autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А нужно ли сигналку вообще ставить? (9/9)

СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Krosser]
      1 июня 2013 в 21:31 Гілками

Советую ставить сигналку что-бы отпугивала нариков и прочих уродов!
Я этой ночью стал жертвой таких!
Спиздонерили с моего новенького рено все 4 колпака
Если найду их уши поотрываю

Кстати, может посоветуете как обезопасить колёса и колпаки от дальнейших посягательств??? В будущей сигналке будет датчик наклона 100%. Что ещё придумать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
10 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 113
С нами с 14.05.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Taras_as]
      1 июня 2013 в 22:57 Гілками

Taras_as 01.06.2013 21:31 пишет:

Советую ставить сигналку что-бы отпугивала нариков и прочих уродов!
Я этой ночью стал жертвой таких!
Спиздонерили с моего новенького рено все 4 колпака
Если найду их уши поотрываю

Кстати, может посоветуете как обезопасить колёса и колпаки от дальнейших посягательств??? В будущей сигналке будет датчик наклона 100%. Что ещё придумать?



Помню раньше ставили детекторы присутствия, подходишь к машине она пикает, если дольше 30 сек стоишь возле нее врубается сирена, такие сигналки что запретили или они не эффективны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: wolfoil]
      2 июня 2013 в 08:46 Гілками

wolfoil 01.06.2013 22:57 пишет:

Помню раньше ставили детекторы присутствия, подходишь к машине она пикает, если дольше 30 сек стоишь возле нее врубается сирена, такие сигналки что запретили или они не эффективны?


Так умеет делать любая сигналка, в составе которой есть микроволновый датчик объёма. Чувствительность можно настроить и так, что на прохожих будет реакгировать; и так, что только на конкретно заглядывающих в окна, а можно загрубить настолько, что только рука, просунутая в приоткрытое/разбитое окно и будет вызывать тревогу.

Если микроволновика нет - его практически всегда можно доустановить, например параллельно датчику удара. Стоимость самих датчиков лежит в диапазоне 100-150 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Taras_as]
      2 июня 2013 в 13:13 Гілками

Taras_as 01.06.2013 21:31 пишет:

Советую ставить сигналку что-бы отпугивала нариков и прочих уродов!
Я этой ночью стал жертвой таких!
Спиздонерили с моего новенького рено все 4 колпака
Если найду их уши поотрываю

Кстати, может посоветуете как обезопасить колёса и колпаки от дальнейших посягательств??? В будущей сигналке будет датчик наклона 100%. Что ещё придумать?



Как защитить колпаки сложно сказать, у моего товарища тоже фирменные колпаки стырили. Колеса от шпаны защищают обманки на легкосплавных дисках. Там получается основные болты которые выкручиваются балонным ключем, их закрывает накладка которая закручивается мелким 6-гранным ключем. Таким как окна и двери МП регулируются. Т.е. самих дубовых наркоманов это остановит. Там половина раземов на этой накладке - это обманка, чтобы дать больше времени для сигнализации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: какую GSM сигнализацию уставить? [Re: Krosser]
      27 июля 2013 в 01:50 Гілками

Krosser 22.05.2013 10:52 пишет:

А подскажите пожалуйста какую Gsm сигнализацию лучше установить?

1.Magnum 830 (840)
2.Spider 301
3.другую какую-то...

Спасибо!!!



Освіжу тему: може хто таки дасть відповідь на дане питання?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: B.O.S.]
      27 июля 2013 в 01:56 Гілками

B.O.S. 02.06.2013 08:46 пишет:

wolfoil 01.06.2013 22:57 пишет:

Помню раньше ставили детекторы присутствия, подходишь к машине она пикает, если дольше 30 сек стоишь возле нее врубается сирена, такие сигналки что запретили или они не эффективны?


Так умеет делать любая сигналка, в составе которой есть микроволновый датчик объёма. Чувствительность можно настроить и так, что на прохожих будет реакгировать; и так, что только на конкретно заглядывающих в окна, а можно загрубить настолько, что только рука, просунутая в приоткрытое/разбитое окно и будет вызывать тревогу.

Если микроволновика нет - его практически всегда можно доустановить, например параллельно датчику удара. Стоимость самих датчиков лежит в диапазоне 100-150 грн.



Яку тоді сигналку порадите, в яку можна було б інтегрувати даний мікрохвильовий датчик/датчики?
Сигналка має просто відлякувати наркєтів і шпану. Дилер пропонує на вибір Convoy 65, iCode-07 (не дуже хочеться цей додатковий брелок...), Magnum 840... Що скажете по ним?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Igorchyk]
      29 июля 2013 в 10:32 Гілками

Конвой не советую, про iCode ничего не знаю.
Если без брелков - то GSM, сам я использую Spider GSM S301 и очень им доволен.
Датчик объема - у меня Pit AMS002.
Почему сейчас реже ставят - их трудно настраивать и есть требования к месту установки, которые приводят иногда к затратам кучи времени на их установку. Любая металлическая деталь влияет на диаграмму датчика.
Кроме того, время от времени их надо перенастраивать, особенно внешнюю зону. Никто из владельцев этого не делает.
Поэтому сейчас такие датчики если и ставят, то только для внутренней зоны (если аккуратно коцнут стекло без сработки датчика удара, то сработает датчик объема). А внешнюю зону загрубляют, чтобы почти не срабатывала. Иначе через год начнутся жалобы - срабатывает на снег, на дождь и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
l0l
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.07.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Igorchyk]
      29 июля 2013 в 14:35 Гілками

магнум можешь ставить, но он тоже не очень с датчиками объема работает.
точнее датчики работают не очень.
у себя выключил.
боковые стекла в пленке, лобовое нет. в итоге зона датчика 2 см от дверей и 50 от края капота. куча ложных сработок.
у подруги бывают сработки от крупных металлических объектов рядом.

у меня магнум с брелоком, работает без замечаний, но хром с него уже полностью слез. если критичен вид брелока, то это минус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: olegoo]
      29 июля 2013 в 23:33 Гілками

olegoo 29.07.2013 10:32 пишет:

Конвой не советую, про iCode ничего не знаю.
Если без брелков - то GSM, сам я использую Spider GSM S301 и очень им доволен.
Датчик объема - у меня Pit AMS002.
Почему сейчас реже ставят - их трудно настраивать и есть требования к месту установки, которые приводят иногда к затратам кучи времени на их установку. Любая металлическая деталь влияет на диаграмму датчика.
Кроме того, время от времени их надо перенастраивать, особенно внешнюю зону. Никто из владельцев этого не делает.
Поэтому сейчас такие датчики если и ставят, то только для внутренней зоны (если аккуратно коцнут стекло без сработки датчика удара, то сработает датчик объема). А внешнюю зону загрубляют, чтобы почти не срабатывала. Иначе через год начнутся жалобы - срабатывает на снег, на дождь и т.п.



А що з Конвоєм "не так"? Чому не рекомендуєте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: l0l]
      29 июля 2013 в 23:36 Гілками

l0l 29.07.2013 14:35 пишет:

магнум можешь ставить, но он тоже не очень с датчиками объема работает.
точнее датчики работают не очень.
у себя выключил.
боковые стекла в пленке, лобовое нет. в итоге зона датчика 2 см от дверей и 50 от края капота. куча ложных сработок.
у подруги бывают сработки от крупных металлических объектов рядом.

у меня магнум с брелоком, работает без замечаний, но хром с него уже полностью слез. если критичен вид брелока, то это минус.



Ок, тобто датчик об'єму краще не ставити...
А взагалі які враження від роботи Магнума? Все коректно працює? Плюси/мінуси можна почути?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      31 июля 2013 в 10:18 Гілками

IgorDonetskiy 22.04.2012 21:58 пишет:

Исходя из опыта пользования предыдущими машинами и предыдущими сигналками.
Было у меня 2 сигналки мною установленные на машины "с нуля", это Centurion XP и Sher-Khan 5, обе с функцией дистанционной заводки двигателя.
1-ю взломали на стоянке у Эпицентра, банальной фомкой, провернув ячейку замка, сперли из машины Ноутбук, лежавший под водительским сиденьем (на орущую сигналку никто не обратил внимания).
2-ю взломали видимо Граббером или еще чем, на платной стоянке на Казантипе, сперли из багажника телефон, который туда вместе с сумкой был спрятан загодя (сигналка и не пикнула). Я так понимаю, что просто обшмонали на удачу, взяли что можно было взять.
На обеих машинах был установлен Констракт на АКПП и замок капота, посему видимо обе машины никуда не уехали, или их и не пытались украсть,интересовали только вещи внутри.
Исходя из такой "моей" статистики, вижу смысл на Новую машину поставить Констракт на АКПП + Замок капота, а для закрывания/открывания дверей обойтись стандартной дистанционкой на ключе, тем более штатный ЦЗ моей Новой машины, умеет закрываться при наборе скорости выше 40 км/ч.
То есть из удобных Фич сигналки, остается только Дистанционный Запуск для прогрева двигателя, но в Крыму я как-то это переживу.
Попрошу Аргументы За и Против?




Считаю, что если у вас не новый Бентли, Ауди или Мерседес и подобные угоняемые авто, то сигналка нужна только для отпугивания на некоторое время воров и хулиганов от вашей машины. Рано или поздно машину вскроют, что бы не стояло ( в разумных пределах), но шанс угона - мизерен.. .

За свой опыт стояния во дворе под домом я заплатил 6-ю магнитофонами и 1 стареньким ЖПС, что у меня украли за 12 лет из разных авто, столько же разбитых стёкол ( боковых и 1 "форточка"). Я посчитал, и эти потери вылились в общую сумму ( замена стёкол и покупка новых недорогих магнитол) аж в ок 7-8 тыщ гривен. ну, можно накинуть на инфляцию, ладно 12 -15 тыщ... Тогда как ежедневная охраняемая стоянка за 10-12 грн./сутки за 12 лет забрала бы из семейного бюджета аж ок 40 -45 тыщ. грн

Вот и думаешь, что сколько бы не обошлось тебе восстановление украденного - всё равно будет меньше, чем сумма, выбрасываемыя на охранные системы и платные стоянки

Змінено Джипчер (10:21 31/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Igorchyk]
      1 августа 2013 в 10:37 Гілками

Igorchyk 29.07.2013 23:36 пишет:


Ок, тобто датчик об'єму краще не ставити...
А взагалі які враження від роботи Магнума? Все коректно працює? Плюси/мінуси можна почути?



У меня магнум GSM работает уже два месяца без нареканий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: Джипчер]
      1 августа 2013 в 11:39 Гілками

Джипчер 31.07.2013 10:18 пишет:

За свой опыт стояния во дворе под домом я заплатил 6-ю магнитофонами и 1 стареньким ЖПС, что у меня украли за 12 лет из разных авто, столько же разбитых стёкол ( боковых и 1 "форточка")



Это просто жестяк - или вам не везет или район криминальный, или ваши машины чем-то привлекают гопоту - каждые 2 года разбитое стекло и вытащенный мафон

Есть один момент - гораздо чаще бьют стекла на машинах, на которых стоит только штатная сига - она ведь без датчика удара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Taras_as]
      1 августа 2013 в 22:41 Гілками

Taras_as 01.08.2013 10:37 пишет:

Igorchyk 29.07.2013 23:36 пишет:


Ок, тобто датчик об'єму краще не ставити...
А взагалі які враження від роботи Магнума? Все коректно працює? Плюси/мінуси можна почути?



У меня магнум GSM работает уже два месяца без нареканий!



У Вас який саме? 840? Посажений на рідний брелок? Якісь н'юанси, на які варто звернути увагу (при установці чи в процесі використання)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Буча
Сообщения: 18
С нами с 29.01.2010

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? [Re: IgorDonetskiy]
      1 августа 2013 в 22:44 Гілками

Вообще-то Бережёного БОГ бережёт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: А нужно ли сигналку вообще ставить? - НУЖНО!!! [Re: Igorchyk]
      1 августа 2013 в 23:11 Гілками

Igorchyk 01.08.2013 22:41 пишет:


У Вас який саме? 840? Посажений на рідний брелок? Якісь н'юанси, на які варто звернути увагу (при установці чи в процесі використання)?



Глянь личку.
Да, у меня она посажена на родной брелок.
Естественно управляется с мобильника. И туда-же сигнализирует о событиях.
В процессе установки нужно максимум внимания уделить табличке из инструкции, и все те параметры настроить под себя. Естественно удобнее это будет делать, если у установщика будет соответствующее ПО и кабель для программирования!
Будут вопросы - пиши...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 37681

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія