autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП

читатель
52 года, Киев
Сообщения: 22
С нами с 30.10.2003

Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП
      6 июля 2005 в 18:29 Гілками

Вкратце ситуация такая. Оставил машину на парковке, возле метро Кловская. Прихожу - на лобовом записка "Вольво-740, номер ХХХХХ". Подходят мужики-водилы, говорят, вольвешник разворачивался, долбонул мой бампер. Выскочил охранник из офиса, кричит: "Стой". Мужик по газам. Решаю наказать. Вызываю ГАЙцов. Свидетелей человек шесть. Приехахали, доброжелательно оформили. Теперь, правда, Печерские дознаватели парят мозги. Мол, а что если свидетели бомжи, аподкупленные за бутылку. После легкого прессинга с нашей стороны, соглашаются вызвать скрывшегося водителя. Намерен идти до конца. Чем закончится, напишу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: Ho-Ho]
      6 июля 2005 в 19:57 Гілками

А ущерб-то реально есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 22
С нами с 30.10.2003

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: vvlaw]
      8 июля 2005 в 13:41 Гілками

Ущерб есть. Баксов 100-120. Наверное, забил бы, если бы не подзуживали свидетели. Понимаю, что геморойное дело. Но уже ввязался. Не хочется отступать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: Ho-Ho]
      8 июля 2005 в 14:14 Гілками

Забей сразу. Он найдет трех свидетелей, что он в это время был в другом месте. Знакомый проходмл эту бодягу - ничего не вышло...
Мои соболезнования!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
1PR
PR *
PR
Сообщения: 357
С нами с 15.06.2005

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: HEADLINER младший]
      8 июля 2005 в 14:19 Гілками

Как ни прискорбно, но HEADLINER младший прав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 22
С нами с 30.10.2003

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: 1PR]
      8 июля 2005 в 14:32 Гілками

Ну тогда пусть хотя бы попарится, поищет свидетелей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: Ho-Ho]
      8 июля 2005 в 15:37 Гілками

Да, коллег своих, например попросит, да и все... Я, например, имею нескольких, таких коллег, что если бы, к примеру, даже замочить кого-нибудь собрался бы, то они бы подтвердили, что я в это время был с ними, пил пиво и пулю писал...

ПЫСЫ: найди его, просто, да набей ему физиономию, хорошенечко. Наверняка, он сцыкло какое-нибудь, потому что уверенный в себе человек, так делать не будет... Убытки не покроешь, но моральную сторону вопроса поправишь...

Еще раз сочувствую... С уродами, к сожалению, виды борьбы, неисповедимы...
Но дознаваниями, не бросай его прессовать - пусть, действительно парится... Да и дознаватели, нехай бюджетные, свои деньги отрабатывают...

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: HEADLINER младший]
      8 июля 2005 в 18:52 Гілками

Да нет... При наличии свидетелей ДТП и их готовности дать показания - проблем быть не должно. Уж так у нас сложилось, что милиция и суд больше всегда верят потерпевшему Это не есть хорошо, но в данном случае надо пользоваться...
А про ущерб я спрашивал, чтобы выяснить, подпадает ли всё это под определение ДТП. Если подпадает - флаг в руки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 22
С нами с 30.10.2003

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: vvlaw]
      8 июля 2005 в 19:34 Гілками

Судя по тому, как разговаривали со мной дознаватели, у милиции отношение к потерпевшим, как и ко всем. Если они так же будут разгвоаривать с беглецом, и он не подкован юридически, то расколется. А вообщем, отношусь к этому так: черт с ним, если не удастся компенсировать ущерб, но хоть какой-то гемор чуваку будет обеспечен. Пойти в ГАИ, выставиться лжесвидетелям и т.п. И, возможно, в следующий раз будет поаккуратней ездить. Вот только если я не добьюсь результата, может почувствовать безнаказанность. А это обыдно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: Пытаюсь наказать скрывшегося с места ДТП [Re: Ho-Ho]
      9 июля 2005 в 09:18 Гілками

Имел такую же историю. Усилий не прилагал. ГАЙцы все сами сделали. Нашли, и т.д. Лишили прав на 3 года и штраф какой-то еще впаяли. На ремонт сам у него брал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Не говори ерунды (+) [Re: HEADLINER младший]
      10 июля 2005 в 02:30 Гілками

Проходил это? Или в теории?

В таких случаях минимум - 240 грв. штрафа. А то и лишение на пол-годика. Если вычислили авто. Представь себе - в моем случае авто БМВ было зарегестрированнно на жителя России. Вычислили по доверенностям. Я даже палец об палец не ударил. Дознаватель звонил и просил подъехать. Звонил не один раз. По своей инициативе Не знаю как где, но Шевченковский район работает так. И свидетели нипричем. Мой кадр отмазался - мол не я был за рулем, другу дал авто. На что получил ответ - ПОХ!!! Машина на Вас оформленна - получите еще штраф за передачу ТС человеку, не имеющему право управления им...Не говори про свидетелей ПОДОЗРЕВАЕМОГО - это для суда. Дознаватель пишет показания от ПОТЕРПЕВШЕГО и его свидетелей - показания свидетелей подозреваемого рассматривает суд. За лжесвидетельствование - срок аднака...

Да...Потом мне звонил сам урод и просил забрать заявление + отдать мне 50 баков.

Дознавателям не нужно гимора - а дело то висит. А дела об "утикающих" - еще больший для них гимор. Они обязанны приложить все силы, дабы вычислить скрывшегося с места ДТП. Особенно когда номер в базе соответствует твоему заявлению о марке авто. Эт тебе не два "клиента" , которые хотят судиться. Посему они вертятся очень даже шустренько. И звонят всем и находят всех. Правда это ситуация без "блатных" машин. Но и там можно - протокол о ДТП с скрывшимся есть. Значит можно ипать.

Дык что не ноль это - можно 7 пик заказать

И посадить на 2 взятки вполне. Вроде и себе чисто морально - зато ему по нервам.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3364

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія