autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Гул и свист при длительном движении на высоких оборотах

важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Гул и свист при длительном движении на высоких оборотах
      11 июля 2013 в 10:45 Гілками

Друзья,

Столкнулся с проблемой на своем лансере - если двигаться на высоких оборотах (4000 или выше), появляется неприятный гул+свист на оборотах. Понятно, что долго на таких оборотах обычно никто не ездит - это или движение на скорости под 180..190 (тапок в пол или около того), или активное руление в потоке. Часто машину так не насилую, по этому проблема доставляет не сильно - пару раз в год сталкиваюсь, тут же начинаю ехать вменяемо и проблема исчезает. Но все же прошу помощи, хочу разобраться что за глюк.

Конфигурация машины: Lancer Sportback 1,8 (4B10), CVT, климат, 2009 год (в эксплуатации с 2010). Пробег 88тык, впервые проблема проявила себя на 40тык (спешил из Одессы). На 75тык был заменен ремень ГРМ, его ролики и ремень навесного, жидкость ГУР и вариатора - по регламенту, впрочим как и все остальное. Зависимости между багом и заменой расходников не обнаружил.

Из того, на что могу грешить:

- подшипники генератора, хотя сам генератор работает отменно. Считается, что генератор поет на холодную, однако почему бы подшипникам не петь и на горячую?..
- ГУР - на некоторых машинах воет при нагреве в пробке. Подтеканий, пузырьков и так далее не замечено.

Отдельно следует отметить подозрение на вариатор. Было бы не приятно, но думаю это не он. Проверял так: при появлении свиста включил нейнтраль, погазовал. Тональность и громкость остались те же и зависели только от оборотов. Было бы что-то с вариатором - со снятием нагрузки и изменением давления в его магистралях звук был бы другой.
Да! При смене жидкости старая была чистая как слеза младенца, показатель износа жидкости имел значение 3,500 (из 200,000 возможных), что как по мне очень мало - машина накручивает пробег в основном по трассам.

Ошибок ни разу не выскакивало за все время эксплуатации.

Благодарю за помощь!

Змінено FFusion (10:48 11/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія