autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Одесская трасса вчера, коллапс.

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Одесская трасса вчера, коллапс.
      13 июля 2013 в 10:24 Гілками

Еду и не понимаю - что происходит вокруг?

http://youtu.be/rIudBLUbk8o

Змінено Mangust (10:24 13/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: Mangust]
      13 июля 2013 в 10:55 Гілками

обычная пятница с ремонтом.. это ещё побожески

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Киев
Сообщения: 96
С нами с 25.02.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: Mangust]
      13 июля 2013 в 10:55 Гілками

Перекрытый участок на ремонт+ день освобождения Киева

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: bimerovod]
      13 июля 2013 в 10:58 Гілками

bimerovod 13.07.2013 10:55 пишет:

Перекрытый участок на ремонт+ день освобождения Киева


Ну перекрыт участок, и шо? Знаков, разрешающих двигаться по встречке и встречной обочине я не заметил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: Mangust]
      13 июля 2013 в 11:03 Гілками

Mangust 13.07.2013 10:58 пишет:

Ну перекрыт участок, и шо? Знаков, разрешающих двигаться по встречке и встречной обочине я не заметил




Равно как я не заметил гаишников, которые бы у всей этой шоблы на встречке и на обочинах забирали права...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: Mangust]
      13 июля 2013 в 11:14 Гілками

Я вчера этот участок через Васильков обьехал - часов в 11 вечера яндекс пробки смотрел - еще был очень приличный затор со стороны Киева. В Василькове дорог просто нет на одном участке - метровые ямы, но это лучше, чем стоять полтора часа в заторе.
ЗЫ А в четверг рано утром на этом злосчастном участке было серьезное дтп с двум трупами - я как раз на работу ехал... Заколдованное место, короче)) Раз в несколько лет там ремонт - и все равно проваливаеться асфальт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: Mangust]
      13 июля 2013 в 11:26 Гілками

Mangust 13.07.2013 10:58 пишет:

bimerovod 13.07.2013 10:55 пишет:

Перекрытый участок на ремонт+ день освобождения Киева


Ну перекрыт участок, и шо? Знаков, разрешающих двигаться по встречке и встречной обочине я не заметил




Те, кто ехали, запрещающих тоже не заметили :-)

Тут или БТР пустить по левому ряду, либо поставить где-то на ВОГе автобус ментов и тупо оформлять. Каждого. По часу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: AlexAudiCoupe]
      13 июля 2013 в 11:34 Гілками

AlexAudiCoupe 13.07.2013 11:26 пишет:



Тут или БТР пустить по левому ряду, либо поставить где-то на ВОГе автобус ментов и тупо оформлять. Каждого. По часу.




Или в начале ремонта поставить гаишников, и принудительно заставлять ехать по европейски, елочкой - 2 с одной полосы, 2 с другой - не? Мы жаждем крови, а не решения проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: abrvalg85]
      13 июля 2013 в 11:39 Гілками

abrvalg85 13.07.2013 11:34 пишет:

AlexAudiCoupe 13.07.2013 11:26 пишет:



Тут или БТР пустить по левому ряду, либо поставить где-то на ВОГе автобус ментов и тупо оформлять. Каждого. По часу.




Или в начале ремонта поставить гаишников, и принудительно заставлять ехать по европейски, елочкой - 2 с одной полосы, 2 с другой - не? Мы жаждем крови, а не решения проблемы?




Если ты внимательно посмотрел, то едут по встречке задолго до начала ремонта.
А насчет принудительно заставлять - ровно через 1 см после того, как проезжаешь пост ГАИ с радаром нога автоматом жмет на газ :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: Mangust]
      13 июля 2013 в 11:53 Гілками

Перевесь регистратор. У тя 40% кадра занимает какая-то чёрная фигня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: AlexAudiCoupe]
      13 июля 2013 в 11:57 Гілками

AlexAudiCoupe 13.07.2013 11:39 пишет:


Если ты внимательно посмотрел, то едут по встречке задолго до начала ремонта.
А насчет принудительно заставлять - ровно через 1 см после того, как проезжаешь пост ГАИ с радаром нога автоматом жмет на газ :-)




А почему едут по встречке - не задумывался? Потому что затор. А будут елочкой вьезжать в одну, ремонтную, полосу - будет тянучка но не затор. В езде по обочине нет ничего криминального (имхо) если бы это поток "обочечников" не втыкался в итоге в эту одну. несчастную полосу и не усугублял и без того сложную ситуацию. Знаю - щас польются на меня потоки говна от поборников ПДД, но я спокойно пол-глевахи и далее по обочине проезжаю, регулярно и ни кому при этом не мешаю, потому что есть возсть вовремя перестроиться в легальнве полосы, в которых тошнят тошноты)) Но речь то не обо мне))
Тут вопрос принципиальный - гаишники должны регулировать дорожное движение. Дык - пусть регулируют там, где это действительно необходимо. Пример с радаром неуместен, потому что если ты уже движешься в ремонтной полосе, длинна которой пару км, и на встречу тебе поток машин - нет смысла лезть на встречки, обочины и тд тп. Лезут как раз от того - что стояк, затор мертвый. А он в свою очередь от того, что не организованно наиболее продуктивное вливание с 2-х полос в одну, ремонтную. К самоорганизации мы не способны пока- чай, не европейцы - дык. есть же специально обученные гаишники, живущие на наши налоги - пусть покажут и организуют, и всем станет легче, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: Шабля]
      13 июля 2013 в 12:06 Гілками

Шабля 13.07.2013 11:53 пишет:

Перевесь регистратор. У тя 40% кадра занимает какая-то чёрная фигня.



Закреплен за зеркалом. Черная фигня видна на фото:


Змінено Mangust (12:06 13/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: abrvalg85]
      13 июля 2013 в 12:27 Гілками

abrvalg85 13.07.2013 11:57 пишет:

AlexAudiCoupe 13.07.2013 11:39 пишет:


Если ты внимательно посмотрел, то едут по встречке задолго до начала ремонта.
А насчет принудительно заставлять - ровно через 1 см после того, как проезжаешь пост ГАИ с радаром нога автоматом жмет на газ :-)




А почему едут по встречке - не задумывался? Потому что затор. А будут елочкой вьезжать в одну, ремонтную, полосу - будет тянучка но не затор. В езде по обочине нет ничего криминального (имхо) если бы это поток "обочечников" не втыкался в итоге в эту одну. несчастную полосу и не усугублял и без того сложную ситуацию. Знаю - щас польются на меня потоки говна от поборников ПДД, но я спокойно пол-глевахи и далее по обочине проезжаю, регулярно и ни кому при этом не мешаю, потому что есть возсть вовремя перестроиться в легальнве полосы, в которых тошнят тошноты)) Но речь то не обо мне))
Тут вопрос принципиальный - гаишники должны регулировать дорожное движение. Дык - пусть регулируют там, где это действительно необходимо. Пример с радаром неуместен, потому что если ты уже движешься в ремонтной полосе, длинна которой пару км, и на встречу тебе поток машин - нет смысла лезть на встречки, обочины и тд тп. Лезут как раз от того - что стояк, затор мертвый. А он в свою очередь от того, что не организованно наиболее продуктивное вливание с 2-х полос в одну, ремонтную. К самоорганизации мы не способны пока- чай, не европейцы - дык. есть же специально обученные гаишники, живущие на наши налоги - пусть покажут и организуют, и всем станет легче, не?




Странно. "..я спокойно пол-глевахи и далее по обочине проезжаю, регулярно" и тут же требуешь, чтобы гаишники регулировали движение? Пчелы против меда? "Ломай меня полностью"?

ЗЫ. Сколько гаишников надо поставить для регулирования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: AlexAudiCoupe]
      13 июля 2013 в 12:42 Гілками

AlexAudiCoupe 13.07.2013 12:27 пишет:

ЗЫ. Сколько гаишников надо поставить для регулирования?




В предложенном твоим оппонентом режиме и с учетом наших реалий - на каждые 100 метров дороги по гаишнику.

Иначе проехав одного - снова ломанутся на встречку, встречную обочину и т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: Traveler]
      13 июля 2013 в 12:45 Гілками

Traveler 13.07.2013 12:42 пишет:



В предложенном твоим оппонентом режиме и с учетом наших реалий - на каждые 100 метров дороги по гаишнику.

Иначе проехав одного - снова ломанутся на встречку, встречную обочину и т.п




Зато весь личный состав Киевской области будет заниматься делом и помогать гражданам и гостям страны организовывать движение - чем плохо, то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: AlexAudiCoupe]
      13 июля 2013 в 12:52 Гілками

AlexAudiCoupe 13.07.2013 12:27 пишет:


Странно. "..я спокойно пол-глевахи и далее по обочине проезжаю, регулярно" и тут же требуешь, чтобы гаишники регулировали движение? Пчелы против меда? "Ломай меня полностью"?

ЗЫ. Сколько гаишников надо поставить для регулирования?




Опять ты вырываешь из контекста отдельные предложения. Я проезжаю таким образом в стандартной ситуации, когда все едут на Киев с утра и тошнят по всем "легальным" рядам. Ремонтов, заторов там нету, и я спокойно, не затрудняя их тошнотворного передвижения, опережаю их на свой стах и риск быть отшлепанным внезапным гаишником Тут ничего регулировать не надо - тошноты, они и в африке тошноты. И это не самое большое зло на дороге. Я же описал совсем другую ситуацию, и если бы ты читал внимательно, то понял бы, и не троллил впустую))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: abrvalg85]
      13 июля 2013 в 12:56 Гілками

abrvalg85 13.07.2013 11:57 пишет:



А почему едут по встречке - не задумывался? Потому что затор. А будут елочкой вьезжать в одну, ремонтную, полосу - будет тянучка но не затор. В езде по обочине нет ничего криминального (имхо) если бы это поток "обочечников" не втыкался в итоге в эту одну. несчастную полосу и не усугублял и без того сложную ситуацию. Знаю - щас польются на меня потоки говна от поборников ПДД, но я спокойно пол-глевахи и далее по обочине проезжаю, регулярно и ни кому при этом не мешаю, потому что есть возсть вовремя перестроиться в легальнве полосы, в которых тошнят тошноты)) Но речь то не обо мне))





Камрад, просто ты постоянно по обочине ездишь, поэтому не замечаешь, что тянучка превращается в затор именно тогда когда первый самый умный олень не обьедет всех и не начнет вклиниваться в том месте где две полосы сходятся. Дальше лавинообразная остановка обоих полос и лавинообразный поток оленей сначала на обочине, потом на встречке, потом на обочине встречки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: serg-ss]
      13 июля 2013 в 13:03 Гілками

serg-ss 13.07.2013 12:56 пишет:


Камрад, просто ты постоянно по обочине ездишь, поэтому не замечаешь, что тянучка превращается в затор именно тогда когда первый самый умный олень не обьедет всех и не начнет вклиниваться в том месте где две полосы сходятся. Дальше лавинообразная остановка обоих полос и лавинообразный поток оленей сначала на обочине, потом на встречке, потом на обочине встречки.




Не, камрад, затор начинается именно тогда, когда две полосы сходятся в одну - и вместо того, чтобы двигаться по правилу 2-е с одной полосы 2-е с другой - так называемой "елочкой" - все ломяться как им будет угодно - кто первый, тот и прав. Обочечники, и прочие встречники - это лишь усугубление этой ситуации, но далеко не первопричина, о чем я и толкую)) Заранее установленные там специально обученные люди для направления транспортного потока в наиболее продуктивном направлении могут в значительной мере разгрузить этот проблемный участок - но...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: abrvalg85]
      13 июля 2013 в 13:17 Гілками

Вчера наблюдал весь этот дурдом. ЗАБЕБАЛИ объездуны, столько пыли подняли и так темно, так еще стадо дебилоидов сунулось без вариантов пройти быстрее, ибо горлышко в месте сужения пропускало 1,5 машины. Порадовало стадо нашего АлихгарХа (мерс в кредите), с сопровождением в виде Гелика и серого мерса С класса, были посланы и цветомузили мне в спину, потом Гелик начал чудить и чуть Сандеро в крайнем ряду в аут не отправил. Лучи поноса в карму были посланы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Одесская трасса вчера, коллапс. [Re: abrvalg85]
      13 июля 2013 в 13:26 Гілками

abrvalg85 13.07.2013 13:03 пишет:



Не, камрад, затор начинается именно тогда, когда две полосы сходятся в одну - и вместо того, чтобы двигаться по правилу 2-е с одной полосы 2-е с другой - так называемой "елочкой" - все ломяться как им будет угодно - кто первый, тот и прав. Обочечники, и прочие встречники - это лишь усугубление этой ситуации, но далеко не первопричина, о чем я и толкую)) Заранее установленные там специально обученные люди для направления транспортного потока в наиболее продуктивном направлении могут в значительной мере разгрузить этот проблемный участок - но...




Все правильно "усугубляется" от тянучки до затора. А до этого момента процентов 90 так и едет елочкой по одной машине с каждого ряда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7956

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія