autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мамочка роднайа!! проконсультируйте по коляскам детским плз!

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Мамочка роднайа!! проконсультируйте по коляскам детским плз!
      9 июля 2005 в 22:18 Гілками

Короче после посещения детского мира я в шоке ))
Вопросов много, поэтому я постараюсь систематизировать ))

Вот что удалось увидеть:
1 - Коляски трансформеры, зимне-летние- Типа "Тако" "Bambino" которые по мере роста ребенка могут превратиться в такую себе сидячую прогулочную коляску

2 - Коляски с люлькой, не трансформирующиеся, но при этом в комплекте идет сидуха для повзрослевшего малыша и прогулок сидя.
При этом, насколько мне удалось понять в отличие от колясок-трансформеров, люлька этого вида колясок может быть с пластиковым каркасом - жесткая, а может быть матречатая.

3 - Классическая коляска без сидячего положения
4 - Прогулочная для детей более старших

Вопрос №1 что из первых трех видов лучше?
Не получится ли так, что купив №3 придется через пол-года - год за такие же деньги покупать прогулочный вариант №4 ?

Вопрос № 2 Какая люлька лучше: пластиковая или матерчатая?

Вопрос № 3 Если взять коляску вида № 2, не будет ли дополнительная сидуха валяться под ногами, мешаясь в квартире?
Вопрос № 4 Стоит ли искать коляску с такой люлькой, которую можно использовать для перевозки ребенка в автомобиле, или же купить автокресло "0" группы?
Вопрос № 5 насколько критичны поворачивающиеся колеса?

Ну и т.д. и т.п. кто с чем сталкивался, рассказывайте плз) а то инфы полученной из интернета натягал много, но вот понять, что же необходимо так и не могу )
Спасибо )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Мамочка роднайа!! проконсультируйте по коляскам детским плз! [Re: Eugene true]
      9 июля 2005 в 23:12 Гілками

По моему опыту. Трансформер. А потом всё равно придётся покупать прогулочную коляску.
Колёса поворачивающиеся абсолютно не критично. Лучше обрати внимание на вес коляски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Расскажу, что я прошёл буквально неделю назад (+) [Re: Eugene true]
      9 июля 2005 в 23:49 Гілками

Я не буду по твоим пунктам, уж извини, а просто поделюсь что я брал и из каких соображений.
1. Коляску взял для 0-6 месяцев классическую, без всяких "трансформеров" и доп. люлек Chicco - люлька Chicco Opera, http://chicco.com.ua/shop.php?items=42&id_sub=5 тут вторая сверху, и станину хромированную.
Почему:
- классика самортизированная, т.е. шасси состоят как-бы из двух частей - основания, кде колёса, и далее таких крестових, на которые уже люлька крепится. Так у классики они (эти две части шасси) соеденены через такие шарниры, что-ли, в старых когда-то это даже ремешки были такие коротенькие, 4 шт, вспомни. А трансформеры и пр. "всё в одном" вторым этапом используются, как летние сидячие для более взрослого возраста, складывается "книжкой" и поэтому практически у всех колёса жёстко сидят на каркасе. Посмотри, спроси, если я не понятно описал... Это вообще-то главная причина моего предпочтения классике. Кроме того, в Чикко этой половина дна поднимается, как спинка, в сидячее положение. До полугода более чем достаточно. Ну и далее...
- ездить моей доце в ней до конца зимы, классика как-то основательнее будет
- расчитывать на 3 года одну коляску... Мало ли что случится с ней может.

Вырастет из этой, куплю дальше уже сидячую, т.е как ты говоришь "прогулочный вариант".

Люлька в машину... Я думал взять коляску, чтобы люлька отстёгивалась - возить в машине. Но в Чикко они все и так съёмные, но и в просто люльке с коляски возить ребёнка совершенно нельзя - ребёнок в люльке не пристёгнут, люлька не пристёгивается...
Поэтому в том же Чикко ещё купил спец.люльку в авто - вот здесь http://chicco.com.ua/shop.php?items=23&id_sub=5 называется SYNTHESIS PLUS. Она от 0 до года, ребёнок в ней крепится ремнями и она закрепляется ремнями автомобильными. Это именно такая люлька, не кресло. Она ещё имеет дугообразную ручку, можно ребёнка носить как в корзинке, и ещё может как качалка качаться. По гостям в такой разъезжать самый раз!

У классических колёса не поворачиваются, ну и не беда. Уже одного в такой отвозил - нормально. Но вот осторожнее с трёхколёсной классикой. Там хоть и поворотное переднее колесо, но задняя колея шире и не во все лифты влазит. Надо учитывать этот момент.

Про каркас жёсткий и матерчатый я не знаю, не уверен, что я тебя понял правильно. Но мне представляется, что жёсткий может быть лучше для малыша.

Если хочешь и можешь, заезжай, посмотришь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Мамочка роднайа!! проконсультируйте по коляскам детским плз! [Re: Eugene true]
      11 июля 2005 в 10:05 Гілками

Рекомендую трансформер. Обрати внимание на вес коляски, и если в подьезде на ступеньках есть рейки для колясок, проверь что бы твоя попадала на эти рейки. (из-за этого 3 раза подумай перед тем как покупать трех колесную коляску)

Зимой и в грязь оценишь большие колеса на коляске.
Колеса должны быть с камерами, т.е. накачиваться воздухом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Расскажу, что я прошёл буквально неделю назад (+) [Re: Ford-Noks]
      11 июля 2005 в 10:23 Гілками

В ответ на:

А трансформеры и пр. "всё в одном" вторым этапом используются, как летние сидячие для более взрослого возраста, складывается "книжкой" и поэтому практически у всех колёса жёстко сидят на каркасе



Вроде у большинства _современных_ трансформеров средней ценовой категории колеса всегда подрессорены или подпружинены Да, классической "ремешочной" подвески у них нет, но при камерных колесах ход мягкий. Скорее, это на любителя, но трансформер дает несколько больше свободы в плане - захотели спать - разложили, захотели сесть - обратно. Тут уж скорее "на вкус и цвет", как говорится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
44 года, Киев
Сообщения: 158
С нами с 01.04.2004

Re: Мамочка роднайа!! проконсультируйте по коляскам детским плз! [Re: Eugene true]
      11 июля 2005 в 10:39 Гілками

Однозначно трансформер, с надувными колесами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Николаев
Сообщения: 320
С нами с 01.10.2003

Re: Мамочка роднайа!! проконсультируйте по коляскам детским плз! [Re: Eugene true]
      11 июля 2005 в 12:10 Гілками

Покупали трансформер chicco, но летом также еще взяли _легкую_ и мелкогабаритную летнюю коляску.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Расскажу, что я прошёл буквально неделю назад (+) [Re: Dmitry]
      11 июля 2005 в 12:11 Гілками

Может я не совсем правильно понимаю "трансформер", но наверное это что-то складывающееся "книжкой"? типа этого http://lulu.shop.by/282.html
Так вот, такая "подрессорка" для грудного ребёнка всё равно трясучая. Классика мягче и плавнее. До 5-6 месяцев сидеть там всё равно не надо будет, тем более, что сейчас 6 месяцев придётся на январь. Т.е. классика ездит до марта, а потом берётся летняя коляска, которая легче любого трансформера, а это не маловажно. У того, что я привёл, вес 14 ( ) кг, Чикко ПикАп 11 (возил, мнение хозяйки - для женщины тяжеловато, там ещё плюс ребёнок будет до 3-х лет сидеть), а облегчённая алюминевая в том же Чикко весит 5,5, разница огромная.

Любой "... в одном", это всегда жертвы чем либо, комфортом, весом, функциональностью, ещё чем-то... И не только в колясках

Всё ИМХО. Я уже выбор сделал :smoker:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
51 год, Донецк
Сообщения: 438
С нами с 21.10.2003

Re: Мамочка роднайа!! проконсультируйте по коляскам детским плз! [Re: Eugene true]
      11 июля 2005 в 15:43 Гілками

Трансформер - лучший выбор. + Люлька (автомобильное кресло)
а как подрастет - легкую прогулочную коляску.
Мы брали Чико Трио - очень класный набор.
Насчет надувных и больших колес - зависит от окружающей среды,
у нас по парно небольшие и резиновые - проблем не заметил, легкая вибрация
быстрее малого отключает, а поворотные передние - имхо очень удобно.
Автомобильное кресло еще и дома очень удобно - ребенок в нем сидит
в полулежачем состоянии орторпеды рекомендуют. Типа с собой рядом посадил
и занимаешся своими делами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Мамочка роднайа!! проконсультируйте по коляскам детским плз! [Re: Eugene true]
      11 июля 2005 в 16:10 Гілками

Я категорически за классику. И мягче и выше, что для меня с мамой важно.
Брал нашу "Ладушку" за 400 грн. в Симпатике на Вокзальной пл. Доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Огромное всем спасибо )) Информация ОЧЕНЬ помогла (-) [Re: Eugene true]
      11 июля 2005 в 20:45 Гілками

:-)))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

ИМХО, проверенное личным опытом [Re: Eugene true]
      11 июля 2005 в 21:34 Гілками

(Увы, не сгрупированное в ответы на твои вопросы)

На первые полгода - лучше "классика" со съемным верхом и надувными колесами. Чем колеса больше, тем лучше. Ширина колеи должна быть стандартной, чтобы коляску можно было, скажем, спустить в подземный переход.
"База" в багажник, люлька в салон - вот вам и средство для автомобильных поездок на первые полгода.
Когда малышня научится сидеть в коляске - понадобится "трансформер" (гуляем, таращимся на мир - сидя, спим - лежа).
Стадия "трансформера" у вас выпадает на зиму - значит, он должен нормально утепляться, к колесам и мягкости подвески - повышенные требования.

Поворачивающиеся колеса - некритичны. Вести коляску с такими колесами лишь одной рукой удобно, только заблокировав колеса в положении "прямо".

Хинт. Автомобильная люлька полезна не только по прямому назначению, но и как "средсто временной иммобилизации" (ребенка - в люльку, люльку - скажем, на кухонный стол, в руки игрушку - и у мамы появляется 10-20 минут на приготовку пищи).

Покупать новое вовсе не обязательно, тут все напоминает ситуацию с флеймом "старая машина - новая машина". Конечно, хочется, чтобы ребенок был во всем новеньком и самом нарядном, но это всего лишь - иррациональное чувство, и каждый сам решает, до какой степени ему поддаваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Расскажу, что я прошёл буквально неделю назад (+) [Re: Ford-Noks]
      12 июля 2005 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Всё ИМХО. Я уже выбор сделал :smoker:



Мы - тоже. И вполне довольны.

В ответ на:

Любой "... в одном", это всегда жертвы чем либо, комфортом, весом, функциональностью, ещё чем-то... И не только в колясках



Абсолютно солидарен. В то же время Делтимовский Вояджер с накачиваемыми колесами вполне устраивает.

Ps Дите весит уже поболе коляски, особых вопросов не возникает.

Pps Приведенный на картинке по ссылке Лулу-шопа (KRASNAL-SZYMEK) не взял бы, в основном из-за ходовой .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
44 года, Киев
Сообщения: 158
С нами с 01.04.2004

Re: Расскажу, что я прошёл буквально неделю назад (+) [Re: Dmitry]
      12 июля 2005 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В то же время Делтимовский Вояджер с накачиваемыми колесами вполне устраивает.



Вот о нем я и говорил, есть просто более тяжелые трансформеры. У меня ребенок январский, так в нем откатали две зимы, а потом на лето купили тросточку за 190грн. и все. Мог бы придложить свой, но чето жалко за пол цены отдавать.

P.S. вот их сайт http://www.deltim.com.pl/old/rvoyager.htm

Змінено Slim (10:39 12/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2663

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія