autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-София

старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Киев-София
      12 июля 2013 в 01:18 Гілками

Подскажите бывалые, сколько времени может занять поездка по такому маршруту, если стартовать из Киева примерно в 4 утра?

Киев-Одесса-Маяки-Болград-Кагул-Силистра-Русе-София

Есть ли шанс заселиться в Софии в отель до полуночи?

В ветку о Болгарии специально не пишу, т.к. подбираем в аэропорту Софии пассажира и двигаем дальше на Грецию.

Змінено • Asteroid® • (01:20 12/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      12 июля 2013 в 02:10 Гілками

Реально, но если
1. Ехать в две руки
2. Не будет задержек по границам
Но тяжело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      12 июля 2013 в 10:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

• Asteroid® • 12.07.2013 01:18 пишет:

Подскажите бывалые, сколько времени может занять поездка по такому маршруту, если стартовать из Киева примерно в 4 утра?

Киев-Одесса-Маяки-Болград-Кагул-Силистра-Русе-София

Есть ли шанс заселиться в Софии в отель до полуночи?

В ветку о Болгарии специально не пишу, т.к. подбираем в аэропорту Софии пассажира и двигаем дальше на Грецию.




Из недавнего опыта - тяжело(вато), но реально. Выезд 3-40 из Киева, финиш в Софии где-то в 22-30. Затык Виноградовка-Вулкэнэшти 1ч.50мин. Кагул-Оанча за 20мин.

Вторые руки рулили в Румынии - от Слобозии по автобану ч/з окружную Бухареста до Джурджу.

Кстати оч. понравился отельчик - самое оно для транзита хорошо поспать-отдохнуть, в лесу на склоне Витоши в 7км. от окружной. 10 баллов. Только придется по навигации поработать (хотя координаты на букинге прорисованы точно).

http://www.booking.com/hotel/bg/dy-d3-4n...faa958736bb9X19

Из недавнего опыта - тяжело(вато), но реально. Выезд 3-40 из Киева, финиш в Софии где-то в 22-30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      12 июля 2013 в 12:33 Гілками

К сожалению, ехать за рулем придется мне одному. Я так понимаю, лучше выехать пораньше, чтобы затыки на границе не испортили всю картину.
Выезжаю в пятницу 19/07, может в будний день там поменьше народу будет?

Отель забукал пока что этот, но он с возможностью отмены. Цена такая же и место почти там же, но легче найти, если твой вариант лучше, можно и перебронировать.
http://www.booking.com/hotel/bg/dd1-2d-nd3-4.ru.html?sid=cfb2a9c4c46266c6f9f8e5b4852375e4;dcid=2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      12 июля 2013 в 14:38 Гілками

То, что у тебя, еще в поселке.

Мне мой вариант приглянулся тем, что в тишине, прохладно. Отдохнули как и не было 1,5 тыс. днем раньше. К тому же хозяева оч. приятные - ждали нас до 23-00, приготовили ужин (с доставкой в номер ), да и завтрак был хорош . Все по-домашнему, не то что бывает купили дешевую нарезку в ближайшем супермаркете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jek
member *****
Киев
Сообщения: 142
С нами с 29.10.2008

Re: Киев-София [Re: Жилец Вершин]
      24 июля 2013 в 14:53 Гілками

подскажите пожалуйста цену за отель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      24 июля 2013 в 17:18 Гілками

• Asteroid® • 12.07.2013 01:18 пишет:

Подскажите бывалые, сколько времени может занять поездка по такому маршруту, если стартовать из Киева примерно в 4 утра?

Киев-Одесса-Маяки-Болград-Кагул-Силистра-Русе-София

Есть ли шанс заселиться в Софии в отель до полуночи?

В ветку о Болгарии специально не пишу, т.к. подбираем в аэропорту Софии пассажира и двигаем дальше на Грецию.



Я бы так не рисковал ехать,будет очень тяжело,сам недавно вернулся из Греции знаю что это такое.Правда ехал через Черновцы потом через мост в Русе.На таможнях вообще практически не стоял.Но дорога через Румынию напряжная,надо пристраиваться за донором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 10
С нами с 05.10.2002

Re: Киев-София [Re: adam]
      26 июля 2013 в 11:09 Гілками

Да, собственно говоря, уже добрался. Ну его этот экстрим.
Мы доехали без приключений, но было действительно очень тяжело. Я не рассчитал силы на расстояние и до Софии (1450 км) я доехал в 3.45 уже совсем никакой. Последние 200 км до Софии ловил себя на том, что я сплю за рулем. Выехали из Киева в 6.45, ехали с минимальными остановками. На следующий день до Кассандры оставалось проехать всего 400 км.
В следующий раз буду разбивать на более равные части дорогу. В этом году была такая специфика, что надо было железно быть в Софии в аэропорту в срок, поэтому и выбрал такой вариант.

На обратном пути поеду только через Силистру на паром, как в прошлом году.
Второй год подряд еду туда через мост Русе и вижу одну и ту же неприятную картину, больше не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев- Черновцы
Сообщения: 731
С нами с 15.11.2006

Re: Киев-София [Re: Asteroid®]
      26 июля 2013 в 11:29 Гілками

Можно попобробней про мост в Руссе? какой негатив от проезда, в прошлом году ехал через паром в Селистре туда и обратно. В этом хочу попробывать Руссе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Киев-София [Re: voronuk]
      26 июля 2013 в 16:59 Гілками

Подъезд к мосту забит вплотную фурами. Не знаю за сколько километров, но их там прилично. Обочина отсутствует. Чтобы как-то пробиться в свою очередь приходится выезжать на встречку и давить на газ посильнее, чтобы успеть проскочить как можно больше фур. Если видишь, что пошла встречка, приходится прятаться в карман между фурами, а он есть далеко не всегда и желающих туда спрятаться кроме тебя еще десяток. Кому не повезло приходится сдавать задом по встречке до ближайшего интервала в своей полосе. К тому же, уже на самом паспортном контроле всех неевросоюзных заворачивают в сторонку и должны ждать, пока пан соизволит обслужить тебя после белых (автобусы, машины евросоюза - БГ, Румыния). У нас это ожидание затянуло минут на 40.

Вообщем, этот экстрим не для меня. Уж лучше спокойным темпом на пароме в Силистре.
Если успеваю по расписанию на паром, то лучше ехать туда. Да и дорога по болгарской стороне между Силистрой и Русе намного приятнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев- Черновцы
Сообщения: 731
С нами с 15.11.2006

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      26 июля 2013 в 17:14 Гілками

Спасибо что разяснили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      27 июля 2013 в 17:03 Гілками

• Asteroid® • 26.07.2013 16:59 пишет:

Подъезд к мосту забит вплотную фурами. Не знаю за сколько километров, но их там прилично. Обочина отсутствует. Чтобы как-то пробиться в свою очередь приходится выезжать на встречку и давить на газ посильнее, чтобы успеть проскочить как можно больше фур. Если видишь, что пошла встречка, приходится прятаться в карман между фурами, а он есть далеко не всегда и желающих туда спрятаться кроме тебя еще десяток. Кому не повезло приходится сдавать задом по встречке до ближайшего интервала в своей полосе. К тому же, уже на самом паспортном контроле всех неевросоюзных заворачивают в сторонку и должны ждать, пока пан соизволит обслужить тебя после белых (автобусы, машины евросоюза - БГ, Румыния). У нас это ожидание затянуло минут на 40.

Вообщем, этот экстрим не для меня. Уж лучше спокойным темпом на пароме в Силистре.
Если успеваю по расписанию на паром, то лучше ехать туда. Да и дорога по болгарской стороне между Силистрой и Русе намного приятнее.



Странно... У меня вообще нет негатива по этому мосту. Ну граница как граница, разделение на "черных" и "белых" действиельно присутствует, задерживает минут на 20, но не более. Но сам мост оба раза преодолевал вполне нормально - плотный поток транспорта, но без пробок вообще. Может тебе не повезло просто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет (28 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 253
С нами с 17.06.2013

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      27 июля 2013 в 19:19 Гілками

его в позапрошлом году ремонтировали - были пробки...

в прошлом году не ездил, может опять ремонт был?

до этого десятки раз пересекал - хорошая граница

из негатива - на заправке в Русе (сразу за кольцом, за границей) - куча циган румынских, наглые и приставучие. еле отвязались от них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Киев-София [Re: -LIK-]
      29 июля 2013 в 18:05 Гілками

Я не могу утверждать точно, просто у меня из двух раз оба раза негатив остался. Возможно тут еще влияет время суток (3 часа ночи и примерно 00:30)

В обратную сторону ни разу не ездил, возможно там все хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Киев-София [Re: • Asteroid® •]
      30 июля 2013 в 15:42 Гілками

Действительно странно. За 3 года и 5раз, что езжу (2 раза туда-обратно, 1 раз туда) ни разу негатива не возникало, сплошной позитиф (особенно по времени). Да и ремонт в этом году сделали - значительно комфортнее проезжается. Насчет фур - да, припоминаю, стоят в очереди - но объехать можно достаточно легко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія