autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Дождик. В эфире +500 заказов. (2/5)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Spero meliora]
      2 августа 2013 в 21:58 Гілками

Spero meliora 02.08.2013 21:31 пишет:

vit_lik 02.08.2013 20:48 пишет:

Когда сам решит для себя,


У меня твои заявления когнитивный диссонас вызывают-то каждый сам решает,то не правильно.ТС решил,сам,для себя?В чем неправильность?а может он завтра в 5 утра выезжает.


Да все просто, придумывает сам, но судя по его постам результативность хромает, и очень многие заметили его сообщения про то что он не работает при любом удобном случае - ночью, плохая погода, хорошая погода, плохое настроение, хорошее настроение, и очень много сообщений - вот бы я бы поработал, да уже алкоголя выпил. Вот исходя из этого я и написал, то что написал. Причем желая добра человеку, так как видел как такой образ жизни и отношение к работе погубило кучу хороших людей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: vit_lik]
      2 августа 2013 в 22:10 Гілками

vit_lik 02.08.2013 21:58 пишет:

Spero meliora 02.08.2013 21:31 пишет:

vit_lik 02.08.2013 20:48 пишет:

Когда сам решит для себя,


У меня твои заявления когнитивный диссонас вызывают-то каждый сам решает,то не правильно.ТС решил,сам,для себя?В чем неправильность?а может он завтра в 5 утра выезжает.


Да все просто, придумывает сам, но судя по его постам результативность хромает, и очень многие заметили его сообщения про то что он не работает при любом удобном случае - ночью, плохая погода, хорошая погода, плохое настроение, хорошее настроение, и очень много сообщений - вот бы я бы поработал, да уже алкоголя выпил. Вот исходя из этого я и написал, то что написал. Причем желая добра человеку, так как видел как такой образ жизни и отношение к работе погубило кучу хороших людей.



ППКС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Ant-ua]
      3 августа 2013 в 00:21 Гілками

Сделал один не плохой заказ днем на белорусскую границу и был таков, ни желания, ни сил. Дождик застал, но уже не за рулем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Ant-ua]
      3 августа 2013 в 02:55 Гілками

Лучше бы ты не создавал этой темы, помоему это даже для тебя слишком... Самое(имхо) жирное время - пятница, вечер начало месяца дождик, а ты с обеда накидался и себя жалеешь и другим плачешься... самому не противно хоть ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Spero meliora]
      3 августа 2013 в 03:50 Гілками

В ответ на:

а может он завтра в 5 утра выезжает



раньше, через 30-40 минут выезжаю
вчера постоянник позвонил, надо на вокзал и обратно свозить его
платит нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Romik2108]
      3 августа 2013 в 03:50 Гілками

В ответ на:

самому не противно хоть ?



мне пофигу и до


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Ant-ua]
      3 августа 2013 в 08:05 Гілками

Ant-ua 03.08.2013 03:50 пишет:

В ответ на:

самому не противно хоть ?



мне пофигу и до



И это правильно, накати еще, [*****]. эту работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Ant-ua]
      3 августа 2013 в 08:45 Гілками

Ant-ua 03.08.2013 03:50 пишет:

В ответ на:

а может он завтра в 5 утра выезжает



раньше, через 30-40 минут выезжаю
вчера постоянник позвонил, надо на вокзал и обратно свозить его
платит нормально



Сколько для тебя нормально,что ты готов свою от дивана оторвать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 597
С нами с 25.10.2012

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Ant-ua]
      3 августа 2013 в 10:29 Гілками

cделал до дождя 500 грн кассы.когда в эфире 3-4 заказа мелькает,на 1 моторовском телепоне.хорошая реакция,верные маршруты - залог успеха.Иногда еше надо прикидывать,И не всегда иметь полной сдачи,тогда зачастую бомж заказы превращаются в хорошие)или по 2 адрессам с простоем,ну или за город))плюсуешь км.Кто работает тот получает...
P.S. Антон ставь газ)

Змінено Binga (10:31 03/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: vit_lik]
      3 августа 2013 в 11:15 Гілками

vit_lik 02.08.2013 20:42 пишет:

Тебе надо для себя придумать график работы, например с 8.00 до 13.00 потом обед и с 14.00 до 21.00 ночью ты допустим не работаешь, и ни при каких условиях, даже если заказов нет, все равно стоять до конца смены. Дело в том что если ты закончишь раньше всего на час, ты потеряешь те жирные заказы что будут именно в последний час, и самое неприятное ты не узнаешь потерял ты их или нет, а они будут вот просто поверь, а лучше проведи эксперимент в течении месяца поработай от звонка до звонка и вот когда тебе захочется свалить от отсутствия заказов или плохого настроения все равно стойко работай, но все заказы выполненные после этой черты(ухода домой) записывай в блокнот, а в конце месяца посчитай сколько ты недозаработывал. И еще только не обижайся - кончай бухать в рабочее время, то есть днем, ничего хорошего в этом нет один вред



спасибо камрад, что все расписал
выделил основное, как мне кажется, правило торговли и оказания услуг - иначе не будет успеха Антон не желает прислушиваться, но кроме этого есть еще несколько моментов, которые ему "мешают" работать - поэтому и "волну" поймать не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Mr.Di]
      3 августа 2013 в 11:27 Гілками

Mr.Di 03.08.2013 11:15 пишет:

но кроме этого есть еще несколько моментов, которые ему "мешают" работать - поэтому и "волну" поймать не может




Этих моментов немного и они несущественны:
1. неправильные клиенты
2. неправильные конкуренты
3. неправильная страна
4. неправильный кризис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Alex2424]
      3 августа 2013 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Сколько для тебя нормально,что ты готов свою от дивана оторвать?



две сотни, правда там ожидание было 40 мин
пробег 25 км, считаю намана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Ant-ua]
      3 августа 2013 в 14:42 Гілками

Ant-ua 03.08.2013 13:24 пишет:

В ответ на:

Сколько для тебя нормально,что ты готов свою от дивана оторвать?



две сотни, правда там ожидание было 40 мин
пробег 25 км, считаю намана




если ждать только таких, щедрых, клиентов, то работы не будет, мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 22.06.2013

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Абрвалг]
      3 августа 2013 в 16:07 Гілками

Абрвалг 03.08.2013 14:42 пишет:


если ждать только таких, щедрых, клиентов, то работы не будет, мое ИМХО.




Лучше возить таких своих, чем за бесплатно практически по заказам. Такси это не та сфера бизнеса, где валом можно получить прибыль. Увеличивая вал-увеличивается амортизация основного средства-авта.
Я как и другой любой таксист готов продать любой ИДС свой пробег авто на уровне 400-500 грв/100 км. Где эти желающие? С их стороны есть только желание всучить за 300/100 км. С учётом ХП это возня по себестоимости. Заработка там нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Golden Gate]
      3 августа 2013 в 16:24 Гілками

Golden Gate 03.08.2013 16:07 пишет:

Абрвалг 03.08.2013 14:42 пишет:


если ждать только таких, щедрых, клиентов, то работы не будет, мое ИМХО.




Лучше возить таких своих, чем за бесплатно практически по заказам. Такси это не та сфера бизнеса, где валом можно получить прибыль. Увеличивая вал-увеличивается амортизация основного средства-авта.
Я как и другой любой таксист готов продать любой ИДС свой пробег авто на уровне 400-500 грв/100 км. Где эти желающие? С их стороны есть только желание всучить за 300/100 км. С учётом ХП это возня по себестоимости. Заработка там нет.



Тьфу ты. Не нравится - никто не заставляет, меняем сферу работы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 22.06.2013

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Xakep]
      3 августа 2013 в 17:33 Гілками

Xakep 03.08.2013 16:24 пишет:



Тьфу ты. Не нравится - никто не заставляет, меняем сферу работы




Тьфу ты, никто не берёт твои заказы-меняй сферу работы. Я так понимаю ты один из посредников - владелец кухонной ИДС-помойки? Если нет и не имеешь отношения к этому бизнесу, то свои "5" копеек можешь вставлять в той области, где работаешь и знаешь свой бизнес изнутри. Чем ты там занимаешся, я готов потроллить на предмет, что ты там тоже зажрался и твоя продукция сильно задранна по цене.

Полегче на поворотах
.

Змінено doctor_b (11:23 06/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Golden Gate]
      3 августа 2013 в 18:22 Гілками

Golden Gate 03.08.2013 17:33 пишет:

Xakep 03.08.2013 16:24 пишет:



Тьфу ты. Не нравится - никто не заставляет, меняем сферу работы




Тьфу ты, никто не берёт твои заказы-меняй сферу работы. Я так понимаю ты один из посредников - владелец кухонной ИДС-помойки? Если нет и не имеешь отношения к этому бизнесу, то свои "5" копеек можешь вставлять в той области, где работаешь и знаешь свой бизнес изнутри. Чем ты там занимаешся, я готов потроллить на предмет, что ты там тоже зажрался и твоя продукция сильно задранна по цене.




Вообще, все свои "если" и т.д. относительно меня можешь засунуть знаешь куда? Я на личности не переходил, придерживайся этикета, еще не заработал свою репутацию на форуме.

Я тебе могу выслать прайс на мою продукцию/услуги, можешь поразвешивать везде, что и как я делаю. Найдешь дешевле - велкам Могу для задора 50 у.е. поставить (думаю, таксисту сотка будет много? ). Если у меня более 50% продукции найдешь дороже, то полтинник твой. С тебя только отчет по наименованиям и чтоб они реальные были, а не прайсы докризисные.

Змінено Xakep (18:27 03/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 22.06.2013

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Xakep]
      3 августа 2013 в 18:48 Гілками

Xakep 03.08.2013 18:22 пишет:


Вообще, все свои "если" и т.д. относительно меня можешь засунуть знаешь куда? Я на личности не переходил, придерживайся этикета, еще не заработал свою репутацию на форуме.

Я тебе могу выслать прайс на мою продукцию/услуги, можешь поразвешивать везде, что и как я делаю. Найдешь дешевле - велкам Могу для задора 50 у.е. поставить (думаю, таксисту сотка будет много? ). Если у меня более 50% продукции найдешь дороже, то полтинник твой. С тебя только отчет по наименованиям и чтоб они реальные были, а не прайсы докризисные.





Вопросы этикета опустим, что бы не усугублять стиль общения.

А теперь представь такую ситуацию, что в твоём бизнесе появились посредники, ничего не производящие, но устанавливающие цену на ту продукцию, которую ты производишь. При этом жёстко оградив тебя от прямого контакта с покупателями твоей продукции. В глазах тех покупателей они себя рекламируют как производители твоих товаров и при этом устанавливают цену на твою продукцию, при чём эта цена зачастую ниже себестоимости. И таких посредников становится всё больше и больше. К тому же большинство жителей твоего города поняли, что твой бизнес им подходит и начинают им же заниматься. При этом многие могут купить сырьё подешевле чем ты, бывают даже продукцию производят из контрафактного сырья или ворованного. Сможешь ты с этим конкурировать? Проглотишь это и поменяешь направление и вид своего бизнеса?
А покупатели при этом на общественном форуме в разделе твоего бизнеса будут всячески писать, что подобные тебе бизнесмены рвачи, что именно у "посредников" самая справедливая цена, что это они реально бизнесмены, а ты так "принеси-подай", потому что и средства производства и орудия производства не твои, а "посредника". Как такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Golden Gate]
      3 августа 2013 в 18:58 Гілками

Golden Gate 03.08.2013 18:48 пишет:

Xakep 03.08.2013 18:22 пишет:


Вообще, все свои "если" и т.д. относительно меня можешь засунуть знаешь куда? Я на личности не переходил, придерживайся этикета, еще не заработал свою репутацию на форуме.

Я тебе могу выслать прайс на мою продукцию/услуги, можешь поразвешивать везде, что и как я делаю. Найдешь дешевле - велкам Могу для задора 50 у.е. поставить (думаю, таксисту сотка будет много? ). Если у меня более 50% продукции найдешь дороже, то полтинник твой. С тебя только отчет по наименованиям и чтоб они реальные были, а не прайсы докризисные.





Вопросы этикета опустим, что бы не усугублять стиль общения.

А теперь представь такую ситуацию, что в твоём бизнесе появились посредники, ничего не производящие, но устанавливающие цену на ту продукцию, которую ты производишь. При этом жёстко оградив тебя от прямого контакта с покупателями твоей продукции. В глазах тех покупателей они себя рекламируют как производители твоих товаров и при этом устанавливают цену на твою продукцию, при чём эта цена зачастую ниже себестоимости. И таких посредников становится всё больше и больше. К тому же большинство жителей твоего города поняли, что твой бизнес им подходит и начинают им же заниматься. При этом многие могут купить сырьё подешевле чем ты, бывают даже продукцию производят из контрафактного сырья или ворованного. Сможешь ты с этим конкурировать? Проглотишь это и поменяешь направление и вид своего бизнеса?
А покупатели при этом на общественном форуме в разделе твоего бизнеса будут всячески писать, что подобные тебе бизнесмены рвачи, что именно у "посредников" самая справедливая цена, что это они реально бизнесмены, а ты так "принеси-подай", потому что и средства производства и орудия производства не твои, а "посредника". Как такое?



Я сам производством занимаюсь, впрочем, есть одна ниша, где посредники-частники ставят цену просто за свою работу, а не как работа+зазор на товаре. Т.е. товар продают в 0, хотя много случаев, когда делает проё и весь заработок коту под хвост да еще и в минусе. Но как-то воюем. Гарантией, сервисом, обслуживанием и т.д.
Так вот, таксо-рынок немного другой. Все кричат, что надо своих постоянников зарабатывать, но никто со службы такси не уйдет.Ну и пока будут тарифы падать, до того момента и будут приезжать всякие тазики лохматых годов.
Теперь подумай, почему человек садится и еще кричит, что дорого? Ну да, относительно общественно транспорта в 10-15 раз!!!! дороже! А на западе?
И взять еще, чем такси отличается одно от другого? Ничем, кроме тарифов. Заказывая у Сергея или у какой-нить Студент-такси есть шансы одинаковые, что приедет как тазик, так и что-то получше. Так зачем испытывать судьбу тогда, если можно не намного дороже заказать престиж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Дождик. В эфире +500 заказов. [Re: Xakep]
      3 августа 2013 в 18:58 Гілками

В ответ на:

еще не заработал свою репутацию на форуме.


Почему же http://profile.autoua.net/64561/
Не знаю почему, но таксисты очень негативно-агрессивно реагируют на фразу - меняй направление деятельности Хотя казалось бы логично, самозанятый бизнесмен который видит что его бизнес приносит убытки, или очень мало прибыли, везде об этом говорит, то логично сменить деятельность, но когда ему говорят меняй бизнес выходит из себя и начинает обвинять всех и вся вокруг, причем когда это говорится людям в других сферах деятельности то эта фраза воспринимается абсолютно нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія