autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) (6/16)

старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Givenchi]
      2 августа 2013 в 14:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я писал уже про то, что в аэропорту, если берете в ручную кладь габаритные чемоданчики на колесиках, их будут проверять на соотношения сторон ручной клади (тупо нужно впихнуть туда!) было весело наблюдать.
P/s єто не моя жена.. фото с инета

Я писал уже про то, что в аэропорту, если берете в ручную кладь габаритные чемоданчики на колесиках,  их будут проверять на соотношения сторон ручной клади (тупо нужно впихнуть туда.)  было весело наблюдать

Змінено Givenchi (15:38 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: ivlike]
      2 августа 2013 в 14:11 Гілками

ivlike 02.08.2013 12:45 пишет:

Кинжальный прострел 02.08.2013 10:36 пишет:


Только не понятно, зачем ты тогда агентству заплатил? Сделал бы всё сам и за те же деньги получил бы не двухзвёздочный отель, а нормальные апартаменты.



музенидисы выкупают полные блоки мест в гостишках и пустили свой чартер.
учитывая расстояние от салоников до парома (трансфер), паром, потом трансфер от парома до гостишки, и ночь в отеле по пути назад...
и цену в 950евро на двоих на неделю - я не вижу возможности сэкономить.




Я не написал дешевле, я написал "за эти же деньги". Ты же себе гостиницу 2* представляешь? 2 на 3 комната в километре от пляжа.

Я купил билеты Харьков-Афины по 200 евро. Из аэропорта в Афины ходит метро, из Пирея ходят паромы на многие острова по 15-20 евро. Владельцы апартаментов скорее всего тебя встретят у парома. Думаю, что за 300 евро на неделю можно найти жильё. А за 500 будет прямо на берегу.

PS Добавь ещё возможность посмотреть Афины, Салоники рядом не стоят.

Змінено Кинжальный прострел (14:14 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Givenchi]
      2 августа 2013 в 14:13 Гілками

В ответ на:

И ни куда то там, а в непонятное, нелогичное Греческое посольство! Без поддержки (читай имени) туроператора не реально.



Греческое посольство требует самый минимальный пакет документов для Шенгена и даже справки все на русском. Проще нет ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Modul]
      2 августа 2013 в 14:21 Гілками

Modul 01.08.2013 20:28 пишет:

Капец сколько народу Крым кокойты. Места с раннего утра забивать нужно наверное?



Это мраморный пляж с зонтиками стационарными топчанами, музычкой, баром, навесами...
Да, желательно занять до 10 утра. Не одни мы желающие в такой воде покупаться. Но дальше если проехать, пройти есть такой же почти пляж мраморный но дикий (без зонтиков, бара, музыки, топчанов), если все есть свое из машины - пожалуйста! Можно хоть вдвоем загорать на весь пляж.
Но как правило ближе к обеду многие разъезжаются, к вечеру с 17:00-18:00. Дискомфорта не испытывали. За "многолюдностью", пляжной музыкой, коктелем со льдом и трубочкой в руке у моря и ехали. Но есть и уединенные пляжи, бухточки, есть и длиннющая песчаная береговая линия западного побережья с соснами где вообще никого нет, тихо спокойно, шум моря, аж страшно... мол чего никого нет на таком пляже? никто не купается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Кинжальный прострел]
      2 августа 2013 в 14:28 Гілками

Кинжальный прострел 02.08.2013 14:11 пишет:


Я купил билеты Харьков-Афины по 200 евро. Из аэропорта в Афины ходит метро, из Пирея ходят паромы на многие острова по 15-20 евро. Владельцы апартаментов скорее всего тебя встретят у парома. Думаю, что за 300 евро на неделю можно найти жильё. А за 500 будет прямо на берегу.

PS Добавь ещё возможность посмотреть Афины, Салоники рядом не стоят.



от желаний надо оттолкнуться.
если у отдыхающего желание - побыть на море покупаться - то ему проще агент. не дороже или дешевле - а проще.
проще - когда тебя встретят в аэропорту и довезут прям до места отдыха без погружения в местную среду в метро.

а в данном случае и дешевле и удобнее.
в твоем случае - еще и перелет с пересадкой в стамбуле 4-5 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Кинжальный прострел]
      2 августа 2013 в 14:35 Гілками

Кинжальный прострел 02.08.2013 14:11 пишет:


Я купил билеты Харьков-Афины по 200 евро. Из аэропорта в Афины ходит метро, из Пирея ходят паромы на многие острова по 15-20 евро. Владельцы апартаментов скорее всего тебя встретят у парома. Думаю, что за 300 евро на неделю можно найти жильё. А за 500 будет прямо на берегу.
PS Добавь ещё возможность посмотреть Афины, Салоники рядом не стоят.




+1 Все о паромах в Греции: http://euge-niki.livejournal.com/4112.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: ivlike]
      2 августа 2013 в 14:53 Гілками

ivlike 02.08.2013 14:28 пишет:

Кинжальный прострел 02.08.2013 14:11 пишет:


Я купил билеты Харьков-Афины по 200 евро. Из аэропорта в Афины ходит метро, из Пирея ходят паромы на многие острова по 15-20 евро. Владельцы апартаментов скорее всего тебя встретят у парома. Думаю, что за 300 евро на неделю можно найти жильё. А за 500 будет прямо на берегу.

PS Добавь ещё возможность посмотреть Афины, Салоники рядом не стоят.



от желаний надо оттолкнуться.
если у отдыхающего желание - побыть на море покупаться - то ему проще агент. не дороже или дешевле - а проще.
проще - когда тебя встретят в аэропорту и довезут прям до места отдыха без погружения в местную среду в метро.

а в данном случае и дешевле и удобнее.
в твоем случае - еще и перелет с пересадкой в стамбуле 4-5 часов.



Побыть на море и отель в километре от берега как-то не очень стыкуются, а вот пересадка в Стамбуле кому помешать может? Лёг на кресла и спи. Если вернуться к деньгам, то апартаменты в прибрежной зоне позволяют обедать дома, что выльется в пару сотен экономии на троих за неделю.

Змінено Кинжальный прострел (14:56 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Кинжальный прострел]
      2 августа 2013 в 15:05 Гілками

все индивидуально.
я б поехал в данном случае с оператором.
причины:
я не обедаю в полном смысле этого слова - я могу похрямать арбуз или пару пива. ужин в любом случае готовить не будем сами при нынешних ценах в греции.
расстояние до моря в указанном отельчике - не проблема при наличии машины. че сидеть в отеле? уехал утром и приехал вечером.

ну и...
надо учесть то, что выбор отельчика с этим расстоянием - это выбор или ТС или агента. т.е. туры с такой же ценой есть и в такие точно отельчики 2звезды прям на пляже. только что посмотрел варианты на этом же острове - за 45евро в сутки номер в отеле с кухонным блоком - холодильник, плита, мойка...

Змінено ivlike (15:07 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Givenchi]
      2 августа 2013 в 15:26 Гілками

Показал жене эту тему, фотки, всё такое.
Бронируем теперь отель Крит и Турция отпали, хорошо что не успели купить путёвку:)
Будем ехать в начале сентября, как там с погодой в это время? Не будет хородной воды или ветров каких сильных или штормов, вообще как?

ЗЫ: Только нашли тур без ночёвки в Салониках, сразу на остров ехать, хотя всё может поменяться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Givenchi]
      2 августа 2013 в 15:35 Гілками

На пляже отеля 800м. (свои тапчаны, зонтики первые фотки) появлялся за 10 дней 2 раза:
Один раз в день приезда, осмотреться. Второй раз в день отъезда (когда сумки уже были собраны, и машина арендованная сдана обратно). Все остальное время, вышел с отельного завтрака, в машинку 15 - 20 - 30 мин. - любой пляж острова в несколько раз лучше отельного!
Отельный пляж, отельный бассейн вечером - это чисто вечером/ночью выйти пройтись перед сном по поселку, по пляжу, по тавернам, чтобы было, куда погулять выйти если что (ну например приехал с пляжа, прохладный пресный душ и... вдул бутылку белого вина из холодильника - уже не поедешь никуда) а выйти захочется к морю...

Змінено Givenchi (15:37 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: KuN]
      2 августа 2013 в 15:46 Гілками

KuN 02.08.2013 15:26 пишет:

Турция отпали,



если были нацелены на турецкий олинклюзив приценитесь к utopia world (Алания) http://www.utopiaworld.com.tr
Были в 2012 году! в Ютубе есть ролики-презентация отеля. Шикарное место. Свой аквапарк, куда с других отелей возят туристов 2 раза в неделю, а тут под боком. Куча бассейнов, один ночной, можно ночью купаться (подсвечивается, не хлорируется), тренажерный зал, джакузи, сауны, бары... на пляже свои каяки бесплатно... Жирный отдых! Не отель, а аля крепость Каменец-Подольский и море! Территория мега - огромная вечером послде ужина есть где погулять по аллейкам, ландшафт супер, сосны, хвойный запах... за весь отдых ни разу так и не выехали даже в город Аланию посмотреть, жалко было терять даже пол дня на какой-то город с его рынком, сувенирами...
Долго ехать конечно к нему от аэропорта, но он того стоит считаю!
Чтобы определиться с этим отелем ушло почти 2 недели мониторинга и сравнений с отелями курортов Мармарис, Кемер, Бодрум, Сиде, Анталия... с клубными отелями... но даже на тот момент он был относительно не дешевым.

В этом комплексе есть все! От теннисного корта до каяков на море.
"Местного" алкоголя хватает с головой бейлисы, мартини, виски, ром, местная водка в ром с колой... круглосуточно! гриль, суши, тунец жаренный, кольца кальмара, картофельный шарики во фритюре, гамбургеры,... меню блюд просто огромное. Пиво и вино правда паршивенькие местные.


Змінено Givenchi (16:01 02/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 491
С нами с 26.04.2012

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: KuN]
      2 августа 2013 в 15:55 Гілками

KuN 02.08.2013 15:26 пишет:

Показал жене эту тему, фотки, всё такое.
Бронируем теперь отель Крит и Турция отпали, хорошо что не успели купить путёвку:)
Будем ехать в начале сентября, как там с погодой в это время? Не будет хородной воды или ветров каких сильных или штормов, вообще как?

ЗЫ: Только нашли тур без ночёвки в Салониках, сразу на остров ехать, хотя всё может поменяться.





А где нашли без ночевки в Солониках??

Сама теперь хочу туда в конце сентября))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: travelline]
      2 августа 2013 в 16:02 Гілками

эээ, падаждите,
там по обзору русскоязычных почти нет, а тут уже полфорума собирается
самого интересует вторая половина сентября,
интересно как там с погодой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: Givenchi]
      2 августа 2013 в 16:06 Гілками

Givenchi 02.08.2013 15:46 пишет:


если были нацелены на турецкий олинклюзив приценитесь к utopia world (Алания)




Мы выбирали как единственный адекватный вариант, активного нам нельзя, воздух хороший нужен, и вода хорошая, еда вкусная (в принципе), вот в Тасосе вроде должно всё быть.
Вода вроде должна быть в районе +20-22, надеюсь меньше хоть не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 491
С нами с 26.04.2012

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: MSн]
      2 августа 2013 в 16:07 Гілками

MSн 02.08.2013 16:02 пишет:

эээ, падаждите,
там по обзору русскоязычных почти нет, а тут уже полфорума собирается
самого интересует вторая половина сентября,
интересно как там с погодой





Уточнила у Музенидиса, сказали что в прошлом году купались до конца октября. Если тур с Солониками, то в 12-00 накануне вылета, выселяют с отеля на Тасосе и перевозят в Салоники. И потом на следующий день в 09-50 вылет на Киев..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: MSн]
      2 августа 2013 в 16:10 Гілками

MSн 02.08.2013 16:02 пишет:

эээ, падаждите,
там по обзору русскоязычных почти нет, а тут уже полфорума собирается
самого интересует вторая половина сентября,
интересно как там с погодой




Ребята, отзывов лично я не нашел именно на сайтах отелей, но на форумах греков наши люди пишут что после 20-го числа обычно считается что холодать там начинает, хотя в один из годов было раннее похолодание, но это редкость. Сами целимся на 4-ое число на 7-8 дней.

Как без Салоник, даже не знаю, жена звонила, выясняла в Музенидис, я сам удивился, но ей там рассказывали что без ночевки и то сё, может перепутала, в принципе важно сколько дней на месте находиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: travelline]
      2 августа 2013 в 16:13 Гілками

travelline 02.08.2013 16:07 пишет:


Уточнила у Музенидиса, сказали что в прошлом году купались до конца октября. Если тур с Солониками, то в 12-00 накануне вылета, выселяют с отеля на Тасосе и перевозят в Салоники. И потом на следующий день в 09-50 вылет на Киев..



Эммм... Так есть туры без ночевок в Салониках? Или жена напутала и нету ночевки просто в одну сторону, а в другую ночевка есть? (Там есть туры с ночевками и в ту сторону и на обратном пути)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 491
С нами с 26.04.2012

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: KuN]
      2 августа 2013 в 16:16 Гілками

KuN 02.08.2013 16:13 пишет:

travelline 02.08.2013 16:07 пишет:


Уточнила у Музенидиса, сказали что в прошлом году купались до конца октября. Если тур с Солониками, то в 12-00 накануне вылета, выселяют с отеля на Тасосе и перевозят в Салоники. И потом на следующий день в 09-50 вылет на Киев..



Эммм... Так есть туры без ночевок в Салониках? Или жена напутала и нету ночевки просто в одну сторону, а в другую ночевка есть? (Там есть туры с ночевками и в ту сторону и на обратном пути)





Не, там только на обратном пути ночевка, потому что вылет ранний и чтобы не везти людей ночью идет ночь в Салониках.
Тоесть если общая длительность тура 9 ночей, то получается, что 8 ночей на Тасосе и 1 ночь в Салониках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7857
С нами с 11.05.2010

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: KuN]
      2 августа 2013 в 16:16 Гілками

Мы в прошлом году были на Тасосе в последнюю неделю августа. Море было теплое, но местами ветерок дул уже прохладный, хотя солнце пекло ой-ой-ой. По идее, в начале - середине сентября должно быть нормально. Море там неглубокое.
Ос было ужасно много, не знаю, место или время такое - ни завтракать ни ужинать на балконе мы не смогли.

Автору огромное спасибище за вкусный отчет, "рекламный" в хорошем смысле слова. На ЛБФ в этом году мы не раз добрым словом вспоминали прошлогодний Тасос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Изумрудно-мраморный остров Эгейского моря Тасос (Греция) [Re: travelline]
      2 августа 2013 в 17:14 Гілками

Еще спрошу, в Грецию надо на двоих показать денег на счету в районе 2 тыщ евро? Пофиг когда они там появились? Выписку по движению на счету не надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39181

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія