бы в Сочи"))))), просто дам эти все бумаги, и пусть читает ...

Змінено 96Bosmoj-M (23:21 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 22.03.2011

Re: Про СиБи (+) [Re: kym]
      4 июля 2013 в 02:09 Гілками

Принимайте новичка.

Давно хотел поставить рацию в машину, а тут и повод появился, и семейный бюджет позволил. В общем, втулил President Harry III + President ML-145 Export. Покатался только пару часов по Киеву, больше всего и лучше всего слышал с Ашана на Беличах дальнобойщиков, подъезжающих к окружной со стороны Гостомеля. Понятное дело, что слышал на 15 канале AM.

На 21 канале FM сколько не слушал - всегда была тишина (может правда не попал на момент передачи). Говорить туда что-то не дала по большей части сия новость. Да и незнание местного этикета заставляет тоже молчать

Позывного нету, получать его пока времени нету. И требование наличия позывного не совсем понятно на хоть как-то раскрученном канале, но с почти пустым эфиром. Не скажу что это меня остановит (позывной то получить не тяжело судя по всему), но думаю, что многие из-за этого махнут рукой на канал. Рацию-то купить легко и быстро, а с получением позывного надо повозиться.
Популяризации CB это явно не помогает.

Змінено Holms (07:25 04/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-07-4 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.г) реклама. Holms.

важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: Про СиБи (+) [Re: harryk]
      4 июля 2013 в 03:22 Гілками

СиБи вообще не предполагает позывных.
И автоканал автоюа к 21 каналу СиБи вообще не имеет отношения и темы общения там разные.
На СиБи любительскими позывными не работают, не принято.

Змінено andreu85 (03:23 04/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 22.03.2011

Re: Про СиБи (+) [Re: andreu85]
      4 июля 2013 в 11:07 Гілками

andreu85 04.07.2013 03:22 пишет:

СиБи вообще не предполагает позывных.
И автоканал автоюа к 21 каналу СиБи вообще не имеет отношения и темы общения там разные.
На СиБи любительскими позывными не работают, не принято.



Подчистили ссылку на новость с моего поста поста.
В общем, на сайте, посвященному 21 каналу СиБи в Киеве висит новость о том, что на канале "АвтоЮА" вводятся новые правила, не допускающие людей без позывных. Это меня и запутало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Про СиБи (+) [Re: harryk]
      4 июля 2013 в 12:29 Гілками

harryk 04.07.2013 11:07 пишет:

andreu85 04.07.2013 03:22 пишет:

СиБи вообще не предполагает позывных.
И автоканал автоюа к 21 каналу СиБи вообще не имеет отношения и темы общения там разные.
На СиБи любительскими позывными не работают, не принято.



Подчистили ссылку на новость с моего поста поста.
В общем, на сайте, посвященному 21 каналу СиБи в Киеве висит новость о том, что на канале "АвтоЮА" вводятся новые правила, не допускающие людей без позывных. Это меня и запутало.




Позывные - любое имя, цифры.. выбор свободный... (другое отношение к работе на канале).... на 15 - работают вообще без позывных.

Регистрации позывных как таковой нет.... есть список позывных (Киевский), но это. т.н. шпаргалка. (напомнить имя, QTH.... и т.д.).. список открытый... если есть желание - можете подойти и отметится.... (на сайте, за который Вы горчишник получили есть ссылка на него в ГуглДокс). С позывными работаю обычно на даль.... если есть прохождение (когда можно работать с дальными станциями) - можно послушать начиная с 20 канала в ФМ.... все более менее стандартно, но бывает и анархия.
Но.. обычно при работе DX называется Позывной и QTH, при установлении связи - имя.

21 канал - не авто.. это вызывной киевских сибишников.... там общение в основном вечером (ночью).... если никого в канале не слышно - не значит что там никого нет
Можно часов в 8-9 - просто зайти поздороваться
Не удивляйтесь, что многие общаются там без упоминания позывных.... по голосам друг друга знаем....



Змінено jamaika (12:34 04/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Про СиБи (+) [Re: harryk]
      4 июля 2013 в 12:33 Гілками

Вчера Балтика в 8-30 пытался на 21 поздороваться,а там тишина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Про СиБи (+) [Re: Alex2424]
      4 июля 2013 в 12:36 Гілками

Alex2424 04.07.2013 12:33 пишет:

Вчера Балтика в 8-30 пытался на 21 поздороваться,а там тишина




Да, я слышал.... но у меня руки были в фуге (плитку в толчке ложил)....

Потом еще кто то с авто подходил... ему 709 Андрей (andreu85) отвечал

Змінено jamaika (13:12 04/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Про СиБи (+) [Re: harryk]
      5 июля 2013 в 10:26 Гілками

harryk 04.07.2013 11:07 пишет:


В общем, на сайте, посвященному 21 каналу СиБи в Киеве висит новость о том, что на канале "АвтоЮА" вводятся новые правила, не допускающие людей без позывных. Это меня и запутало.


Это абсолютно РАЗНЫЕ вещи.
канал "АвтоЮА" - "радиолюбительский", хотя и находится в полосе частот общего пользования LPD.
СиБи - это гражданский диапазон, не предполагающий (но не исключающий) наличие в нем радиолюбителей-профи. Это диапазон водителей, охотников и т.д.

Несколько утрировано - но так проще расставить точки над е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 796
С нами с 01.04.2008

Re: Про СиБи (+) [Re: kym]
      5 июля 2013 в 20:06 Гілками

Съездил Киев - Одесса(Затока) - Киев , довольно много легковушек с СиБи антенками катаются , что наши , что россияни ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 162
С нами с 21.12.2011

Re: Про СиБи (+) [Re: jamaika]
      6 июля 2013 в 11:27 Гілками

jamaika 04.07.2013 12:36 пишет:

Alex2424 04.07.2013 12:33 пишет:

Вчера Балтика в 8-30 пытался на 21 поздороваться,а там тишина




Да, я слышал.... но у меня руки были в фуге (плитку в толчке ложил)....

Потом еще кто то с авто подходил... ему 709 Андрей (andreu85) отвечал



Просто 424 еще не провел ритуал с Ураном вот и тишина была просто надо меньше здесь говорить и при первой возможности выходить в эфир тем самым наполняя его общением........а еще хочу добавить стало актуальным создавать сайты про СиБи , Вы представляете если каждый из нас начнет их клонировать что будет???? может на них что то новое появилось???Нет тупо практически содраная инфа из ранее созданого, вопрос ЗАЧЕМ????ладно это немного лирики сорри...

Змінено vik13 (11:35 06/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Про СиБи (+) [Re: vik13]
      6 июля 2013 в 13:36 Гілками

vik13 06.07.2013 11:27 пишет:

jamaika 04.07.2013 12:36 пишет:

Alex2424 04.07.2013 12:33 пишет:

Вчера Балтика в 8-30 пытался на 21 поздороваться,а там тишина




Да, я слышал.... но у меня руки были в фуге (плитку в толчке ложил)....

Потом еще кто то с авто подходил... ему 709 Андрей (andreu85) отвечал



Просто 424 еще не провел ритуал с Ураном вот и тишина была просто надо меньше здесь говорить и при первой возможности выходить в эфир тем самым наполняя его общением........а еще хочу добавить стало актуальным создавать сайты про СиБи , Вы представляете если каждый из нас начнет их клонировать что будет???? может на них что то новое появилось???Нет тупо практически содраная инфа из ранее созданого, вопрос ЗАЧЕМ????ладно это немного лирики сорри...



Я думаю,что если каждый из нас будет делать сайты,ставить репитер,будет подходить в эфир - тогда что-нибудь и получится По вопросу "Зачем??" - тут не место для дискуссий на эту тему,могу рассказать в эфире или в личке.

Змінено Alex2424 (13:38 06/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 162
С нами с 21.12.2011

Re: Про СиБи (+) [Re: kym]
      6 июля 2013 в 15:04 Гілками

читай личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 16
С нами с 10.01.2013

Re: Про СиБи (+) [Re: Alex2424]
      9 июля 2013 в 08:40 Гілками

Алекс, когда идет прохождение, репитеры вообще не нужны! ИМХО они реально мешают! Делать каждому по сайту, зачем? Что б люди узнали? Так кому нужно сами узнают. Прошу сильно не пинать, ведь это всеголишь мое мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Про СиБи (+) [Re: UT4UJY]
      9 июля 2013 в 08:57 Гілками

UT4UJY 09.07.2013 08:40 пишет:

Алекс, когда идет прохождение, репитеры вообще не нужны! ИМХО они реально мешают! Делать каждому по сайту, зачем? Что б люди узнали? Так кому нужно сами узнают. Прошу сильно не пинать, ведь это всеголишь мое мнение.



Сергей!Сколько раз в месяц прохождение? В месяц максимум 2-4 дня сильное прохождение,которое мешает работе репитера и то,если есть кирпич,тогда нет никаких проблем по открыванию репитера. О сайте я сказал образно Самое главное - это подходы на канал.Все остальное - это разговоры. Я каждый день на 23. А ты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Про СиБи (+) [Re: Alex2424]
      9 июля 2013 в 10:26 Гілками

Alex2424 09.07.2013 08:57 пишет:

UT4UJY 09.07.2013 08:40 пишет:

Алекс, когда идет прохождение, репитеры вообще не нужны! ИМХО они реально мешают! Делать каждому по сайту, зачем? Что б люди узнали? Так кому нужно сами узнают. Прошу сильно не пинать, ведь это всеголишь мое мнение.



Сергей!Сколько раз в месяц прохождение? В месяц максимум 2-4 дня сильное прохождение,которое мешает работе репитера и то,если есть кирпич,тогда нет никаких проблем по открыванию репитера. О сайте я сказал образно Самое главное - это подходы на канал.Все остальное - это разговоры. Я каждый день на 23. А ты?



Алекс.. ты не прав!!!! Вкорне!
Сразу видно, на даль не работаем...
Сейчас проходжение - каждый день!!!!
В т.ч. и ночью!!!
Насчет "мешает работе репитера".... а репитер не мешает работе!!!??? Особенно если кирпич....
Ты думаешь, чего я настаиваю на АМ....!!!

Далее... сайт... я тебе уже говорил, про тыряные методом копипаста материалы... да, они могут быть началом.. но не более!!! Кроме того, с сайтом нада постоянно работать, а не вкинуть пару статей, и ждать, что оно само закрутится.... это вам не симсити!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Про СиБи (+) [Re: jamaika]
      9 июля 2013 в 11:00 Гілками

jamaika 09.07.2013 10:26 пишет:

Alex2424 09.07.2013 08:57 пишет:

UT4UJY 09.07.2013 08:40 пишет:

Алекс, когда идет прохождение, репитеры вообще не нужны! ИМХО они реально мешают! Делать каждому по сайту, зачем? Что б люди узнали? Так кому нужно сами узнают. Прошу сильно не пинать, ведь это всеголишь мое мнение.



Сергей!Сколько раз в месяц прохождение? В месяц максимум 2-4 дня сильное прохождение,которое мешает работе репитера и то,если есть кирпич,тогда нет никаких проблем по открыванию репитера. О сайте я сказал образно Самое главное - это подходы на канал.Все остальное - это разговоры. Я каждый день на 23. А ты?



Алекс.. ты не прав!!!! Вкорне!
Сразу видно, на даль не работаем...
Сейчас проходжение - каждый день!!!!
В т.ч. и ночью!!!
Насчет "мешает работе репитера".... а репитер не мешает работе!!!??? Особенно если кирпич....
Ты думаешь, чего я настаиваю на АМ....!!!

Далее... сайт... я тебе уже говорил, про тыряные методом копипаста материалы... да, они могут быть началом.. но не более!!! Кроме того, с сайтом нада постоянно работать, а не вкинуть пару статей, и ждать, что оно само закрутится.... это вам не симсити!



Антон,какая даль? Ты прекрасно знаешь,что у меня дома Алан -42,зачем умничать? Вот поставлю себе на даче оборудование,потом и поговорим с тобой о DX.Чем тебе мешает DX на 23? Я тебя там слышал всего пару раз.А работать в AM - это утопия. Дальше,по поводу сайта...Да что же он вам всем покоя не дает.Ведь я тебе,Антон,предлагал сайт делать вместе,ты отказался,сказал "Я хочу сам". Мало того,всячески отговаривал меня заниматься этим делом. Дальше..про "тыряные методом копипаста материалы"... владелец материала мне разрешил их использовать и ,в отличие от тебя,он мне всегда отвечает на мои вопросы по сайту и помогает мне его продвигать..Для чего я его сделал - для того,чтобы начинающий СиБишник зашел и в одном месте посмотрел все,что его интересует по СиБи, а не слушал бред "умников",которые только думают о себе, а не о развитие СиБи и привлечении людей в эфир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 598
С нами с 15.12.2003

Re: Про СиБи (+) [Re: Alex2424]
      9 июля 2013 в 12:12 Гілками

Alex2424 09.07.2013 11:00 пишет:


Антон,какая даль? Ты прекрасно знаешь,что у меня дома Алан -42,зачем умничать? Вот поставлю себе на даче оборудование,потом и поговорим с тобой о DX.




А вот поставь... ...
У меня тоже дракончик потрепаный..... из села работаю на нем.... иногда.... по ДХ....

Alex2424 09.07.2013 11:00 пишет:


Чем тебе мешает DX на 23? Я тебя там слышал всего пару раз.



А что там делать??? С ДХ на нем - минус один канал...
Репитер - г-но...
На 4 вата в ФМ - с Воздухофлотского моста хрен откроешь...
С под дома - вообще открыть не могу с машины.... (Автоюашный с той-же точки - на 0,5 Вт на резинку)....

Alex2424 09.07.2013 11:00 пишет:


А работать в AM - это утопия.




15 АМ.... утопия....???
Поляки на авто все в АМ сидят - утопия???
Без репитеров... на уровне местных связей....!!!!!

Вобще, мое мнение.... репитер для того чтобы набить количество корреспондентов..... потом, выключить [*****].. чтобы не мешал!


Alex2424 09.07.2013 11:00 пишет:


....предлагал сайт делать вместе,ты отказался,сказал "Я хочу сам". Мало того,всячески отговаривал меня заниматься этим делом....




Стоп... 5 сек... У меня сайт существует несколько лет....
Тут появляется какой то Алекс, и говорит... давай делать новый сайт....
Ты меня, правда немного поддернул немного поработать над своим сайтом.. потому что вообще запустил..... за что личное СПАСИБО!

Я тебе сказал сразу.. хочешь - делай..... И описал все грабли сего процесса.... которые ты чего то воспринял как отговаривание делать сайт..... и личную оскорбуху...... всьо, проехали...

Змінено jamaika (12:17 09/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Про СиБи (+) [Re: kym]
      9 июля 2013 в 13:22 Гілками

граждане хорошие
да чтож вы как пацаны в песочнице за совочек?...

или пора брать покорн и занимать первый ряд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 275987

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія