autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет (154/167)

патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      25 июля 2013 в 22:00 Гілками

Господа, а подскажите, при перерегистрации авто, чтобы оставить номера должна совпадать только область регистрации продавца и покупателя или и район?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Etwas]
      25 июля 2013 в 23:28 Гілками

Чтобы оставить номера, нужно чтобы совпадала только область регистрации.
Исключения - Киев и область (АА на АI придется менять или наоборот) и Севастополь.
Также номера должны быть нового формата AA 1234 AA. Старые номера подлежат замене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      26 июля 2013 в 07:14 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: oksik]
      26 июля 2013 в 11:10 Гілками

А вы не подскажете контакты фирмы, где вы делали справкку-счет? Потому как все фирмы, в которые я звонила, говорят, что надо ехать в МРЕО брать справку, что машина не в угоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: Treda]
      26 июля 2013 в 16:41 Гілками

Treda 26.07.2013 11:10 пишет:

А вы не подскажете контакты фирмы, где вы делали справкку-счет? Потому как все фирмы, в которые я звонила, говорят, что надо ехать в МРЕО брать справку, что машина не в угоне.



Так дешевле же обойдется переоформление, не придется машину снимать с учета.
Либо снимайте с учета и справку-счет тогда выпишут без справки из МРЭО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 07.05.2009

Re: / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: Treda]
      26 июля 2013 в 22:50 Гілками

Treda 26.07.2013 11:10 пишет:

А вы не подскажете контакты фирмы, где вы делали справкку-счет? Потому как все фирмы, в которые я звонила, говорят, что надо ехать в МРЕО брать справку, что машина не в угоне.




не реклама.
делала справку-счет у них без снятия с учета:
http://dbroker.com.ua/contacts


ПС. но если хотите сэкономить 250 грн., сходите в ллюбое МРЕВ и возьмите справку - она бесплатная - просто это может занять несколько дней.
у меня просто времени не было этим заняться (маленький ребенок).

Змінено oksik (22:51 26/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 301
С нами с 02.03.2010

Re: / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: oksik]
      27 июля 2013 в 16:16 Гілками

Снимал машину 26,07,13г. с регистрации в новом МРЕО-13, переулок Балтийский, 20.
Народу мало, очередей нет, выдали транзитные номера где-то за час-полтора.
Что не понравилось: Хотели мне впарить экспертизу - снятие стояло бы 413грн ,
но я был настойчив, в итоге за все - 283грн (с комис. банка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: bratus]
      27 июля 2013 в 16:30 Гілками

bratus 27.07.2013 16:16 пишет:


но я был настойчив, в итоге за все - 283грн (с комис. банка)



Все одно они вас нажухали гривен на 40-50
100% подсунули к оплате счет с реквизитами ООО Фонд беременных женщин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 109
С нами с 18.05.2009

Re: / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: oksik]
      29 июля 2013 в 14:47 Гілками

Буду вторым –прямая перерегистрация без замены гос.номеров продавец и покупатель из Киева, я покупатель.
Итак , год назад куплен мотоцикл по ген.доверенности, в которую вписаны я и моя жена .Срок доверености уже поджимал, решил наконец преоформить.

Пошагово:
1.В 12 МРЭО, на основании заявления (в свободной форме) на имя нчальника МРЭО и доверенности была плучена справка о том что т/с в розыске угоне не значится.Почему именно 12 МРЭО? Просто было по-пути. Вывод- эту справку можно получить в любом МРЭО.Справка выдается бесплатно, обращаться в окошко приема документов.Времени 20 минут(правда небыло очередей и начальник был на месте).Важно:эту справку нужно получать в день, когда вы будете оформлять справку-счет,т.е.что-бы совпадали даты.
2.Справку-счет для прямой перерегистрации возле 12МРЭО никто не делает.Поехали на Туполева сюда http://dbroker.com.ua. Здесь же нам еще сделали «витяг з держ.реєстру обтяжень рухомого майна»(без него справку-счет не оформят)- цена вопроса 50грн.
На основании доверенности, справки МРЄО и «витяга з держ.реєстру обтяжень рухомого майна» моя жена продала мне мот и через 20минут на руках у меня была справка счет- цена вопроса 700грн.
Также мне отдали оригинал справки из МРЭО и оригинал «витяга».
Поскольку мотоцикл у меня кроссовый и катаюсь я на нем off road возле своей дачи, которая находится в Обуховском районе, решил перегистрацию делать в Обуховском МРЭО т.к. оно ближе всего
3.Через 2 недели катаясь , заехал на моте в МРЭО Обуховского р-на к 12.00, отдал в окошко доки:
Заявление(бланк выдали)
Тех.паспорт
Справка –счет
оригинал справки из МРЭО
оригинал «витяга»
свой паспорт и справку ИНН
Тут надо сказать, у меня были опасения, что могут еще затребовать какое-то основание для старых гос.номеров, типа заявления от продавца или еще чего.В комиссионке, где делали справку-счет, мне внятно ничего по этому поводу не сказали.
Но через 5 минут инспектор отдал мне документы и сказал все гуд, ожидать эксперта, который сверит номера и поставит свою визу на заяве.
Прсле эксперта меня спросили какие номера я хочу новые или оставить старые, я сказал старые Оплатил улуги мрэо без новых номеров 385+40 комисмя банка и в 12.30 отдал пакет документов в окно.
В 16.30 получил новый техпаспорт.
Резюме: Учитывая специфичность мотоцикла и то,что все действия были в режиме «все-равно проезжал мимо, решил сделать» + экономия на снятии с учета(точную сумму не вычислял) вполне доволен результатом.
Хотя справедливости ради надо сказать, что такой результат, кмк , во многом благодаря решению делать перерегистрацию в Обуховском МРЭО. Т.е., после киевских МРЭО отчетливо видно что в Обуховском сотрудники явно «ближе к народу».
Офф Кстати, замена прав в Обуховском МРЭО день в день, т.е.когда я забирал техпаспорт люди здавшие документы на замену утром, вечером уже забирали новые права.Я во 2МРЭО ждал почти месяц .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

КМУ [Re: Rudenko]
      1 августа 2013 в 16:54 Гілками

сегодня в повестке дня заседания КМУ
Про внесення змін до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

Що мутят? Кто-то в курсах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Винница
Сообщения: 33
С нами с 18.12.2010

Re: КМУ [Re: may]
      1 августа 2013 в 23:39 Гілками

may57 01.08.2013 16:54 пишет:

сегодня в повестке дня заседания КМУ
Про внесення змін до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

Що мутят? Кто-то в курсах?


сайт КМУ с 11 июля не обновляется , походу админы ушли в отпуск вместе с азаровым .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 02.08.2013

продажа [Re: Rudenko]
      2 августа 2013 в 01:08 Гілками

Ребят, так вышло, что возможно прийдется продать 2ое авто за год. Чесн слово, не перекуп я)))
Возможно ли каким-то образом избежать уплаты налога 5% при продаже?
Можно ли оформить договор дарения на жену, налог я так понимаю она платить не будет, потому как жена. и с этим договор переоформить техпаспорт. А потом уже оформить справку - счет от жены для покупателя.
Такой вариант возможен? Кто нибудь сталкивался с второй продажей авто?
Буду признателен за помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: продажа [Re: trialon77]
      2 августа 2013 в 06:19 Гілками

trialon77 02.08.2013 01:08 пишет:


Можно ли оформить договор дарения на жену, налог я так понимаю она платить не будет, потому как жена. и с этим договор переоформить техпаспорт.



Боюсь волокиты по бумагам и по времени будет много. Если авто дорогое, то тогда конечно имеет смысл.

trialon77 02.08.2013 01:08 пишет:

Такой вариант возможен? Кто нибудь сталкивался с второй продажей авто?



Если не сообщить о второй продаже при выписки справки-счет в комиссионке, то в любом случае налоговая о себе напомнит в следующем году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет, Украина, Киев
Сообщения: 692
С нами с 19.09.2006

Re: / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: oksik]
      3 августа 2013 в 13:29 Гілками

Большое спасибо Воспользуюсь их услугами, так как в мрео тоже нет возможности ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 04.08.2013

Перерегистрация [Re: Rudenko]
      4 августа 2013 в 21:24 Гілками

Купил авто служебное у банка. Выписали справку счет без снятия с учета. Автот забрал в Николаеве вместе с тп и справкой. Приехал в свое мрэо на перерегистрацию. Сходу отказали. Мотивирую тем что юр лица не могут продавать без снятия с учета. Мол справка выписана незаконно. Выдали официальный отказ ссылаясь на п56 1200 постановления. Сегодня читал 1200 в новой редакции, так в нем ничего подобного нет. Комиссионки могут принимать авто у юр. лиц с определенным пакетом документов и не снятые с учета. Единственное что не сделали, так это не поставили отметку в тп о том что авто продано. В банке говорять что сделка соответствует действующему законодательству и в регионах делают без проблем. Вопрос в том кто меня динамит, банк или мрэо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 542
С нами с 28.08.2008

тт [Re: Rudenko]
      4 августа 2013 в 21:40 Гілками

Доброго дня!
Таке мабуть уже описується в темі, але прогортавши 4 сторінки зрозумів що шукати можу довго.
Підкажіть будь-ласка.

До цього всі авто купляв по дорученню і не знаю процесу.

У мене довіреність(остання, без передоручення) на мене та товариша. Хочу переписати автомобіль на себе.
Скажіть будь-ласка, які мої поетапні дії?

Товариш знімає з обліку, робиться довідка-рахунок(а де її робити?) і все, ставлю уже сам на облік? Авто на обліку в іншій області ніж я проживаю.

І яка вартість переоформлення на себе? чи є якісь податки тощо? Машину переоформляю перший раз.
Буду дуже вдячний за роз*яснення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: тт [Re: -Sniz-]
      4 августа 2013 в 21:46 Гілками

-Sniz- 04.08.2013 21:40 пишет:


У мене довіреність(остання, без передоручення) на мене та товариша. Хочу переписати автомобіль на себе.
Скажіть будь-ласка, які мої поетапні дії?

Товариш знімає з обліку, робиться довідка-рахунок(а де її робити?) і все, ставлю уже сам на облік? Авто на обліку в іншій області ніж я проживаю.



Товарищ Снял с учета, выписал на вас справку-счет, вы поставили на учет.
Справку-счет делать через специализированную комисионку, адреса контор ищите поиском в гугле.
Вы можете обращаться в любое МРЭО в независимости от места регистрации автомобиля.


-Sniz- 04.08.2013 21:40 пишет:


І яка вартість переоформлення на себе? чи є якісь податки тощо? Машину переоформляю перший раз.



Если продается первое легковое авто за календарный год - налога нет.
Снятие с учета около 200 грн.
Справка-счет от 600 до 1200 грн, цена зависит исключительно от жадности оформляльщиков.
Постановка на учет 530 грн.
Плюс Комиссия банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 542
С нами с 28.08.2008

Re: [Re: Rudenko]
      4 августа 2013 в 22:23 Гілками

Дуже Вам дякую, що не заставили перечитувати всю тему!
А ще підкажіть, хто може надати інформацію про наявність арешту на авто? Нотаріус, інформаційний центр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: [Re: -Sniz-]
      5 августа 2013 в 06:07 Гілками

-Sniz- 04.08.2013 22:23 пишет:

А ще підкажіть, хто може надати інформацію про наявність арешту на авто? Нотаріус, інформаційний центр?



Эту информацию вы можете получить в ГИС по месту прописки собственника авто, либо в любом МРЭО. Если авто помещают под арест, ГИС обязательно информирует об этом МРЭО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 16.02.2010

Re: Снятие с учета / Сделка / [Re: Rudenko]
      5 августа 2013 в 16:08 Гілками

Как много полезного в этой ветке
Подскажите пожалуйста, авто продает девушка, которая не меняла техпаспорт после смены фамилии и места прописки. Какая процедура его снятия с учета для продажи или же прямой перерегистрации? Правомерно ли требование МРЭО сначала поменять техпаспорт, и только потом снимать авто с учета?

Змінено ВовААН (16:09 05/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 899792

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія