autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

штукатурка на стены

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

штукатурка на стены
      15 июля 2005 в 17:11 Гілками

Прошу совета, еду в деревню там проблема: обвалилась в 2 комнатах штукатурка - глина с песком (дом пустой стоит) тоесть буду брать раствор да заниматься. Впринципе поскольку денег тратиться особо нет, да и не нужен туда евроремонт, выбор стоит покупать полимины полиремы? или взять марки 500 цементу смешать с песком и сделать, будет дешевле, но будет ли держаться на стене?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: штукатурка на стены [Re: orys]
      15 июля 2005 в 17:34 Гілками

Обязательно прогрунтовать очень качественно втирая грунт до того как штукатурить (типа Артисана, Полирема, итс.)
1. Но стены из чего?
2. Штукатурить то что отвалилось или полность перештукатуривать?

Если подштукатурить - то обрати внимание на всю штукатурку - раз в одном месте отвалилось - то вже не добре (в чем причина?) - может где то еще есть места где пока не отвалилась, но плохо держиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: штукатурка на стены [Re: orys]
      15 июля 2005 в 17:38 Гілками

На счет готовых смесей сухих штукатурок - ИМХО незачем, тем более если охота денег сэкономить. 500 марка цемента - это не есть круто, штукатурку все-равно надо делать 50-70 марки и еще глины добавлять , чтобы тянулось нормально, иначе порвать может да и не вытянуть тяжело будет. А если частично штукатурить, то вообще можно известью.
Рекомендую армировать сеткой.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: штукатурка на стены [Re: Антиквар]
      15 июля 2005 в 18:39 Гілками

Да там кирпич, а затем глиняная смесь какая-то, которая вздулась. Короче говоря огромными кусками все поотваливалось до кирпича. Насчет полиминов и прочего подобного песка с ними работал тянуться хорошо, но это ж мешка 4-5 нужно по 50 кг. цена больше, да и качества 0. Грубо говоря нужно делать 2 стены от печки, угол другой комнаты от сырости да и по всему дому трещин хватает, комнат вместе с кухней семь. За добавку глины в цемент спасибо, а то думал как цементу вязкости дать.
Добавляю всегда на глаз, но перед этим читаю инструкцию. В даном случае какова пропорция глины к 10 литрам цементного раствора? (пропорция песка указана на самом мешке, сейчас не помню). А почему 500-я марка, так как подделывал хоз строение со стороны улицы (не знаю держиться ли) полтора мешка осталось, хочу с делом израсходовать в Киеве его некуда девать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: штукатурка на стены [Re: orys]
      15 июля 2005 в 19:26 Гілками

Количество глины зависит от качества (пластификата ) глины - на глаз
Если огромных кусков по площади больше 30% я бы полностью перештукатурил, при этом взял бы маяки и "гладилку". А еще бы добавил антигрибка какого нить если сырость.

А на счет 500 марки - это лирическое отступление, поскольку на качество раствора не влияет марка... Главное чтобы свежий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія