autoua
×
Autoua.netФорумVolvo форум

Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 (2007г.)?

Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 (2007г.)?
      17 июля 2013 в 13:20 Гілками

Вообщем, есть 2 хотелки:
1. Прошить свежеустановленный USB/iPod (оригинал).
2. Сделать Service 2.0, т.е. обновить програмное обеспечение автомобиля.

Ищу наименее геморройный метод и прямые руки прошивальщика

З.Ы. Знаю, что у официалов прошивка Service 2.0 должна проводиться бесплатно при прохождении очередного ТО, но закавыка в том, что там проходить ТО я не хочу...
Т.е. я готов заплатить за новое ПО и ПО для iPod, но ТО проходить не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 [Re: Alex_san]
      17 июля 2013 в 14:02 Гілками

Вопрос к ТС:
А что у неофициалов уже повился доступ к оригинальному ПО VOLVO?

Конечно хочецца нае@ать систему, но не получицца, т.к. если Вы хотите оригинальное ПО для своей VOLVO, то путь ВАм тока на официальное СТО.
Мой друг который занмаецца запчастями из АМЕРИКИ (в т.ч. и VOLVO) когда на свою S60 2012 притащил парктроник оригинал, ставил сам,а все равно к официалам приехал чтоб подшить его... Иначе никак.
Вот так то вот....

Змінено VolvoV60 (14:04 17/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 (2007г.)? [Re: Alex_san]
      17 июля 2013 в 14:16 Гілками

Такие вещи можно сделать только у официалов, должен быть он-лайн достук базе Вольво.
Позвони на Викинг, спроси сколько будет стоить это сделать без ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 [Re: VolvoV60]
      17 июля 2013 в 18:45 Гілками

VolvoV60 17.07.2013 14:02 пишет:

Конечно хочецца нае@ать систему, но не получицца, т.к. если Вы хотите оригинальное ПО для своей VOLVO, то путь ВАм тока на официальное СТО.




Что за тон? Несете полный бред. Научитесь читать (я все детально выше описал), а потом пишите.

VolvoV60 17.07.2013 14:02 пишет:

Мой друг который занмаецца запчастями из АМЕРИКИ (в т.ч. и VOLVO) когда на свою S60 2012 притащил парктроник оригинал, ставил сам,а все равно к официалам приехал чтоб подшить его... Иначе никак.
Вот так то вот....



Понятно, что подшивать только у официалов, но там процедура другая; заплатил денюжку и тебе подшили. Тут же иначе, мне навязывают ненужную услугу!

Выше все детально описал, повторюсь:
Проходить ТО у официалов я не хочу, причины у меня на то свои (деньги, - последняя из них; вот уже вторую смену масла отмываю лак, образовавшийся от долбаного рекомендованого Volvo Castrol 0W-30, "раз-в-двадцатьтыщ" (слава Б-гу, почти отмыл и двигателю за 100 тысяч существенного вреда это говно не нанесло)).
Я готов заплатить за Service 2.0 столько, сколько скажут. Но оба киевских официала хотят, что-бы я прошел у них ТО и тогда установят мне прошивку за 3грн. Других вариантов, - нет.
Налицо, - мелочное жлобство.

ollsoft 17.07.2013 14:16 пишет:

Такие вещи можно сделать только у официалов, должен быть он-лайн достук базе Вольво.
Позвони на Викинг, спроси сколько будет стоить это сделать без ТО.



Увы, без ТО - никак.

Змінено Alex_san (18:51 17/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 321
С нами с 06.02.2013

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 [Re: VolvoV60]
      19 июля 2013 в 13:45 Гілками

Жлобство не жлобство, а таково требование производителя, которое он в лице импортера контролирует.
Возможно просто купить программы обновления, можете поинтерсоваться у дилеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 [Re: VolvoV60]
      19 июля 2013 в 14:24 Гілками

VolvoV60 19.07.2013 13:45 пишет:

Жлобство не жлобство, а таково требование производителя, которое он в лице импортера контролирует.



Странно, московские камрады сообщают, что просто подъезжают к дилеру на обновление ПО без всяких ТО (3 из 4х дилеров бесплатно обновляют ПО без ТО, 4й - жадный )
А что контролирует наш импортер? Чтоб дилеры не остались без работы, потому как люди вынуждены приобретать услугу (ТО), которую не хотят приобретать?

VolvoV60 19.07.2013 13:45 пишет:

Возможно просто купить программы обновления, можете поинтерсоваться у дилеров.



Ни Виннер, ни Викинг не установят обновление ПО без прохождения ТО у них, ни за какие деньги.
А оставить автомобиль в рем. зоне одной из этих двух контор без контроля с моей стороны я позволить себе не могу (а в рем.зону не пускают); с Виннером (правда, по Форду) у меня был неприятный опыт, с Викингом - у моего родственника.

Ладно, свет не сошелся на этой прошивке, думаю, через пару месяцев появится у хороших людей...

Змінено Alex_san (14:31 19/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 [Re: Alex_san]
      20 июля 2013 в 10:13 Гілками

Не появится этот софт ни у кого, поскольку он загружается онлайн через сервак производителя и под конкретный вин.
Импортер контролирует загрузки софта и документы которые прилагаются к загрузкам, а это должны быть документы ТО. Я вчера лично приемщика доставал, что может можно заехать на какую-то диагностику/чистку/что-то еще, но ответ "нет" только ТО. Вот такие условия и все тут.

По поводу присутствия в рем зоне, то у нас, на виннере на вольво, в принципе это возможно. У нас даже есть такая "опция" как персональный или семейный механик, то есть Вы выбираете человека который будет обслуживать Ваш автомобиль регулярно и естественно знать все нюансы по Вашему автомобилю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 [Re: Alex_san]
      20 июля 2013 в 12:54 Гілками

Ну если деньги не причем и так хочется эту прошивку так можно же пройти ТО, а после сразу же у своих людей поменять масло. Это все можно как раз совместить с очередным плановым ТО, думаю можно даже договориться, что бы залили твое масло, при этом заплатив за ихний кастрол. Вот и получится, что стоимость прошивки будет равна стоимости масла. Как выше камрад написал в рем зону пустят, они просто не имеют права не пускать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 [Re: mishapetrovich]
      20 июля 2013 в 22:14 Гілками

Volvo S60 20.07.2013 10:13 пишет:

Не появится этот софт ни у кого, поскольку он загружается онлайн через сервак производителя и под конкретный вин.
Импортер контролирует загрузки софта и документы которые прилагаются к загрузкам, а это должны быть документы ТО. Я вчера лично приемщика доставал, что может можно заехать на какую-то диагностику/чистку/что-то еще, но ответ "нет" только ТО. Вот такие условия и все тут.

По поводу присутствия в рем зоне, то у нас, на виннере на вольво, в принципе это возможно. У нас даже есть такая "опция" как персональный или семейный механик, то есть Вы выбираете человека который будет обслуживать Ваш автомобиль регулярно и естественно знать все нюансы по Вашему автомобилю.



Благодарю за инфо!
Будет время, - заеду со своим маслом на ТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 512
С нами с 13.11.2009

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 (2007г.)? [Re: Alex_san]
      21 января 2014 в 22:38 Гілками

Приехал сегодня делать 2.0 на Виннер. Сделал ТО 100т км. Заплатил 3 т грн. А 2.0 не сделали- не было связи с ЦК Volvo))). Кто то вообще делал 2.0? Разница есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Где в Киеве сделать Service 2.0 для Volvo S80 (2007г.)? [Re: kav2]
      21 января 2014 в 22:54 Гілками

kav2 21.01.2014 22:38 пишет:

Кто то вообще делал 2.0? Разница есть?



У меня разница оказалась существенной; двигатель и АКПП стали ну просто другими. Ну и по-мелочи тоже много чего улучшилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolvo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20648

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія