autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA (6/14)

энтузиаст **
38 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 310
С нами с 11.12.2012

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Nickoss]
      31 июля 2013 в 15:23 Гілками

Nickoss 31.07.2013 09:40 пишет:

Автор !! Возвращайся из каньона, а то тему совсем засрут !
ulyashka
Вы точно веткой не ошиблись ? (И форумом, "Одноклассники" воооооооооооооон там --------> )




Нет, не ошиблась И на одноклассниках меня нет
Кстати да, автор давненько не появлялся в теме Виталик, возвращайся с новыми впечатлениями и фотоотчётами!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Ofigevhiy]
      1 августа 2013 в 03:52 Гілками

Ofigevhiy 30.07.2013 12:08 пишет:

А как при въезде в США, при наличии визы, быстро пускают




Как говорится "Ит депендз" или как кому повезет. Видимо на моей физиономии светился неподдельный восторг от предстоящей поездки через 10 штатов - переход границы занял 1 минуту, а то и меньше. Жодного пытання


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: ulyashka]
      1 августа 2013 в 04:05 Гілками

ulyashka 31.07.2013 15:23 пишет:

Nickoss 31.07.2013 09:40 пишет:

Автор !! Возвращайся из каньона, а то тему совсем засрут !
ulyashka
Вы точно веткой не ошиблись ? (И форумом, "Одноклассники" воооооооооооооон там --------> )




Нет, не ошиблась И на одноклассниках меня нет
Кстати да, автор давненько не появлялся в теме Виталик, возвращайся с новыми впечатлениями и фотоотчётами!!!




АвтоИкспИдиция на Wild, Wild West закончена - 7 дней и честно отъезженная 1781 миля:



Alamo постаралось и за USD 240 я откатал эти мили на считай новенькой Тоете Аурис (275 до меня прошла)



Бедняге, конечно, досталось - как возвращать буду ума не приложу



Ладно, навру чего-нибудь: форс-мажор, там и прочее бла-бла-бла. Какая машина выдержит: Долина смерти, Зион Каньон, Гранд Каньон, приключения на индейских территориях, Седона и поездка по знаменитому Route 66. Estestvenny iznos mekhanizmov poluchaetsa!

Змінено Modul (04:23 01/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      1 августа 2013 в 17:57 Гілками

Пару слов о заправках. Визуально заправок туточки примерно как и на Украине. Самое большое расстояние (об этом честно предупреждали знаки) между заправками было в Долине смерти:



Там же и самое дорогое топливо - обычная цена 3,40-3,80 за галлон



Пистолетчиков нет совсем - всю работу делаешь сам. Подъехал, сунул пластиковую карту в прорезь, вжжжжик и теперь возможны варианты...

а) ОК. Тыкай пистолет в бак и лей сколько хочешь ну или на сколько денег есть.
б) Попросит ввести ZIP код. Сразу жми "Cancel" и к оператору - обычно он сидит в маленьком гамазине при заправке.
в) Оператору можно дать наличных или все ту же карту. Заплатив переходишь к пункту "а".

В любом случае вариант "в" предпочтительней - точно знаешь какую сумму заплатил. Намедни заправлялся на какой-то мутной колонке на индейских территориях, оператор где-то шлялся (что с индейцев взять - они же только вчера с деревьев слезли), карта прошла, но бензин не полился. Как потом оказалось мой банк еще и карту заблокировал - заправка несколько раз списывала по доллару


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: ulyashka]
      1 августа 2013 в 20:16 Гілками

ulyashka 30.07.2013 21:09 пишет:


Мы вот неделю назад брали этого пыжика в Кемере за 130$/день Но всё равно клёво было




С нами крестная сила. Однако у вас и цены!!! И бензин в Турции "дешевый" лир по пять литр?

Калифорния подешевле будет. 35 в день:



Ау фокусоводы! если разложить задние сиденья дрыхнуть в машине удобно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      1 августа 2013 в 21:43 Гілками

В ответ на:

б) Попросит ввести ZIP код. Сразу жми "Cancel" и к оператору - обычно он сидит в маленьком гамазине при заправке.
в) Оператору можно дать наличных или все ту же карту. Заплатив переходишь к пункту "а".



Внесу ясность - американские заправки не любят дебютные карты выпущенные за пределами ЮЭсА. Поэтому мною опробован сл.механизм, на одних заправках прокате вал, на других нет, причина не известна. Поэтому:
а) если у вас кредитная карта, вставлен карту, на вопрос дебет или кредит выбираем кредит - заправляемся.
б) если карта дебетная - все равно выбираем вариант кредит и тут как повезет - 50/50. У меня срабатывало через раз. Если на дебетной карте выбрать дебет - будет просить zip код как описывается выше. Тут жмем cancel и пробуем с вариантом кредит. Если не работает ИМХО идем внутрь в кассу. Самое печальное то, что на кассе ситуация с картой кскорей всего повториться. Тут помогут только наличные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      1 августа 2013 в 21:46 Гілками

Карта дикозападной экспедиции:



Подробней на гугльмэпс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      1 августа 2013 в 22:40 Гілками

Х+14

В замочную скважину они пролезли что ли? Засыпал я в номере со швейцаркой/швейцаром и двумя уругвайцами. Проснувшись, обнаружил дрыхнущих на полу двух юных китайцев. Там же валялась гора их мелких вещей. Опять преследуют, подумал я и сбежал в аэропорт на пункт выдачи машин Аламо.

Машины в Вегасе разбирают, ну как горячие пирожки:



Народ больше берет полноразмерные сараи, мне же таки досталась омрияная Тоета Аурис. Хе. Главный плюс, что жрет она мало, но багажник это . Там поместился мой друг рюкзак, пять галонных бутылей воды и кое-какой харч, купленный по дороге в супермаркете. Все! А попробуйте найти рычаг отпирания бензобака! Да и на разгон она "не фонтан"...

Ладно, поехали. Куда? Да в жаркую, зловещую, ужасную и безжизненную Долину Смерти. Туристы норовят ехать туда зимой или весной и правильно делают. В конце июля там просто волшебно - никаких туристов! Жарковато, это да: пол восьмого вечера, а на дворе замечательных 47 градусов



Заехать с самого северного края (через замок Скотти) я не успевал - ехал по 374 дороге на Stovepipe Wells.



У кого денех мноха можно остановится в нумерах. Там даже открытый бассейн имеется



Смотрим







Долина Смерти это Национальный парк - соответственно въезд платный: не то 20, не то 25 долларов с авто. В будке на въезде никого не было - может персонал умер и успел полностью разложиться от жары. Моя совесть была чиста - еще в нэньке, у хлопца из Харькова, я купил годовой пропуск в нацпарки. America the beautiful, называется (тыць). По приезде выставлю на продажу - цена вопроса 300 гривен.

А Америка она таки местами ай да бьютифул - набрел на чудесный, пустой кэмпграунд для ночевки. Кроме меня там стояли лагерем престарелый бородатый хруст, да пару машин. Я ж говорю, что в ДС нужно ехать в июле (а в Париж в январе ) - все во имя человека, все для блага человека.



Пиво я сохранил холодным - хранил его за передним сиденьем, обернутым мокрым полотенцем. Хорошооооо...



Ночевать лучше всего на столе для пикников - рядом держите бутыль с водой. Проснешься, обольешься водой, послушаешь хохот гиен (что они там жрут? может постовых из будки на въезде?), посмотришь на россыпи звезд. Пестня! Уже и рассвет



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      1 августа 2013 в 23:48 Гілками

X+15

Маршрут я проложил самый обычный:

а) Рассвет на Zabriski point. Неплохо, но чесслово ожидал большего. Сам виноват - сначала рванул в другую сторону - приехал поздновато.



Оттуда, кстати, можно скатиться на с обрыва. Костей не соберешь.



Фауна местная. Гиены где-то попрятались



б) Петля Artist drive. Вот туда, как раз нужно ехать на закате. Утром солнце светит не так.



в) Devil's golf course. Название в точку - огромное поле засохших соляных глыб. Острейших! Черт ногу сломит - прошел метров сто и назад, ноги мне целыми нужны - топать еще и топать по бьютифул Америке...



Если гора Вашингтон была высшей точкой то Badwaters как раз самая низшая точка Западного полушария. Море здесь высохло нафик - осталось целое плато с соляными многоугольниками. Веселая получилась прогулка, был полдень и температура поднялась к 50 . Будете разгуливать в таких условиях - минимум литр воды с собой. Улетает за 20 минут. Забудешь - сдохнешь. 911 тут вызвать неоткуда, мобильный не работает. Найдут потом шкурку незадачливого туриста



Назад поехал через южные ворота. До чего пустынно - 30 миль и ни одной машины. Садись и медитируй. Асфальт только горячий.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      2 августа 2013 в 01:33 Гілками

X+15

А Виктор то, Цой, оказывается жив! На южном выезде из ДС я завернул в резервацию индейцев племени Шошоны.



Так вот, что я вам скажу: никакие это не индейцы - всякий знает, что индейцы они стройные, мудрые, симпатичные, меднолицые, вот как Гойко Митич!



Здесь же бродили ленивые, одутловатые, загорелые корейцо-буряты! И сделал я великое открытие: В. Цой не умер, а перебрался в Америку где и наплодил многочисленное потомство. Потомство разжирело (а че, жизнь то хороша!), загорело под солнцем Невады и Аризоны и выдает себя за индейцев!

А про волнующие приключения на индейских территориях, мудрые слова пьяного индейца, подобранного мной по дороге и прочая, и прочая читайте в 20й серии.

Змінено Modul (01:38 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      2 августа 2013 в 06:16 Гілками

Даже не верится - уже завтра увижу Тихий океан. Всю сегодняшнюю ночь автобус ака Большая Серая Цобако будет меня в своем металлическом чреве еще дальше на запад в Золотой штат - Калифорнию. See you soon!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Iurii]
      2 августа 2013 в 06:29 Гілками

Iurii 01.08.2013 21:43 пишет:

Тут помогут только наличные.


Интересно зачем они пририсовывают 9/10 после цены за галлон? На рут 66 видел винтажную заправочную колонку - в давние времена можно было заправиться максимум на USD 9,99. Вот жизнь была...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      2 августа 2013 в 08:26 Гілками

Прикольно. Сижу в Лас Вегасе на местном автовокзале: вот картинка



С пылу с жару!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      2 августа 2013 в 10:38 Гілками

Сделайте побольше фоток вегаса, Лос-анджелеса, сан-франциско и что-то фоток каньена вы мало выложили. (кучу фото можно выкладывать на picasa).

Змінено Ofigevhiy (10:39 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Ofigevhiy]
      2 августа 2013 в 11:04 Гілками

Ofigevhiy 02.08.2013 10:38 пишет:

Сделайте побольше фоток вегаса, Лос-анджелеса, сан-франциско и что-то фоток каньена вы мало выложили. (кучу фото можно выкладывать на picasa).




Каньон еще будет - не зря я там 2 дня болтался. Сильное место . Лас Вегас? Скучный городишко - час как уехал. На дворе час ночи - Грейхаундовский автобус мчит на юго-запад в Лос Анджелес. Wi-Fi приличный и розетки в автобусе есть.

Лас-Вегасскиий свежак







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      2 августа 2013 в 11:13 Гілками

Глубокое омерзение и мощные лучи поноса двум украинским организациям - Приватбанку и МТС Украина!!!

Идиоты оставили меня без некоторой связи и возможности перевода денег по счетам. Дебилы- операторы обеих мерзких контор кивают друг на друга. Уроды!

Наговорю ка я в роуминге и брошу номер: МТС - подай на меня в суд

Какую бы свинью Приватбанку подложить, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      2 августа 2013 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Лас Вегас? Скучный городишко - час как уехал.



Я сейчас очень жалею что забыл рекомендовать Вам сходить на Шоу "La Reve" at the Winn Las Vegas, категорически рекомендую его всем кто планирует посетить Вегас. Это лучшее шоу, что я когда-либо видел. Цирк ДеСолей нервно курит в стороне.
З.Ы. готов ехать туда специально что бы еще раз посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 201
С нами с 20.04.2009

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      2 августа 2013 в 14:54 Гілками

Modul 02.08.2013 11:13 пишет:



Какую бы свинью Приватбанку подложить, а?




Сними банковскую ячейку на пару месяцев и положи туда рыбу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: victor379]
      2 августа 2013 в 15:08 Гілками

1. стоит денег.
2. нарушение договора. продукты низзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Чукча-писатель]
      2 августа 2013 в 17:12 Гілками

Чукча-писатель 02.08.2013 15:08 пишет:

1. стоит денег.
2. нарушение договора. продукты низзя.




а личинку отложить это будет тоже считаться продукты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 35347

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія