autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупать ли Renault Fluence? (7/8)

важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Rossario]
      9 июля 2013 в 10:10 Гілками

По расходу на 2.0 флю, МКПП, замечания - нифига он не экономный. Матрёшка 2.0 на автомате есть чуть меньше, едет быстрее. У флю пока двигатель до 3500 не раскрутишь - овощ овощем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 227
С нами с 13.02.2007

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: RomSLR]
      9 июля 2013 в 10:32 Гілками

RomSLR 09.07.2013 10:10 пишет:

По расходу на 2.0 флю, МКПП, замечания - нифига он не экономный. Матрёшка 2.0 на автомате есть чуть меньше, едет быстрее. У флю пока двигатель до 3500 не раскрутишь - овощ овощем.




Флюенс 2.0 с вариатором. Да, экономичностью не блещет, в городе расход чуть более 10л 92-го бензина. При длительных путешествиях по хорошим дорогам при 130км.ч на круизе - 8.7л. В городе выше 2000-2500 не раскручиваю, педаль газа вдавливаю не более чем на 20%-25% хода. При этом со светофоров основой поток отстаёт, возможно за счёт вариатора, дающего непрерывное ускорение. При этом субъективно машина "не едет". Но при необходимости (выезд с заправок на автобане) педаль в пол позволяет развить скорость потока в первой половине полосы разгона. Ну и обгон на двухполосных с 80-90 выполняется непринуждённо при той-же педали в пол. Я считаю что той динамики что есть вполне достаточно на все случаи гражданской жизни, чуть большее ускорение было-бы наверное уже опасно при абсолютно не спортивной подвеске флю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Эмиль]
      9 июля 2013 в 11:32 Гілками

Спасибо за интересную информацию по тест-драйву.

PS восприятие и оценка подвески вещь субъективная и зависит в большенстве от стиля вождения, который предпочитает водитель. Потому, абсолютно согласен с тезисом - что для одних большой "+", то для других большой "-", и наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 77
С нами с 01.08.2012

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Z@B]
      9 июля 2013 в 14:35 Гілками

Уже почти год езжу на "Флюансе" с прежним 1,6-литровым мотором и четырехступенчатым автоматом. Заранее знал, что в плане динамики машина звезд с неба не хватает, но поскольку мне этот автомобиль нужен сугубо для города, этим вообще не заморачивался. Сказать, чтобы он шибко уж тупил и отставал от потока - так ни разу, а строить из себя стритрейсера я не намерен. Разгон такой же, как у моего прежнего "Логана" с 1,4-литровым двигателем. Расход по городу с кондеем - от 7,8 до 8,8 л/100 км, бензин, разумеется, 92-й.
Автомобиль грандиозен своим комфортом и комплектацией. Фактически - есть все, и даже то, чего нет на иных бизнес-седанах за сороковник баксов Взять хотя бы превосходный "реновский" бесключевой доступ. Положил ключ в карман - и забыл о нем: машина автоматически отпирается, когда подносишь руку к любой из дверей (под ручками - инфракрасные сенсоры), и автоматически встает на охрану, стоит от нее отойти на полтора метра. Подвеска даже с низкопрофильными 17-дюймовыми колесами глотает родные щербины и ухабы. Отличная шумка, неплохая аудиосистема (правда, вот USB-порта у меня нет).
Нарекания только к внушительным габаритам (здоровый он все-таки, широченный), стесняющим маневрирование по нашим дворам, да к обзору назад - не будь штатного парктроника, приходилось бы постоянно выбегать и осматриваться. Планирую поставить еще камеру заднего вида.
Пострестайлинговые машины стали еще лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Z@B]
      9 июля 2013 в 14:50 Гілками

jamos - спасибо за отзыв!
Меня тоже смущают габариты, будет не совсем удобно в узких местах....
Шо ж делать...
Дилема - Флю или С4 (дизеля)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: jamos]
      9 июля 2013 в 16:45 Гілками

Если чисто для города, да к тому же Киева, то на мой взгляд не очень логичный выбор.
Флюенс действительно громоздкий!
Это машина для наших "автобанов" скорее
В городе ИМХО более компактный "кроссовок" был бы куда удобней. Как вариант за те же деньги и со сравнимой динамикой - вариаторный Кашкай 1.6 или SY Корандо. Нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: R-E-D]
      9 июля 2013 в 17:36 Гілками

R-E-D 09.07.2013 16:45 пишет:

Если чисто для города, да к тому же Киева, то на мой взгляд не очень логичный выбор.
Флюенс действительно громоздкий!
Это машина для наших "автобанов" скорее
В городе ИМХО более компактный "кроссовок" был бы куда удобней. Как вариант за те же деньги и со сравнимой динамикой - вариаторный Кашкай 1.6 или SY Корандо. Нет?



а шо вы собираетесь делать с тем флюэнсом, что он громоздский?у меня например лагуна, чуть поболее флюэнса, и как то ни разу не возникло проблем с проездом или парковкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Ganni]
      9 июля 2013 в 17:37 Гілками

Ganni 09.07.2013 00:46 пишет:

Спасибі за інфу, наливаю
Ух, які у Вас масові тести

п.с. Зараз пройдусь коментами по тексту

Перше, приємно здивувала Елантра. Мене ці корейські баги з підвіскою трохи відлякали від корейців, а тут, судячи з Ваших слів, все як в кращих германських традиціях

Друге, це Пиж - "нет вылета руля по глубине"...... Це просто Навіть подумати не міг, що французи, та ще й в такому класі, могли собі дозволити такий ляп

Третє, вже кілька разів помічав за Вами одну похибку - не 125, а 140 сил на А7 1.4тсі
Просто зауваження

Ну і останнє, "не понравилось, категорически, это идея вывести показания макси-дота (расширенный БК)+ климат на экран магнитолы". Так, тут, думаю, буде проблема для таких любителів міняти "голову". Але з одного боку таких не дуже багато, та й вони завжди можуть замовити машинку з аудіосистемою КАНТОН (я ні разу не спец в цьому, але думаю 90% меломанів вона задовільнить). А з іншого боку це дійсно зручно




Камрад. спасибо, это у меня гольф в голове. 140 л.с. у А7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: mekena]
      9 июля 2013 в 17:51 Гілками

mekena 09.07.2013 06:35 пишет:

В ответ на:

Флю
+ просторный салон
- очень неудачное сочетание 2.0 бенз + вариатор. Очень большие паузы. Несмотря на мощность 143 л.с. ехал на уровне с Короллой.
- не понравилась подвеска, хуже только у Пыжа.



И чем не понра, валкостью? Очень удивительно, т.к. на всех тестах о подвеске Флю говорят только с восторгом. Если мягкость и непробивность подвески считаете недостатком (валкостью), то я ТОЛЬКО за такую подвеску и для меня это жирный плюс.




Стоп. Я не хаял ни один из авто. Я их разбил (условно) на группы по настройке подвески. Нигде я не писал, что у Флюя пробивает подвеску. Это не С4, чего ее пробивать?

Опять таки, переезд лежачих полицейских (на предмет пробития подвески) такого в программе не было.

Кому-то нравятся мягкие авто. Кому-то с более жесткой настройкой ходовой и более четким рулевым управлением. Дело вкуса.

Королла была старая, т.е. не модель 2014 года.

У меня закралась ошибка. был Пыж не 508, а 408 1.6 турбо бензин. Их в дилерской сети еще нет (именно с этим мотором), но импортер уже дал на тест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Эмиль]
      9 июля 2013 в 17:53 Гілками

ох.... так 408 и 508 это две разные лиги )) я еще удивился...что о 508м такой скудный отзыв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Эмиль]
      9 июля 2013 в 18:06 Гілками

Эмиль 09.07.2013 17:51 пишет:


У меня закралась ошибка. был Пыж не 508, а 408 1.6 турбо бензин. Их в дилерской сети еще нет (именно с этим мотором), но импортер уже дал на тест.



Хороша ошибка... 408 калужской сборки стоит дешевле 208го Только у нас какой-то лох-пакет идет в придачу с 408ым, что делает его на 3 куе дороже, чем в России


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Илья!]
      9 июля 2013 в 22:14 Гілками

Илья! 09.07.2013 18:06 пишет:

Эмиль 09.07.2013 17:51 пишет:


У меня закралась ошибка. был Пыж не 508, а 408 1.6 турбо бензин. Их в дилерской сети еще нет (именно с этим мотором), но импортер уже дал на тест.



Хороша ошибка... 408 калужской сборки стоит дешевле 208го Только у нас какой-то лох-пакет идет в придачу с 408ым, что делает его на 3 куе дороже, чем в России




Странно только, что 1,6 турбо менее динамичен, чем Элантра 1,8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43940
С нами с 14.10.2011

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Cypriot]
      9 июля 2013 в 22:16 Гілками

Cypriot 09.07.2013 22:14 пишет:

Илья! 09.07.2013 18:06 пишет:

Эмиль 09.07.2013 17:51 пишет:


У меня закралась ошибка. был Пыж не 508, а 408 1.6 турбо бензин. Их в дилерской сети еще нет (именно с этим мотором), но импортер уже дал на тест.



Хороша ошибка... 408 калужской сборки стоит дешевле 208го Только у нас какой-то лох-пакет идет в придачу с 408ым, что делает его на 3 куе дороже, чем в России




Странно только, что 1,6 турбо менее динамичен, чем Элантра 1,8



французы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Mookker]
      9 июля 2013 в 22:17 Гілками

Как этот движок вечно в дигатели года попадает, а не Элантровский?)) Не пойму)))
На миниках он резвый, а у френчей тупой)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43940
С нами с 14.10.2011

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Cypriot]
      9 июля 2013 в 22:18 Гілками

Cypriot 09.07.2013 22:17 пишет:

Как этот движок вечно в дигатели года попадает, а не Элантровский?)) Не пойму)))
На миниках он резвый, а у френчей тупой)))



коробка мб:) я хз, не ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 77
С нами с 01.08.2012

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: mekena]
      10 июля 2013 в 01:24 Гілками

mekena 09.07.2013 14:50 пишет:


Шо ж делать...
Дилема - Флю или С4 (дизеля)...




Как по мне - обе машины абсолютно равны между собой по своим положительным качествам. И импортеры у обеих марок хорошие Поэтому вопрос выбора - скорее эстетический: кто из них более симпатичен Ну, и какая машина покажется удобнее. Помню, когда появился новый С4, я истекал на него слюною ровно до того момента, как сходил в автосалон и посидел: оказалось, что при моем росте 195 см банально не очень удобно сидится в машине с обычным замком зажигания, ключ правому колену мешает. И еще пара мелких заморочек нарисовалась. "Флюанс" же точно под меня скроен. Да и комплектация "Рено" мне показалась более выигрышной - но, опять же, смотря что и кому надобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 77
С нами с 01.08.2012

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Osleg UA]
      10 июля 2013 в 01:29 Гілками

Osleg UA 09.07.2013 17:36 пишет:

а шо вы собираетесь делать с тем флюэнсом, что он громоздский?




Да ничего крамольного делать не собираемся Но вот выходит так, что в дворах советской планировки на этом корабле таки долго маневрировать приходится, во много приемов разворачиваться. И с парковкой "елочкой" порой бывают вопросы. По габаритам-то он сущий D-класс, хоть и платформа вроде как С-сегмента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: Z@B]
      10 июля 2013 в 02:10 Гілками

А я в итоге выбрал Мегана 3 в рестайле уже, в комплектации Динамик, со всеми приблудами кроме кожи, 1.5 DCi. Выходит 210500грн( механика,ксенон,17-е дицки, люк, и еще чтото там.) Ждал шкоду, смотрел флю, ездил-переездил на ситро с4, выбивал зубы с фокусом, плевался от ценника и комплектаций i30, бился головой в стойки мазды 6, плевался от ценника гольфа 7, убегал от рапида, плакал возле цивика, охлаждался под кондюками в салоне ниссана и тп... Пересмотрел все что движется, были моменты отчаяния и хотелось плюнуть купить ВАЗа... По жизни было все- от 6-ки до меринов и бимеров, причем не корчей. Теперь же пытался сменить гетца жены на чтото больше, обьязательно хетч, так как во дворе имеется седан еще. В итоге пересмотрев все, сопоставив таблицы комплектаций, перемолов в голове что мне надо и ограничив в разумных пределах бюджет- выбор пал однозначно на меган 3 в топе. До последнего момента на финише ноздря в ноздрю дышал с4-й, но жлобство местного дилера вынесло приговор ситроену. У реношников понравился подход, люк добавил в догонку, когда сарай уже пошел в сборку на заводе, и ребята постарались сделать все что могли, строчили телетайпы, азбуку Морзе... 12-го выходит со сборки, жду на Украине его в августе.
Насчет экономии дизель/бензин- что б тут хто не говорил, она есть и очень существенная! Даже разницы есть между дсг новым реношным и механикой, дсг в одинаковых цыклах, на тест-драйве сожрала на литр-полтора больше! А знакомство с новой реношной дсг у меня закончилось в ручном режиме, мне она не понравилась... Имхо.

Змінено galixp (02:11 10/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: jamos]
      10 июля 2013 в 06:19 Гілками

jamos 10.07.2013 01:24 пишет:

]
оказалось, что при моем росте 195 см банально не очень удобно сидится в машине с обычным замком зажигания, ключ правому колену мешает. И еще пара мелких заморочек нарисовалась. "Флюанс" же точно под меня скроен. Да и комплектация "Рено" мне показалась более выигрышной - но, опять же, смотря что и кому надобно.


да у меня тоже рост 190 как-бы в "консервной банке" будет тесновато... Оно конечно сзади мне не ездить, но у Флю очень покатая крыша сзади и я головой достаю до нее, если выпрямиться...

Вопрос по сажевому фильтру - в базовых версиях дизеля его нет, насколько он нужен вообще и в чем его преимущество?

Змінено mekena (08:27 10/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Покупать ли Renault Fluence? [Re: galixp]
      10 июля 2013 в 10:40 Гілками

galixp 10.07.2013 02:10 пишет:

А я в итоге выбрал Мегана 3 в рестайле уже, в комплектации Динамик, со всеми приблудами кроме кожи, 1.5 DCi. Выходит 210500грн( механика,ксенон,17-е дицки, люк, и еще чтото там.) Ждал шкоду, смотрел флю, ездил-переездил на ситро с4, выбивал зубы с фокусом, плевался от ценника и комплектаций i30, бился головой в стойки мазды 6, плевался от ценника гольфа 7, убегал от рапида, плакал возле цивика, охлаждался под кондюками в салоне ниссана и тп... Пересмотрел все что движется, были моменты отчаяния и хотелось плюнуть купить ВАЗа... По жизни было все- от 6-ки до меринов и бимеров, причем не корчей. Теперь же пытался сменить гетца жены на чтото больше, обьязательно хетч, так как во дворе имеется седан еще. В итоге пересмотрев все, сопоставив таблицы комплектаций, перемолов в голове что мне надо и ограничив в разумных пределах бюджет- выбор пал однозначно на меган 3 в топе. До последнего момента на финише ноздря в ноздрю дышал с4-й, но жлобство местного дилера вынесло приговор ситроену. У реношников понравился подход, люк добавил в догонку, когда сарай уже пошел в сборку на заводе, и ребята постарались сделать все что могли, строчили телетайпы, азбуку Морзе... 12-го выходит со сборки, жду на Украине его в августе.
Насчет экономии дизель/бензин- что б тут хто не говорил, она есть и очень существенная! Даже разницы есть между дсг новым реношным и механикой, дсг в одинаковых цыклах, на тест-драйве сожрала на литр-полтора больше! А знакомство с новой реношной дсг у меня закончилось в ручном режиме, мне она не понравилась... Имхо.



к нам возят сараи меган 3??или под заказ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
29 користувачів і 330 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21446

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія