autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы
      29 июля 2013 в 19:23 Гілками

Уже точно решили, что на Новогодние праздники едем в Доломиты. Понятно, что горы, лыжи – пиковый период, но у нас из-за работы в другое время не получится отправиться в путешествие. В Доломитах будем с 30 декабря по 11 января. Едем на своей машине, планируем много перемещаться, хотим и на лыжах покататься, и попутешествовать, посмотреть все самые красивые горные пейзажи, покупаться в термах Мерано, попробовать коктейль «Бомбардино» и при всем этом не умереть от счастья. Кто будет в тех краях в это же время, давайте объединяться!? Мы не адские лыжники, мы больше путешественники, которые на лыжах будут перемещаться по разным красивостям Доломит. Из пунктов проживания пока так: 30 декабря-4 января апарты в Больцано (это база из которй будем ездить в разные деревеньки, в разные регионы каждый день) 4 января- 10 января 2014 Ортизей в этот период к нам присоединятся друзья.
Кто-то на Новый год туда планирует?
Так же просьба к бывалым посоветовать что-то интересное типа - ночное ски шоу, какие-то ледяные бани в горах и какие-то там есть поездки на лошадях в лыжах
В общем, у меня в голове пока каша по всяким интересностям и активити, поделитесь, бывалые, ЧТО и ГДЕ там яркого на Новый год может быть? Акцентирую - мы готовы активно перемещаться, тусить по всему региону время есть, хотим там все посмотреть-пофотать. Посмотреть красивейшую природу Доломит - вот главная задача поездки, лыжи - это средство, но не самоцель, жду советов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? [Re: Нышпорка]
      29 июля 2013 в 20:20 Гілками


- мы тоже собрались , только чуть позже ( по моему с 15янв.) В отличии от вас мы именно что лыжники - поэтому из развлечений можем советовать только какие трассы посетить в первую очередь ( если что - спрашивайте ).

- ещё из развлечений наши жёны запланировали шопинг в Тревизо ( в прошлом году тоже так развлекались ) - говорят понравилось .

P.S.
Ортизей - славный городок , там в позапрошлом году городские власти вечером организовывали разные фестивали по вечерам и т.д. Думаю что на НГ там будет особенно весело и вам никуда особо не придётся оттуда выезжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: Нышпорка]
      30 июля 2013 в 00:15 Гілками

интересно... и даты как раз "наши". тоже ищу где можно совместить приятное с полезным
А почему именно Больцано? До подъемников далеко?
Если можно киньте ссылку на отель вличку, букинг показывает что на эти даты там уже 76% забронировано
Офф: чтобы тему новую не создавать может кто сдаст место и даже отель где он отлично покатался на лыжах и считает отличным местом встретить НГ в горах (Австрия,Италия) Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: chEL]
      30 июля 2013 в 15:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

А почему именно Больцано? До подъемников далеко?



Как я уже писала выше, основная цель путешествия - посмотреть красивейшую природу Доломит -, лыжи - это средство, но не самоцель. В Больцано букнула с возможной отменой, если найду что-то интересней в ближайший месяц, отменю. ПОКА Больцано как точка для Нового года потому что:
1. ДИКО высокие цены на период 31 декабря (+ - 3 дня) в горнолыжных деревнях типа Санта Кристина, Ортизей и т.д. Пробивала все что только можно, цены – космос (от 200 евро сутки пАтАмушо Новый год)! Но вместе с тем, Новый год для итальяшек не особо праздник (и чо цены ломить?), во многих деревнях его не отмечают, а Больцано – это центральный город Южного Тироля, может, там на НГ движняк какой-то будет.
2. Ну и выбираться из Больцано в разные регионы удобно, а поехать хотим в: Мерано (http://www.thermemeran.it/index.php один из лучших термальных комплексов Италии), Мадонна-ди-Кампильо (итал. Madonna di Campiglio) , Bressanone, Val di Fassa-Carezza – вот куда хочется съездить из Больцано (до 1,5 ч в одну сторону на машине, для путешественника - фигня, но лыжникам, наверное не в кайф, там другие приоритеты)

Точного плана поездки по дням пока нет, но вот места, в которых хочется побывать уже из Ортизея:
Val di Funes, Кортина д'Ампеццо (Сortina d'ampezzo), самая высокая гора – Мармолада (ну, лично мне хотя бы посмотреть, пофотоать, там лыжные трассы, наверное, не для меня), + ну понятно что Селла Ронда.
Все эти названия гуглятся по картинкам, там очень красиво.
Вообще, красотой вдохновилась тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=89711#p1188719 У нас на форуме были отличные отчеты Тигры, нот в них фотки пропали
Еще там есть какие-то эко-фермы с вкусной деревенской едой и сырами, где-то в Кортина д'Ампеццо баня в снегу с бочками, ски-шоу в Ортизее http://www.youtube.com/watch?v=nunf9NPnqs4 – эти аттракционы пока точно не расписаны, но я, надеюсь, может, кто-чего присоветует .
С жильем пока так:
30-4 января тут http://www.residence-fink.it/ ( букнула через букинг с бесплатной отменой на всякий случай, цена 100 евро в сутки + 5 евро паркинг + 5 евро интернет)
c 4 января по 10 января http://www.villamoroder.it/eng/ апарты на 4-х по цене 580 евро неделя за 2-х со всеми платежами (ну, иногда интернет и финальная уборка дополнительно, здесь все входит)
ну, вот пока так...


Как я уже писала выше, основная цель путешествия - посмотреть красивейшую природу Доломит -, лыжи - это средство, но не самоцель.  В Больцано букнула с возможной отменой, если найду что-то интересней в ближайший месяц, отменю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: Нышпорка]
      30 июля 2013 в 15:50 Гілками

Нышпорка 30.07.2013 15:08 пишет:

Val di Fassa-Carezza – вот куда хочется съездить из Больцано (до 1,5 ч в одну сторону на машине, для путешественника - фигня, но лыжникам, наверное не в кайф, там другие приоритеты)




Скажу по опыту, что дорога от Больцано в сторону Валь ди Фассы не фигня
Но, если уж совсем нечего будет делать, то почему бы и нет?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: Нышпорка]
      30 июля 2013 в 15:55 Гілками

Валь-Гардена - мечта, хоть и не лыжники сами, но поехали бы с удовольствием.

Якбы не новобудова/ремонт и т.п ............ А може и выйдет.

Вопрос по теме: для детей 5 лет вроде инструкторы русско-англоговорящие были, кто сталкивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: zagranka]
      30 июля 2013 в 15:57 Гілками

zagranka 30.07.2013 15:55 пишет:


Вопрос по теме: для детей 5 лет вроде инструкторы русско-англоговорящие были, кто сталкивался?




Нинада инструкторы, надо сдавать в детскую лыжную школу на неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: nope]
      30 июля 2013 в 15:58 Гілками

Спсб, а ENG/RUS?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: nope]
      30 июля 2013 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Скажу по опыту, что дорога от Больцано в сторону Валь ди Фассы не фигня



Да, кстати, уважаемые АВТОлюбители, разъясните, пожалуйста! Слышу абсолютно полярные мнения на счет автопремещений по Доломитам, одни говорят - да там все дороги почищены, все зашибись это ж Европа! Другие наоборот - пожимают плечами и крутят у виска - как там ездить (?)- там же серпантины - капец!
И я, честное слово, в растерянности... там капец-серпантины или все проезжаемо легко?
Мне вот сильно приспичело побывать в Сан Мартино Ди Кастроцца - туда ехать как бы прилично по дремучим горам... вот я пока не знаю ни одного чела кто там лично был, поэтому не понятно ехать туда? или оттуда никто не возвращается (?) (ттт, постучать по дереву )
nope - а фотка дороги очень даже атмосферная, красиво!!! но если все завалено снегом... т.е. ездить может быть проблема?

Змінено Нышпорка (16:05 30/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: zagranka]
      30 июля 2013 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Спсб, а ENG/RUS?



Чего? не поняла
по русски и по английски, да, говорим-пишем-читаем
или чо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: zagranka]
      30 июля 2013 в 16:05 Гілками

zagranka 30.07.2013 15:58 пишет:

Спсб, а ENG/RUS?




10 понятных слов и жестов вполне хватает. Есличо, родители оставляют телефон по которому могут позвонить и попросить подъехать. Например, в туалет штаны снимать не водят - или сам, или с родителями, как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: Нышпорка]
      30 июля 2013 в 16:07 Гілками

Нышпорка 30.07.2013 16:01 пишет:

В ответ на:

Скажу по опыту, что дорога от Больцано в сторону Валь ди Фассы не фигня



Да, кстати, уважаемые АВТОлюбители, разъясните, пожалуйста! Слышу абсолютно полярные мнения на счет автопремещений по Доломитам, одни говорят - да там все дороги почищены, все зашибись это ж Европа! Другие наоборот - пожимают плечами и крутят у виска - как там ездить (?)- там же серпантины - капец!
И я, честное слово, в растерянности... там капец-серпантины или все проезжаемо легко?
Мне вот сильно приспичело побывать в Сан Мартино Ди Кастроцца - туда ехать как бы прилично по дремучим горам... вот я пока не знаю ни одного чела кто там лично был, поэтому не понятно ехать туда? или оттуда никто не возвращается (?) (ттт, постучать по дереву )




Если туда есть дорога - то пуркуа не па?
84 км от Ортизеи - учитывая рельеф (там весленькая трасса) часа за 2,5-3 можно сделать если трасса не знакома.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: А этой зимой кто-то едет в Доломиты? Принимаю советы [Re: Нышпорка]
      30 июля 2013 в 16:16 Гілками

Нышпорка 30.07.2013 16:01 пишет:


Да, кстати, уважаемые АВТОлюбители, разъясните, пожалуйста! Слышу абсолютно полярные мнения на счет автопремещений по Доломитам, одни говорят - да там все дороги почищены, все зашибись это ж Европа! Другие наоборот - пожимают плечами и крутят у виска - как там ездить (?)- там же серпантины - капец!
И я, честное слово, в растерянности... там капец-серпантины или все проезжаемо легко?




Если говорить об дороге от Валь ди Фассы, то это был единственный за всю дорогу случай, когда моему сынку стало эээээ... нехорошо Это показательно, потому как ездим мы много.
В целом, дороги чистят и они ровные. Но это горы, поэтому снег выпадает в непредсказуемых количествах в неожиданное время. Второй момент - нам, равнинным жителям, немного непривычно без подготовки на серпантинах. Если спокойно и методично - ничего страшного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2187

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія