autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Такси Сергея ощутимо подорожало? (9/11)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: VITYANYA]
      14 июля 2013 в 23:18 Гілками

VITYANYA 14.07.2013 22:50 пишет:



Мои водители это парковые? Странно получается...



Мои в смысле те, которые работают с моей службой и привыкли к нашим тарифам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: vit_lik]
      14 июля 2013 в 23:28 Гілками

И ты свою специфику(залежалый товар)переносишь на работу в такси?Что залежалого в такси?И почему я должен везти ниже себестоимости,читай-себе в убыток?У тебя понятно-это твой просчет.Слабо знаешь маркетинг,не занимаешься исследованием коньюктуры рынка,плохо занимаешься подбором товара.В результате-вынужден уходить в убыток.То есть-"годи батьку торгувать,нема чим здачи давать". А как это коррелировать с такси?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Spero meliora]
      14 июля 2013 в 23:38 Гілками

Spero meliora 14.07.2013 23:28 пишет:

И ты свою специфику(залежалый товар)переносишь на работу в такси?



ты забыл, я товаром не торгую
для тебя я безработный
В ответ на:

Что залежалого в такси?



начнем с престарелого автобуса марки "пижо"
В ответ на:

И почему я должен везти ниже себестоимости,читай-себе в убыток?



потому что обсуждается случай, когда ты все равно туда едешь
и если не повезешь недорого - не повезешь вообще никак
и получишь убыток в бОльшем размере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Spero meliora]
      14 июля 2013 в 23:41 Гілками

Spero meliora 14.07.2013 23:28 пишет:

И ты свою специфику(залежалый товар)переносишь на работу в такси?Что залежалого в такси?И почему я должен везти ниже себестоимости,читай-себе в убыток?У тебя понятно-это твой просчет.Слабо знаешь маркетинг,не занимаешься исследованием коньюктуры рынка,плохо занимаешься подбором товара.В результате-вынужден уходить в убыток.То есть-"годи батьку торгувать,нема чим здачи давать". А как это коррелировать с такси?


Все здаюсь ты раскусил мой бизнес, вы таксисты просто боги в экономике, куда уж тут мне со своим так сказать да в калашный ряд, вот наверно по этому у вас в столице такой бардак с такси, а у нас в городе все четко и по тарифам и по счетчикам, да и с вывозом все ок, от того что в киеве в такси проффесионалы знакомые с экономикой на все 100% и про 40% знают что до как. А на критику и конструктив реагируют угрозой "да они этот трактор продадут что бы с человеком расчитаться, тАмА такой человек"
Вот так всегда, как только клиент такси пытается писать что то в ветке такси, сразу куча агрессии м рассказов какой он глупый, а прислушаться к тому что люди, причем разные, пишут это нет, чего уж "А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: vit_lik]
      15 июля 2013 в 00:17 Гілками

И,заметь,я в твой бизнес не лезу рассказывать и учить тебя.Хотя с моим опытом запросто могу это делать.И образования и знания позволяют.А ты пытаешься доказать таксистам,давно крутящимся в этом котле,рассказать что все делают не так,и возят дорого,и что надо себе в убыток валом брать,и машины не такие и много всего не так.Не находишь это странным?Да еще и то,что тебе из Житомира виднее что делать с такси в Киеве?При том что ты ни дня в нем не работал,и пару/тройку раз проехался.А по поводу бардака-ты прав,такого как в Киеве нет нигде больше.Весь сброд,который погнали из остальных городов,сюда съехался.И все стали таксистами.Нормальные дома находят работу.Если бы ты внимательно читал-я давно писал об этом.И о том что таксы должны быть.И не должно быть бездумного устройства авто в ДС просто по звонку или СМС.Да и много всего.Но-маемо то шо маемо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: dobr]
      15 июля 2013 в 06:38 Гілками

В ответ на:

если у него есть товар с истекающим сроком годности
или нужно продать товар для высвобождения денег на следующую выгодную закупку
думаю - аж бегом
как раз схожая ситуация с "надо туда-то по делам"
а у вас - не везти по пути недорогой заказ - называется "назло маме обрежу себе уши"



потому что он знает, что у него в будущем будут покупать товар со 100-200-300% накруткой (знаю я эти накрутки на шмотье ), а если таксист раз отвезет по бомж тарифу, то потом в будущем он йух что заработает с такими тарифами, т.к. ты ему будешь говорить "а че так дорого, я вот недавно за червончик ездил"
такие простые вещи и не понимаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Spero meliora]
      15 июля 2013 в 07:42 Гілками

В ответ на:

И,заметь,я в твой бизнес не лезу рассказывать и учить тебя.


Заметил
В ответ на:

И ты свою специфику(залежалый товар)переносишь на работу в такси?


В ответ на:

У тебя понятно-это твой просчет.Слабо знаешь маркетинг,не занимаешься исследованием коньюктуры рынка,плохо занимаешься подбором товара.В результате-вынужден уходить в убыток.То есть-"годи батьку торгувать,нема чим здачи давать".




В ответ на:

А ты пытаешься доказать таксистам


Да никто не пытается ничего доказать, чаще всего пользователи такси и я в том числе, пытаемся привести примеры более качественного сервиса такси, увидев где то обслуживание лучше сравниваем. Помогаем развенчить миф про цены по евро за км, что для этого многие покупают лицензии на авто(или как оно там правильно называется) по ценам 100куе+ и что не вложив в сервис требовать высоких цен не правильно - "утром стулья вечером деньги", а не наоборот вначале высокие тарифы, мы заработаем на хорошие авто и только потом может быть их купим, и начнем платить налоги. И про то что работать по принципу: "я в дождь/снег/ветер/ночь не работаю, или пробег у меня в такси 15к в год" это не правильно, поверь это видно даже с пассажирского места в такси. И кто хочет тот прислушается, а кто нет так нет. Только не стоит слюной брызгать и оскорблять людей - "бомж, ангины, олени и т.д."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Ant-ua]
      15 июля 2013 в 07:47 Гілками

В ответ на:

потому что он знает, что у него в будущем будут покупать товар со 100-200-300% накруткой (знаю я эти накрутки на шмотье ),


Из этого делаю вывод что не знаешь, а только повторяешь миф пр 300% накрутки.
В ответ на:

а если таксист раз отвезет по бомж тарифу, то потом в будущем он йух что заработает с такими тарифами


так и так йух его, не повезет он этот заказ повезет кто то другой, это рынок, а он будет сидеть в гордом одиночистве в ожидании того кто заплатит цену выше сформерованной рынком, а таких все меньше, так что мне кажется давно пора менять стратегию работы и подстраиваться под рынок, а не пытаться подстроить многомиллионный рынок такси под себя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: vit_lik]
      15 июля 2013 в 11:40 Гілками

vit_lik 15.07.2013 07:42 пишет:

чаще всего пользователи такси и я в том числе, пытаемся привести примеры более качественного сервиса такси, увидев где то обслуживание лучше сравниваем.


Не зная всей внутренней кухни.От которой,в общем то,и зависит и цена и качество обслуживания.И на которую таксист,в силу сложившейся ситуации,влиять почти не может.Разве что не брать невыгодную работу.Чтобы не быть в убытке.И особенно ярко это в Киеве проявилось.
В ответ на:

не вложив в сервис требовать высоких цен не правильно - "утром стулья вечером деньги", а не наоборот вначале


Т.е ты считаешь что в Скае и Элите с их новыми(почти)Сонатами цена в евро/км была бы вполне обоснованной?Чего не ездишь тогда на них по такой цене?Нету в Украине смысла покупать в такси дорогую машину.Нет на такое авто работы.Поэтому речь и не идет о евро/км.А,как уже здесь не раз считали-в районе 5-6 грв/км.Вполне достаточно для того парка авто,который есть.Я уже не раз писал-у меня по затратам получается до 4 грв/км.Т.е-при 5-6 я выхожу на прибыль.Это нормально.
В ответ на:

. И про то что работать по принципу: "я в дождь/снег/ветер/ночь не работаю, или пробег у меня в такси 15к в год" это не правильно,


Ты не поверишь-но во всем мире так.Поэтому в любой цивилизованной стране стоят таксометры,и,к примеру-ночные тарифы дороже.Праздничные дороже.Наценки на снегопады и т.д.Или просто нет машин.Специфика такова работы.И никак это не обойти-нереально,пока не будет стимула таксисту.И компенсация возросших затрат.
В ответ на:

поверь это видно даже с пассажирского места в такси


Насмешил.,спасибо....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: vit_lik]
      15 июля 2013 в 11:58 Гілками

vit_lik 15.07.2013 07:47 пишет:

так что мне кажется давно пора менять стратегию работы и подстраиваться под рынок, а не пытаться подстроить многомиллионный рынок такси под себя.


Про рынок ты погарячился-нет его.Вообще.Есть дикий сброд,называющий себя таксистами и диспетчерскими такси,но на самом деле ни первыми ни вторыми не являющимися.Без документов,знаний,опыта,на чем попало и кто попало,без никакой ответственности.Это не рынок.Рынок должен подчиняться определенным правилам и требованиям-а здесь полный бардак и в результате и пассажиры недовольны и таксисты.И это только усугляться будет.Ибо парк разваливается,у пассажиров денег все меньше.А подстраиваться под рынок-то есть ты имеешь ввиду покупать более дешевое авто,не платить налоги,не оформлять страховки и забить на комфорт и удобство?Согласен,на какой то период это поможет.Но есть предел,ниже которого будет просто не выгодно,даже на велорикше.И мы к этому пределу уверенно стремимся.
В ответ на:

так и так йух его, не повезет он этот заказ повезет кто то другой,


ИЧСХ-на выхлопе и у того кто колбасит не переставая,и у того кто сидит за душой ни гроша.Так зачем тогда пахать?Сможешь объяснить?С товарищем недавно считали,он в дешевой балалайке пылесосит на Ланосе-при пробеге в 250км и 15 заказах за день у него 550-600грв грязными.У меня при 70-100 км и 4-5заказах до 450-550грв.Но я,да,могу несколько часов просидеть на месте.Вылавливая нужный заказ.А у него опа в мыле.Как считаешь-что лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Spero meliora]
      15 июля 2013 в 12:57 Гілками

Spero meliora 15.07.2013 11:58 пишет:


Как считаешь-что лучше?




А ты сомневаешься в ответе? Естественно твой друг трудяга и проФФесионал своего дела, а ты лентяй, как и йа.
Забей на ненужный спор с этими правдолюбами. Я теперь буду почитывать их бред и не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Nelegal-taxi]
      15 июля 2013 в 13:20 Гілками

Nelegal-taxi 15.07.2013 12:57 пишет:

Я теперь буду почитывать их бред и не более.


Да я давно так и делаю.Ибо бессмысленно спорить.Есть такая категория людей-всегда все лучше всех знают.Даже то,с чем никогда не сталкивался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Spero meliora]
      15 июля 2013 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Я уже не раз писал-у меня по затратам получается до 4 грв/км.



сократи годовой пробег с 15 тыщ до 5-ти и затраты будут гривен 10 за км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Spero meliora]
      15 июля 2013 в 13:31 Гілками

Spero meliora 15.07.2013 13:20 пишет:

Есть такая категория людей-всегда все лучше всех знают.Даже то,с чем никогда не сталкивался.



когда заканчиваются аргументы и перестает сходиться математика - таксисты (с пробегами 3000 за 4 месяца и 15000 в год, включая личные поездки в Крым) вопят "вы ничего не понимаете!"
и гордо удаляются
тенденция последних дней

Змінено dobr (13:32 15/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Spero meliora]
      15 июля 2013 в 13:42 Гілками

"Т.е ты считаешь что в Скае и Элите с их новыми(почти)Сонатами цена в евро/км была бы вполне обоснованной?Чего не ездишь тогда на них по такой цене?Нету в Украине смысла покупать в такси дорогую машину.Нет на такое авто работы.Поэтому речь и не идет о евро/км.А,как уже здесь не раз считали-в районе 5-6 грв/км.Вполне достаточно для того парка авто,который есть.Я уже не раз писал-у меня по затратам получается до 4 грв/км.Т.е-при 5-6 я выхожу на прибыль.Это нормально."

Если мне память не изменяет, то в указанных выше службах стоимость одного км составляет 6.5 грн,
а значит, на авто стандарт/комфорт класса цена должна варьироваться где-то между 4 и 5 грн/км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: Spero meliora]
      15 июля 2013 в 13:50 Гілками

Spero meliora 15.07.2013 11:40 пишет:

примеру-ночные тарифы дороже.Праздничные дороже.Наценки на снегопады и т.д.



Абсолютно так. Во все цивилизованном мире ночной и праздничный тариф выше обыкновенного минимум на 30%, при очень плохих погодных условиях цена может возрасти в разы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: dobr]
      15 июля 2013 в 13:51 Гілками

Специально для vit_lik, пример троллинга рыночной торговли.
Покупатель-колупатель, который не смог выторговать нужную ему цену, начинает поучать продавца в провокационной форме:
-По этой цене я у тебя не куплю и никто не купит. А слушал бы умных людей, опустил цену, продавал бы много и хорошо бы зарабатывал. Экономику учить надо, а так сиди со своим товаром.


Начать спорить с таким троллем, всё равно что ругаться с цыганкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: x1diablo]
      15 июля 2013 в 13:52 Гілками

а как тогда назвать службу такси там где тариф 3, а то и 2,50 за км

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: edmon dantes]
      15 июля 2013 в 13:58 Гілками

edmon dantes 15.07.2013 13:50 пишет:

Spero meliora 15.07.2013 11:40 пишет:

примеру-ночные тарифы дороже.Праздничные дороже.Наценки на снегопады и т.д.



Абсолютно так. Во все цивилизованном мире ночной и праздничный тариф выше обыкновенного минимум на 30%, при очень плохих погодных условиях цена может возрасти в разы.



Нет единого "цивилизованного мира". Есть принципиально разные схемы.
Одна крайность, это изначально высокий базовый тариф с минимумом наценок. В основном день/ночь. Никаких праздников, погодных условий и пр.
Другая крайность, низкий базовый, но доплата за каждый чих. Типа Сингапура. Второй вариант мне кажется более справедливым, тем более сейчас техника позволяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси Сергея ощутимо подорожало? [Re: edmon dantes]
      15 июля 2013 в 14:04 Гілками

edmon dantes 15.07.2013 13:42 пишет:



Если мне память не изменяет, то в указанных выше службах стоимость одного км составляет 6.5 грн,
а значит, на авто стандарт/комфорт класса цена должна варьироваться где-то между 4 и 5 грн/км.


Ну так это не я сказал о тарифе в евро/км,а оппонент.Пара местных "знатоков такси" такой тариф обсуждает и возмущаются аппетитами таксистов.А таксисты давно посчитали,что и сколько стоит.И еще-ты не равняйся на тарифы Ская,я уже тебе писал.Это не совсем удачный пример,так как даже живя на всем готовом(государственном) у них 6,5 считается убыточным.Я думаю что 4 мало,а вот начиная с 5 за "стандарт" было бы нормально.У меня в одной из служб 35грв/3км и дальше 5 грв/км,за город 7в одну,или 4 в две,простой 1,2грв.Вполне нормально получается,и заказов хоть и немного,но есть.Но и машин там маленьких и убитых нет.Клима и т.д-по умолчанию.Считаю-нормальным.И пассажиры не жалуются. Народ,извините,с тарифами обдурил вас,ненароком,не по злому умыслу. Ща глянул,такие(Базовый+)
В ответ на:


Мин. Проезд - 50 грн. за 3 км. | По Киеву - 3.90 грн. за 1 км. | За город - 7.50 грн. за 1 км. | 1 минута ожидания - 1,20 грн. | Почасовая оплата - 200 гр 2 часа.




Или на универ/минивэн.Подорожее малость.
В ответ на:

Мин. Проезд - 50 грн. за 3 км. | По Киеву - 4.20 грн. за 1 км. | За город - 8.50 грн. за 1 км. | 1 минута ожидания - 1,20 грн. | Почасовая оплата - 200 гр 2 часа


В ответ на:



Мин. Проезд - 130 грн. за 3 км. | По Киеву - 5,50 грн. за 1 км. | За город - 10 грн. за 1 км. | 1 минута ожидания - 1,30 грн. | Почасовая оплата - 240 гр 2 часа




Змінено Spero meliora (15:06 15/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12223

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія