autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Порванный баян - увольнение. Хелп. (+)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Порванный баян - увольнение. Хелп. (+)
      11 июля 2005 в 12:26 Гілками

Поговорил с поиском, но нашлось немного не то.
Суть проблемы: хочу уволиться по собственному желанию. Согласен отработать две недели. Начальник не хочет ни говорить, ни подписывать заявление. Просто возвращает, и все. Документация на фирме не регистрируется. Как поступить? Читал что-то о заказном письме с уведомлением и описью содержимого... Как правильно это делается и сколько времени занимает? И потом - переход на другую работу по результатам конкурса: как это делается?

Спасибо за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) [Re: ChandlerBing]
      11 июля 2005 в 12:34 Гілками

По собственному желанию - оно и в африке по желанию... Как это не хочет подписывать? Ну и пусть не подписывает. Или трудовую типа не отдает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Ну конечно не отдает (+) [Re: Антиквар]
      11 июля 2005 в 12:56 Гілками

Просто не подписывает, и все. Не хочет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) [Re: ChandlerBing]
      11 июля 2005 в 13:05 Гілками

Такая же ситуация была и у меня год назад. Уходил от одного подонка - нардепа.
Если не регистрируется заявление - заказное письмо с уведомлением, при этом на почте должно быть отмечено, что в письме заявление об увольнении.
2 недели работаешь (отсчет со дня подачи заявления) потом ни в коем случае не выходишь на работу, т.к. если выйдешь - значит сам аннулируешь свое заявление.
Если через 2 недели с тобой не расчитались и не отдали трудовую книжку - исковое заявление в суд по месту юр адреса предприятия.
Вменяемйе руководители до суда дело не доводят, т.к. даже у нардепа не было шансов выиграть гражданское дело (или надо было давать конкретного хабаря судье, что не имеет смысла - так мне объясняли адвокаты, которые с радостью хотели занятся моим делом, несмотря на то, что это было год назад и мой работодатель был в Трудовой Украине и башлял Яныку на выборы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) [Re: ChandlerBing]
      11 июля 2005 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Начальник не хочет ни говорить, ни подписывать заявление. Просто возвращает, и все. Документация на фирме не регистрируется.




Да уж. Тут клинический, а не юридический случай!
Даже трудно представить, что сегодня в КИЕВЕ есть такие конченные фирмы руководимые одноклеточными дебилами.
Попробуй еще "постучаться"(конечно лучше через юристов) в районную или городскую Инспекцию по труду.
Удачи на новом месте работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) [Re: igg]
      11 июля 2005 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Даже трудно представить, что сегодня в КИЕВЕ есть такие конченные фирмы руководимые одноклеточными дебилами.




я бы не делал такие выводы - может человек увольняясь должен чтото предприятию например, или какуюто работу не закончил - вот его и не увольняют пока не закончит. но сдругой стороны такой руководитель наверно просто не понимает что человек если надумал уходить ничего заканчивать просто не хочет, с долгом сложне. а теперь смотрите на моральную сторону ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Он письмо может не принять (+) [Re: doctor_b]
      11 июля 2005 в 15:01 Гілками

просто охранник не пустит курьера, и все... Есть такие намеки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Он письмо может не принять (+) [Re: ChandlerBing]
      11 июля 2005 в 15:24 Гілками

Телеграмма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он письмо может не принять (+) [Re: ChandlerBing]
      11 июля 2005 в 17:35 Гілками

Отправлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Во-первых, почтальон сначал предложит расписаться, а потом уже скажет, от кого письмо. Во-вторых, письмо ты пишешь (скорее всего) юр.лицу, поэтому директору или еще кому придется самостоятельно идти на почту с доверенностью. Директор врядли сам пойдет, а другой работник врядли будет пытаться подкупить почтальона, чтобы выяснить отправителя прежде, чем расписаться в получении.

Я бы отсчитывал две недели от даты, фигурирующей в уведомлении, или от даты возвращения непринятого письма.

Если юр.адрес и физ.адрес предприятия не совпадают, нужно отправлять в оба адреса.

Если все совсем жестко, то можно заявление оформить нотариально, хотя это и не обязательно. Тогда можно отправить нотариальные копии заявления в два адреса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Он письмо может не принять (+) [Re: Rudenko]
      11 июля 2005 в 17:39 Гілками

В ответ на:



Я бы отсчитывал две недели от даты, фигурирующей в уведомлении, или от даты возвращения непринятого письма.






Вот по этому бы вопросу следовало бы обратиться к юристу. Постучись к vvlaw, мож ответит. Этот вопрос очень важен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

К сведению. (+) [Re: doctor_b]
      11 июля 2005 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Если через 2 недели с тобой не расчитались и не отдали трудовую книжку - исковое заявление в суд по месту юр адреса предприятия.



не буду уверенно заявлять, но по-моему существует такой момент:

через две недели, ты должен расписаться в журнале, что тебе выдали трудовую книжку, если же тебе не выдали трудовую книжку, что подтверждает отсутствие твоей подписи в журнале, следовательно, предприятие обязано выплатить тебе зарплату за весь тот период, когда твоя трудовая книжка хранилась у них в шкафу, после того как прошел срок после подачи твоего заявления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Он письмо может не принять (+) [Re: Attorney]
      11 июля 2005 в 18:37 Гілками

А расскажи плз, есть ли в телеграммах аналоги уведомления о вручении? Было бы вообще отлично, если бы можно было получить "свой" экземпляр телеграфированного текста...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: К сведению. (+) [Re: Алес Цурюк]
      11 июля 2005 в 20:22 Гілками

Прав - 100%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) [Re: ChandlerBing]
      11 июля 2005 в 20:25 Гілками

По - поводу нечала осчета двух недель спросил у очень крутого адвоката, но т.к. он трудовым правом не занимается, то сказал, что завтра его подчиненные ему доложат, а я соответственно тебе. Держись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) [Re: doctor_b]
      11 июля 2005 в 23:02 Гілками

Спасибо Что б я без форума делал
Но ситуация и правда анекдотическая. Кому ни расскажу - не верят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Прав-то прав (+) [Re: doctor_b]
      11 июля 2005 в 23:04 Гілками

и деньги заплатят, но без трудовой на новую работу не примут... Придется гимором заниматься (совместительство и все такое прочее)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Нет, все чисто (+) [Re: volum]
      11 июля 2005 в 23:09 Гілками

никаких особых долгов нет, текущие мелочи... Просто натура такая - «я пуп земли, как скажу, так и будет, мне ваши законы по барабану».

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: ChandlerBing]
      11 июля 2005 в 23:24 Гілками

Отдай ему заявление. Просто отдай, оставь, но не забирай. Подписывает он его или нет - дело его. Он ОБЯЗАН наложить визу, либо - уволить с такого-то, либо - отказать на основании... Но основание у него должно быть веским.
На работу ты можешь со следующего дня не ходить. Отработка 2-х недель не является обязательной. Она лишь _может быть_ использована начальником, как средство поиметь время для поиска нового работника или завершения каких-то текущих дел. И если ему, начальнику это нужно, то он и напишет - уволить после отработки 2-х недель.
Объясни ему, что он будет должен тебе зарплату за все время, пока не отдаст трудовую, несмотря на то, что на работе ты больше не появишься.

По сути он больше ничего сделать не может. Будет вынужден уволить тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Ну конечно не отдает (+) [Re: Sun]
      11 июля 2005 в 23:48 Гілками

В ответ на:

Просто отдай, оставь, но не забирай. Подписывает он его или нет - дело его. Он ОБЯЗАН наложить визу, либо - уволить с такого-то, либо - отказать на основании... Но основание у него должно быть веским.



В ответ на:

На работу ты можешь со следующего дня не ходить.


ИМХО напиши, он выбросит заявление в мусор а на второй день после не прихода уволит за неявку на работе (или в журнале учета рабочих дней, если есть такой, у меня на предприятии есть правда многие о нем не знают, начнет фиксировать прогулы) и докажи что отдавал заявление.
В ответ на:

Будет вынужден уволить тебя.


за неявку(прогул).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 33
С нами с 30.08.2004

Re: Порванный баян - увольнение. Хелп. (+) [Re: ChandlerBing]
      12 июля 2005 в 01:12 Гілками

В ответ на:

хочу уволиться по собственному желанию. Согласен отработать две недели. Начальник не хочет ни говорить, ни подписывать заявление. Просто возвращает, и все. Документация на фирме не регистрируется. Как поступить? Читал что-то о заказном письме с уведомлением и описью содержимого... Как правильно это делается и сколько времени занимает? И потом - переход на другую работу по результатам конкурса: как это делается?




Я бы в таком случае х@й положил на такую работу, просто перестал бы ходить. Они сами потом бы за прогулы уволили.

Хотя бывает что все на тебе держится, и чтобы отойти от дел нужно время. Я в такой бы ситуации довел бы до конца, если бы не было веских личных обстоятельств (типа теряю очень много денег что работаю там, или просто не могу работать - куча дел других, ...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія