autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( (7/7)

OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      8 июня 2013 в 21:35 Гілками

я понимаю Твою позицию, я знаю, что ты прав, а они нет, просто, я за толерантность 9 утра, все спешат на работу, у них давки, у Тебя пробки... все на войне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Zug]
      8 июня 2013 в 22:46 Гілками

Zug 08.06.2013 14:07 пишет:

vvlaw 08.06.2013 12:02 пишет:

Там нет такой социальной разницы, там это не превращается в издевательство ничтожнейших над лучшими, как у нас.




Т.е. если имеется два жлоба: один ходит пешком, второй перемещается на корче, то один ничтожнейший, а второй лучший? Или лауреат Нобелевской премии по, скажем, литературе, которому в его городе на Западе машина-то и не нужна по причине развитого ОТ, встречается с нашим чиновником, наворовавшим на Бентли, то первый ничтожество, а второй - лучший.



во-первых, мы говорим о ситуации у нас. В одной и той же стране. Во-вторых, опять что за стереотипы? раз на дорогой машине, значит наворовал В-третьих, даже в ситуации с двумя жлобами - значит у одного хватило мозгов подняться выше уровня дна, а у другого нет. То, что они оба могли Шекспира не читать, значения не имеет никакого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Мешканець дороги]
      8 июня 2013 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Я й не кажу, що в всіх повинна бути однакова власність. Але ви, коли говорите про розшарування суспільства, називаєте одних людей кращими, а інших нікчемними, що суперечить рівності людей в гідності, продиктованій в статті 21 Конституції.


Нет. То, что Вы говорите, - это не равенство, это именно уравниловка!
В ответ на:

Тобто в нас ситуація з правами пішоходів ненормальна через те, що не відповідає соціальній різниці в нас? Чому тоді саме законодавство є ненормальним, а не соціальна різниця, про яку ви кажете?


Потому что социальная разница - это то, что задано объективными условиями. А законодательство должно соответствовать объективным условиям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Мешканець дороги]
      8 июня 2013 в 22:49 Гілками

Мешканець дороги 08.06.2013 19:51 пишет:

vvlaw 08.06.2013 12:04 пишет:

Мешканець дороги 07.06.2013 17:55 пишет:


В ответ на:

...




Наведіть приклад аналогічної, на вашу думку, ситуації з водіями.


Да элементарно. выезд на встречную или под кирпич в лоб потоку, которому приходится останавливаться из-за того, кто это сделал. Чтобы срезать путь, например.



Мені здається, що ця ситуація не аналогічна, оскільки тут виїзд на зустрічну затримує потік, що не збирається зупинятися, а на відео попереду горить червоне світло, і машинам все одно доводиться зупинятися.


Какая разница? Встречный поток тоже может останавливаться на светофоре позже. И тут светофор позже, а в данном конкретном месте останавливаться никто не должен!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: OMB]
      8 июня 2013 в 22:50 Гілками

OMB 08.06.2013 21:35 пишет:

я понимаю Твою позицию, я знаю, что ты прав, а они нет, просто, я за толерантность 9 утра, все спешат на работу, у них давки, у Тебя пробки... все на войне


Это не толерантность. Это ренегатство. У них давки? Так они не заплатили за то, чтобы не быть в давке. Чьи проблемы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      9 июня 2013 в 10:14 Гілками

vvlaw 08.06.2013 22:50 пишет:

OMB 08.06.2013 21:35 пишет:

я понимаю Твою позицию, я знаю, что ты прав, а они нет, просто, я за толерантность 9 утра, все спешат на работу, у них давки, у Тебя пробки... все на войне


Это не толерантность. Это ренегатство. У них давки? Так они не заплатили за то, чтобы не быть в давке. Чьи проблемы?




Тут однозначно сказать сложно Я знаю много людей, которые имеют возможность заплатить больше Вас и меня вместе взятых за автомобильную прихоть, но они этого не делают по причине, которую можно назвать "страхом перед техникой" (может я и не правильно это сформулировал ) В свое время они даже учились в автошколах, получали ВУ без взяток, т.к. уровень интеллекта позволял все выучить и сдать все экзамены, но непереборна сила "страха перед техникой" не дает им возможности садиться за руль и они достаточно комфортно чувствуют себя в роли пешиков или пользователей ОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      9 июня 2013 в 10:40 Гілками

vvlaw 08.06.2013 22:46 пишет:

Во-вторых, опять что за стереотипы? раз на дорогой машине, значит наворовал





Во-вторых, опять что за стереотипы? раз пешком, значит нищеброд

Змінено Setkm (10:40 09/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 17.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Setkm]
      9 июня 2013 в 13:58 Гілками

Setkm 09.06.2013 10:40 пишет:


Во-вторых, опять что за стереотипы? раз пешком, значит нищеброд




Кстати, да.

*Ирони мод он* "что за нищеброд на 20ти летнем корче мне тут пикает? Чего он, бедняк, достиг, что бы мне тут пикать на своем доисторическом корыте? поднимись со дна, купи тачку хотя бы за 50 тыс ку.е.(Пожалуйста, не б.у.) и потом мне что-то тут будешь пикать. а пока сдавай назад, ничтожество, батька выезжает на дорогу, не видишь что ли?? *Ирони мод оф*.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      9 июня 2013 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Я знаю много людей, которые имеют возможность заплатить больше Вас и меня вместе взятых за автомобильную прихоть, но они этого не делают по причине, которую можно назвать "страхом перед техникой"


ну так им тоже никто не виноват! и они себя сами себя приравнивают к тем, кто заплатить не может. И социально, и физически (находясь с ними в одном трамвае).
Причём явление это сугубо совковое. В Америке таких нету. потому что там без машины никак. Жена одного моего американоживущего товарища здесь не то что водить - даже с мужем в машине всегда на заднее сиденье садилась. А в Америке не только за руль села, но даже какое-то время профессионально этим занималась. И куда только страх перед техникой делся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Bogdan_kiev]
      9 июня 2013 в 18:47 Гілками

Граница проходит не по возрасту авто. Будь оно даже 50-летним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      10 июня 2013 в 01:39 Гілками

vvlaw 08.06.2013 22:48 пишет:

В ответ на:

Я й не кажу, що в всіх повинна бути однакова власність. Але ви, коли говорите про розшарування суспільства, називаєте одних людей кращими, а інших нікчемними, що суперечить рівності людей в гідності, продиктованій в статті 21 Конституції.


Нет. То, что Вы говорите, - это не равенство, это именно уравниловка!




Навіть якщо це зрівнялівка, вона ж все одно продиктована Конституцією, ви згодні хоча б з цим?
В ответ на:

В ответ на:

Тобто в нас ситуація з правами пішоходів ненормальна через те, що не відповідає соціальній різниці в нас? Чому тоді саме законодавство є ненормальним, а не соціальна різниця, про яку ви кажете?


Потому что социальная разница - это то, что задано объективными условиями. А законодательство должно соответствовать объективным условиям.



Якими об'єктивними умовами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Sergu44o]
      10 июня 2013 в 13:25 Гілками

Sergu44o 07.06.2013 18:07 пишет:

Brodya 07.06.2013 14:09 пишет:

Sergu44o 07.06.2013 14:05 пишет:


В ответ на:

...





пересмотри видео, я не остановился



А ну да медленно тошнил.




меня кто-то обогнал справа? нет. термин "тошнил" не подходит.

а за то, что я не сигналил твоим коллегам по духу, ты бы спасибо сказал...




Да не они твои коллеги по духу: ты нарушаешь на дороге, они тоже. Вся разница между тобой и ими, что ты на машине, а они в тот момент пешком.

Я так как они никогда дорогу не перехожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      10 июня 2013 в 13:34 Гілками

Yashka 05.06.2013 23:52 пишет:

Brodya 05.06.2013 12:00 пишет:


По "созданию препятствий водителям":
1. Водители их себе сами создают - паркуясь как им удобно.
2. Делая ЛП перед своими домами - примеры даже тут приводили.
3. Нарушая скоростной режим и другие правила - вынуждают устанавливать знаки 40. У нас в Днепре на набережной снова появились там где их еще при Ющенко поснимали. Но вот после резонансного ДТП на остановке вновь понатыкали.
4. Не пропуская пешеходов там где они имеют явный приоритет провоцируют их ходить где попало. Какая разница для пешехода где быть задавленным?




Поезди тут хоть с годик - поймешь Описанной выше - это штатное поведение среднестатистической массы на дорогах бывшего совка. Везде так.
Разница в не в самом поведении, а в взаимоотношениях между. В том же Днепре препятствия на проезжей части создаются инстинктивно и не преднамеренно. Пусть и по идиотски, но инстинктивно и не сознательно. Киевские пешеходофилы воспитали когорту принципиальных борцов с водителями на дорогах, т.е. там, где как раз водители имеют преимущества согласно ЗАКОНА. И препятствия создаются ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и НАМЕРЕНО!!! А попытка возмутиться - самокатом по стеклу. Вот в этом разница.






Знаешь я по своему городу вот два дня походил и поездил. Зашел например в свой бывший двор в котором рос 15 лет. И увидел "разбомбленную" детскую площадку и на ней куча запаркованных машин. При этом во дворе есть место где запарковаться и дом выходит на 4-х полосный (в каждую сторону) проспект. И там паркуйся скок хочешь.
Иду дальше на этом проспекте вижу двух [*****] припаркованных в субботу вечером на тротуаре. А рядом на 200 метров в округе вообще пусто!
Еду сегодня по Плеханова и вижу еще трех [*****] заехавших на газон в тень дерева. Рядом парковка, но там первую половину дня солнце.

Поехал к городской налоговой и там куча [*****] запаркованных под знаком остановка запрещена. Из-за них приходиться по очереди проезжать улицу.
Внимание вопрос: Кто какое отношение теперь должно быть к водителям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      10 июня 2013 в 16:32 Гілками

vvlaw 08.06.2013 22:49 пишет:

Мешканець дороги 08.06.2013 19:51 пишет:

vvlaw 08.06.2013 12:04 пишет:


В ответ на:

...



Да элементарно. выезд на встречную или под кирпич в лоб потоку, которому приходится останавливаться из-за того, кто это сделал. Чтобы срезать путь, например.



Мені здається, що ця ситуація не аналогічна, оскільки тут виїзд на зустрічну затримує потік, що не збирається зупинятися, а на відео попереду горить червоне світло, і машинам все одно доводиться зупинятися.


Какая разница? Встречный поток тоже может останавливаться на светофоре позже. И тут светофор позже, а в данном конкретном месте останавливаться никто не должен!



Тоді розпишіть ситуацію детальніше: де знаходиться світлофор і де й коли їде зустрічник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июля 2013 в 09:04 Гілками

Пару дней назад снял.
Обратите внимание где они переходят и где переходы.
Для непонятливых сразу объясню:
первые переходят дорогу метрах в 50-ти от регулируемого перехода со светофором;
второй переходит дорогу практически над подземным переходом...

http://youtu.be/KzHS2L613p4

Оболонь, Мате Залки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Naffanko]
      3 июля 2013 в 10:46 Гілками

Naffanko 03.06.2013 12:32 пишет:

про клаксон от фуры я давно мечтаю




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 13:52 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 09:04 пишет:

Пару дней назад снял.
Обратите внимание где они переходят и где переходы.
Для непонятливых сразу объясню:
первые переходят дорогу метрах в 50-ти от регулируемого перехода со светофором;
второй переходит дорогу практически над подземным переходом...


Оболонь, Мате Залки.



Час згадати свої слова, що ти писав в іншій темі:
В ответ на:

да, можно ездить как угодно, если дтп при этом не происходит и никому не приходится предпринимать никаких действий, чтобы то дтп не произошло.



Чи тільки так їздити можна, а ходити не можна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июля 2013 в 20:07 Гілками

olegoo 03.06.2013 13:30 пишет:

Добряк 03.06.2013 12:31 пишет:


В ответ на:


Честно говоря там как-то по дибильному выходы из метро построили. Оба с одной стороны дороги.




Это уже дело пятое




Пятое или сотое - но там чуть-чуть дебильно, тут чуть-чуть схалтурили, в итоге - результат.
Выход-вход из метро там сделан по-уродски. Основной поток утром идет с Теремков или с противоположной стороны Васильковской. Вход-выход на нужную сторону - не сделан (почему - не знаю, столько копать и не сделать выход на обе стороны - странно).
С Теремков - надо после маршрутки перейти подземным переходом, потом выйти и перейти еще верхним переходом. Там забор, плюс тротуар, как у нас водится, сильно сужен торговыми точками и лоточниками. Утром валит толпа на работу - реально пройти негде, и говорить на людей "стадо баранов" и т.п. - я бы не стал. Я, конечно, понимаю, сытый пешему не товарищ, но попробуйте сами там утром пройти на работу прежде, чем высокомерно называть других "баранами", "овцами" и т.п.
По видео видно, что когда там "бараны", "овцы" и прочее "стадо" валит через дорогу широким потоком, то горит красный на выезде с Васильковской на Глушкова, так что все равно замедляться придется. Там это каждый день все время, как существует станция, и будет так всегда, пока не появится вход-выход на другую сторону Васильковской. Кто там ездит каждый день - относятся спокойно к этому явлению.




Где поток писем, звонков и прочих "обращений граждан"? Кто часто ездит, особенно.. давить надо на власть, тогда она че-то может быть сделает. Если всем пофиг то "маємо, що маємо" (с)

А вообще, неприятно там ехать в первый раз, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      5 июля 2013 в 14:50 Гілками

Дабы не плодить тем, еще про пешиков:
"Стали потрындеть"

http://youtu.be/oMAhQ0BMCOo
Не, я понимаю, что дорога там не фонтан, и вряд ли кто быстро ехать будет, но место для потрындеть, все же, с особым цинизмом выбрано было.

"Переход? Надземный? Через 6 полос? Не, не слышала..."

http://youtu.be/D35D3E979aY
Тут ваще без комментариев...

Ну и на закуску -
"Пешеход опытный"

http://youtu.be/GhPxJ36FTmg
Бабушко таки шото за жизнь знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      30 июля 2013 в 13:22 Гілками

Вот дядя попытался пешикам отомстить. Субботнее утро, 27.07.2013 (дата на регистраторе сбилась, заметил это благодаря тому, что видео обрабатывал, сразу поправил).


http://youtu.be/2N4epc44_Ho


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія