autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

штраф за быдлоксенон (21/21)

IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: штраф за быдлоксенон [Re: biger]
      17 июля 2013 в 14:03 Гілками

biger 15.06.2013 09:27 пишет:

Dzhek 15.06.2013 09:24 пишет:

Предполагаю: ПРИЧИНА В НАСТРОЙКЕ ОПТИКИ!!!
- BMW-5 (примерно 2012г.в.) –ударенная, но не выведена геометрия кузова- не будет слепить даже «заводским» ксеноном?
- SUBARU, с поломанной системой автоматического корректора угла наклона фар (гидрокорректор фар)- слепить даже «заводским» ксеноном не будет?
- а Жигули с галогенном и настройкой типа «на стене в гаражах» и светят «куда попало»-не раздражают?
У меня БЫДЛО-КСЕНОН!!! Настроенный ОТЛИЧНЫМ мастером!!!
Никто, ни разу мне «нервно» не сигнализировал!!!!!
У меня, левая фара «завалена», правая-прямо, и по сторонам РОВНО!!!!!!!!!!!
Я часто совершаю ночные «перелёты». И для меня свет, это самое главное преимущество безопасности!!!
Так что повторяюсь – дело в НАСТРОЙКЕ оптики а не в том, что внутри её!




Вы колхозники - клинические идиоты. Если вам не сигналят значит у вас все ок? Мы просто замахались уже сигналить каждому колхознику. У меня родная линзованая оптика и я не ставлю ксенон ибо колхоз.



Интересно мнение общественности. Вот фотка с позиции "встречный водила на низком автомобиле" - какой свет в данном случае слепит больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Илья!]
      17 июля 2013 в 14:07 Гілками

Илья! 17.07.2013 14:00 пишет:

Почему ты решил, что они неотрегулированы? во-первых, любой современный БЧЖ с заводским ксеноном - имеют автокорректоры, поэтому там нечего регулировать. Во-вторых, такой автомобиль только из салона БУДЕТ ТЕБЯ СЛЕПИТЬ, если подкатится сзади к пузотерке - у него элеменаторно фары находятся на уровне твоего зеркала, он не может не слепить. Что можно с этим сделать? Можешь монтировкой пройтись по фарам, первый и последний раз в жизни. можно ездить на маршрутке. А можно перестать истеричить



Открою страшную тайну - отрегулированный заводской ксенон, освещает меньше, чем галоген. Так вот отвалившие кучу бала за БЧЖ с ксеноном, приезжают к дилеру и говорят, делайте мне, что-бы далеко светило, чо я зря потратился? Вот и накручивают эти фары, хоть и с автокорректором в режим "трассовый дальний".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Илья!]
      17 июля 2013 в 14:12 Гілками

Илья! 17.07.2013 14:03 пишет:

Интересно мнение общественности. Вот фотка с позиции "встречный водила на низком автомобиле" - какой свет в данном случае слепит больше?



А какая разница, какой больше, если оба слепят? Чо, теория никогонеслепитяпроверял, развалилась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: штраф за быдлоксенон [Re: shurken]
      17 июля 2013 в 14:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

shurken 17.07.2013 14:07 пишет:

Так вот отвалившие кучу бала за БЧЖ с ксеноном, приезжают к дилеру и говорят, делайте мне, что-бы далеко светило, чо я зря потратился? Вот и накручивают эти фары, хоть и с автокорректором в режим "трассовый дальний".



А можешь объяснить, как? Физику процесса объясни Вот подъезжает сзади такая вот дура (см картинку)
У нее фары - ровно на уровне твоего зеркала, а то и выше. они НЕ МОГУТ НЕ СЛЕПИТЬ. Если отьедешь от него метров на 10 - все в порядке, его луч пошел вниз и тебя уже не слепят. Но когда он висит в паре метров сзади - реально наступает полный песец, не видно вообще нифига от потока света сзади.
По идее надо как-то ограничивать высоту, на которой могут распологаться фары, ведь у фур эти фары - в самом низу... но почему-то этим никто не заморачивается.

А можешь объяснить, как. Физику процесса объясни Вот подъезжает сзади такая вот дура (см картинку)У нее фары - ровно на уровне твоего зеркала, а то и выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: штраф за быдлоксенон [Re: shurken]
      17 июля 2013 в 14:20 Гілками

shurken 17.07.2013 14:12 пишет:

Илья! 17.07.2013 14:03 пишет:

Интересно мнение общественности. Вот фотка с позиции "встречный водила на низком автомобиле" - какой свет в данном случае слепит больше?



А какая разница, какой больше, если оба слепят? Чо, теория никогонеслепитяпроверял, развалилась?



разница в том, что то, что желтее - это галоген, отрегулированный на стенде а то что голубее - линзованный быдлоксенон. И если говорить честно - быдлоксенон в данном случае слепит намного меньше, там даже само авто можно разглядеть между фар, а вот галоген - [*****] какой-то... так что как раз вся твоя теория про правильный галоген - развалилась

Змінено Илья! (14:22 17/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zpt
старый писатель ***
42 года (15 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 832
С нами с 25.03.2009

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Илья!]
      17 июля 2013 в 14:32 Гілками

Илья! 17.07.2013 14:03 пишет:


Интересно мнение общественности. Вот фотка с позиции "встречный водила на низком автомобиле" - какой свет в данном случае слепит больше?





позиция "встречного водилы" неправильная, судя по фото "водила" решил проехать между машинами
естественно правая машина лупит ему в глаза, а левая чуть всторону... так что если такое встретится в реаел, надо думать не про то какой слепит больше, а куда сваливать

Змінено zpt (14:34 17/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Илья!]
      17 июля 2013 в 14:33 Гілками

Илья! 17.07.2013 14:19 пишет:

А можешь объяснить, как? Физику процесса объясни Вот подъезжает сзади такая вот дура (см картинку)
У нее фары - ровно на уровне твоего зеркала, а то и выше. они НЕ МОГУТ НЕ СЛЕПИТЬ. Если отьедешь от него метров на 10 - все в порядке, его луч пошел вниз и тебя уже не слепят. Но когда он висит в паре метров сзади - реально наступает полный песец, не видно вообще нифига от потока света сзади.
По идее надо как-то ограничивать высоту, на которой могут распологаться фары, ведь у фур эти фары - в самом низу... но почему-то этим никто не заморачивается.



Много у нас таких дур? Что фары на уровне зеркал, не означает, что от них свет должен в зеркала попадать, светят то они под углом и чем выше фара стоит, тем у нее угол больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: штраф за быдлоксенон [Re: shurken]
      17 июля 2013 в 14:38 Гілками

shurken 17.07.2013 14:33 пишет:


Много у нас таких дур? Что фары на уровне зеркал, не означает, что от них свет должен в зеркала попадать, светят то они под углом и чем выше фара стоит, тем у нее угол больше.




Агащаз.. Только-почему-то на дороге как БЧЖ так свет фар лупит тупо прямо не знаю что они там настраивают и как...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: штраф за быдлоксенон [Re: shurken]
      17 июля 2013 в 15:59 Гілками

shurken 17.07.2013 14:33 пишет:


Много у нас таких дур? Что фары на уровне зеркал, не означает, что от них свет должен в зеркала попадать, светят то они под углом и чем выше фара стоит, тем у нее угол больше.



Символ вродь не самое низкое авто, но почти любой действительно БЧД типа секфои,тундры итд - если повиснет на хвосте - слепит полностью. Я вообще не сильно восприимчивый к свету, даже если встречное авто дальний забыло выключить - могу проигнорировать, но этот эффект, когда у тебя все зеркала светятся адским огнем - даже для меня это слишком Хорошо хоть авто тонировано, не представляю, как без тонировки такое можно вытерпеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: штраф за быдлоксенон [Re: zpt]
      17 июля 2013 в 16:01 Гілками

zpt 17.07.2013 14:32 пишет:

Илья! 17.07.2013 14:03 пишет:


Интересно мнение общественности. Вот фотка с позиции "встречный водила на низком автомобиле" - какой свет в данном случае слепит больше?





позиция "встречного водилы" неправильная, судя по фото "водила" решил проехать между машинами
естественно правая машина лупит ему в глаза, а левая чуть всторону... так что если такое встретится в реаел, надо думать не про то какой слепит больше, а куда сваливать



Там не такая большая разница между этими авто, что бы играло роль левая/правая. Сам владелец того авто с галогеном сказал, что ксенон в линзе - слепит намного меньше, чем галоген. Галоген там непростой - osram nightbreaker. Но он сертифицирован и блаблабла Яркая иллюстрация того, что грамотный колхоз иногда лучше сертифицированного галогена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Илья!]
      17 июля 2013 в 22:08 Гілками

Илья! 17.07.2013 15:59 пишет:

Символ вродь не самое низкое авто, но почти любой действительно БЧД типа секфои,тундры итд - если повиснет на хвосте - слепит полностью. Я вообще не сильно восприимчивый к свету, даже если встречное авто дальний забыло выключить - могу проигнорировать, но этот эффект, когда у тебя все зеркала светятся адским огнем - даже для меня это слишком Хорошо хоть авто тонировано, не представляю, как без тонировки такое можно вытерпеть



Я тоже так могу накрутить
А как вытерпеть? Салонное в ночной режим и голову немного в сторону. Или пропустить вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Илья!]
      17 июля 2013 в 22:13 Гілками

Илья! 17.07.2013 14:20 пишет:

разница в том, что то, что желтее - это галоген, отрегулированный на стенде а то что голубее - линзованный быдлоксенон. И если говорить честно - быдлоксенон в данном случае слепит намного меньше, там даже само авто можно разглядеть между фар, а вот галоген - [*****] какой-то... так что как раз вся твоя теория про правильный галоген - развалилась



Позиция съемки, для машинки с галогеном, от обочины. Там свет выше и естественно бьет по глазам. Ты эти журналистские приемчики брось.
Кстати обрати внимание, на асфальт, на против машинки с галогеном он лучше освещен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
56 лет, Киев
Сообщения: 1353
С нами с 09.07.2010

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Сергёга]
      18 июля 2013 в 16:26 Гілками

если говорить откровенно, то скажу, задолбали уже эти ксенонщики. Час езды в вечернее время и глаза полностью устают.Когда такие слепят, я им моргаю, но они даже не переходят на ближний свет, как ехали так едут дальше. То ли дебилы, то ли жлобы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: штраф за быдлоксенон [Re: meblevoz]
      18 июля 2013 в 16:48 Гілками

meblevoz 18.07.2013 16:26 пишет:

если говорить откровенно, то скажу, задолбали уже эти ксенонщики. Час езды в вечернее время и глаза полностью устают.Когда такие слепят, я им моргаю, но они даже не переходят на ближний свет, как ехали так едут дальше. То ли дебилы, то ли жлобы.



Дык нет у них ближнего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: штраф за быдлоксенон [Re: shurken]
      18 июля 2013 в 17:04 Гілками

shurken 18.07.2013 16:48 пишет:

meblevoz 18.07.2013 16:26 пишет:

если говорить откровенно, то скажу, задолбали уже эти ксенонщики. Час езды в вечернее время и глаза полностью устают.Когда такие слепят, я им моргаю, но они даже не переходят на ближний свет, как ехали так едут дальше. То ли дебилы, то ли жлобы.



Дык нет у них ближнего




Я тож так думал, потом мне показали разницу дальний и ближний, как я понял там просто меняется угол свечения шторкой а яркость постоянная?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zpt
старый писатель ***
42 года (15 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 832
С нами с 25.03.2009

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Илья!]
      18 июля 2013 в 17:05 Гілками

Илья! 17.07.2013 16:01 пишет:


Там не такая большая разница между этими авто, что бы играло роль левая/правая. Сам владелец того авто с галогеном сказал, что ксенон в линзе - слепит намного меньше, чем галоген. Галоген там непростой - osram nightbreaker. Но он сертифицирован и блаблабла Яркая иллюстрация того, что грамотный колхоз иногда лучше сертифицированного галогена




ну да, и свет у нас несфокусированый в фарах, да? да в реальной жизни хватает пару десятков см сместится и слепить уже не будет, если пучек света проходит мимо глаз то неважно какой он силы, слепить не будет... неважно быдло- небыдло-ксенон, если он направлен в глаза, он будет слепить, так же и галоген, а если мимо то и слепить не будет, разница лишь в том что линзованый ксенон более сильно сфокусирован чем галоген.. и посути есил нормально отрегулировать быдлоксенон, то он уже перестанет быть эти самым быдло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: штраф за быдлоксенон [Re: Илья!]
      18 июля 2013 в 17:11 Гілками

вся сертификация идет лесом, если дурень за рулем не умеет пользоваться даром цивилизации под названием корректор. накидают в багажник мешки с картошкой, сзади бабушек-дедушек и едет. и пофиг что с левой стороны есть регулятор угла наклона фар.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zpt
старый писатель ***
42 года (15 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 832
С нами с 25.03.2009

Re: штраф за быдлоксенон [Re: Requiem]
      18 июля 2013 в 17:15 Гілками

Requiem 18.07.2013 17:11 пишет:

вся сертификация идет лесом, если дурень за рулем не умеет пользоваться даром цивилизации под названием корректор. накидают в багажник мешки с картошкой, сзади бабушек-дедушек и едет. и пофиг что с левой стороны есть регулятор угла наклона фар.



+100500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32840

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія