autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

практика после вождения(посоветуйте машину)

новичок
Сообщения: 39
С нами с 20.07.2013

практика после вождения(посоветуйте машину)
      20 июля 2013 в 22:57 Гілками

вот сейчас заканчиваю курсы вождения(только начал пока), и инструкторы сказали -что водитель считается неопытным первый год-два, только потом он может уверенно водить.
И посоветовали на это время такую машину которую если что и поцарапать, и помять не жалко.
Посоветуйте что можно купить для таких целей. я бы взял и таврию, но на нее по моему уже прохожие неуважительно косяться. Что можно взять чтобы и не сильно дорого, поучится, и чтобы из остальной массы машин не сильно выделяться в худшую сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: yankovskij]
      20 июля 2013 в 23:21 Гілками

Если ты берешь машину для учебы, то какое тебе дело, кто как на твою машину косится? Будь проще, не зацикливайся на том,"что люди скажут". Понты это.Посылай всех в сад и делай как тебе будет удобно, а не кому-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: yankovskij]
      21 июля 2013 в 00:36 Гілками

Таврия - это автомобиль для опытных автолюбителей А ты не опытный - задолбёшся её чинить.
Лучше посмотри БУшный Ланос, покупать лучше с опытным товарищем. Мне несколько месяцев назад все так и советовали Ну и я примерно так и поступил

Кстати статистика аварий по неопытным водителям которых лично знаю:
- У меня за 8 месяцев ни одной царапины.
- У моего друга за первый год - разломанный задний бампер из-за маленького незаметного столбика. Но новый бампер на Опель Астру классик обошелся ему не дорого.
- У моей жены за 8 месяцев 4 мини аварии со стенами, деревьями и запаркованными машинами. Сейчас будем менять разбитый задний фонарь на её Спортедже, все остальные аварии обошлись практически без последствий т.к. бампера пластиковые и их можно феном выгнуть обратно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: yankovskij]
      21 июля 2013 в 01:04 Гілками

yankovskij 20.07.2013 22:57 пишет:


И посоветовали на это время такую машину которую если что и поцарапать, и помять не жалко.



Идиотский подход. Бери то, что нравится, и что можешь себе позволить. Просто первое время будешь более аккуратен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Ялта
Сообщения: 54
С нами с 28.02.2011

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: eam]
      21 июля 2013 в 01:20 Гілками

eam 21.07.2013 01:04 пишет:

yankovskij 20.07.2013 22:57 пишет:


Идиотский подход.




Мне тоже так кажется. Для того что бы научиться хорошо ездить, совсем не обязательно поначалу ездить на всяком говне.
Я то сам учился очень давно, на ушатанной Ниве. Только мне кажется эта суровость совершенно излишня. Тогда просто другой машины у меня не было.
А вот жена моя начинала ездить на новеньком Хюндае Гетсе. И нормально научилась. Ездит аккуратно и продуманно, получше некоторых мужиков, прошедших школу мужества на гнилых тазах.
Конечно мелкие неприятности с бамперами бывают. Но от них никто не застрахован.

Змінено MNV Yalta (01:48 21/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: eam]
      21 июля 2013 в 07:10 Гілками

eam 21.07.2013 01:04 пишет:

yankovskij 20.07.2013 22:57 пишет:


И посоветовали на это время такую машину которую если что и поцарапать, и помять не жалко.



Идиотский подход. Бери то, что нравится, и что можешь себе позволить. Просто первое время будешь более аккуратен.



Конечно идиотский, тем более что это подход людей, для которых обучение вождению- профессия, и стаж езды исчисляется десятилетиями. Лучше слушай тут крутых форумчан, которые по год-два за рулем. Они все знают и все умеют.
По теме. Если бабла достаточно, бери что хочется, только не бери слишком мощноспортивное- на нем убиццо легче (или убить кого-то). Если бюджет ограничен, я бы брал то, что советуют инструктора. Годик-два поездишь, подучишся, поймешь, что тебе хочеться\нужно, с деньгами определишься, и поменяешь машинко. К стати, бюджетную машинку легче продать, и потеряешь на ней меньше.
ПыСы. На счет аккуратности в первое время- При полном отсутствии опыта, аккуратность выручит далеко не во всех случаях. И еще. Как правило, наиболее серьезные аварии начинаются как раз через год- два, когда наездник начинает считать себя достаточно опытным, расслабляется и т.д. Вот тут-то и ждет засада

Змінено Жэка (07:20 21/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: MNV Yalta]
      21 июля 2013 в 13:28 Гілками

MNV Yalta 21.07.2013 01:20 пишет:

eam 21.07.2013 01:04 пишет:

yankovskij 20.07.2013 22:57 пишет:


Идиотский подход.




Мне тоже так кажется. Для того что бы научиться хорошо ездить, совсем не обязательно поначалу ездить на всяком говне.
Я то сам учился очень давно, на ушатанной Ниве. Только мне кажется эта суровость совершенно излишня. Тогда просто другой машины у меня не было.
А вот жена моя начинала ездить на новеньком Хюндае Гетсе. И нормально научилась. Ездит аккуратно и продуманно, получше некоторых мужиков, прошедших школу мужества на гнилых тазах.
Конечно мелкие неприятности с бамперами бывают. Но от них никто не застрахован.




Поддержу!
Первую машину после автошколы брал новой с салона.

Змінено Добряк (13:30 21/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: Жэка]
      21 июля 2013 в 13:56 Гілками

Жэка 21.07.2013 07:10 пишет:

eam 21.07.2013 01:04 пишет:

yankovskij 20.07.2013 22:57 пишет:


И посоветовали на это время такую машину которую если что и поцарапать, и помять не жалко.



Идиотский подход. Бери то, что нравится, и что можешь себе позволить. Просто первое время будешь более аккуратен.



Конечно идиотский, тем более что это подход людей, для которых обучение вождению- профессия, и стаж езды исчисляется десятилетиями. Лучше слушай тут крутых форумчан, которые по год-два за рулем. Они все знают и все умеют.


Це снобізм, продиктований власними статками інструкторів
А якщо людина заробляє в рік на Роллс-Ройс, що для неї "дешеве авто яке не шкода"? Ланос? Сумніваюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: yankovskij]
      21 июля 2013 в 14:05 Гілками

yankovskij 20.07.2013 22:57 пишет:

вот сейчас заканчиваю курсы вождения(только начал пока), и инструкторы сказали -что водитель считается неопытным первый год-два, только потом он может уверенно водить.
И посоветовали на это время такую машину которую если что и поцарапать, и помять не жалко.
Посоветуйте что можно купить для таких целей. я бы взял и таврию, но на нее по моему уже прохожие неуважительно косяться. Что можно взять чтобы и не сильно дорого, поучится, и чтобы из остальной массы машин не сильно выделяться в худшую сторону.



Бери что душа хочет. Какой вообще у тебя бюджет?
Рихтовка и покраска автомобилей у честного рихтовщика практически в одну цену. Без разницы что помять бентли или таврию. Разница только может быть в сложности покраски и демонтажа отдельных узлов. Ну и еще не стоит забывать про детали, конечно оптика, бампера и отдельные узлы у иномарок будут дороже. А если говорить о крыльях и других элементах кузова, то по легкому ремонту разницы нет. Имхо надо брать машину живую, лучше всего новую.
А то товарищ мой учился на жестко изнасилованной волге. Так вот теперь он называет таврию - высокооборотистым автомобилем
Это не камень в огород таврии а камень в его огород как владельца волги.
На убитых автомобилях формируются вредные привычки, перегазовка при переключении передач, огромные усилия на руле. Подгазовка на нейтралке, чтобы не заглохла, ну и всех не перечислить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: Жэка]
      21 июля 2013 в 15:34 Гілками

Жэка 21.07.2013 07:10 пишет:

И еще. Как правило, наиболее серьезные аварии начинаются как раз через год- два, когда наездник начинает считать себя достаточно опытным, расслабляется и т.д. Вот тут-то и ждет засада




Тоже соглашусь. Где-то через два года с небольшим разбил машинку в драбадан, продал без восстановления, получил страховку по КАСКО и через месяц рассекал на новой машинке с салона. Опыта прибавилось. Опыт приходит со стажем вождения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 564
С нами с 11.05.2012

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: eam]
      21 июля 2013 в 21:07 Гілками

eam 21.07.2013 01:04 пишет:

yankovskij 20.07.2013 22:57 пишет:


И посоветовали на это время такую машину которую если что и поцарапать, и помять не жалко.



Идиотский подход. Бери то, что нравится, и что можешь себе позволить. Просто первое время будешь более аккуратен.



полностью согласна.
мне тоже советовали "взять такое, что не жалко" - не послушала, взяла новую машину из салона через пару месяцев после окончания автошколы. Через пару лет перекрасила передний бампер и все (насобиралось царапинок от бордюров/заборчиков).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 12.09.2013

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: Natalie*]
      12 сентября 2013 в 18:31 Гілками

Могу посоветовать Сим-Моторс (sim-motors).
Широкий выбор авто, а так же при покупке автомобиля раздают подарки (магнитолы, навигаторы, резину, бесплатное тех обслуживания).
На счет выбора - консультанты все внятно разъяснят. Проверено на личном опыте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: yankovskij]
      13 сентября 2013 в 14:29 Гілками

Бери то, что нравится, и наципляй парктроников по периметру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: yankovskij]
      13 сентября 2013 в 14:53 Гілками

yankovskij 20.07.2013 22:57 пишет:

вот сейчас заканчиваю курсы вождения(только начал пока), и инструкторы сказали -что водитель считается неопытным первый год-два, только потом он может уверенно водить.




Вот из тех же соображений, по совету инструктора, первую машину взяла Славуту.. Икается ему , надеюсь,до сих пор . "Наигралась" в конструктор по самое немогу - то тосол убежал, то пружинка газа слетела, то любимый тросег сцепления .. Только крышек от бачка расширительного штук 5 купила , пока нормальная попалась . Сами бачки не считала Слава Богу с механиком повезло, было кому выезжать и чинить машинко "посреди дороги".

Не следуйте таким советам. Если есть средства - берите новую, из салона + КАСКО. Со всеми благами цивилизации Потому как без кондишена ну очень грустно и мокро

Я за первые 4-ре года аж один раз поцарапала бампер, хотя в первый год пробег был около 30 тысяч и в основном по Киеву.

Змінено Veltem (14:54 13/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: Veltem]
      13 сентября 2013 в 15:09 Гілками

Бери, то что нравится и катайся. Никаких "не умею", научишься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 256
С нами с 14.11.2011

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: yankovskij]
      15 сентября 2013 в 05:20 Гілками

Хотя тема древняя и опыта у меня с гулькин нос, но очень много раз слышал что фраза "бери попроще что не жалко" она от лукавого. У меня за год передний бампер справа об бордюр счесался(не расчитал) и все. Так что бери на что денег хватает и чего хочется, ИМХО поновее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: практика после вождения(посоветуйте машину) [Re: yankovskij]
      15 сентября 2013 в 07:48 Гілками

Я рекомендую для начала определить что для Вас важнее. Безопасность или скорость, комфорт или вместимость картошки.. И так далее. Для каких целей нужен автомобиль? Если для бизнеса - это одни параметры, для семьи - другие, для повыеживаться - третьи.. Я бы смотрел ( с учетом неопытности) на наличие аирбегов и прочих систем безопасности которые будут помогать Вам на дороге. А по поводу не жалко поцарапать.. Скажем так.. На. Рынке 50% после хорошего ДТП , ещё 25/30% просто поцарапанны- но покрашенны, остальные не крашенны и просто поцарапанны. Но для рядового обывателя есть мнение авторитета своего который видит крашенно крыло к примеру и говорит что она была битая.. Второй (в надежде на откат) говорит что там нет ничего страшного (хотя за крылом может врезалась четверть).. Я это к чему.. 1. Не особо заморачиваться по поводу крашен/поцарапан.
2. Смотреть безопасность ( есп, абс, аирбеги и так далее)
3. Обратить внимание на обзорность автомобиля ( большие зеркала, комфорт посадки).
4. Определить бюджет и исходя из него (можно добавить виртуальную 1000$) выбирать.
5. Почаще обращаться за помощью к своему внутреннему голосу.. Если абсолютно без разницы какую машину из двух выбрать то выбирай ту которая будет более ликвидна в дальнейшей продаже.
6. Запомни,никому кто продает машины верить нельзя. Есть сто которое специализируется на конкретной марке - любая диагностика у них.

Дальше будет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
4 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2806

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія