autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. (5/5)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: zagranka]
      12 июля 2013 в 17:44 Гілками

zagranka 12.07.2013 16:50 пишет:

Вроде туда-назад день-в-день слетать около 1500 грн на человека? Меньше рисков чем дорога Египетская, лету часок?



3000 за двоих чисто за дорогу? Оно того не стОит, я даже скажу, что оно и обычной цены не стОит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Oldmen]
      12 июля 2013 в 17:52 Гілками

Oldmen 12.07.2013 11:17 пишет:

ТС рад что отдых удался после Хургады я бы попробовал Шарм, там гораздо чище и красивее

Дахаб - село, там практически ни развлечений ни мест для прогулки нет




- в Дахабе оч приятно погулять вечером по набережной , да и днём хорошие виды - видны скалистые Саудовские берега - сиди себе на бережку медитируй ... в ресторанчиках вкусные и недорогие си фуд блюда
- а если селиться в Тропителе - то можно днём делать пешие прогулки до Голубой Дыры - а обратно возвращаться морем , мимо Каньона проплываешь ... оч качественно бодрят такие прогулки

В ответ на:

П.с. Свидетель и Профессор - повеселили от души с азотным наркозом




- чем же ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: nullingsworth]
      13 июля 2013 в 09:24 Гілками

nullingsworth 12.07.2013 14:37 пишет:



PS: "хотел съездить в Каир, но обломался ехать 500 км" и это всё что остановило?))




Нас именно это и остановило тоже. До луксора еще как-то, но до каира- просто дя взглянуть на пирамиды- это того не стоит, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Свидетель]
      13 июля 2013 в 12:42 Гілками

Свидетель в Дахабе из развлечений только променад по набережной сам поселок грязный. Что до ресторанов, то Капоне или Френдс стали дорогими и качество еды ухудшилось

Гулять к Голубой дыре - отличная забава по жаркому солнечному дню. И чего там в Блю Холле смотреть? На надгробья? Приехал - собрался в кафешке - нырнул, разобрался и в Френдс обедать.
Про каньон тоже повеселило - ничего там нет красивого на берегу - пустыня и пара кафешек напротив входа. Каньон начинается на 20ке, вряд ли ты сверху им полюбуешься.

За наркоз повеселило - т.к. такие страхи рассказывают те кто не пробовал устриц.

Свидетель, я как и ты люблю Египет за море, но с Дахабом ты погорячился село - селом Также как и Таба - отели хороши, но гулять особо негде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Oldmen]
      13 июля 2013 в 16:58 Гілками

Oldmen 13.07.2013 12:42 пишет:

Свидетель в Дахабе из развлечений только променад по набережной сам поселок грязный. Что до ресторанов, то Капоне или Френдс стали дорогими и качество еды ухудшилось




- ну и Наама в Шарме днём - тоже зрелище не из приятных , а вечером - нормально погулять , точно так же и в Дахабе .

В ответ на:

Гулять к Голубой дыре - отличная забава по жаркому солнечному дню. И чего там в Блю Холле смотреть? На надгробья? Приехал - собрался в кафешке - нырнул, разобрался и в Френдс обедать.




- нырял я там 2 раза , ещё 2 раза просто от Тропителя гулял до Бэллс , потом с заплывал в Гол.Дыру , смотрел на фридайверов , пытался рядом с ними фридайверить ... потом медленно поплыл в свой Тропитель . Дело было в октябре и в январе - гулять ( в гидрике) и с ластами через плечо было совсем не жарко

В ответ на:

Про каньон тоже повеселило - ничего там нет красивого на берегу - пустыня и пара кафешек напротив входа. Каньон начинается на 20ке, вряд ли ты сверху им полюбуешься.




- по берегу и не бродил там - так немного позависал в море ( когда плыл с дыры ) , попровожал группы дайверов , поганялся за рыбой шар ... и потихоньку поплыл на обед в свой Тропитель.

В ответ на:

За наркоз повеселило - т.к. такие страхи рассказывают те кто не пробовал устриц.




- я и говорю что не пробовал - только слыхал много раз , но самого меня как то не пробирало ни разу

В ответ на:

Свидетель, я как и ты люблю Египет за море, но с Дахабом ты погорячился село - селом Также как и Таба - отели хороши, но гулять особо негде.




- тю - мы через день ездили вечером из Тропителя ( бус туда-обратно бесплатный ) , погуляли , шопинг по лавкам , собак приблудных подкормили - и в отель , чем плохо прогулятся по набережной перед сном своей компанией ? всё ж лучше чем втыкать в отеле или номере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Oldmen]
      13 июля 2013 в 17:23 Гілками

Oldmen 13.07.2013 12:42 пишет:


За наркоз повеселило - т.к. такие страхи рассказывают те кто не пробовал устриц.





Эти страхи написаны в учебниках Padi.
Могу узнать Ваш уровень сертификации? И опыт погружений?
Чтобы понимать, как воспринимать критику.

Змінено Professor (17:28 13/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Oldmen]
      16 июля 2013 в 15:18 Гілками

Oldmen 13.07.2013 12:42 пишет:

Также как и Таба - отели хороши, но гулять особо негде.



Да ладно, из Табы зато можно в Иорданию (Петра), в Израиль(Иерусалим, мертвое море) съездить, как по мне интересные экскурсии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Nalsur]
      16 июля 2013 в 16:20 Гілками

Nalsur 16.07.2013 15:18 пишет:

Oldmen 13.07.2013 12:42 пишет:

Также как и Таба - отели хороши, но гулять особо негде.



Да ладно, из Табы зато можно в Иорданию (Петра), в Израиль(Иерусалим, мертвое море) съездить, как по мне интересные экскурсии.




тока ща аэропорт в Табе по-моему закрыт, и добираться туда из Шарма особо нет радости
да и граница с Израилем - открыта сейчас?

паром в Иорданию в 2009 не ходил, как сейчас не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Chmln]
      16 июля 2013 в 16:45 Гілками

Chmln 16.07.2013 16:20 пишет:


тока ща аэропорт в Табе по-моему закрыт, и добираться туда из Шарма особо нет радости
да и граница с Израилем - открыта сейчас?

паром в Иорданию в 2009 не ходил, как сейчас не знаю



Ну как сейчас, я тоже не знаю, но был там по моему в 2010, тогда и паромом плавал в Петру и в Израиль ездил и Аэропорт работал, ну а как сейчас ХЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Пастор Шланг]
      17 июля 2013 в 13:29 Гілками

В мае ездил с Шарма в Израиль

было желание посмотреть - что же это такое Иерусалим...
не стоит эта экскурсия внимания. На автобусе до Табы 2,5 часа. Дальше пешком пересечение границы - это от 3х до 6 часов. стоя в очереди. Затем автобус везет на Мертвое море - где вам напарят задорого соли и грязи и купание в море - учитывая что это происходит как правило в 5-6 утра, затем на автобусе еще 3 часа до Вифлиема и Иерусалима. И что полностью перечеркнуло впечатление от экскурсии -это ориентированность на напаривание разной фигни задорого. С автобуса видна стена отделяющая Палестину, пейзажные виды на города. Никакой остановки на посмотреть, сфотографировать. Зато завозят на час в лавку купить типа освященные иконы. и "правильные свечи". после везут к Храмам - где экскурсия - реально 10 минут от автобуса до храма и затем в храме стоишь в очереди посмотреть на реликвии.
После переезд в Иерусалим и там пешая экскурсия - где в лавочках на улице покупается, все что впаривали в "трушных лавках" стоит в 4 раз дешевле. По пешей экскурсии понравилось - было интересно. НО людей везде толпы... После этого везут обратно на границу - там снова пеший переход границы (где то 1 час) и возвращение в Шарм.

Для себя сделал вывод что данный тур в Израиль - не экскурсионный, а паломнический, именно для людей которые по религиозным соображениям мечтают посетить святые места.


Тур в Иорданию более интересный, т.к. как минимум красивые виды и плюс паром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Oldmen]
      17 июля 2013 в 14:06 Гілками

мы ездили из Табы, поэтому в сумме на 4-5 часов меньше, и без заезда в Вифлием

а купание в Мертвом море в семь утра после злобных пограничников и автобуса очень бодрит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Nalsur]
      17 июля 2013 в 15:06 Гілками

Nalsur 16.07.2013 16:45 пишет:


Ну как сейчас, я тоже не знаю, но был там по моему в 2010, тогда и паромом плавал в Петру и в Израиль ездил и Аэропорт работал, ну а как сейчас ХЗ




Сейчас, к сожалению, нет прямых рейсов в Табу как раньше. Через Шарм, потом автобусом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Oldmen]
      18 июля 2013 в 10:54 Гілками

Oldmen 17.07.2013 13:29 пишет:

В мае ездил с Шарма в Израиль

было желание посмотреть - что же это такое Иерусалим...
не стоит эта экскурсия внимания. На автобусе до Табы 2,5 часа. Дальше пешком пересечение границы - это от 3х до 6 часов. стоя в очереди. Затем автобус везет на Мертвое море - где вам напарят задорого соли и грязи и купание в море - учитывая что это происходит как правило в 5-6 утра, затем на автобусе еще 3 часа до Вифлиема и Иерусалима. И что полностью перечеркнуло впечатление от экскурсии -это ориентированность на напаривание разной фигни задорого. С автобуса видна стена отделяющая Палестину, пейзажные виды на города. Никакой остановки на посмотреть, сфотографировать. Зато завозят на час в лавку купить типа освященные иконы. и "правильные свечи". после везут к Храмам - где экскурсия - реально 10 минут от автобуса до храма и затем в храме стоишь в очереди посмотреть на реликвии.
После переезд в Иерусалим и там пешая экскурсия - где в лавочках на улице покупается, все что впаривали в "трушных лавках" стоит в 4 раз дешевле. По пешей экскурсии понравилось - было интересно. НО людей везде толпы... После этого везут обратно на границу - там снова пеший переход границы (где то 1 час) и возвращение в Шарм.

Для себя сделал вывод что данный тур в Израиль - не экскурсионный, а паломнический, именно для людей которые по религиозным соображениям мечтают посетить святые места.


Тур в Иорданию более интересный, т.к. как минимум красивые виды и плюс паром



Спасибо, я так в принципе себе это и предполагал. Дам жене почитать.
Из Хургады в Иерусалим экскурсия стоила что-то около 350$ на лицо, причем гид утверждал, что виз и посольств не нужно. Я так прикинул, что это не легально и, хотя тропы проложены и отработаны, в случае какого-либо шухера крайним окажешся ты.
Еще гид с такой настойчивостью и офигением мне говорил типа - Как?, вы первый раз в Египте и не едете в Луксор и Иерусалим? типа, если мы туда не поедем, то жизнь прожита зря.

Я так понял, там всё ориентировано на впаривание тру-барахла. Мы еще ездили на экскурсию в саму Хургаду, эта экскурсия выглядела так - заехали на час в один магазин, потом на час во второй, потом в третий и так далее. Причем, как я уже писал, это барахло везде одинаковое и его с избытком можно купить в 10раз дешевле в аэропорту при отлете. Но я к этому отношусь философски, так как без впаривания барахла Египет просто вымрет от голода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Пастор Шланг]
      18 июля 2013 в 15:00 Гілками

2 Шлаг. Экскурсия рассчитана на паломников. Т.е. мне было интересно посмотреть пейзажи виды, но стоять в очередях чтобы подойти к кресту или гробу Господнему -а это примерно 50% времени, мне было скучно. Гид интересно рассказывает, показывает фрески - но обстановка, духота и толпы паломников - меня не впечатлили.
Кроме того экскурсия утомляет временем- с моим ростом спать в автобусе некомфортно

Ехать за 350 дол. я бы точно не стал. Мы ездили из Шарма по 60 дол. с человека. Путевки брали в турагенстве на улице, а не у ТЕЗ-туровский упырей в отеле (120 дол. со скидкой 95). Мои впечатление -это мое ИМХО.

Также в прошлые разы я был на горе Моисея - и несмотря на физическую тяжесть экскурсии, считаю экскурсию отличной. Т.к. рассвет в горах поражает своими красками, также как и ночное звездное небо. Но идти на гору нужно подготовленным - хорошая обувь,теплая куртка, вода, правильный фонарик, штатив и светлый объектив на фото.

Лично я считаю, что из релаксных экскурсий лучше выехать на снорклинг- тур на яхте (таже морская прогулка, но выдают маски и ласты) спокойно отдыхаешь, плаваешь и наслаждаешься видами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Oldmen]
      18 июля 2013 в 22:35 Гілками


- просто нужно правильно выбирать время поездки : адекватные пиплы в Иерусалим ездиЯт после НГ - толпы меньше , погода прохладнее ... и гиды сговорчивее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Первый раз отдохнул в Египте. Впечатления+фото. [Re: Свидетель]
      19 июля 2013 в 10:48 Гілками

Свидетель, я неадекватный, поэтому на майские поехал не в Крым (как правильные ) а в Еги, и я описал концепцию тура. У каждого свои ожидания от тура. Я люблю фотографировать пейзажи, а кто то может полчаса рассматривать маленькую фреску.

Еги не та страна куда за полгода планируешь поездку - есть время, звонок в турагенство, сумку со снарягой на плечо и вперед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7868

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія