autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

ДТП во дворе

читатель
49 лет (25 лет за рулем),
Сообщения: 6
С нами с 28.07.2013

ДТП во дворе
      28 июля 2013 в 12:28 Гілками

Здравствуйте! Несколько дней назад мою машину, которая была припаркована во дворе моего дома поцарапала другая машина и скрылась. И я, и мой сосед видели, как происходило ДТП и записали модель и номер автомобиля, о чём мы и дали показания представителю ДАИ, которого я вызвала на место происшествия. Всё было оформлено должным образом и инспектор уехал, сказав, что они будут разыскивать владельца этой машины. Я этого человека и эту машину видела в нашем дворе уже несколько раз, но мне никто ничего не сообщает (я имею в виду ДАИ). Подскажите, в какие сроки должен быть найден виновник ДТП и как вообще дальше должна развиваться эта ситуация. К кому я должна обращаться за информацией?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2255
С нами с 19.04.2012

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      28 июля 2013 в 12:32 Гілками

Ви б їм самі названювали-набридали. якщо думаєте,що хтось там шукає щось,чи хоче Вам допомогти - то Ви помиляєтесь,нажаль це наша міліція

Змінено romanyuk (12:32 28/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет (25 лет за рулем),
Сообщения: 6
С нами с 28.07.2013

Re: ДТП во дворе [Re: romanyuk]
      28 июля 2013 в 12:41 Гілками

Да я б, может и названивала, только не знаю куда, во-первых, а во-вторых может у них есть какие-то фиксированые сроки, чтоб найти этого водителя и они ещё не прошли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      28 июля 2013 в 12:53 Гілками

Во дрове мне машину притёрли. Не обратил внимание на этот случай и живу много спокойнее.

Змінено drugg (12:53 28/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      28 июля 2013 в 12:56 Гілками

lemarusya 28.07.2013 12:41 пишет:

Да я б, может и названивала, только не знаю куда, во-первых, а во-вторых может у них есть какие-то фиксированые сроки, чтоб найти этого водителя и они ещё не прошли?



Позвонить дежурному по ровд, объяснить и услышать, кому передали материал. Подозреваю, что вчера и сегодня однозначно никто этим не занимался. У них "спецзаходи". Бывают такие дни у них, когда их выгоняют на улицы почти всех поголовно. Позвонить можно и сегодня, но только с целью узнать на кого расписали материал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 270
С нами с 25.02.2009

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      28 июля 2013 в 13:16 Гілками

Сроков нет. Моего виновника год искали. Процедура: пробивают номер и отправляют дело в ГАИ по месту прописки владельца. Далее, его вызывают по повестке. Он там дает объяснение....потом это все отправляют вашему следователю, он звонит вам....Это может быть от месяца до очень долго.
Если он не является по повестке и тд. - на машину накладывают арест. Если он на любом этапе занесет денег - некто не найдет.
Вот, в моем случае, виновник дал показания и забил или занес денег. Наложили арест (через 5 месяцев). Нашелся лишь потому, что в МРЕО не смог снять с учета машину , нашел меня и мы договорились.
Добавлю: в гаи я приезжал раз в месяц к следователю. На него одного около 50 дел было + угоны - можно подсчитать сколько у него времени на каждое дело. Сроки: слабо помню, но что-то 3 месяца на розыск крутится в голове. Если не находят - арест.

Змінено -=NEIL=- (13:22 28/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет (25 лет за рулем),
Сообщения: 6
С нами с 28.07.2013

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      28 июля 2013 в 16:17 Гілками

Понятно, в понедельник выясню кто там следователь по моему делу и буду ждать. Хочется побыстрее закрасить царапины, но в страховой сказали, что до тех пор пока со мной не свяжется страховая виновника, с машиной ничего делать нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      28 июля 2013 в 19:31 Гілками

lemarusya 28.07.2013 16:17 пишет:

Понятно, в понедельник выясню кто там следователь по моему делу и буду ждать. Хочется побыстрее закрасить царапины, но в страховой сказали, что до тех пор пока со мной не свяжется страховая виновника, с машиной ничего делать нельзя.



Это в страховой по КАСКО такое сказали?! Вот уж действительно, проще было бы не запоминать номер! Это я не в качестве совета даю - наверное, сам бы записал бы и написал бы заяву из принципа, но реально если виновник неизвестен, то дело быстро закрывают, дают справку и страховая все оформляет. А так и в милиции дело не закрыто, и суда не было - реально страховой документов не хватает, наверное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: ДТП во дворе [Re: -=NEIL=-]
      28 июля 2013 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Если он на любом этапе занесет денег - некто не найдет.


Подозреваю, что уже дал:) но пострадавшему менты должны дать справку для страховой, что машину повредило НЛО. Это по-честному.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет (25 лет за рулем),
Сообщения: 6
С нами с 28.07.2013

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      29 июля 2013 в 10:15 Гілками

Нет, КАСКО у меня нет. Это страховка от третьих лиц. Хоть я и не виновата, но инспектор ДАИ посоветовал сообщить в мою страховую. Вот когда я там писала заявление, то они мне и сказали, чтобы я пока машину не ремонтировала. Ну и я так понимаю, что если у виновника есть (а она должна быть) страховка от третьих лиц, то его страховая и должна мне оплачивать ремонт. А если я сама отремонтирую машину, то как же они зафиксируют и оценят повреждения? А справка из ДАИ у меня есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет (25 лет за рулем),
Сообщения: 6
С нами с 28.07.2013

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      29 июля 2013 в 10:22 Гілками

А по поводу "проще было бы номер не запоминать", я уже и сама так 100 раз подумала. Но так возмущает тот факт, что живём в одном дворе, все наглядно друг друга знаем, а он всё равно взял и свалил! Да и ещё потом, когда я ему сказала, что вызывала ДАИ и случай зафиксирован, он мне вслед средний палец показал! Ну не козёл?! Вот и хочется, чтоб справедливость восторжествовала!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: ДТП во дворе [Re: lemarusya]
      29 июля 2013 в 10:39 Гілками

мне как-то соседка (еще когда она ездила с буквой "У") побила машинку, я проснулся от звука сигналки ) вышел во двор, она как ужаленая бегала, искала чью машину она уничтожила

был застрахован по КАСКО, выхвали ментов для справки в страховую, и они сами предложили сделать вариант "пошкодження невидомым авто" что б соседка не попадала на лаве и на лишение прав, при условии, что она согласна компенсировать мне франшизу. все согласились, она сразу же отдала мне 100 долларов франшизы и все довольные разбежались.

а другой сосед-неадекват, вызвал ментов, когда я зацепил его ведро с гайками дверью на парковке (я открыл дверь, и порывом ветра ее дернуло в его тачку). сначала оставил записку, что он все видел и все знает, что у него есть свидетели и фотографии, и что я должен связаться с ним до 12-00 следующего дня, иначе он обратиться в милицию
я на 20 минут отлучился в магазин этим вечером, вернулся, а он уже с полицаями сидит, заяву катает, нехороший человек
сказал, что хочет с меня 100 грн за полировку поврежденного участка
утром увидел, что ему по хорошему надо красить пол машины, потому что краска облущилась.

соседи бывают разные, иногда даже такие гомосексуалисты попадаются
так что если товарищ быкует и факи тыкает - считаю целесообразным наказать его по всей строгости закона и зеленки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2823
Подія в календарі: 28/07/2013

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія