вчера вечером-ночером, возвращаясь домой был мягко говоря удивлен поведением Гармина (который встроен в кенвудовскую голову...) Как пример - Одесская трасса, Умань-Киев, эта хрень постоянно стала пытаться затянуть меня куда-то вбок с дороги, то на развороты в поля, то в Белую Церковь, то в Васильков, то в Виту-почтовую, причем остаток пути какой-то несуразный пишет, километров на 100-150 больше.... последнее ваще - до дома 500 метров, гармин пишет 60 км осталось, останавливаюсь, разворачиваю маршрут на весь экран - он реально рисует его какими-то петлями/кругами по всему Киеву - на 60 км... афигеть... останавливаю навигацию, перезадаю маршрут - то же самое, но другими кругами теперь... и на 58 км... выключал-включал, сбрасывал маршрут, задавал следующий номер дома за моим - одна и та же хрень. шо це и шо делать... у меня мыслей нет:(
Причин может быть множество, и ругать гармин может и не стоит - нужно ругать производителя карт. А их я по памяти назову: Навтек, Навлюкс, Картбланш, Аэроскан. Может старая карта, может производитель карты Аэроскан)
В Настройках/Навигация в свойствах маршрута установлено "минимальное время"? Еще убедитесь, что в разделе "Объезды"(правильно было бы назвать этот раздел "Избегать") не стоит "галочка" напротив "Шоссе". Скорее всего отключены ШОССЕ в настройках, вот он и уводил Вас с Одесской трассы
G_MG 04.07.2013 13:09 пишет: В Настройках/Навигация в свойствах маршрута установлено "минимальное время"? Еще убедитесь, что в разделе "Объезды"(правильно было бы назвать этот раздел "Избегать") не стоит "галочка" напротив "Шоссе".
и мин время ставил и мин расстояние и эко-маршрут и напрямую даже - пофиг, эффект один. В "объездах" как и положено стоит "грунтовка" - это рекомендации гармина для Украины, я о ней знаю.