autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA (8/14)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      5 августа 2013 в 07:20 Гілками

Порчу на меня кто-то наводит, что ли? Найду: попишу-порежу

Несколько дней подряд мерзкие неприятности - вот сегодня встал со скамеечки у станции Санта Фе в Сан Диего, а камеру там и оставил. Капец , хоть назад едь! Чем теперь фотографировать? Тилипоном, блин?

Ладно, художника обидеть может каждый! Буду телефоном тренироваться.

Заехал я, братцы, в город Лос Анджелес - велик, одноэтажен и непригляден. Семнадцать миллионов населения в округе!

Послезавтра забираю очередную машину, на этот раз хочу покататься неделю на КИА. От добра добра не ищут, буду арендовать все у той же Alamo - ценник на 7 дней USD 229,08



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      5 августа 2013 в 08:33 Гілками

Вечер. Сижу бадвайзер прихлебываю, культурно отдыхаю так сказать. Невдалеке телевизор американские новости бубнит. Прислушиваюсь. Ого! Знакомые места! Я же там сегодня бродил по дороге на пирс Санта-Моники. Еще подумал кому это цветы?

Оказывается вчера вечером здесь крупно не повезло итальянской туристке. Очень крупно. Какой-то местный фрик ворвался на машине на пешеходную дорожку Венис-Бич. Все успели разбежаться, а вот итальянка, 32, замешкалась...



Ну да прочь печаль тоска! Заехал в самый модный местный хостел. Центр Венис Бич! Зашел в комнату



фигасе - срач хоть святых выноси, да еще сосед с каким-то музыкальным оборудованием путешествует. Нет, не всех больных война убила, прости господи! Творческие люди - что с них возьмешь...

Змінено Modul (08:46 05/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      6 августа 2013 в 04:30 Гілками

X+25

Каюсь, вчера был к Venice Beach несправедлив. Хорошее место, душевное. Разъехались проводившие здесь воскресенье angelenos, кришнаиты свернули свои шатры, укатили колесницы и убрали мусор. Песок на широкой ленте пляжа подровняли трактором и с утра тут было чудесно: редко-редко на песке спали какие-то люди. Может быть просто бездомные. 10 утра, пляж Венис Бич, Лос Анджелес, Калифорния, США



На месте гибели неповоротливой итальянской туристки все время снимали репортажи. Жизнь здесь на расслабоне, а тут на тебе сенсация. "Emphasize the sensational, elaborate the facts, manufacture the news and use games and contests"



Я, например, был в Италии, там на русского человека никакого внимания. Они только поют и рисуют. Один, допустим, стоит и поет. А другой рядом с ним сидит и рисует того, кто поет. А третий — поодаль — поет про того, кто рисует… И так от этого грустно! А они нашей грусти — не понимают… В.Ерофеев Москва-Петушки




Незаметно прошел несколько миль до пирса Санта Моники. Когда-то здесь заканчивался знаменитый Route 66



Ага, я ж по этому рут 66 проехал, все сфотографировал и записал. Не видели? Исправляюсь. Смотрите

Змінено Modul (05:59 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      6 августа 2013 в 05:46 Гілками

X+20

Я возвращался в Лас-Вегас из Седоны - страны красных скал и дивной энергетики, солнце неохотно собиралось к закату. Потихоньку рулил на север к 40 му шоссе. Машину нужно было вернуть только к одиннадцати следующего дня. Если газануть по ровному, стремительному I40 я мог бы быть там уже часа через 2, но не сидеть же в Лас-Вегасе? Чем бы заняться, куда бы заехать еще?

Идея Карта говорила, что от городка Ash Forks на запад тянется все еще сохранившийся отрезок шоссе 66. Без сожаления бросаю I40 - хайвеев я что ли не видел? По три полосы в обе стороны, летишь выпучив глаза на 80, только выезды и мелькают. Нафик-нафик.



Только съехал и вот: провинция, обломки прошлого



Неторопливая, пустая двухполоска тянется на запад через пустыни Невады в блаженную Калифорнию



Настойчиво рекомендую - не пожалейте половины дня и десятка лишних литров бензина - неторопливо проедьте по дуге 66 от Аш Форкс до Кингмана.



На ночь можно остановиться в таком китчевом мотельчике



Но лучше найти загадочную, уводящую в сторону грунтовку и свернув туда можно забесплатно обосноваться среди невысоких кустов мескита. Всю ночь вам будут светить яркие здесь звезды Млечного пути и кричать поезда железной дороги Santa Fe. Сосед пришел. Настоящий!



Когда-то здесь бурлила жизнь - шли потоком машины





Но сеть современных скоростных хайвеев убила знаменитый 66. Все когда-то заканчивается.



И никто не нальет вам бензина на давно мертвой колонке



Змінено Modul (05:48 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Iurii]
      6 августа 2013 в 12:27 Гілками

Iurii 01.08.2013 21:43 пишет:

б) если карта дебетная - все равно выбираем вариант кредит и тут как повезет - 50/50.



Это вообще метод в США, не только на заправках. Они, по-моему, просто не могут представить себе дебетную Visa/Mastercard.

Iurii 01.08.2013 21:43 пишет:

У меня срабатывало через раз. Если на дебетной карте выбрать дебет - будет просить zip код как описывается выше. Тут жмем cancel и пробуем с вариантом кредит.



Инада под видом зип-кода срабатывал родной киевский почтовый индекс.

Iurii 01.08.2013 21:43 пишет:

Если не работает ИМХО идем внутрь в кассу. Самое печальное то, что на кассе ситуация с картой кскорей всего повториться. Тут помогут только наличные.



Отэтого никада не видал - на кассе украинсккую карточку брали завсегда и без проблем. Даже возвращать на нее бабло отлично асиливали, когда заказываешь больше, чем в бак влазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Lazzy]
      6 августа 2013 в 12:28 Гілками

Lazzy 14.07.2013 10:20 пишет:

RomSLR 11.07.2013 13:29 пишет:

Могу посоветовать сервис priceline.com.. . Можно получить существенно меньшую цену, чем заявляется обычно на сайтах.



Посмотрел - фонарь.
Kayak - реально дешевле




От себя могу добавить hotwire.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      6 августа 2013 в 12:31 Гілками

Modul 18.07.2013 05:28 пишет:

Украинский ламинат никого нн удивил, хм, может они в Бостоне каждый день такие видят?



Имхо, они просто вааще никак не могут представить себе человека без водительских прав, поэтому дают машины напрокат абы шо похожее на права покажи. Человек без в/у в США примерно такая же дикость, как у нас, скажем, не умеющий читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      6 августа 2013 в 12:34 Гілками

Modul 19.07.2013 21:17 пишет:

RomSLR 19.07.2013 10:42 пишет:

Кстати, вот здесь шляпошников хвастается, что арендует авто по 11-13 баков за сутки. Это без страховки. Очень даже вменяемые расценки.




Без страховки нуевонафик брать - не расплатишься если что. Хотя можно просто уехать в нэньку и, дорогой прокатчик, пишите мне письма...



Фокус не пройдет - принудительно (через суд, что-ли) спишут с твоей карточки, даже если на ней не будет достаточных денег. И потом в Украине за тобой будет банк гоняться.

Modul 19.07.2013 21:17 пишет:

"Импала" с пробегом в 9К миль - па писят в день...



В прокатах завсегда новые автомобили - не желают прокатные конторы с ремонтом корчей связываться, продают авто как только те тысяч тридцать миль набегают.

$50 в день - совершенно обычная нормальная цена, если в нее входит collision damage waiver и liability insurance. Сама машина при этом действительно стоит 11-13 долларов в день, остальное - налоги и страховки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Drunkard]
      6 августа 2013 в 12:56 Гілками

Drunkard 06.08.2013 12:27 пишет:


Iurii 01.08.2013 21:43 пишет:

У меня срабатывало через раз. Если на дебетной карте выбрать дебет - будет просить zip код как описывается выше. Тут жмем cancel и пробуем с вариантом кредит.



Инада под видом зип-кода срабатывал родной киевский почтовый индекс.

Iurii 01.08.2013 21:43 пишет:

Если не работает ИМХО идем внутрь в кассу. Самое печальное то, что на кассе ситуация с картой кскорей всего повториться. Тут помогут только наличные.



Отэтого никада не видал - на кассе украинсккую карточку брали завсегда и без проблем. Даже возвращать на нее бабло отлично асиливали, когда заказываешь больше, чем в бак влазит.



У меня ни разу так и не получилось заправиться с карточки прямо на бензоколонке Все как вы описывали тут, но потом ошибка авторизации и все. Шел в кассу и там платил. Наши, кто в Денвере уже давно болтается, с другими картами других банков (включая Россию), тоже не наши способа обходиться без кассира. Оно во всех штатах работает одинаково?

Drunkard 06.08.2013 12:34 пишет:


Modul 19.07.2013 21:17 пишет:

"Импала" с пробегом в 9К миль - па писят в день...



В прокатах завсегда новые автомобили - не желают прокатные конторы с ремонтом корчей связываться, продают авто как только те тысяч тридцать миль набегают.




Да ну. Я ездил на Эклипсе с пробегом далеко за 30 тыс, ушатанный в дрова... Если бы не то, что мне там оставалось 3 недели, точно бы поехал поменял.

В ответ на:


$50 в день - совершенно обычная нормальная цена, если в нее входит collision damage waiver и liability insurance. Сама машина при этом действительно стоит 11-13 долларов в день, остальное - налоги и страховки.



А в входные еще дешевле. Наша молодежь брала за 70 шеви камаро кабриолет на все выходные и по деффкам


Змінено Yashka (12:58 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Yashka]
      6 августа 2013 в 15:13 Гілками

Yashka 06.08.2013 12:56 пишет:

Да ну. Я ездил на Эклипсе с пробегом далеко за 30 тыс, ушатанный в дрова... Если бы не то, что мне там оставалось 3 недели, точно бы поехал поменял.



Ни разу из нескольких десятков попыток не получал еще в прокате авто с пробегом больше 20к. Может, ты в какой-то сильно местечковый прокат завалился? Уж тем более эклипс - совершенно нетиповой авто для прокатов.

Yashka 06.08.2013 12:56 пишет:

В ответ на:


$50 в день - совершенно обычная нормальная цена, если в нее входит collision damage waiver и liability insurance. Сама машина при этом действительно стоит 11-13 долларов в день, остальное - налоги и страховки.



А в входные еще дешевле. Наша молодежь брала за 70 шеви камаро кабриолет на все выходные и по деффкам



Не в выходные, а на фарт: цены на прокат авто сильно зависят от загруженности. Но в камаро за 35 в день верю только если без страховок и налогов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Drunkard]
      6 августа 2013 в 15:45 Гілками

Drunkard 06.08.2013 15:13 пишет:

Yashka 06.08.2013 12:56 пишет:

Да ну. Я ездил на Эклипсе с пробегом далеко за 30 тыс, ушатанный в дрова... Если бы не то, что мне там оставалось 3 недели, точно бы поехал поменял.



Ни разу из нескольких десятков попыток не получал еще в прокате авто с пробегом больше 20к. Может, ты в какой-то сильно местечковый прокат завалился? Уж тем более эклипс - совершенно нетиповой авто для прокатов.




Авис в Денвер-интернейшенал аэропорту

Drunkard 06.08.2013 15:13 пишет:


Yashka 06.08.2013 12:56 пишет:

В ответ на:


$50 в день - совершенно обычная нормальная цена, если в нее входит collision damage waiver и liability insurance. Сама машина при этом действительно стоит 11-13 долларов в день, остальное - налоги и страховки.



А в входные еще дешевле. Наша молодежь брала за 70 шеви камаро кабриолет на все выходные и по деффкам



Не в выходные, а на фарт: цены на прокат авто сильно зависят от загруженности. Но в камаро за 35 в день верю только если без страховок и налогов.



Может быть. Спрошу при случае. Но по той нашей деревне, в 20 милях от Денвера, можно было и без страховки в выходные покататься

Змінено Yashka (15:47 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Yashka]
      7 августа 2013 в 03:08 Гілками

Yashka 06.08.2013 12:56 пишет:


Да ну. Я ездил на Эклипсе с пробегом далеко за 30 тыс, ушатанный в дрова... Если бы не то, что мне там оставалось 3 недели, точно бы поехал поменял.




А надо мой Аламо издевается, беру сегодня от такого Хундая



Сел-поехал. Смотрю, а на одометре 4 (ЧЕТЫРЕ) мили пробега. Я теперь ее забесплатно обкатывать должен? Все ушел в суд - пусть мне за работу по обкатке новой машины денег платят. USD 300 в день хотя бы...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      7 августа 2013 в 06:07 Гілками

Х+26

Хюндаю твердая четверка. Импала была неповоротливым малоразгоняющимся сараем, Аурис в гору не ехал, а этот ничего. Даже чуть не поймал в бок Лос-Анджелесского таксиста. Махнул на машине посмотреть даунтаун местный: небоскребы на Бункер Хилл, Бродвей, Скид Роу (район с самым большим скоплением бездомных - вечно меня тянет в "плохие" районы).

Мама дорогая, лучше бы на метро поехал - уличная парковка 3 доллара в час, паркинги от 7 . Метро встало бы мне в 1 доллар и четыре остановки.

Так что даунтаун посмотрел из окна машины. Сойдет - достопримечательностей из серии "маст си" там нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      7 августа 2013 в 07:38 Гілками

Х+18

Так вот. Ходить по краю Большого Каньона и заглядывать вниз может всякий. Но не всякий знает, что вниз можно и спуститься. Там течет река Колорадо, которая, собсно, этот каньон и прорыла. Там безлюдно и хорошо. С Северного края вниз ведет тропа North Kaibab Trail.



До реки жалких 16 километров пешего пути, до Южного края 27. Ну это оставим монстрам пешего хода - тем более за один день это расстояние не одолеть : кроме этих километров нужно будет сначала спуститься на 1756 метров, а затем вскарабкаться на 1317. Кто ходил в горах оценит эти адские километры

Для пересичного есть маршрут полегче: дойти до Ревущих Источников (Roared Springs), оттуда питаются водой оба края можно совершить диверсию и тут же повернуть назад. Итого туда-назад выйдет 15 с гаком километров в длину и километр восемьсот вверх вниз.

Кстати, посмотрел цифирь по Говерле - длинна тропы 10,5 км, спуск-подъем 2300. Хватит цифр, пора топать. Время 10 утра - у начала тропы подобрал себе по росту "посох отца Федора" и вперед



Первая, самая крутая часть тропы до тоннеля Suppai Tunnel которую советуют лохам-туристам есть самая малоинтересная да к тому же изрытая мулами. Рано утром несколько групп ленивых буржуев катают вверх-вниз на безответных животных. Ясное дело животные еще и гадят где не попадя

Вообщем, плюньте на тоннель и если не планируете идти далеко, идите только сюда:




Белки местные отличаются от равнинных - задрав вертикально хвосты они лихо перебегают автодороги и пару раз у меня было "чвяк", но я не причем



За тем самым туннелем и начинаются 2/3 самой scenic части тропы


Хилые духом - стоп Это мост через Харон. Перейдете, пути назад нет



И действительно, после моста встретил всего с десятка полтора пешеходов (это из 5 миллионов приезжающих в ГК ). Впечатлила немецкоговорящая семейка: дер фатер мит дер зон унд ди тохтер - эти лихо обошли меня и скрылись за поворотом среди красных скал. Гудерианы, млять!

Дую все ниже и ниже - вон то справа это тропа, прилепившаяся к отвесным скалам. Ворзихт!



По мере спуска лимонного цвета скалы сменяются красными, а потом серыми. Это я уже в Палеозой или, допустим в Кембрий дошагал



Были у меня честолюбивые планы свернуть направо - буду, мол, героем до привала Коттонвуд дойду.Но махнул рукой и пошел себе налево. Налево завсегда интересней!



Пустынно и одиноко у Ревущих Источников -кто-нибудь сегодня доходил сюда? Немчики, похоже,посмотрели на это дело издалека и бодро замаршировали назад - больно рано я их встретил. Туалет типа сортир да стол деревянный вот и все убранство.

Гы, займусь ка резьбой по дереву - ножичек я заранее за 99 центов приобрел. А то не поверят - скажут сидя наверху каньона ты это все сочинил



От полноты чувств я еще там пару слов изобразил, а чего? Все равно на русских подумают. Понаходылы тут москали и ругательств на столи выризалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      7 августа 2013 в 08:06 Гілками

Осталось всего ничего по тропе назад залезть - там стоит Тоета, друг рюкзак, харчи в багажнике
Сервировал обед (никакого пива ) и вперед, то есть назад



Хорошо. Красиво. Оказывается вверх идти не так и страшно. Ползешь мелкой букашкой по миллионнолетним скалам



Твердо вонзаю свое орудие - посох о. Федора в податливое тело тропы



Светит солнце, льет дождь - здесь погода в пять минут на пятачке переворачивается



Последний километр чуть не на коленях полз. Ну где, за каким наконец поворотом конец проклятой тропы? Фууух. Вернулся. Явился, не запылился. Здравствуй цивилизация



И пусть меня обвиняют в DUI - полиции здесь нет и в помине. I did it! Cheers!



Времени было шесть часов, провести третью ночь в Каньоне мне не улыбалось. Хм, после отличного, горячего полуторадолларового (!) душа я укатил на восток - там меня ждали индейские территории и Долина Монументов. Такая



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      7 августа 2013 в 11:00 Гілками

Modul 07.08.2013 06:07 пишет:

Аурис в гору не ехал..



Слющий, ну какой Аурис? У тебя даже на фотке приборной панели написано: Ярис
Modul 01.08.2013 04:05 пишет:







Они, канеш, ща все на одно лицо - но Аурис слегка побольше.

Змінено krolyk (11:11 07/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Modul]
      7 августа 2013 в 13:20 Гілками

Modul 07.08.2013 08:06 пишет:

И пусть меня обвиняют в DUI - полиции здесь нет и в помине. I did it! Cheers!



Больше так не делай. Водить авто после бутылки пива почти во всех штатах можно, но вот пить эту бутылку непосредственно за рулем (и даже просто иметь распечатаную или даже уже пустую бутылку из-под спиртного в салоне) - низя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Drunkard]
      7 августа 2013 в 14:13 Гілками

Drunkard 07.08.2013 13:20 пишет:

Modul 07.08.2013 08:06 пишет:

И пусть меня обвиняют в DUI - полиции здесь нет и в помине. I did it! Cheers!



Больше так не делай. Водить авто после бутылки пива почти во всех штатах можно, но вот пить эту бутылку непосредственно за рулем (и даже просто иметь распечатаную или даже уже пустую бутылку из-под спиртного в салоне) - низя.



Даже больше, в некоторых шататх и пассажирам бухать в машине нельзя. В Колорадо, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: krolyk]
      7 августа 2013 в 17:55 Гілками

krolyk 07.08.2013 11:00 пишет:


Слющий, ну какой Аурис? У тебя даже на фотке приборной панели написано: Ярис




Похожи они, похожи. Аурисов здесь не видел. Кэмри в такси катаются. В провинции полно Тундр и прочих подобных стращилищ с кузовом сзади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
fnd
старожил ***
Киев
Сообщения: 585
С нами с 06.04.2009

Re: Махну ка я в Америку. NY-MA-NH-ME-VT-LA-NV-UT-AZ-CA [Re: Iurii]
      9 августа 2013 в 01:35 Гілками

Iurii 01.08.2013 21:43 пишет:

В ответ на:

б) Попросит ввести ZIP код. Сразу жми "Cancel" и к оператору - обычно он сидит в маленьком гамазине при заправке.
в) Оператору можно дать наличных или все ту же карту. Заплатив переходишь к пункту "а".



Внесу ясность - американские заправки не любят дебютные карты выпущенные за пределами ЮЭсА. Поэтому мною опробован сл.механизм, на одних заправках прокате вал, на других нет, причина не известна. Поэтому:
а) если у вас кредитная карта, вставлен карту, на вопрос дебет или кредит выбираем кредит - заправляемся.
б) если карта дебетная - все равно выбираем вариант кредит и тут как повезет - 50/50. У меня срабатывало через раз. Если на дебетной карте выбрать дебет - будет просить zip код как описывается выше. Тут жмем cancel и пробуем с вариантом кредит. Если не работает ИМХО идем внутрь в кассу. Самое печальное то, что на кассе ситуация с картой кскорей всего повториться. Тут помогут только наличные.




+1
С одной стороны удобно, а с дрогой у меня так под Сан Диего сняли почти 300 баксов за заправку на 54 бакса!!!!! Я потом три недели эти бабки возвращал, звонил в саппорт шеврона, в украинский банк по скайпу и пр.
И еще дурацкая система, даешь карту - говоришь на 60 бакинских, а заправка была на 48, например. А снимает 6-, потом в течении трех дней 12 возвращает на карту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 35347

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія