autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

В США ?

Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

В США ?
      30 июля 2013 в 11:52 Гілками

Есть идея распечатать для себя США.
В связи с этим возникает масса вопросов, которые требуют консультации:
1. Виза. Какие документы? (Шенгены были, такой же пакет или чтото желательно дополнительно и есть какието отличия и предпочтения? Едем в принципе к друзьям, но не лучше ли указывать забуканные отели? )
2. Перелет. Где лучше букать? Как лучше лететь? Нужно ли в посольство оплаченные билеты? (дорогие сцк, нехочется пролететь)
3. Может чтото забыл, добавьте кто в курсе. (зы. авто не интересует, друзья покатают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      30 июля 2013 в 11:56 Гілками

Тут немного, можно и вопрос задать)

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 55
С нами с 30.08.2012

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      30 июля 2013 в 12:17 Гілками

Вот тут тоже подробно описано где почитать и как получить визу

форум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      30 июля 2013 в 12:43 Гілками

Привет!

Получал в свое время визу. Сложно сказать что надо - ехал к сестре (гражданка США). Отели не букал т.к. собирался жить у нее. Билеты на самолет тоже не покупал. В отличии от Шенгена, консульство Штатов это вообще никак не пипчет.

Мы с сестрой ездили из Штатов на Багамы в середине, эти документы офицер в консульстве не смотрел. Вообще никакие документы не смотрел - ни паспорт сестры (копию), ни проспекты-брошюры моей фирмы с моем портретом, которые я припер с собой (в т.ч. на английском). Все, что его интересовало:

- Чего я туда еду и что собираюсь делать? и
- Что я делаю тут?

По первому вопросу у нас три недели было расписано по дням, а зачастую и по часам. По этому зачесал много и по делу, быстро перешли к п.2.

По пункту 2 - сказал, что у меня за профессия. Причем судя по уточнениям, которые он делал - информация у него на экране была явно не из анкеты, а то, что на меня есть в сети (а есть достаточно дофига, профессия тому способствует). Суммарно общение заняло минут 10, потом "your visa is approved", все, 5 лет мультик. Курьер принес паспорт с визой на следующий день.

Из личного опыта знаю, что одиноким красивым девочкам 20..22 лет визы тупо не дают. Может если студенческая или еще какое веское обоснование, то БМП, а вот так в лоб, туристическую.

ЗЫ Там же в очереди встретил знакомых, все получили свои визы.

Змінено FFusion (12:43 30/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      30 июля 2013 в 13:12 Гілками

Это ужас получать визу в посольстве США, я получил, но это такой кочмар, короче 50 на 50 все. Тримайтесь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: В США ? [Re: Ofigevhiy]
      30 июля 2013 в 13:30 Гілками

Ofigevhiy 30.07.2013 13:12 пишет:

Это ужас получать визу в посольстве США, я получил, но это такой кочмар, короче 50 на 50 все. Тримайтесь!



самое простое, по документам, и лояльное посольство - если скрывать нечего, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: В США ? [Re: octob]
      30 июля 2013 в 13:33 Гілками

octob 30.07.2013 13:30 пишет:

Ofigevhiy 30.07.2013 13:12 пишет:

Это ужас получать визу в посольстве США, я получил, но это такой кочмар, короче 50 на 50 все. Тримайтесь!



самое простое, по документам, и лояльное посольство - если скрывать нечего, конечно.




+1
Почему самые страшные (по отзывам в интернетах) консульства всегда самые вменяемые? Штаты, Британия, Франция - самые лучше впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: В США ? [Re: nope]
      30 июля 2013 в 13:57 Гілками

Да, почитал ссылки, удивило, что не надо никаких буков и справок)
По ходу возник вопрос: указывать ли, что там есть друзья, или лучше разработать индивидуальный туристический маршрут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: В США ? [Re: nope]
      30 июля 2013 в 14:08 Гілками

nope 30.07.2013 13:33 пишет:

Штаты, Британия, Франция - самые лучше впечатления.



+1
не смотря на то, что бриты в этом году забыли визу вклеить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      30 июля 2013 в 14:11 Гілками

Maxisdark 30.07.2013 13:57 пишет:

Да, почитал ссылки, удивило, что не надо никаких буков и справок)
По ходу возник вопрос: указывать ли, что там есть друзья, или лучше разработать индивидуальный туристический маршрут?



я указывал друзей
мой опыт:
В ответ на:


миф

1. Посольство США злое и кровожадное – самое лояльное и быстрое посольство из тех, с которыми доводилось сталкиваться.
В четверг сделал запись на собеседование, в пятницу заполнили анкеты, довольно-таки обширные, но несложные, почему-то есть люди, которые платят деньги сомнительным фирмам за заполнение, не вижу смысла, у меня процесс занял часа полтора с перезаполнением – ошибся в собственной дате рождения .
В понедельник пришли на собеседование, как оказалось, зима не самое лучшее время для походов в посольство штатов, около часа в очереди на вход в -15 не воодушевили. Очередь из-за прохода через рамку, с сумками не пускают, телефоны надо оставлять в ячейке. Внутри все было быстро – получили номерок, подошли в первое окошко в котором проверили анкету и, как я понял, поставили отметку, что мы есть, далее в окошко на снятие отпечатков пальцев, все 10, только руки . После этого ожидание собеседования, вызов по полученному номерку, у нас был 49, когда сели ждать вызывали 11. Т.к. принимают в 4, или 5 окошек, буквально через 30 минут нас уже вызвали. Само собеседование длилось минуты полторы – спросили, где работаем и где были ггг.
Далее – «Поздравляем, вы получили визу». В среду паспорта привезли, виза на 5 лет.





http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post5939090


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В США ? [Re: nope]
      30 июля 2013 в 14:13 Гілками

nope 30.07.2013 13:33 пишет:

octob 30.07.2013 13:30 пишет:

Ofigevhiy 30.07.2013 13:12 пишет:

Это ужас получать визу в посольстве США, я получил, но это такой кочмар, короче 50 на 50 все. Тримайтесь!



самое простое, по документам, и лояльное посольство - если скрывать нечего, конечно.




+1
Почему самые страшные (по отзывам в интернетах) консульства всегда самые вменяемые? Штаты, Британия, Франция - самые лучше впечатления.



+2 стопудово согласен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 55
С нами с 30.08.2012

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      30 июля 2013 в 14:17 Гілками

Maxisdark 30.07.2013 13:57 пишет:

Да, почитал ссылки, удивило, что не надо никаких буков и справок)
По ходу возник вопрос: указывать ли, что там есть друзья, или лучше разработать индивидуальный туристический маршрут?




я бы не указывал. там на форуме винского есть тема по отказам, лучше её тоже почитать - чтобы были понятны ошибки, какие можно допустить на собеседовании.
3 раза получал визу - всегда без проблем. главное показать что тебе "пофик". ну не получишь - поедешь куда то еще отдыхать. в противном случае - потенциальный нелегал в их глазах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: В США ? [Re: Maxisdark]
      30 июля 2013 в 14:17 Гілками

Maxisdark 30.07.2013 13:57 пишет:

Да, почитал ссылки, удивило, что не надо никаких буков и справок)
По ходу возник вопрос: указывать ли, что там есть друзья, или лучше разработать индивидуальный туристический маршрут?



индивидуальный
В ответ на:

не кого там, мы туристы много где были а теперь хотим еще и америку посмотреть и тд и тп



+ хорошая визовая история, дети, приличная работа тоже оч помогает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В США ? [Re: octob]
      30 июля 2013 в 14:19 Гілками

octob 30.07.2013 14:11 пишет:


http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post5939090



кстати, И-94 уже нет. Просто штамп с датой или вообще ничего - смотреть можно где-то в инете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: В США ? [Re: Yashka]
      30 июля 2013 в 15:41 Гілками

Yashka 30.07.2013 14:19 пишет:


кстати, И-94 уже нет. Просто штамп с датой или вообще ничего - смотреть можно где-то в инете.



ага, читал, нарешти, у меня жена во вторую поездку завтыкала отдать, там ураганы всякие в НЙ, переносы рейсов и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: В США ? [Re: chEL]
      30 июля 2013 в 19:14 Гілками

chEL 30.07.2013 14:17 пишет:

Maxisdark 30.07.2013 13:57 пишет:

Да, почитал ссылки, удивило, что не надо никаких буков и справок)
По ходу возник вопрос: указывать ли, что там есть друзья, или лучше разработать индивидуальный туристический маршрут?



индивидуальный
...




Очень плохой совет. Про то, что в Штатах есть друзья - они знают. Фейсбук расскажет. Или вы думаете анкета до 2 дней после заполнения что делает - и вправду "заносится в базу данных" или как там это у них на сайте называется? Нифига - 2 дня между заполнением и приходом на собеседование уходит на аналитику и проверки.

Так вот - про друзей лучше сказать, и сказать правду как есть. Будете их видеть или нет, именно так, как планируете. И самый плохой вариант - что-то недоговорить или соврать. Влепят отказ. План поездки - индивидуальный, с друзьями или визиты к друзьям должен быть четко в голове, рассказываться на одном дыхании.

Говорите спокойно, только правду. Самое веское доказательство для них - ваше слово. Только это, а не бумажки или понты из серии "да [*****] мне эти Штаты" с загибанием пальцев. Некоторых там трусит до полуобморочного состояния, не понимаю как там можно в этом мире жить с такой стресовосприимчивостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: В США ? [Re: FFusion]
      30 июля 2013 в 21:58 Гілками

FFusion 30.07.2013 19:14 пишет:

chEL 30.07.2013 14:17 пишет:

Maxisdark 30.07.2013 13:57 пишет:

Да, почитал ссылки, удивило, что не надо никаких буков и справок)
По ходу возник вопрос: указывать ли, что там есть друзья, или лучше разработать индивидуальный туристический маршрут?



индивидуальный
...




Очень плохой совет. Про то, что в Штатах есть друзья - они знают. Фейсбук расскажет. Или вы думаете анкета до 2 дней после заполнения что делает - и вправду "заносится в базу данных" или как там это у них на сайте называется? Нифига - 2 дня между заполнением и приходом на собеседование уходит на аналитику и проверки.

Так вот - про друзей лучше сказать, и сказать правду как есть. Будете их видеть или нет, именно так, как планируете. И самый плохой вариант - что-то недоговорить или соврать. Влепят отказ. План поездки - индивидуальный, с друзьями или визиты к друзьям должен быть четко в голове, рассказываться на одном дыхании.

Говорите спокойно, только правду. Самое веское доказательство для них - ваше слово. Только это, а не бумажки или понты из серии "да [*****] мне эти Штаты" с загибанием пальцев. Некоторых там трусит до полуобморочного состояния, не понимаю как там можно в этом мире жить с такой стресовосприимчивостью.



У вас синдром всемирного заговора?
Или тотальной слежки-шизофрении?
Какой на... фейсбук как.ие проверки-может еще вычисляют вас по нику на этом форуме и анализируют на предмет возможности невозвращенца?
Не обижайтесь, но если у меня не спрашивают есть ли у меня друзья то я совершенно необязан об этом информировать, тем более если я сам не знаю буду ли я с ними встречаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: В США ? [Re: FFusion]
      30 июля 2013 в 22:52 Гілками

еще и почту ломают и читают ...
Ты хоть раз видел форму ДС-160?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: В США ? [Re: chEL]
      31 июля 2013 в 01:42 Гілками

chEL 30.07.2013 22:52 пишет:

еще и почту ломают и читают ...
Ты хоть раз видел форму ДС-160?


Дядь, а ты дип.паспорт видел? Ну я свой сдал в 2003. И что я видел, что не видел - не твоего ума дело.

Предыдущему писателю - если вам кажется, что за вами следят, это еще не значит, что у вам паранойя. Кратко - и фейсбук читают, и почту. Хочешь я на твой гугловский яшик напишу что-то про терроризм и наркотраффик? Потом я посмотрю каким местом и по какой печи мы оба куда-то поедем. Можешь называть кого угодно шизофреником, в том числе и меня - честно говоря было бы очень хорошо, если бы ты оказался прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: В США ? [Re: FFusion]
      31 июля 2013 в 10:29 Гілками

Ты даже не понял почему я спросил Ты пишешь что получал свою визу в свое время, т.е. даже не в прошлом или позапрошлом году. Форму ДС-160 ввели с декабря 2009 года и в ней про друзей в США даже графы нет... Конечно ты можешь ТС рассказать свой опыт дипломата получить америкосовскую визу, как ты это сделал в "свое время", но что то мне кажется диппаспорта в кармане у ТС нет
Я получил весной этого года визу со второй попытки с разницей подачи доков более года, на протяжении которого почитывал форум винского, ссылка на который уже была здесь. И там историй разных начитался, правда не видел чтобы там дипломаты жаловались чтобы им визу не дали
А первый раз мне дали отказ в большей степени из-за того что у меня было приглашение от родственника/друга и этого расценили что приехав в штаты я могу кинуть там якорь так как есть там у кого остановиться/зацепиться...
ТС почитай форум винского там много реальных жизненных историй и советов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3553

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія